Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катя Миллер

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Катя Миллер

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Казахстан
  1. Умирать - это страшно?

    А я в 15 лет решила умереть - с мамой поругалась. Дура. Я. Руку зашили, откачали, в дурку положили. Ничего. Полегчало. Уже больше 10 лет прошло даже мысли не возникает. Понимаю что все там будем, но торопиться не хочу. Дел то сколько сделать еще нужно: детей родить-воспитать, дом-машину купить, пару языков выучить, весь мир объехать, вот еще бы вертолет купить и остров в Тихом океане.
  2. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    В юности мне нравились мальчики сахарные, которых все любят, и за которыми все бегают. Невысокие, светлоглазые, кудри-локоны, но чтоб и фигура хорошая была. Но страдала молча, никогда не бегала, так как сама себя красавицей не считала (заблуждалась), а за ними наши красотки табором ходили. Сейчас уже рядом с собой хочется видеть защитника-добытчика, чтоб и на руках мог до койки донести (а я сама не мелкая), и силу его мужскую чувствовать. А на сахарных мальчиков в кино смотрю, да в журналах. А мой муж был и в плечах широк, и весел, и взгляд заманчивый имел. И все мои родственицы-подруги до сих пор считают его идеальным. Только за 7 лет брака куда что делось? Похудел, одни кости, и грустный вечно, и праздники не нужны, и взгляда его хватает только на монитор пялиться.
  3. Санта-Барбара по-русски

    У меня была бабуля - командир в юбке. Все детство меня интересовал факт возникновения на ее руках наколок типа: "Любовь меня загубит!". И почему у моего папы и у его брата разные отчества, хотя муж у бабушки был всего один. Слухи ходили разные. Она еще шабила (курением этот процесс назвать сложно) как тот паровоз. Уже перед своей кончиной она мне рассказала свою историю (мне было 25, ей 79). Когда ей было 19 лет она после окончания торгового училища устроилась на военную часть в магазин, занималась там всем и снабжением, и продажами. В/ч находилась в далекой деревне. Она раз в месяц ездила в город за товарами. Днем обычно грузилась, машину ставила во дворе родственников, ночевала и утром выезжала к себе в часть. И вот у нее обнаружили крупную недостачу, ее посадили. Условия жесткие, консервный завод на море. "Или ты - или тебя", - так она мне рассказывала. Единственным выходом сбежать из этого ада было забеременеть, что она и сделала. Ее перевели в Сибирь, там вроде бы полегче было. Ребенка родила. После смерти Сталина срок ей скостили. А дядя до сих пор не знает кто его отец.
  4. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Поменьше бы спала с парнями-мужиками с свои 16-18 лет, а то у нас хобби такое (или "хобби" уже стал такой?) было - у кого галочек в списке больше. А то я вот остановится смогла, замуж вышла, лялю родила, а подруга все за галочками охотится, хотя уж 10 лет прошло. Да, я еще бы хорошенько подумала (раз 100) за кого я замуж выхожу, может бы и не вышла. Многие хотят с теми же мужчинами встретится, а я бы не хотела его встретить. Только бы и дочки чудесной у меня не было... И не знаешь как лучше. Наверное ничего бы не стала я менять. Все что было - все мое.
  5. Деткины мысли

    Нашей Марусе 6,5 лет. Уже читает, с компьютером на "ты". Когда заходили разговоры о том что нам нужен 2й ребенок, всегда возмущалась или требовала только сестренку. Недавно мне выдает:"Вот бы ты мама мне братика родила как Ромашка (сынок наших друзей). Только тебе надо второй раз замуж выходить за другого дядю". Я чуть не упала, с мужем в это время ругались сильно, решила от него больше не рожать и разводится. Как же наши детки все чувствуют сильно. О целюлите. Я женщина в теле, худенькой не назовешь. Дочь сидит смотрит телевизор, там реклама о целюлите долгая идет. Она мне: "Мам, у тебя Ц есть?" Я: "Нет! (Ц считаю больше болезнью мозга, чем тела) А что?" Ответ: "Ну вот когда будет - тебе этот прибор надо будет купить". Был период когда дочь часто собиралась уходить к "другим людям" жить, соберется, оденется и ревет сидит в коридоре. Недавно: "Есть такая школа-интернЕт, вот туда пойду, буду там жить". По ее мнению там интерент не огрничен, качай-играй сколько хочешь. Объяснила все о таких школах - передумала.
  6. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    А я вообще не люблю гладить. И белье постельное естественно не глажу. И себе вещи покупаю которые гладить не надо. Есть в виде исключения пара рубашек, но хожу я в них редко. Муж гладит себе сам все. Он мне как-то давным давно, когда я свою нелюбовь к глажке скрывала, утюг дорогой подарил, так я его чуть в окно не выкинула - отобрать успел. Меня такой подарок на день рождения не усраивает. Дочке глажу х/б одежки, да и то по мере необходимости. А чтобы стоять с утюгом часами - это для меня сон страшный. И ничего, жизнь продолжается, и совесть не мучает ни капли. А вот для моей свекрови это целый ритуал, и когда мы жили вместе я от этого очень страдала.
  7. А я вот неформалила в юности, особых любвей как-то и не х телось, все по рок-концертам мотались, по кладбищам, да алкоголь употребляли. И появился у меня ухажер один - года на 4 меня старше, а мне тогда 14-15 лет было. Мог прийти и 2 часа подряд стихи в подъезде читать, а мне как-то параллельно было - ну ходит и ходит. Авансов не давала. Последней каплей стало совместное празднование НГ, квартира была большая (прим. 40 чел, и постоянно кто-то приходил еще). У меня симпатия с другим мальчиком возникла, а этот там окно открыл - типа прыгну, если любить не будешь. Вроде от окна отодрали, так он через час стекляшками давай вены ковырять, все с той же песней. Потом еще полгода мне звонил, обвинял меня во всех грехах, мол пью из-за тебя, колоться начал, по всем знакомым общим еще звонил. Больше 10 лет прошло, а до сих пор если его встречаю, подташнивает слегка. И смотрит он все так-же на меня, по щенячьи.
  8. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    Осень люблю за цветы - астры, георгины, хризантемы. Люблю осенью в дождь (мелкий, долгий и противный) выйти с зонтом и гулять пока не промокну. Как будто кто-то смывает часть жизни, чтобы ее по-новому потом написать. Осенью есть время подумать. Весну тоже люблю - но весна тороплива, не терпит промедления - ей нужны свежие решения.
  9. Ветрянка

    В ветрянке страшного нет ничего. Самое главное чтобы не скреблись, а то у нас высыпания были обширные и чесалась моя доча, как та собака, на лице и теле остались ямки. Наши врачи мыться не разрешают - а я читала что наоборот необходимо чаще принимать ванны и обтираться. Да и гуляйте почаще! Ну это для настроения.
  10. Про жизнь с алкоголиком

    А мне кажется бессмысленной вся эта борьба за алкоголика. Хочет жить в помойке - пусть живет. Вам там что делать? У меня мама алкоголичка. Была хор. хозяйкой, мастер по ремонтам. В середине 90х пить начала уже регулярно, папа ушел к своим родителям, брат был в армии. Мне было 14. Я раньше эти годы часто вспоминала, теперь успокоилась - прожитую жизнь уже не изменишь. А было у нас всякое: мама продавала из дома последние продукты (макароны, муку), папа, после з/п покупал нам на месяц. жили тогда многие очень плохо. Мать ходила ремонты делать по знакомым, врала что я болею - брала авнсы - пропивала. Сколько я водки вылила - не перечесть. А сколько ночей на улице проревела - тоже много. Благо соседи понимали, чаем поили. Помню к подружке одной постоянно ходила - ее мама меня всегда встречала, кормила, я ей так завидовала что у нее мама в сумке роется. Разное было... Сама уже мама, и тем не менее несмотря на свою жизнь - выпиваю сама. Понимаю, что алкоголизм передается по наследству, стараюсь держать себя в руках, чтобы моя доча не видела меня нетрезвой. Иногда бывает перебираю, и все чаще думаю о том что с этой привычкой нужно прощаться навсегда.
  11. Маскарадные костюмы

    Да красота, страшная сила! Недавно на свадьбу ходила. За неделю до события переломала все ногти (типсы и наращивание меня не устраивает), за 2 дня на губе позорно вылез герпес, за день на подбородке парочка очаровательных прыщиков. В день события начались критические дни. Казалось полный крах. Ан, нет! Нарядилась, причесочку сделала. И такого классного парня подцепила, вернее он меня - я то вне охоты была. Красоту, блин, ничем не спрячешь!
  12. Подарок для педагога, что дарить?

    Да ничего мы не спрашиваем. Я считаю что дорогие подарки ни к чему. А цветы всегда самый лучший подарок, плюс конфеты, или же ваза какая покрасивше. Просто есть основная скажем "стая" родителей, которые считают что нужно "благодарить" таким образом, и никак иначе. И людей этих я одна на род. собрании перекричать не смогла, а все кто недовольны или там не были, или сидели молча, а потом по углам шепчутся что денег у них нет сдавть. У меня есть эти деньги, просто из себя выводит это вечное прогибание, и желание умаслить, у нас замечательные воспитатели и работу они свою делают не за подарки а потому-что любят ее и наших детей. Конечно есть исключения, которые требования выдвигают.
  13. Подарок для педагога, что дарить?

    А у нас тема подарков очень остро стоит. Сечас в саду собираем на выпускной по 5000 тенге (с каждого) - прим. 1000 рублей, на подарки воспитателям. Плюс еще столько же непосредственно га праздник. Я вообще в шоке от нашей страны, все живет только на взятках. В этом году в первый класс - страшно подумать сколько будем на день учителя собирать. Как послушаешь какие заявки дают учителя родителям - дрожь берет. Люди почему так?
×