Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Натаника

Наши люди
  • Число публикаций

    1 628
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Натаника

  1. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Все три серии "Слово пацана. Кровь на асфальте" посмотрела. Фильм не оставил равнодушной, снят качественно. Как раз про моих сверстников фильм, в конце 80-х мне тоже было 15 лет, как, например, Андрею с Маратом. Слава Богу, такой бандитизм нас миловал, хотя, в наших краях тоже были молодёжные группировки, но, к счастью, не такого размаха, как в Казани. Помню, приезжали к нам в клуб из райцентра "пацаны", но трогать никого не трогали, местные ребята были авторитетнее. Через лес в соседнюю деревню в клуб ходили и не боялись, потом в райцентре в педучилище училась, проблем не было. А вот мой знакомый парень из очень обеспеченной семьи, как и Марат с Вовкой Адидасом, вступил в группировку, кажется, чего ему не хватало, все у него было: модная по тем временам одежда, обувь, машина, деньги. Захотелось, видимо, власти. Действительно, в группировке он был лидером. Погиб, к сожалению, от огнестрельного ранения в конце 90-х в ходе разборок с подмосковной бригадой за сферу влияния на наши знаменитые шашлычные. Мать и отец были просто убиты горем, мама до конца своей жизни тосковала о нем, осталась крошечная дочка. Теперь вот сейчас у него было бы три внука, красавица-дочь и замечательный зять. Во имя чего пожертвовал юной жизнью? Ради сомнительной славы, лёгких денег. А сколько горя такие группировки принесли людям? Мне интересно, как дальше будут развиваться отношения Андрея (Пальто) и инспектора по ПДН Ирины. Очень, конечно, жаль парня, симпатичный, талантливый, умный, порядочный, вступил в группировку. И все, прощай, музыкальная школа, учёба, нормальная жизнь. Драки, воровство, рэкет, разборки, постоянные приводы в милицию. А все из-за того, что мальчишке надоело быть чушпаном, не умеющим за себя постоять, отца не было, мать тянула его одна. А мог бы все равно с такими знаниями в будущем добиться многого. Ещё нравится, как играет роль криминального авторитета по прозвищу Кащей Никита Кологривый, он же Емеля в нашумевшем фильме-сказке "По щучьему велению". Сцена с мальчиком из группировки по прозвищу Ералаш и его бабушкой, которая одиночку воспитывала Мишу, -одна из самых сильных. Не буду спойлерить, душу рвёт, я плакала. Парнишка бабушке мечтал купить утюг и купил все-таки. Действительно, простой утюг купить в те времена было нереально и негде. Помню, цветной телевизор местного производства в начале 90-х купили по цене за несколько миллионов, продав скотину, которую растили год. Это была для нас покупка сродни покупке как сейчас какой-либо крутой иномарки или квартиры. Нравятся, что в сериале звучат песни "Ласкового мая", группы "Мираж" и др. Действительно, они были в эти годы сверхпопулярны и звучали на дискотеках. Буду дальше смотреть, на платформе "Винк" по четвергам выходит очередная серия.
  2. Интересные картинки

  3. "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл

    Сегодня исполняется 123 года со дня рождения прекрасной писательницы Маргарет Митчелл. Однажды среди литературных героев россияне выбрали идеального мужчину. Среди персонажей отечественных и зарубежных произведений победил Ретт Батлер («Унесённые ветром» М. Митчелл), за него голоса отдали 34% пользователей книжного сервиса MyBook.
  4. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Первый заместитель председателя комитета по культуре Госдумы Александр Шолохов высказался о возвращении Аллы Пугачёвой в Россию. Концертов беглой певицы не будет. Тут.
  5. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Как запахло жареным в виде потери многомилионного имущества, так сразу Галкин готов поступиться своими принципами, которых у него и не было, оказывается. Человек с твёрдыми убеждениями стоит за них до конца, на костёр идёт как чешский профессор 15 века Ян Гус ( "На этом я стою, и не могу иначе" ). Галкин же едва началась СВО, тут же выставил в запретграме чёрный квадрат, чем вызвал неописуемую радость наших врагов (как они его восхваляли), эмигрировал с семьёй, показав этим, как ему невыносимо жить в России, на выступлениях своих несёт ересь против страны, нашего народа, подло и несмешно смеётся над нами, над руководством родины, армии, и это в такое время. Вместо моральной поддержки- нож в спину. И ведь есть категория обывателей, мещан, которые верят ему, всей этой наглой лжи, потому что Галкин - лицо медийное, вёл передачи на федеральных каналах, пользовался авторитетом. Вот он чем опасен и ему подобные, они ведут опасную пропаганду, чтобы расшатать народ, воздействовать на несознательных граждан. Теперь Пугачева и Галкин хотят, чтобы статус иноагента был снят. А ведь совсем недавно как гордились им, даже Пугачева просила и ей присвоить такой. Погорячились, не подумав, а чё здесь такова? Ну ошибся, бывает, ну собирал средства на помощь ВСУ, все равно уж простите, статус снимите. Сам же, быстренько продав имущество, вновь за свое примется, человек без нравственных убеждений, так легко умеющий переобуваться. Поэтому главные принципы многих деятелей шоу-бизнеса - это деньги, алчность, блага, а лозунги "Нет войне и слава враждебной им стране"- лишь ничего не значащие слова. Неужели простят Галкина и снимут с него статус иноагента? Это вообще будет уже за гранью. У него не статус снимать, а за вредительство и опасную подрывную деятельность изъять имущество в пользу СВО, и пусть радуется, что отделался лишь материальным.
  6. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    В последний день я не купаюсь, потому что для меня лично это лишняя проблема: куда деть мокрый купальник, где уложить волосы и т. д. И вообще я не фанат купаний, я больше созерцатель, открыватель интересных новых мест, новых блюд. А вот супруг обожает море, и мужчинам в разы проще в плане переодеваний. Поэтому мой супруг в последний день от души купается, документы же и деньги у меня надёжно спрятаны в сумке. Я могу ещё сходить погулять по окрестностям, пофотографировать, посетить кофейню в отеле, магазинчики, найду, чем заняться. На мне также оформление в Госуслугах анкет было (два года подряд из-за пандемии требовали.) Номер мы продлевали один раз в Айя-Напе на Кипре за дополнительную, естественно, плату, по-моему, 100, а может, меньше, евро по курсу 2019 года. Номер давали другой, в минус первом этаже без окна, но в целом комфортный: большой с душем и всеми принадлежностями. И это было начало августа.
  7. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак в кои-то веки решила сварить манную кашу на молоке, добавила ещё кусочек сливочного маслица. С аппетитом с мужем съели по тарелочке, я себе в кашу банан порезала. Выпили по чашечке кофе. На обед в честь праздников приготовила суп из форели, вкусный получился, вторую часть рыбы засолила вчера, поели с отварным картофелем, домашним хлебом. Рыба свежая, малосольная, удачной получилась. Думаю, свежую форель испортить нельзя, если пересолить только. Винегрет ещё сделала из домашних овощей, испекла пирог с вареньем к чаю, муж очень любит, постоянно просит испечь. Я уже все свои запасы варенья израсходовала, мама обещала ещё дать. На следующий год больше сварю варенья, оно и для пирогов нужно, и к чаю вкуснее, чем конфеты. В холодильнике имеется три литра свежесваренного компота из 7 видов ягод и фруктов, в том числе и фейхоа, кстати, замечательный привкус придаёт. (Но в супермаркете продавец долго не могла пробить ягоду с таким интересным названием, видимо, в компьютер неправильно внесли.) На ужин фрукты разные есть и даже манго, у нас в "Магните" теперь египетские манго привозят очень вкусные, мягкие. И пришёл мой долгожданный заказ из "Валдбериз" - 6 упаковок шоколада "Озеры" с кусочками апельсина. На данное время-мой самый любимый шоколад, у нас не продают в магазинах, только на заказ. Он очень вкусный. Упакован хорошо, никаких запахов, произведён в сентябре. Вечером буду пить чай с любимой шоколадкой.
  8. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Были три раза в Турции, один раз на Кипре всегда с поздним выездом. Освобождали номер к 12 часам, вещи без проблем оставляли на ресепшен в специальных комнатах для хранения чемоданов, браслеты не снимали, питались вплоть до отьезда: и обед, и порой, если успевали, даже ужин посещали. Мало того, я с собой всегда беру немного еды для перекуса в аэропорту: пару яблок, груш, бутерброды или кусочки пиццы, воду в бутылочках обязательно. Учитывая то, сколько стоит наша путёвка в отель, думаю, что большого ущерба тем, что возьму немножечко еды, я не наношу. В аэропорту Анталии огромные очереди на регистрацию, времени вообще не остаётся да и цены негуманные в последнее время. А в самолёте порой не кормят, например, в прошлом году турецкий перевозчик "Корендон" - чемпион по жадности, даже воду во время полёта бесплатно не предоставлял. В Таиланде, помню был ранний выезд, так нам выдали за счёт завтрака сухие пайки, аккуратно упакованные в пакеты.
  9. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Секретарь нашего Президента Дмитрий Песков пытается усидеть на двух стульях: и патриотом своей родины быть и в то же время проявить лояльность к откровенным русофобам. Для человека, имеющего должность такого уровня, я считаю, это недопустимо-миндальничать с нашими врагами, придумать для них оправдательный эпитет "испуганные патриоты". Не знаю, до каких пор все эти выходки секретаря будут сходить ему с рук. Большинство людей во всех соцсетях возмущено и негодует по данному поводу. Думаю, просто так роль защитника сбежавшей культурки Пескову не сойдёт. По поводу уехавших русофобов-уехали из так ненавистной вам серой, совковой, убогой страны и радуйтесь, проживая у морей и океанов. Творите, "сейте высокое, доброе, вечное", никто вам не мешает, кислых, мрачных, раздражающих лиц нет, круглый год светит солнце, тёплый климат, шум прибоя, шелест пальм. Не вспоминайте Россию, россиян, все, живите своей жизнью, творчеством. Только лично я ни одного выдающегося творения: фильма, спектакля, песни, книги, сценария, мультфильма, документального фильма, показа модной одежды и т. д. за почти год и девять месяцев от начала СВО, когда массово "испуганные недопатриоты" стали покидать страну, не могу назвать. Почему так? Всё условия созданы, работайте, вас так душевно в израилях, латвиях и америках встретили. Но, оказывается, не работается, то ли талант весь исчерпали, то ли денюжек нет, вот и остаётся один способ как - то обеспечить прежний уровень жизни - продолжать бессовестным и наглым образом поливать помоями страну, некогда давшую всё.
  10. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    У барыни нашей, оказывается, и личный вагон был, цитирую: "На 58-й день рождения в 2007 году руководство РЖД подарило Пугачевой новый VIP-вагон. Он был оборудован двуспальной кроватью из красного дерева и мягким матрасом, зимним садом, биотуалетом, ванной с джакузи, шторами блэкаут. А все прихоти хозяйки выполнял личный и неизменный состав проводников — супружеская пара". И 40 миллионов рублей, выделенных из госбюджета России на празднование юбилея, это только что мне вспомнилось. Некоторые жалеют бедную, несчастную старушку, а она как сыр в масле каталась и имела наглость при этом восхвалять и жалеть ВСУ, жить с иноагентом, дружить с иноагентами, сама просила себя причислить к ним, открыто ненавидящим нашу родину. Пока наши ребята гибли за Россию, она посещала концерты и мероприятия, поддерживающие ВСУ. Ходят уже слухи, но кто знает, одна из версий приезда Пугачевой- ее участие в съёмках новогоднего голубого огонька. Неужели допустят после этого её на федеральные каналы? Это уже будет плевок в сторону народа, в сторону наших защитников.
  11. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Добрый вечер. Особо Пугачева не моталась с детьми по свету, она в основном с ними жила в Израиле, хвастаясь в инстаграме (запрещённая социальная сеть в России) фотографиями моря, пальм, мол, не знаю, как вы, а у меня на данный момент вот такой вид из окна. (Это я сама лично читала в "Вумен"). Летом, пресса писала, Пугалкины ездили в Латвию. Недавно, как я знаю, они из-за военного конфликта Израиля с Палестиной переехали на Кипр, где у них давно уже недвижимость, а это с Израилем совсем рядом. Пугачева пару раз по делам возвращалась в Россию. Все. Никаких долгих перелётов в Америку, Австралию, Китай, Японию или на остров Пасхи. Летают они частными самолётами, в бизнес-классе, не испытывая как среднестатистический россиянин полетных неудобств, задержек рейсов, стояний в очередях, поэтому жалеть их не стоит. Пугачева косвенно поддерживала ВСУ (один "Одуванчик", клип песни, чего только стоит, выставленный аккурат в самом начале СВО, на её странице на фоне желто-блакитного украинского флага в поддержку ВСУ, "время нелюбви сейчас на белом свете", почему бы не исполнить достойную песню в поддержку наших бойцов на фоне нашего, российского флага, почему ученики, учителя, мы каждый понедельник поем в школе на линейке гимн, поднимаем флаг, делаем это с гордостью, а заслуженная- перезаслуженная артистка страны, имеющая от неё миллионы, не делает этого, а наоборот. Пишу, и нервы поднялись, сволочь она.) Пугачева на данный тяжёлый для страны момент поддерживает её врагов, которые убивают, пытают, калечат наших солдат, мирное население, ненавидя нас. Что ещё добавлю? Вместо того, чтобы поддержать свое Отечество в лихую годину, она исподтишка вредит ему, мягко сказано. Кто она? По мне-враг, и нет ей места в нашей стране. И прощения нет.
  12. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Не исключено, что вернутся, ибо на Западе они никому не нужны. И Галкин, и Чулпаша, и Макаревич, и Дмитрий Быков (его я вообще терпеть не могу, такие гадости про Россию пишет, недавно роман написал "WZ", догадайтесь о ком, где wz- главный герой, духовный лидер человечества". Его угрозы в наш адрес, сравнивание с нацистами и пожелание гибели, я буду в шоке, если эта наглая жирная морда, простите, вернётся как ни в чем не бывало.) У них влиятельные защитники, к сожалению, есть. Тот же Песков, так душевно назвавший предателей Родины "испуганными патриотами".
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Бедный котинька, на мордочке написана вся вселенская скорбь. Но ничего, пройдёт. Привет ему от подруги по несчастью стерилизованной Муры, правда, это было ещё в феврале. Попонку в течение 10 положенных для носки дней систематически грызла, но с нами не забалуешь. (На данный момент в связи с потеплением на улицу ускакала мадам).
  14. Афоризмы и цитаты

  15. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    не царское дело мышей тут ловить да где ж эта девка наташка подаст пусть мышей и нальёт поскорей бражку.
  16. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    2, 5 кг рыбы-трагедия века. А 15 кг не хотите? Накануне свадьбы мне, хрупкой невесте весом в 45 кг, в 98 году поручили почистить, по-моему, карпов речных. Как сейчас помню, огромных, с толстой чешуей. Почистила, никуда не делась, ибо неизбалованной девочкой была, сказала мама надо, значит, надо. Свадьбу дома справляли, готовили всем миром сами, так выгоднее было, ибо в августе был дефолт, деньги обесценились, поэтому рады были дешёвым продуктам: и рыбе, и домашнему мясу (зарезали поросёнка), в сентябре тогда был хороший урожай овощей, свои перцы фаршировали, делали голубцы, котлеты, карпа жарили в сметане домашней, мама ещё в печке бисквиты испекла, а тётушка из них торты соорудила, с варёной сгущёнкой и моей домашней нутеллой (рецепт куда-то потеряла), блинов бабушкина сестра напекла гору. Всё было очень вкусно, бюджетно. Спасибо своему хозяйству, огороду и приложенному труду. Свадьба прошла замечательно, до сих пор вспоминают родственники, было весело, угощение вкусное, изобильное. Даже живая музыка была, подарок тёти, музыкантов нанимали с аппаратурой из районного ДК, неслыханное в нашей сельской местности по тем временам событие. А кафе мы не потянули бы финансово, и так родителям пришлось занимать деньги у знакомых, сразу потом, конечно, отдали. Да и кафе тогда в наших краях особо не было. Нам тоже часто дарят продуктовые презенты и рыбу в том числе. Кто свободен, тот и чистит её. Готовлю, естественно, я. Вообще рыбу очень любим в любом приготовлении, кроме мелкой, каждую неделю едим. И да, я и муж много работаем. Супруг вообще, может в 5-6 утра встать, поехать в рейс на "Урале" по раздолбанной лесной дороге и вести потом груз клиенту, вернуться к вечеру где-то в 18 часов. И пока не уберёт машину, не зайдёт. Я его встречаю вкусным ужином, хотя сама устаю, как собака, в школе, ещё дома надо готовиться к следующему учебному дню. А если муж дома, то он меня встречает нехитрым обедом, как может. Я очень ценю это. И огород у нас, и животные, и огромный двор, и дом большой, и старенькая мама, и техника мужа. Все надо содержать в порядке, всем помочь. Ещё, представьте, петь супруг успевает, любит это дело. Не понимаю расстройства автора по этому поводу. В последнее время к выводу пришла: люди не хотят напрягаться даже в малом. Проблему на пустом месте создают.
  17. Мир животных

  18. Интернет-магазины. Совместные покупки

    @Катакомба Спасибо вам за совет, я честно говоря, не знала об этой особенности, впредь учту.
  19. Интернет-магазины. Совместные покупки

    В нашем райцентре теперь три пункта "Валдбериз", один из них очень удобно в центре расположен, я туда всегда заказываю товары. И недавно "Озон" тоже в удобном для парковки месте открыли. Спасибо этим интернет-магазинам. Мы с мужем заказываем в них то, чего нельзя купить у нас в провинции, например, я в ВБ постоянно покупаю зерновой кофе, отслеживаю скидки, беру подешевле, ученикам и себе покупала сборники для подготовки к ВПР, экзаменам, чистящие средства для кофемашины, кошечке её корм "Роял Канин", который у нас просто не продают. Муж даже палас себе в студию умудрился купить нужной расцветки и по выгодной цене. Берет для работы в гараже недорогую обувь, чтобы не жалко было испачкать, недавно вот купил куртку без рукавов, наподобие жилета, запчасти разные. Свой мобильный телефон в ВБ купил и не жалуется. Хотел мне в "Озоне" зимнюю резину для машины заказать, почему-то не получилось, брат в другом городе уже нужную марку купил, муж во вторник по делам поедет, заберёт. Постоянно в моем пункте выдачи народ, небольшие очереди, люди ящиками заказы забирают. Очень много детских товаров: одежды, обуви, игрушек поступает. Смотрю, даже и обычную воду, и лапшу быстрого приготовления, и газировку заказывают. Видимо, выгодно. Многие мои коллеги уже в магазины перестали ходить, все покупают там, умудряются качественную модную обувь по размеру подобрать, я лично нет, мне нужно в реале мерить и не одну причём пару. Халаты, ночнушки, футболки, постельное белье часто заказываю на ВБ, один раз даже неплохое платье приобрела. На данный момент жду зерновой кофе "Мехмед Эфенди" 500 грамм и 6 шоколадок с кусочками апельсина "Озеры", шоколад вкусный очень, у нас такого не продают. Кофе "Гутенберг", увы, сильно подорожал, успела по акции в последний раз купить на 200 рублей дешевле. Очень удобно таким интровертам, как я, не любящим ходить по магазинам и не терпящим назойливых продавцов, пользоваться интернет-магазинами.
  20. Анекдоты - 8

  21. Автобусные туры

    @Маркиза Карабас "Я для себя решила теперь избегать автобусных туров и без ночёвки в отеле. Можно сколько угодно ехать на автобусе, но следующую ночь надо отдохнуть в отеле". Вот по этой причине и я отказалась от поездки на автобусе в Казань 13-14 октября. Даже уже заплатила за проезд, экскурсию. Автобус из соседнего городка, заезжает в наш районный поселок. Ехать 11 часов, в Казань прибудет в 6 утра, дальше экскурсиии, и в 16 часов назад домой. Я обрадовалась сначала, увидев объявление на местном сайте, и, поддавшись порыву, эмоциям, оплатила поездку, три тысячи рублей, очень недорого. Потом уже стала думать, как я, имея разные проблемы со здоровьем, в частности гипертонию, выдержу эту поездку без ночёвки? Для меня недосып очень страшен, сразу начинает болеть голова, повышается давление, я привереда, в автобусе не усну однозначно, и опыта длительных поездок на этом виде транспорта у меня нет, так как в последнее время путешествую в основном самолётами. По приезде обязательно принимаю душ и отсыпаюсь в отеле. Выспавшись, приведя себя в порядок, уже чувствую себя человеком, бодрой, энергичной, готовой на разные экскурсионные подвиги. Поэтому, взвесив все за и против, я позвонила организатору экскурсии и попросила отменить поездку. Деньги сразу вернули на карту, взяли, правда, комиссию сто рублей, но это не критично, сама виновата, надо было сначала думать, а потом действовать. Для себя решила, что Казань я обязательно посмотрю. Этот прекрасный город, несомненно, достоин посещения. Скорее всего, поеду на поезде, так мне удобнее: поезд прибывает днем. Из аэропорта же ночью нужно будет добираться до отеля, а я скорее всего поеду одна, ибо муж не хочет никаких экскурсий, ему море подавай. Да, такая поездка будет стоить недёшево, но зато доставит положительные эмоции, и здоровье не пострадает.
  22. Афоризмы и цитаты

  23. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

  24. Педсовет - 7

    Коллеги, поздравляю всех с наступающим Днем учителя! Крепкого всем здоровья, достойной зарплаты, любознательных учеников и мира. Подписываюсь под каждым вашим словом, реально не дают с этими отчётами работать, одна показуха, флешмобы, фотоотчеты, учебников по обновлённым ФГОС нет. За 4350 рублей вознаграждения за классное руководство требуют, чтобы на связи был педагог 25 часов в сутки и делал что надо и что не надо. Желательно, чтобы ещё на эти средства покупал принадлежности для нужд класса, так оно и выходит. Бумага, принтер, чернила, канцтовары и т. д. - все свое. Кучу бумаг уже распечатала на своём принтере за месяц работы, к администрации не подходи, лишь избранным печатают. Тоже после 25 лет непрерывной работы в школе каждый день мечтаю уйти-нет сил, здоровья и энергии, чтобы воплощать все безумные идеи наших чиновников от образования. "Билет в будущее" - кто интересно придумывает такие громкие названия, хоть представляют, что это такое, смех один, Задорнова, жаль, на них нет, высмеял бы эти билеты, горизонты, навигаторы. Одни слова, слова... Можно было-бы сформулировать как-то попроще, без этих вычурных фраз . Вот завтра у меня профессиональный праздник. Что меня ожидает? 6 уроков русского языка, истории, литературы в школе в разных классах, не параллелях, ко всем нужно добросовестно подготовиться. Голова пухнет от разных тем, особенно от темы "Международные отношения в 18 веке". Как я мечтаю преподавать лишь один предмет, русский язык, но, увы. Некоторые мои коллеги и администрация поедут в райцентр на концерт, повезут выставку поделок, цветы, меня же и ещё нескольких учителей решили оставить проводить уроки. Я и рада, лучше с детьми поработаю, чем слушать лицемерные, ничем не подкрепленные речи. Да и от рабочей программы не отстану. Затем 7 уроком "Профориентационный урок", а в 14 часов - школьный концерт, на который я скорее всего не пойду да и не хочу, потому что надо кровь из носа это обязательное занятие провести и сделать фото с детьми, кто не участвует в школьном концерте. Какой это праздник, у меня одна мечта-побыстрее прийти домой и отдохнуть, в пятницу опять уроки и куча отчётов. Ещё завтра велели принести цветы для районного мероприятия. Принесу, не жалко, наоборот, в радость.
  25. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Много. Хотя моя работа рядом, не надо бежать к автобусу или метро, зависеть от общественного транспорта. Могла бы в принципе встать в 7:30 и успеть, но хочу, чтобы все как положено сделано было. Встаю в 6 утра, принимаю обязательно душ, голову мою, укладываю волосы, кормлю кошку Муру, готовлю себе и мужу завтрак. Включаю кофемашину, завтракаем, пьём кофе, застилаю кровать, одеваюсь, наношу лёгкий макияж, брызгаюсь немного любимыми духами и неспешным шагом пешком иду на работу, примерно более одного километра. Такие сейчас погоды стоят-прелесть, одно удовольствие идти и любоваться осенней природой, дышать свежим воздухом, рай. А зимой вдыхать морозный воздух и слушать, как хрустит снег под ногами. Люблю приходить в школу за 30 минут до начала уроков, чтобы подготовить класс, оформить доску, развесить наглядность, повесить карту, включить ноутбук и мультимедийный проектор, побеседовать со своим классом о разном. Если дождь, гололед, холодно или много книг и вещей, еду на машине. Но стараюсь больше ходить пешком, а не ездить на машине, хотя передвигаться на ней - одна радость и комфорт.
×