Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Натаника

Наши люди
  • Число публикаций

    1 639
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Натаника

  1. Стала сегодня дом убирать к Пасхе, тюль из зала постирала. Когда стала вешать на улице, обнаружила дырки в нескольких местах. Обидно, тюль новый практически, красивый. Пришлось заказать другой. Также купила набор из трех кастрюль, недорогой, с симпатичным рисунком. Семена астр, бархатцев, ромашки садовой, луковицы лилий и гадиолусов.
  2. Авторская песня

    Спасибо большое за информацию. Я, конечно, знала, что авторы слов песен не Никитины. Стихи вышеперечисленных поэтов, безусловно , восхитительны, вы правы, от текста песни очень многое зависит, например, тексты современных песен зачастую не имеют никакого смысла, так, набор слов. ("И мухоморы, конечно, круто, но это вряд ли" - попробуй пойми в этом наборе слов, что хотела сказать группа "Звери" в песне "До скорой встречи"?) А Никитиным в этом плане повезло, им достались шедевры. Только они сами, к сожалению, оказались людьми, мягко говоря, непорядочными. (Многие писали, что им изначально эта пара не нравилась. Для меня же нет, я думала, что это интеллигентнейшие, порядочные люди, что они любят свою родину. Оказалось, я сильно сомневалась в них). Лично для меня предатели родины таковыми и являются. То, что помогают враждебной стране, охаивают Россию, сочувствуют нашим врагам - это предательство.
  3. Авторская песня

    Надо быть справедливыми, музыка и тексты песен у Никитиных чудесные. Для меня любимыми песнями были и будут "Под музыку Вивальди", "У зим бывают имена", "Что происходит на свете? А просто зима", "Большой секрет для маленькой компании", "Александра", "Собака бывает кусачей". Конечно, я, как и многие из нас, не ожидала, что Никитины окажутся русофобами, будут презирать нашу любимую Родину, которая так много им дала, начиная с престижнейшего бесплатного образования (оба закончили МГУ), заканчивая всесоюзной славой, народной любовью, достатком. Я не понимаю, чего им всем не хватало в нашей стране? Песни слушать буду, а вот как люди, предавшие Россию, помогающие нашим врагам, Никитины достойны презрения, нужно запретить всяческие концерты с ними в России, пусть в любимых америках и европах зарабатывают, а не у нас. (И не боятся ведь приехать в "вашу страну", где душат идеологией) .
  4. Интересные картинки

  5. Подвези меня, у тебя же машина - 2

    @Монте-Кристя А меня ещё раздражают люди, крадущие твоё личное время. Прошлое воскресенье я планировала провести лично для себя: наконец никуда не выходить из дома, поспать подольше в кои-то веки и, может, даже пригласить подруг в гости, пообщаться за чашечкой кофе. Но, как говорится, хочешь насмешить Бога, поведай ему о своих планах. Вечером в субботу звонит родственница и просит отвезти в воскресенье в райцентр. У неё машина на ремонте. Отказать я не посмела, нас ведь воспитали, что нужно помогать близким, а оказалось - зря. В воскресеный день вместо запланированного и заслуженного отдыха мне пришлось встать пораньше, часов в 7, сделать дела, привести себя в порядок и отвезти родственницу в посёлок по делам, по магазинам. По дороге она ещё заявляет: "А можно, мы мою сестру Катю (она медик) заберём ко мне, она мне капельницу поставит, я ведь курс лечения прохожу, а наша медсестра сегодня не работает?" Ладно, курс лечения нельзя прерывать, поехали за Катей. По дороге к её дому растянулась огромная лужа, которую было не объехать, моя чистая и тщательно в субботу вымытая машина была вся забрызгана грязью, хорошо ещё не застряла в луже. Обидно, конечно. Катю забрали, я уже понимаю, что и назад придётся мне её отвезти. Ладно, приехали назад, я поехала домой, так почему-то захотелось прилечь, но мне же надо человека отвезти домой. Жду, когда позвонят, все воскресные планы насмарку. В результате, не дождавшись звонка, сама позвонила. Оказывается, Катя уже уехала назад со знакомым, случайно приехавшим к родственнице. А предупредить меня не посчитали нужным. В результате до 15 часов мой воскресный день просто был украден. В итоге подруг я не позвала, настроения почему-то уже не было, зато осталось неприятное ощущение, что тобой, твоим драгоценным временем просто воспользовались. Но это мне наука, впредь нужно твёрдо отказать, не испытывая чувства вины. Так и буду делать, в ущерб себе не нужно поступать. Особенно сейчас, когда время-это самый ценный ресурс. *** ***
  6. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  7. Анекдоты - 8

  8. Купила пальто, а потеплело. Ничего, будет время выгулять. Осенние ботинки, повседневную большую сумку, зонт, тапочки, халат, наволочки, духи, помаду, гель для душа, шторы (фото не прилагаю, ибо в пакете ещё) подушку ортопедическую, колготки, пенку для укладки, дезодорант. Еще диффузор для ванной заказала с ароматом корицы, апельсина и манго, "едет" аж из Минска, завтра должен прибыть. Как пишут психологи, нужно делать подарки своему дому. В планах купить формы для запекания, дорожную сумку и путёвку куда-нибудь на летний отпуск.
  9. Наше повседневное меню (продолжение)

    Утром на завтрак овсяная каша, творог, сухари с цукатами, творожный сыр и капучино. В школе, на работе, не пошла на обед, ибо дома целая кастрюля малинового борща сварена. Также был винегрет из домашних овощей, очень вкусный, отварной картофель с разделанной сельдью в уксусе с луком кольцами, это я с аппетитом съела. Ещё жульен с грибами, его не тронули, завтра попробуем. Чай с тортиком "Рыжик", фрукты разные. На ужин пицца по новому рецепту (не особо впечатлила, хотя быстро готовится). Сварен вкуснейший компот из домашних ягод с добавлением фруктов. Засолила скумбрию. Это на завтра.
  10. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  11. @Stella Polare Какая замечательная сумка, очень аккуратная и цвет такой приятный. Спасибо за идею, обязательно куплю дорожную сумку, а то недавно ездили с ночевкой в гости в Подмосковье к родственникам, пришлось, естественно, необходимые вещи с собой взять в пакете, чемодан оказался слишком громоздок, а вот такая дорожная сумка - отличный вариант для коротких поездок. Буду признательна вам, если подскажете, где её приобрели.
  12. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    На канале "НТВ" идёт премьерный показ или на интернет - платформе "Винк", у меня с тарифом Теле 2 уже включена подписка. Там все 11 серий выложены.
  13. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Да, тяжело, но этот сериал далеко не "Слово пацана", там безысходность, безыдейность, во имя чего гибли молодые ребята? А в сериале "Десять дней до весны" есть трагические моменты, но и и хорошего, позитивного много, не буду спойлерить, смотрите, снят сильно, актёры прекрасно справились с ролями, даже отрицательных героев актёры сыграли отлично, всем веришь, особенно убедительно сыграл актёр негодяя Степана Бойко, одного из лидеров "Правого сектора", подло сманившего на свою сторону сына офицера "Беркута" Гришу Жилина, и тот поверил словам и внушениям матерого волка, забыв про мать и отца, про героического деда. В этом сериале идея-патриотизм, на что способен народ во имя своей родины, как крымчане не дали нацизму проникнуть на свой полуостров и выбрали свой путь-с Россией, и Россия их поддержала в этом. А ведь сколько было провокаций со стороны киевского преступного режима, огромная работа была проделана российскими службами ФСБ, одну из ролей сотрудника ФСБ прекрасно сыграл Андрей Соколов. Ещё одна идея фильма - это семейные ценности, что значит дружная семья, на что способны любящие, неравнодушные родители. После сериала веришь фразе: "Как хорошо, что есть семья, которая от бед хранит меня". Семья, где близкие по-настоящему любят друг друга, не оставят в беде -это великое счастье на самом деле. Операторская работа на высоте, хотя снимали многое не в Крыму, и не в Киеве, естественно. Актёры красивые, смотришь на них и любуешься, глаз радуется ( кроме майданутых, те отвращение вызывают). Хотелось бы после просмотра этот замечательный сериал обсудить с нашими форумчанами, очень интересно услышать ваше мнение. Я 11 серий за два дня посмотрела на одном дыхании, благо были выходные.
  14. Какая музыка у вас в наушниках?

    Из последнего - новая песня группы "Любэ" "Дай ему сил". Очень сильная песня, за душу трогает. Игорь Растеряев "Возвращение", "Русская дорога". Ещё в связи с Международным женским днем слушала и смотрела клипы: "Уральские пельмени" - "Все мужики в этой жизни хотят...", Вадим Галыгин и "Ленинград" "Восьмое марта". Последний клип очень смешной, немного, конечно, на грани фола, но не будем все же ханжами, жизнь есть жизнь. Ещё обожаю песню в исполнении Леонида Утесова "У самого моря", он поёт про любимую Одессу, всю душу вкладывая, не поёт, а живёт песней.
  15. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Довысказывалась Пугачева: "Ну не собираются нормальные люди возвращаться туда", то есть к нам, в Россию. Совсем, видимо, забыла, что дочь её старшая, Кристина, из России не уезжает, зарабатывает, как может, концертами. Наверное, в америках никому не нужны её таланты. Как бы дочка не лайкала в запрещённой соцсети высказывания отчима, иноагента Галкина, маменькины опусы, как бы не наряжалась на концерты специально в жовто-блакитный цвет, все равно для неё деньги не пахнут, ради них готова и принципами пожертвовать, а че такова? Только вот на недавнем концерте в Кремле в честь 8 марта выступить Орбакайте не дали после маменькиных выпадов. Вычеркнули из списка. Добавили ещё один раз спеть дуэтом Таисию Повалий с Денисом Майдановым. И правильно сделали. Поделом. Нечего нашу родину оскорблять, которая вам дала все. Я зря видео с обращением Пугачёвой к Стасу Михайлову посмотрела, ведь симпатичной женщиной была, теперь превратилось в нечто страшное, зачем позориться выставлять такое? Правильно, что Грета Гарбо, почувствовав увядание былой красоты, перестала сниматься. Уважала себя и зрителей.
  16. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Начала смотреть новый сериал "Десять дней до весны" на платформе "Винк". В понедельник - премьера на НТВ, если кто желает посмотреть. Сериал о событиях Крымской весны 2014 года через повествование о семье Жилиных, втянутых в них: два брата Николай-командир симферопольского "Беркута", Андрей-московский хирург, их сестра Наталья-преподаватель. Они встречаются через много лет на похоронах отца в Крыму, и тут разворачиваются трагические события на Майдане, герои оказываются втянуты в них-Николай по долгу службы, Андрей - случайно ради помощи брату и пропавшему племяннику. Тут ещё незваные покупатели дома отца объявляются. Очень достоверно, подробно показаны страшные события февраля 2014 года на Майдане, бессмысленная гибель людей, молодёжи, массовое зомбирование, лозунги, крики. Мне, честно говоря, не по себе стало, как люди там находились, как выжили. Упаси Бог от гражданских войн, это страшнейшее зло. Масса положительных отзывов о сериале, думаю, очень популярным будет как "Слово пацана". Снят на высоте, игра актёров достойна похвал. Александр Голубев выше похвал в роли Николая (чаще его надо снимать), Пётр Рыков в роли Андрея, Кристина Андоленко в роли Наташи - замечательно играет, хотя я её недолюбливала, а зря. Анна Попова прекрасна в роли жены Николая журналистки Даши, Иван Стебунов - Дашин коллега. И документальные кадры умело в сериале задействованы. Прекрасная операторская работа, снимали в Крыму, Петербурге, Кисловодске, Пятигорске, Туапсе. Создатели сериала с режиссёром Кимом Дружининым в сериал вложили душу, очень достойная работа. 12 серий захватывающей истории о расколе Украины, о вхождении Крыма в состав России. Напоминание нам всем, как же страшен нацизм и все майданутые, для них нет ничего святого, они понимают только силу. Я продолжаю просмотр, благо выходные.
  17. Интересные картинки

    Оказывается, ростры на колоннах Стрелки Васильевского острова не что иное, как...
  18. Коллекцию чая, 6 баночек по 40 грамм, разных вкусов. Уже попробовала со смородиной, вкусный, в целом натуральный состав. Закончился мой хороший чай, пришлось заказать на Валдбериз, пришёл хорошо упакованный, с открытками. Как на подарок хорош. Комплект качественного постельного белья от фирмы "Хлопковый край", именно по размерам на нашу кровать подходит. На выбор было только два варианта. Я хотела поскромнее, но все же, весна, скоро лето-пусть будет радостный, с ромашками и васильками, другой потом закажу.
  19. Интересные картинки

    Из магазина.
  20. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Терем - теремок, кто в теремке живёт?
  21. Анна Каренина. Роман и экранизации

    Я вот сейчас с романом сижу, некоторые моменты перечитываю. Девочка не виновата вообще, что бастард. Кстати, в части 4, в 19 главе романа написано, что, если не Каренин, девочка умерла бы. Анна была очень слаба после родов, а девочка была заброшена и умерла бы, если Каренин о ней не позаботился, он сам не заметил, как полюбил её. Ни Вронскому, ни Анне новорожденная девочка была не нужна, а "человеку- машине" Каренину-нужна. "Ему досадно было на жену за то, она не заботились об этом прелестном ребёнке". Оба и Вронский, и Анна бессовестные по отношению к малышке. И Вронского он простил во время болезни Анны, и у себя разрешил быть, вернее в кабинете жены. Его оскорбили, а он простил.
  22. Анна Каренина. Роман и экранизации

    Анна, между прочим, таки родила бастарда-дочку от Вронского. Родила в доме мужа - Каренина, тот не выгнал её, допустим, на мороз. А мог бы. Куда Анна пошла бы рожать? К легомысленному брату, в нагрузку к измученной заботами и детьми Долли? Почему благородный Вронский не решил этот вопрос? Могу представить, что испытывал не совсем порядочный, как многие выразились, Каренин: оскорбленное самолюбие, стыд, ведь не последним человеком в обществе был. А нашёл в себе моральные силы, проявил великодушие, даже, если мне не изменяет память, (если не права, поправьте), разрешил увидеться в своём доме Вронскому с Анной после её родов. А потом девочку после смерти Анны забрал к себе на воспитание. Судить надо человека по делам. Для меня поступки Каренина, несомненно, вызывают уважение. Смог бы на такое решиться, например, Андрей Болконский, ответ - никогда, для него такие, как Анна, считались падшими женщинами, если уж Наташу из-за её глупого побега не простил, то такое... Права была моя тётя, опытнейший учитель литературы, что изучать такие произведения в школе, как "Анна Каренина", детям рано, у них нет жизненного опыта. Действительно, в детстве (смотрела фильм) и юности мне было бесконечно жаль Анну, бросившуюся под поезд, Каренина я презирала, считала некрасивым, старым, скучным. Сейчас, с возрастом, наоборот, мне очень жаль мальчика Сережу, я зауважала Каренина. По-другому, с семейной точки зрения, с высоты прожитых лет оцениваешь роман.
  23. Анна Каренина. Роман и экранизации

    Я тоже за любовь. Анна получила любимого и любящего Вронского-так живи с ним, нет, началось самокопание. Конечно, оскорбленный муж не отдал Анне сына, да жестоко поступил, но в чем-то оказался прав-ненадежная она, ей лишь страсти нужны. Почему не подумала о сыне, когда бросилась под поезд? Эгоистка она. "Что страсти? Ведь рано иль поздно их сладкий недуг исчезнет при слове рассудка..."
  24. Анна Каренина. Роман и экранизации

    Перенесено из киношных мужских образов, стрелка в цитате - ссылка на сообщение. В этом, слава Богу, нет необходимости. Хорошо. Так почему же Анне с любимым Вронским не спалось? Аж под поезд бросилась. Любил её, обеспечивал всем, она нужды и горя не знала в отличие от той же Долли, которая была измотана детьми, изменами, нехваткой средств. Анна все равно ныла, мало любви. Сына оставила ради своей страсти, дочка же от любимого не нужна была. От безделья все это. Вронского своей ревностью измотала. Что она хотела? В то время такая женщина, ушедшая от мужа, бросившая вызов высшему свету, не допускалась в него, была изгоем. Анну это угнетало, и то, что Вронский без неё ездит в свет, надо было, чтобы дни и ночи напролёт с ней сидел и поток бреда её выслушивал. Даже самый ангельский мужчина не выдержит такого, ему мужское общение нужно. В клетку хотела Вронского посадить и душить своей любовью. А надо было Анне найти себе дело по душе, дочкой заняться в конце концов. Мэгги Клири из "Поющих в терновнике" очень охотно спала с отцом Ральфом де Брикассаром, старше ее на 20 лет да ещё священником, и ей это очень нравилось. В отличие от законного мужа Люка, который был намного моложе Ральфа. Не в возрасте дело.
  25. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    А мне, как и Стелле @Мечта поэта нравится Филипп Филиппович Преображенский из фильма "Собачье сердце", не внешне, он далеко не красавец, а вот для жизни вполне хорош: интеллигентный, образованный, умный, обеспеченный, самодостаточный, имеющий связи на самом высоком уровне, профессионал высочайшего класса, всегда востребован, с чувством юмора, ценящий прекрасное, нежадный, с чувством собственного достоинства. Как он Швондера и его компанию поставил на место. Даже пёс Шарик восхитился. С профессором любая женщина жила бы как за каменной стеной. Но Булгаков почему-то своего героя сделал холостяком, даже намёка не было, что у Филиппа Филипповича был сердечный интерес, а жаль. Видимо, женат был на своей работе, одержим ею, тут не до женщин. Ещё Каренина зауважала за его надёжность, порядочность, чего Анне с ним не жилось? Страсти подавай.
×