Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Звезда

Наши люди
  • Число публикаций

    170
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Звезда

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 28.11.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    Питер

Недавние посетители профиля

690 просмотров профиля
  1. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Почитала - повеселилась, кому как не повезло У нас в семье я мужчина, получается. Бардачница страшная! А еще у меня раньше была привычка (когда я с родителями жила) приходит домой вечером и раздеваясь, бросать всю одежку в одном углу (это у меня типа "корзина для белья" была). Как накопится - стирать Пришлось с переездом к МЧ такое свинство позабыть, т.к. он порядок любит Ну а вообще я могу сказать, что никакая брошенная чашка, носки или трусы не стоят человеческих отношений. Так что если бы у моей половинки были такие плохие привычки, я бы попыталась с ними побороться, и если б не получилось - реагировала бы спокойно. Кому в отношениях надо - тот и делает. Если меня не устраивает грязная посуда, замоченная на ночь - я ее мою. Если его не устраивают мои носки по углам - он их убирает. Это нормально
  2. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Самая странная традиция - покупать тортик по любому поводу - будь то ДР кого-то из многочисленной родни, которую и в глаза никто не видел, или даже по поводу годовщины смерти кого-то из родственников... Я теперь когда торт в холодильнике вижу, меня аж колбасить начинает. А еще свекровь УЖАСНО готовит. Если суп - то из галимой тушенки или каких-то жутких жил. Если сподобится купить мясо - нарезает его порционными кусками и жарит часа 2 на меееееедленном огне, пока оно не начинает на волокна распадаться... Однажды она также жарила при мне корюшку - пока бедная рыба на сковородке не превратилась в какую-то бесформенную кашу... Во ВСЕ блюда она кладет кубик и глютамат натрия (я серьезно!). На прошлой неделе ездили за грибами, жарили с ними картошку - она предлагала в свежие грибы грибной кубик добавить... Причем муж говорит, что раньше она нормально готовила. Странно Муж, когда ко мне домой попадает, завидует белой завистью - моя мама много работает, но у нее всегда сварен суп, и ужин она готовит каждый вечер. Самым большим ударом для мужа было то, что моя мама ПЕЧЕТ ПИРОГИ. А его мама - "домохозяйка", сидит дома, в этом сезоне даже окна не помыла... Только пиво пьет и устроила нам короткое замыкание, пролив пиво за креслом, где провод поврежденный лежал...
  3. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    мой МЧ тоже за рулем все время, поэтому выпивает крайне редко - может, раз в квартал. Это у них с друзьями называется "немножечко расслабиться с друзьями" Я раньше с ним ходила, а теперь мне неинтересно, я его с мальчиками 4 раза в год спокойно отпускаю. В общем, редко, но метко - приходит домой и падает. На следующий день обнимается с белым братом и мучается головой, а я ехидничаю Однажды вместе были на дне рожденья чьем-то. Выпили немало оба. Поймали машину, поехали домой. В машине обуждали какие-то философские вопросы жизни, по дороге до квартиры тоже, зашли в квартиру, ведя оживленную беседу, я начала раздеваться, о чем-то в процессе разговаривая, повернулась к нему спиной - он мне отвечает, и вдруг... на середине фразы раздается стук падающего тела... я испугалась - подумала, может он в обморок упал, - бросилась к нему, наклонилась - а он храпит Пыталась разбудить, чтоб на кровать лег - ни фига. Подушку подложила под голову ему и одеялкой накрыла Он с утра удивлялся, почему на полу спит
  4. Зовут замуж, а я не хочу

    А я так хотела за него замуж - года 2-3 назад... Думала, это единственный человек для меня... 4 года встречаемся, живем 1,5, а теперь не хочу. Все вовремя надо делать, и свадьбу в том числе, а теперь, когда он "созрел" и ребенка уже хочет, подталкивает меня к свадьбе, а я не хочу... Мне раньше надо было, а теперь уже вроде и не надо..
  5. Скандалы, ссоры в семье

    Олюня вот-вот Такая же ситуация была - "я решил, что не буду с тобой разговаривать неделю" Да я за неделю передумаю столько всего, что уже готова буду на фиг тебя послать, когда ты ко мне подойдешь!!!! Ну и ладно, уеду завтра на все выходные с друзьями Пусть локти кусает
  6. Скандалы, ссоры в семье

    Сильная вы правы, за неделю я начинаю грустить.. и он действительно не хочет обсуждать ни причин, ни результатов, НИ-ЧЕ-ГО. Он хочет просто помириться. Была однажды такая ситуация - он подошел первый, а я как-то вяло отреагировала. Так он отошел, а когда я позвонила на следующий день, не хотел со мной разговаривать! Я спрашиваю, в чем дело, а он говорит "я вчера хотел помириться, а сегодня уже не хочу". Меня расстраивает, что мы ругаемся неконструктивно, что никаких выводов не делаем после ссоры! Шаолинька пока никак, говорю же, мы не разговариваем уже почти неделю! Victori@ Вот такой он принципиальный - если мы в ссоре, он, мне кажется, не только с годовщиной знакомства, с днем рождения может меня не поздравить... Ну ладно, у него через 2 недели ДР, фиг он от меня получит тот подарок, на который рассчитывает... Не заслужил своим поведением дебильным!!!
  7. Скандалы, ссоры в семье

    fantasy никогда не думала, что он добивается моих мучений... Мне кажется, дело все-таки в каких-то его внутренних переживаниях... Как ни странно, ведет себя так, как вы советуете, он!!!!!! Вот и в этот раз так - уехал без меня на Алые Паруса, куда мы планировали поехать вдвоем!!! Вообще ему никогда этого не забуду... А я сидела дома и не могла уснуть...
  8. Скандалы, ссоры в семье

    Форумчане, здравствуйте. Мой МЧ, с которым мы уже 4 года встречаемся и больше года живем вместе, каждый раз после ссоры замолкает на неделю. Особенно если ссора с криками и руганью. Уже заметила - длительность молчания прямо пропорциональна накалу эмоций во время ссоры. Я молчать не могу, поругаюсь с кем-нибудь, через полчаса могу попросить прощения и как ни в чем не бывало разговаривать. Он - нет. Когда не жили вместе, неделю сам мне не звонил и на мои звонки не отвечал. Я сначала первая не выдерживала, начинала его "осаждать" смс-ками и звонками, мирилась, шла на уступки. Но какое-то время назад мне это надоело, я перестала мириться первая. Молчит - и я молчу, на него ноль эмоций. Спит в другой комнате - ради бога, мне удобнее, места больше Несколько раз не выдерживал, сам приходил мириться, особенно после моих пламенных пропагандистских речей в "мирный период" о том, что это идиотское молчание - это кража времени у наших отношений - вместо того, чтобы общаться, делиться мнениями, чувствами, поддерживать друг друга, в конце концов, сексом заниматься - тишина... После того, как начали жить вместе, ругаемся все реже. Но вот опять - в прошлую пятницу поругались, не разговариваем. Самое обидное, что в понедельник у нас был юбилей - 4 года назад мы познакомились... Ни тебе цветов, ни романтического вечера, ничего... В этот раз я себя виноватой не считаю, поэтому подходить не буду, это принципиальный вопрос. Многократно предупреждала его, что на меня кричать не надо, раз не может сдержаться с родными и близкими людьми, будем молчать. Вот что с таким "молчуном" делать? Он Рак, ранимый очень товарищ. Но такие периоды меня убивают, к концу такой недели я готова от отчаяния собрать свои вещи и поехать жить к родителям, от неразрешимости этой ситуации... Извините за сумбур, посоветуйте, как быть.
  9. Ходила я тут на свадьбу к подруге... В роли свидетельницы Весь день, как в тумане (ага, особенно если начинать пить шампус в полпервого дня) Беспредел начался уже на первом моем торжественном выходе из лимузина, где я, во-первых, облилась шампанским, а во-вторых, отчаянно запутавшись в длинном платье, порвала его каблуком туфли!!! Но так как уже было выпито пару бокалов шампанского, я решила, что не буду расстраиваться по этому поводу На прогулке мы были в ЦПКиО, на Стрелке В.О., а также в Летнем Саду. Предполагалось, что у жениха и невесты будет фотосессия. На деле, это была фотосессия невесты Особенно мне понравилось, когда Иру фоткали в обнимку с березой, она кокетливо прикрылась фатой, бедный жених Максим попытался пристроиться сбоку, и был жестоко отпихнут ногой в сторону Гости в восхищении щелкали личными фотоаппаратами и снимали на видеокамеру, попутно глумясь над женихом с невестой и поглощая алкоголь в неимоверных количествах. В общем, все так увлеклись фотографированием, что чуть не опоздали в ЗАГС. Минут 15 мы стояли в дичайшей пробке на Стрелке. Жених нервно хихикал, невеста бледнела и явственно переживала. Все начали разрабатывать план действий в экстренной ситуации – из серии «Если сейчас выйдем из лимузина, за 15 минут успеем дойти пешком» или «Сейчас выходим, ловим машину в обратную сторону, успеваем». Все обошлось, загорелся зеленый, и мы поехали. Почти даже не опоздали. В ЗАГСе было ничего непонятно. Женщина при входе спросила меня «Вы во сколько регистрируетесь?» чем поставила меня в тупик. Я подумала, что она подумала, что это я выхожу замуж. Я открыла рот и начала тыкать пальцем в сторону стремительно удалявшихся Иры и Максима. Она посмотрела на меня, как на имбецила, и сказала «А! Вы свидетели?» Потом нам пришлось втроем с женихом и свидетелем развязывать шнуровку корсета и зашнуровывать Иру заново… Жених и свидетель затягивали шнуровку, а меня попросили «подержать вот здесь пальцем», после чего намертво пришнуровали меня к Ире! Я была не против, но ходить тандемом все-таки было бы некрасиво, поэтому пришлось все переделать, а Ира крутилась и мешала нам... Жених пошел относить паспорта тетеньке, которая их должна была проштамповать (а вы знали, кстати, что это делается заранее? Я - нет), а я тем временем обнаружила, что эти долбанные шнурки все перепутались и что их очень много, а также то, что бантик у Иры на попе еле держится на ниточках и вот-вот отвалится!!! А Ирина мама отдельно попросила меня СЛЕДИТЬ ЗА БАНТОМ! А регистрация через 5 минут, и стоять она будет спиной к гостям!! И тут я приняла гениальное стратегическое решение – отколов булавку, на которой держалась лента свидетеля, я заколола ею бант, закрыв им все лишние шнурочки. Получилось красиво, а Ира даже ничего не заметила. Свидетелю пришлось завязать ленточку на узелок, так как того количества булавок, которое я взяла из дома, почему-то не хватило Потом странная загсовская женщина объяснила нам, где свидетели должны стоять, чтобы открыть синхронно дверь (каждый свою половину двери) и пригласить всех собственно на регистрацию. Объясняла она долго и сбивчиво, а мы с умными лицами кивали головами. Я подумала, что свидетель все понял и все сделает, как надо. Как выяснилось позже, он подумал то же самое про меня. В итоге, мы минут 10 стояли спиной ко всем гостям, лицом к двери и ждали ЗНАКА, когда нам нужно будет открыть дверь. Гости и родители были удивлены таким нашим поведением. А у нас пошли душевные разговоры за жизнь, как вдруг сзади послышался какой-то ропот. Оказывается, загсовская женщина подала нам ЗНАК, что дверь пора открывать, но мы его не увидели, так как стояли ко всем спиной. Зато театральный шепот гостей и родителей достиг своей цели. В дверь вошли красивые Максим с Ирой, мы шли вторыми, потом родители и гости. Началась собссно регистрация. Было очень душевно. Но я особо не вслушивалась, так как играла в «Угадай мелодию». Приснопамятная загсовская женщина сказала нам, что когда зазвучит гимн Санкт-Петербурга, свидетелям нужно встать и показать тем самым пример всем гостям. Я вообще к своему стыду не знала, что у города может быть гимн. А уж как он звучит – тем более. Поэтому я напряженно слушала. Ну и встала и свидетеля за собой потянула, когда нечто, похожее на гимн, заиграло. Все удивленно повернулись в нашу сторону. А регистраторша отдельно для «особо одаренных» сказала, что мы можем сесть… Оказывается, не гимн. Со второй попытки угадали Хорошо, что Ира стояла спиной и не видела. После фуршета на кораблике высадили нас всех на Мойке, и тут началась какая-то странная неразбериха с машинами и с теми, кто едет на вокзал провожать молодых. В итоге, мы ехали впятером в машине с каким-то безумным водителем, который ехал от Мойки до Московского вокзала, кажется, через Пушкинскую… Приехав на вокзал, я потеряла свидетеля. Мой затуманенный алкоголем мозг сигнализировал мне о том, что чего-то не хватает, но я не понимала, чего именно. В общем, так как бедного свидетеля бросили с какими-то пакетами и коробками, он не получил удовольствия от проводов теперь уже мужа и жены и посадки их в поезд, когда в последний момент, поезд уже почти трогается, им передают мобильные, деньги, какие-то пакеты… И в какой-то момент я подумала, что у меня двоится в глазах, так как рядом другая компания кричала в окно вагона «Горько!» Потом я просто поняла, что это другая свадьба Вот так все было. А программу-максимум я так и не выполнила. Букет не поймала, хотя очень хотелось, букет был суперический!!!
  10. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    А мой МЧ молчун в этом плане - делами доказывает каждый день, а со словами беда... Пэтому я чаще сама спрашиваю, когда очень хочется услышать Сам сказал "люблю" только один раз, когда я приехала к нему в больницу, где он лежал после аппендицита весь скрюченный и зеленый...
  11. В аэрогриле все вкусно получается, и никакой мороки, как с жаркой например - нужно стоять все время и мешать или переворачивать, а в аэрогриль положил, программу задал - и забыл. Я люблю крылышки в аэрогриле готовить. С утра мажу их соусом ткемали (продается в бутылках стеклянных), вечером прихожу, ставлю на 20 минут, темп. не помню, но не самую высокую. Ммм, объеденье! И еще курица в пиве хорошо получается. Я беру грудки, их нужно обмазать обычными вашими специями, а вниз аэрогриля налить пива (полбутылки). Получается очень нежно!! Еще каннелони в аэрогриле готовлю. Каннелони - полые макаронные трубки (см.10 в длину и см.4 в диаметре). Набиваю их фаршем с луком, укладываю в один ряд в глубокую посуду, заливаю сливками. За 10 минут до готовности посыпаю тертым сыром. В них наверно 1000 калорий в одной порции, но вкусно очень
  12. Разные встречи в нашей жизни

    Я с периодичностью раз в 3 дня встречаю мужичка утром, видимо сутками работает. Всегда одинаково одет, устал и с бутылкой пиваса с утра
  13. Тупик в семейной жизни

    бабаня я согласна, что уходит пылкость, но, как в нашем случае, остается понимание, нежность и надежность... Орешка моя изюминка - в косточке по поводу "из ряда вон выходящих поступков" - мне каца, такие вещи не делаются "по плану", не планируются, а происходят спонтанно, тем они и хороши. Aliska любовь разная, и от того, что человек говорит, она не меняется. Мой МЧ вот например говорит мало, зато делает много и ведет себя определенным образом. Джада На самом деле, мне кажется, единственное, что работает - это когда ты начинаешь чувстовать и вести себя так, как будто ты ВНЕ этих отношений, как будто ты свободна - вот тогда мужчин цепляет! Они чувствуют, что ты ускользаешь от них, не ставишь отношения и их самих во главу угла. Я уже начала сегодня с подругой встречаюсь вечером, причем раньше я бы подумала 3 раза, а теперь иду и все. И вообще лето, буду кататься по вечеринкам с друзьями, пока он работает
  14. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Исходя из опыта моих подруг и знакомых, когда мужчина "не мычит и не телится" по поводу детей (при условии, что нет жесткого НЕжелания иметь детей), отлично прокатывают варианты с "случайным залетом" Радуются потом, как миленькие, что так "случайно" получилось
  15. Тупик в семейной жизни

    Ультра раньше мы постоянно устраивали "романтические ужины" и вылазки... В эти выходные тоже ездили на полночи в центр, гуляли, но как-то знаете, не романтично все, а как будто... по-дружески. Вместе мы 3 года. kotoraya я занимаюсь. В зал хожу, слежу за собой, вещи новые постоянно покупаю... Вот с друзьями иногда не встречаюсь, предпочитаю с ним побыть... Надо это менять наверно.
×