Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Натаника

Наши люди
  • Число публикаций

    1 639
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Натаника

  1. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    не царское дело мышей тут ловить да где ж эта девка наташка подаст пусть мышей и нальёт поскорей бражку.
  2. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    2, 5 кг рыбы-трагедия века. А 15 кг не хотите? Накануне свадьбы мне, хрупкой невесте весом в 45 кг, в 98 году поручили почистить, по-моему, карпов речных. Как сейчас помню, огромных, с толстой чешуей. Почистила, никуда не делась, ибо неизбалованной девочкой была, сказала мама надо, значит, надо. Свадьбу дома справляли, готовили всем миром сами, так выгоднее было, ибо в августе был дефолт, деньги обесценились, поэтому рады были дешёвым продуктам: и рыбе, и домашнему мясу (зарезали поросёнка), в сентябре тогда был хороший урожай овощей, свои перцы фаршировали, делали голубцы, котлеты, карпа жарили в сметане домашней, мама ещё в печке бисквиты испекла, а тётушка из них торты соорудила, с варёной сгущёнкой и моей домашней нутеллой (рецепт куда-то потеряла), блинов бабушкина сестра напекла гору. Всё было очень вкусно, бюджетно. Спасибо своему хозяйству, огороду и приложенному труду. Свадьба прошла замечательно, до сих пор вспоминают родственники, было весело, угощение вкусное, изобильное. Даже живая музыка была, подарок тёти, музыкантов нанимали с аппаратурой из районного ДК, неслыханное в нашей сельской местности по тем временам событие. А кафе мы не потянули бы финансово, и так родителям пришлось занимать деньги у знакомых, сразу потом, конечно, отдали. Да и кафе тогда в наших краях особо не было. Нам тоже часто дарят продуктовые презенты и рыбу в том числе. Кто свободен, тот и чистит её. Готовлю, естественно, я. Вообще рыбу очень любим в любом приготовлении, кроме мелкой, каждую неделю едим. И да, я и муж много работаем. Супруг вообще, может в 5-6 утра встать, поехать в рейс на "Урале" по раздолбанной лесной дороге и вести потом груз клиенту, вернуться к вечеру где-то в 18 часов. И пока не уберёт машину, не зайдёт. Я его встречаю вкусным ужином, хотя сама устаю, как собака, в школе, ещё дома надо готовиться к следующему учебному дню. А если муж дома, то он меня встречает нехитрым обедом, как может. Я очень ценю это. И огород у нас, и животные, и огромный двор, и дом большой, и старенькая мама, и техника мужа. Все надо содержать в порядке, всем помочь. Ещё, представьте, петь супруг успевает, любит это дело. Не понимаю расстройства автора по этому поводу. В последнее время к выводу пришла: люди не хотят напрягаться даже в малом. Проблему на пустом месте создают.
  3. Мир животных

  4. Интернет-магазины. Совместные покупки

    @Катакомба Спасибо вам за совет, я честно говоря, не знала об этой особенности, впредь учту.
  5. Интернет-магазины. Совместные покупки

    В нашем райцентре теперь три пункта "Валдбериз", один из них очень удобно в центре расположен, я туда всегда заказываю товары. И недавно "Озон" тоже в удобном для парковки месте открыли. Спасибо этим интернет-магазинам. Мы с мужем заказываем в них то, чего нельзя купить у нас в провинции, например, я в ВБ постоянно покупаю зерновой кофе, отслеживаю скидки, беру подешевле, ученикам и себе покупала сборники для подготовки к ВПР, экзаменам, чистящие средства для кофемашины, кошечке её корм "Роял Канин", который у нас просто не продают. Муж даже палас себе в студию умудрился купить нужной расцветки и по выгодной цене. Берет для работы в гараже недорогую обувь, чтобы не жалко было испачкать, недавно вот купил куртку без рукавов, наподобие жилета, запчасти разные. Свой мобильный телефон в ВБ купил и не жалуется. Хотел мне в "Озоне" зимнюю резину для машины заказать, почему-то не получилось, брат в другом городе уже нужную марку купил, муж во вторник по делам поедет, заберёт. Постоянно в моем пункте выдачи народ, небольшие очереди, люди ящиками заказы забирают. Очень много детских товаров: одежды, обуви, игрушек поступает. Смотрю, даже и обычную воду, и лапшу быстрого приготовления, и газировку заказывают. Видимо, выгодно. Многие мои коллеги уже в магазины перестали ходить, все покупают там, умудряются качественную модную обувь по размеру подобрать, я лично нет, мне нужно в реале мерить и не одну причём пару. Халаты, ночнушки, футболки, постельное белье часто заказываю на ВБ, один раз даже неплохое платье приобрела. На данный момент жду зерновой кофе "Мехмед Эфенди" 500 грамм и 6 шоколадок с кусочками апельсина "Озеры", шоколад вкусный очень, у нас такого не продают. Кофе "Гутенберг", увы, сильно подорожал, успела по акции в последний раз купить на 200 рублей дешевле. Очень удобно таким интровертам, как я, не любящим ходить по магазинам и не терпящим назойливых продавцов, пользоваться интернет-магазинами.
  6. Анекдоты - 8

  7. Автобусные туры

    @Маркиза Карабас "Я для себя решила теперь избегать автобусных туров и без ночёвки в отеле. Можно сколько угодно ехать на автобусе, но следующую ночь надо отдохнуть в отеле". Вот по этой причине и я отказалась от поездки на автобусе в Казань 13-14 октября. Даже уже заплатила за проезд, экскурсию. Автобус из соседнего городка, заезжает в наш районный поселок. Ехать 11 часов, в Казань прибудет в 6 утра, дальше экскурсиии, и в 16 часов назад домой. Я обрадовалась сначала, увидев объявление на местном сайте, и, поддавшись порыву, эмоциям, оплатила поездку, три тысячи рублей, очень недорого. Потом уже стала думать, как я, имея разные проблемы со здоровьем, в частности гипертонию, выдержу эту поездку без ночёвки? Для меня недосып очень страшен, сразу начинает болеть голова, повышается давление, я привереда, в автобусе не усну однозначно, и опыта длительных поездок на этом виде транспорта у меня нет, так как в последнее время путешествую в основном самолётами. По приезде обязательно принимаю душ и отсыпаюсь в отеле. Выспавшись, приведя себя в порядок, уже чувствую себя человеком, бодрой, энергичной, готовой на разные экскурсионные подвиги. Поэтому, взвесив все за и против, я позвонила организатору экскурсии и попросила отменить поездку. Деньги сразу вернули на карту, взяли, правда, комиссию сто рублей, но это не критично, сама виновата, надо было сначала думать, а потом действовать. Для себя решила, что Казань я обязательно посмотрю. Этот прекрасный город, несомненно, достоин посещения. Скорее всего, поеду на поезде, так мне удобнее: поезд прибывает днем. Из аэропорта же ночью нужно будет добираться до отеля, а я скорее всего поеду одна, ибо муж не хочет никаких экскурсий, ему море подавай. Да, такая поездка будет стоить недёшево, но зато доставит положительные эмоции, и здоровье не пострадает.
  8. Афоризмы и цитаты

  9. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

  10. Педсовет - 7

    Коллеги, поздравляю всех с наступающим Днем учителя! Крепкого всем здоровья, достойной зарплаты, любознательных учеников и мира. Подписываюсь под каждым вашим словом, реально не дают с этими отчётами работать, одна показуха, флешмобы, фотоотчеты, учебников по обновлённым ФГОС нет. За 4350 рублей вознаграждения за классное руководство требуют, чтобы на связи был педагог 25 часов в сутки и делал что надо и что не надо. Желательно, чтобы ещё на эти средства покупал принадлежности для нужд класса, так оно и выходит. Бумага, принтер, чернила, канцтовары и т. д. - все свое. Кучу бумаг уже распечатала на своём принтере за месяц работы, к администрации не подходи, лишь избранным печатают. Тоже после 25 лет непрерывной работы в школе каждый день мечтаю уйти-нет сил, здоровья и энергии, чтобы воплощать все безумные идеи наших чиновников от образования. "Билет в будущее" - кто интересно придумывает такие громкие названия, хоть представляют, что это такое, смех один, Задорнова, жаль, на них нет, высмеял бы эти билеты, горизонты, навигаторы. Одни слова, слова... Можно было-бы сформулировать как-то попроще, без этих вычурных фраз . Вот завтра у меня профессиональный праздник. Что меня ожидает? 6 уроков русского языка, истории, литературы в школе в разных классах, не параллелях, ко всем нужно добросовестно подготовиться. Голова пухнет от разных тем, особенно от темы "Международные отношения в 18 веке". Как я мечтаю преподавать лишь один предмет, русский язык, но, увы. Некоторые мои коллеги и администрация поедут в райцентр на концерт, повезут выставку поделок, цветы, меня же и ещё нескольких учителей решили оставить проводить уроки. Я и рада, лучше с детьми поработаю, чем слушать лицемерные, ничем не подкрепленные речи. Да и от рабочей программы не отстану. Затем 7 уроком "Профориентационный урок", а в 14 часов - школьный концерт, на который я скорее всего не пойду да и не хочу, потому что надо кровь из носа это обязательное занятие провести и сделать фото с детьми, кто не участвует в школьном концерте. Какой это праздник, у меня одна мечта-побыстрее прийти домой и отдохнуть, в пятницу опять уроки и куча отчётов. Ещё завтра велели принести цветы для районного мероприятия. Принесу, не жалко, наоборот, в радость.
  11. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Много. Хотя моя работа рядом, не надо бежать к автобусу или метро, зависеть от общественного транспорта. Могла бы в принципе встать в 7:30 и успеть, но хочу, чтобы все как положено сделано было. Встаю в 6 утра, принимаю обязательно душ, голову мою, укладываю волосы, кормлю кошку Муру, готовлю себе и мужу завтрак. Включаю кофемашину, завтракаем, пьём кофе, застилаю кровать, одеваюсь, наношу лёгкий макияж, брызгаюсь немного любимыми духами и неспешным шагом пешком иду на работу, примерно более одного километра. Такие сейчас погоды стоят-прелесть, одно удовольствие идти и любоваться осенней природой, дышать свежим воздухом, рай. А зимой вдыхать морозный воздух и слушать, как хрустит снег под ногами. Люблю приходить в школу за 30 минут до начала уроков, чтобы подготовить класс, оформить доску, развесить наглядность, повесить карту, включить ноутбук и мультимедийный проектор, побеседовать со своим классом о разном. Если дождь, гололед, холодно или много книг и вещей, еду на машине. Но стараюсь больше ходить пешком, а не ездить на машине, хотя передвигаться на ней - одна радость и комфорт.
  12. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Добрый день. Да, я смотрю этот сериал. Четвёртая серия будет 12 сентября. Мне он очень нравится, про современную школу и не только. Жаль, серии короткие и растянуты надолго. Вы правы, сериал не только смешной, но и грустный.
  13. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    У нас была линейка на улице, около школы, и замечательно прошла. Дети пришли к 8:30. Кого-то привезли родители, а кто-то приехал на школьном автобусе. В 9 часов был первый урок по правилам безопасного поведения. Мне поручили его провести с 5 по 9 класс, ибо остальные классные руководители были заняты ( (У нас малочисленная школа, поэтому около 30 человек уместились в одном большом классе). Я пришла в школу к 8 часам, вернее муж отвёз, с ним обратно я два пакета книг отдала. В учительской включила ноутбук, проверила презентацию, видео, пошла в 5 класс, он большой, там вроде бы планировали первый урок провести. А в 5 классе парт нет, забрали для выставки, для линейки. Пятиклашки растерянные, классного руководителя тоже нет (отпросилась) . Чужих детей в родной школе не бывает. Я пятиклашек сама в другой класс повела буквально за руки, велела им взять стулья, рассадила. Доску приготовила, наладила мультимедийный проектор, подключила к нему ноутбук. Пришла попозже другая коллега, та стала мне помогать в организации. Рассадили всех ребят, причём так, чтобы были три команды, потому что была в конце урока была викторина по правилам безопасного поведения. Все прошло организованно. Даже один папа зашёл ко мне на урок и слушал. Уложились во времени прекрасно, и итоги занятия подвели. В 9:45 ребята пошли на перемену, а к 10 часам построились на линейку. У нас были представители аж из республики, была пресса. Много присутствовало родителей, родственников, жителей села. Даже пришла 93- летняя наша бывшая учительница, ветеран педагогического труда. На линейке было тепло, даже жарко, я стояла рядом со своим 7 классом и 6. Никто в обморок не падал, слава Богу, пиджаки мальчики снимали, учителям передавали. Конечно, ребятам скучно было выступления слушать, некоторые бойкие мальчики отвлекались, разговаривать пытались, смеялись. Дети есть дети. Пришлось делать замечания шёпотом и взывать к совести - набраться терпения, ибо некрасиво на линейке, где на тебя смотрят десятки глаз, кривляться. Безусловно, это выматывает учителя. Перед рассказыванием стихов все утихомирились, стихи рассказали без запинок, вырзительно, что радует. Где-то около часа представители выступали и дети. Флаг подняли, гимн прозвучал, был дан первый звонок. Все было торжественно. Девятиклассники подарили первоклассникам самолётики с пожеланиями на будущее. В этом году у нас аж 10 первоклассников, что для сельской школы прекрасно. Депутат госсобрания был восхищён нашей школой, её чистотой, оформлением, что у нас пришкольный участок, в этом году шикарный урожай овощей, что чтим память о ветеранах войны и участниках СВО. Действительно, в этом году готовились к новому учебному году как никогда. Был проведён ремонт классных комнат, раздевалок, краеведческого музея, оформлены новые стенды, выставки, в идеальном порядке пришкольный участок, клумбы цветут, трава скошена, двор идеально выметен, чуть ли не помыт. 1 сентября ребят кормили. Дети много фотографировались с родителями, учителями. Расписание ученикам дали и потом повезли домой. Никто из детей не был оставлен без внимания. Родителям разрешено было заходить в школу, мы всех их знаем, посторонних не было. Конечно, у нас более 50 человек во всей школе, с организацией в разы легче. Но все равно вчера лично я к концу рабочего дня вымоталась, набегавшись, проведя урок, решая организационные задачи, следя за дисциплиной. Зато с чувством выполненного долга пришла усталая, но довольная, домой. (Простите за пафос). Букеты у ребят были, причем у младших классов больше, нежели у старших. Мне тоже подарили цветы мои ученики, я их в вазу поставила в классе. И ещё родители 9 класса подарили вкусные конфеты и торт, мы в учительской всем коллективом попили чай, пообщались немного в конце рабочего дня, поделились впечатлениями. Это, конечно же, приятно. Всех ребят, учителей, родителей поздравляю с новым учебным годом и желаю успехов в учебе, работе, крепкого здоровья, а главное - мирной жизни.
  14. Что такое счастье? Моменты счастья

    Как вы все правильно сказали. Счастье в простых повседневных мелочах, которые порой мы не замечаем. От себя ещё добавлю, что для меня счастье - это когда твои близкие здоровы, довольны, спокойны, когда нет бестолковой суеты (не терплю её). Счастье-родной уютный дом, моя семья: муж, сын, мама. Счастье-здоровые питомцы, когда они сыты, резвятся, мурлыкают, лают. Счастье - это моя стабильная работа рядом с домом, что не надо никуда ехать в жутких пробках, коллектив уважает, и дети тоже. Счастье-свежий воздух, запах цветов из своего сада, хороший урожай овощей, природа, звёздное августовское небо. Счастье-возможность в уехать на своей машине в любой уголок России. Счастье - это когда занимаешься любимым делом, когда есть друзья, и они с тобой на одной волне, понимают твои шутки, дадут дельный совет и ни в чем не упрекнут. @Баронесса Штраль Мария, спасибо что посоветовали послушать эту прекрасную, но незаслуженно забытую песню. "Шаразан" - это страна грёз по одной из версий. Желаю всем счастливой осени!
  15. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    У меня постоянный мастер, к ней я хожу с 2013 года, конечно, когда она в отпуске или болеет, то к другой записываюсь, но это редко. Сегодня я пришла к Маше в 12 дня, а закончила она мне делать маникюр около 15 часов, то есть я была в салоне три часа. В услуги входило: снятие покрытия, сам маникюр, лечение проблемного ногтя на большом пальце правой руки и наращивание его, покрытие ногтей лак-гелем, наклейки на два ногтя плюс ещё окрашивание и коррекция бровей. Мастер у меня рисунки на ногтях принципиально не рисует, говорит в совершенстве не может, а кое-как не хочет. Зато её покрытие лак-гелем держится очень долго. Например, последний раз маникюр держался больше месяца, я в августе болела, некогда было мне ходить к ней, еле-еле записалась на сегодня перед 1 сентября, все забито, аж до 7 сентября. А у меня уже ногти до неприличия отросли, правда, без сколов, хотя какие только дела не делала. Боялась, что не отпустят к 12 часам с работы, но, слава Богу, начальство пошло мне навстречу. (Потому что я пришла на работу пораньше, к 8 часам, выполнила нужные дела и ещё в райцентре поручение директора, не думайте, что я бездельница). Я теперь, ура, ко дню знаний со свежим маникюром, не жаль трех часов, проведённых в салоне. И опять выбрала классический красный цвет, это любовь моя. (Так как он мне идёт, со многими цветами в одежде сочетается и радует меня).
  16. Интересные картинки

  17. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Узнала сегодня хорошую для себя новость - первого сентября в онлайн кинотеатре "Старт" состоится премьера сериала Карена Оганесяна "Крутая перемена" с Никитой Ефремовым в главной роли. "Когда-то Андрей пошел наперекор семейной традиции и, бросив карьеру учителя, уехал в Москву. Бизнес прогорел, а единственным способом поправить дела оказалась продажа фамильного дома, в котором, по слухам, когда-то жил Пушкин. Но есть проблема: чтобы совершить сделку, необходимо получить разрешение отца, который отбывает срок в колонии и винит в этом именно сына. Чтобы наладить отношения, Андрей идет на хитрость и устраивается учителем в вечернюю школу при колонии. Но этого, кажется, мало и в доказательство искренности своих намерений вернуться к преподаванию, Андрей параллельно устраивается в обычную школу учителем литературы. Днем он прививает любовь к прекрасному подросткам, а вечером — заключенным. И не всегда понятно, в какой школе работать безопаснее…" Посмотрела трейлер к сериалу, понравился, ради такого дела сделаю себе подарок ко Дню знаний-впервые оформлю месячную подписку на "Старт", 399 рублей, чтобы посмотреть 8 - серийный фильм. Его снимали в Арзамасе, там и колонию нашли. Надо же, у Никиты отец отбывает срок, и он снялся в фильме с похожей ситуацией. Вообще, Никита Ефремов, я считаю, - один из талантливейших актёров своего поколения. Всем вышел - и красивой внешностью, и ростом, и чудесным голосом, а главное - талантом перевоплощения. Природа на нём не отдохнула. Мягко говоря, мне не нравится, когда его постоянно сравнивают с дедом Олегом Ефремовым, мол, дед - великий актёр, а внуку до него ещё расти и расти. Думаю, очень обидно Никите слышать и читать эти постоянные сравнения. Дед - это дед, а Никита не хуже, а на мой взгляд, лучше. А ведь не сразу мальчишку признали звёздные отец и дед, хотя со стороны мамы, Аси Воробьевой, там дедушка - знаменитый учёный. А внешне как похож на деда, а голосом-на отца. Вобщем, первого сентября пусть у меня получится с подпиской и порадую себя наконец интересным сериалом, тем более там будут показаны уроки литературы, которые будет вести герой в исполнении блистательного Никиты Ефремова. Интересно его будет видеть в роли учителя.
  18. Если бы я был режиссёром.

    Ещё я бы сняла фильм по повести Чингиза Айтматова "Ранние журавли", о том, как в годы войны мальчики-старшеклссники вынуждены были оставить учёбу, выходить колхозных лошадей и на них поехать весной пахать землю в Аксайском ущелье в Киргизии. Повесть вызывает сильные эмоции, настолько талантливо написана автором, она получила престижную итальянскую премию в области литературы. В ней много добрых воспоминаний героя о мирной жизни и в то же время она пронизана щемящей грустью о не вернувшихся отцах ребят с войны, о том, как рано они повзрослели, начали непосильный труд. Ах, какой красивый и сильный фильм можно было бы снять по этой повести, она даже автором как бы не окончена, конец повести открытый, вот можно было в фильме показать, чем же закончилась финальная схватка Султанмурата с волком, кто победит в итоге и вернут ли ребятам их украденных коней? Повесть экранизирована в 1979 году, но хотелось, чтобы в современном видении сняли, используя новейшие технологии, современных актёров. И чтобы для него сочинили музыку композиторы уровня Рыбникова или Доги. (Замахнулась я не на шутку). Чтобы эта музыка трогала сердца. Думаю, этот фильм как нельзя в наши дни был бы актуален.
  19. Разница в возрасте у супругов - 2

    @Галчонка По поводу ухода женщины за собой. Просто автор, лань трепетная, написала, что: "Молодой муж первое время весь такой счастливый ходил. Сейчас заметно приуныл. Ему еще и ребенка хочется, а при таких данных тут не только детям- самим есть особо нечего. Женщина раньше обязательно посещала бассейн, тренажерный зал, косметолога, была очень ухоженная. Теперь на все это денег нет. И если раньше она выглядела на свой возраст, но была вся такая модная и стройная, то сейчас худая с кругами под глазами и какая-то нечесаная, что-ли". Я тоже этой паре искренне желаю все преодолеть, но пока со слов автора ситуация не очень, женщина из-за трудностей махнула рукой на свою внешность, у человека, думаю, просто нет сил и настроения для этого, да и постоянные переживания никого не красят, увы, и не все одинаково переносят житейские трудности. Кто-то сильнее морально, как вы, например, Галя, а кто-слабак, чуть что-опустит руки. Все разные. Опять же, муж хочет общего ребёнка, а средств и условий на него и для него- нет, сами знаете, сколько для малыша нужно, плюс уже возраст супруги критичный для деторождения-42 года, да, рожают и позже, конечно. Но время - то идёт. Конечно, любовь творит чудеса, но и часто бывает, что пары не выдерживают испытаний бытом, трудностями. Примеров тому из жизни, из литературы - масса. Вроде бы красиво все начиналось, страсть, и все такое, а потом куда все подевалось...
  20. Разница в возрасте у супругов - 2

    @лань трепетная Мне жаль пару из вашего рассказа. Семейная лодка начинает рушиться о быт. В порыве страстей и эмоций оба не просчитали риски, не продумали, где будут жить, надеялись - парень на мамину квартиру, а женщина - на долю от продажи квартиры от первого брака. Здоровая практичность никогда никому не мешала. Вначале 42-летней женщине, конечно, льстило, что от неё потерял голову 28-летний парень. Она променяла устоявшийся комфорт на страсть. В этой ситуации мне вспомнилась Анна Каренина, та, конечно, моложе была, но тоже ради любви оставила ребёнка, вернее муж не отдал ей, она выбрала Вронского, кончилось всё печально, хотя Анна ни в чем не нуждалась, просто ей не хватало прежней любви. А здесь такие материальные проблемы, что ох и ах. 65 тысяч ипотека ежемесячно-это кабала. Конечно, здесь уже не до ухода за собой, не до вложений во внешность, ибо не на что. И неминуемо взаимное раздражение на фоне безденежья. Необдуманно поступили оба. Ладно мужчина-молод, но зрелая, семейная, опытная женщина о чем думала? "Что страсти, ведь рано иль поздно их сладкий недуг исчезнет при слове рассудка..."
  21. Разница в возрасте у супругов - 2

    Кто сказал что после 50 для женщины нет никаких перспектив устроить свою личную жизнь, особенно в деревне? Моя односельчанка Елена в 51 год встречается с 34 - летним мужчиной Сашей, разница в возрасте 17 лет. Парень-ровесник её родного сына. Оба свободны, Лена- вдова, натерпелась за последние годы: болезнь и смерть мужа, болезнь сына, смерть отца, уход за больной мамой. Саша никогда не был женат, холост. Парень обеспеченный, имеет собственный благоустроенный дом, где проживает один, машину, хорошо зарабатывает, без вредных привычек, очень симпатичный, стройный. Лена - женщина в теле, но не толстая, высокая, приятной внешности, энергичная, домовитая, заботливая, веселая. Имеет собственный дом, водит личную машину, работает. Сначала в деревне посмеивались многие, осуждали. Саша говорит, что ему дети не нужны, у него есть племянники и ему хватит. Лену окружил заботой, дарит ей цветы, дорогие подарки, например, роскошные золотые серьги тысяч за 50. И апофеоз - в начале августа Александр вывез за свой счёт Елену на море впервые в жизни. Оба увидели Чёрное море первый раз. Многие односельчане в шоке - как так, как посмели быть счастливыми, что за наглость? А этой паре нипочём - если раньше как-то не афишировали свои отношения, то теперь знай выставляют совместные фото, дразня зрителей. Выглядят оба абсолютно ошалевшими от счастья, да, разница в возрасте бросается уже в глаза, Лена далеко не юная девушка, а Саша, к слову, в 34 года выглядит очень молодо и симпатично. Лена называет его "Мой зайчик". Деревенские парни, особенно разведенные, пьющие, бесятся, плюются на эти слова, осуждают Сашу, но скорее всего завидуют, им такое не светит. Саша увидел в Лене заботливую ласковую женщину, она преданно ухаживала за ним во время его болезни, сам он толком материнской ласки не знал, в детстве жил в интернате, мать пила, отец их с сёстрами оставил. Естественно, сошлись темпераментами, Лена-огонь женщина, Саша тоже горяч. К слову, к Лене сватались мужчины старше её, небедные, но она им отказала, объясняя это тем, что темперамент у них с возрастом не тот, в сексуальном плане они далеко уступают молодому мужчине да внешне тоже. А я искренне рада за них, люди счастливы, несмотря на разницу в возрасте, никому не мешают, семей ничьих не разрушили. Конечно, сыну Лены не нравится мамин жених, его ровесник, но не его это уже дело, своя семья есть, мама и так натерпелась, пусть радуется человек. А жизнь покажет, сколько продлятся эти отношения. В наше нестабильное время не надо откладывать счастье. Настал момент-пользуйся им. ****
  22. Ветеринарная помощь собакам

    Добрый вечер. Картинку нашла, правда, как вытащить крючок пальца, но все же, может, пригодится. А никакой службы спасения у вас там нет, МЧС? Помню фильм "Пять минут тишины", там спасатели кого только не выручали. @Кимми, пожалуйста, держитесь, все будет хорошо. Может, рыбак, правда, вытащит. Вашей собаке и вам сил и здоровья.
  23. Интересные картинки

  24. Афоризмы и цитаты

  25. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    @Маковка "Ее вечное, а давай пойдем и купим и приготовим..." А я бы посоветовала сестре - самой сходить в магазин и купить продукты, сославшись на занятость. Уму непостижимо - взрослая женщина, обеспеченная, не может полноценно накормить своего ребёнка и две недели планирует жить в маленькой квартире у сестры. Автор, а в следующий раз - твёрдое "нет". Правильно психолог Галина Белозуб рекомендовала - учитесь говорить "нет", да это снимет с нас ореол добренькой родственницы, зато потом себе любимой в разы будет легче. Я не знаю, как вы, автор, ещё не озверели в таких условиях. Здесь у меня дом более ста квадратов, плюс надворные постройки, есть куда выйти из дома и посидеть, и то, когда гости, мне очень некомфортно: меняется сложившийся распорядок жизни, свой собственный режим. Весной в этой связи отказала сыну, он хотел друга из города в гости пригласить. Сказала, сам один приезжай в любое время, ты наш родной сын, а посторонних не могу принять. С меня хватило двухнедельного гостевания его девушки три года назад. Тем более весной дел в огороде полно, а гостю нужно готовить постоянно свежее, тут выбор-или плита, или огород. А сил на все не хватает, уже сильно устаю. Своим домочадцам можно попроще, можно вчерашнее подать, без особых изысков, они не обидятся. Муж у меня вообще не привереда в плане еды, главное, был бы свежий суп, он уже сыт. Могу гостей с ночевкой одну ночь потерпеть, и все на этом. Сама по гостям не разъезжаю, если только вынужденно. Сколько просит брат мужа приехать к ним новую квартиру в Москве посмотреть, не едем, и дачу его ещё не видели, не любим ночевать в чужом месте.
×