Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арахна

Наши люди
  • Число публикаций

    259
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Арахна

  1. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Ещё хотелось бы сказать пару слов о колготках из секонда. Их я тоже купила, две пары, каждая по 80 руб. Они там с виду неказистые, тоненькие и маленькие на первый взгляд, и продаются без упаковки почему-то. Но ясно, что новые. Так вот, они прекрасно тянутся и носятся долго. В отличие от тех, что продаются в обычных магазинах.
  2. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Эх, как жаль, что у меня мало сообщений и нельзя выложить фото! Сегодня такую классную джинсовую юбку откопала в секонде, длинную, темно-синюю. Села как влитая, и всего за 310 руб.! А зашла случайно, в поисках штанов для мужа, он любит определенную фирму, вот куртка спортивная есть, кроссовки, а штанов не оказалось. В обычном магазине дороговато покупать. Ну ничего, зато себя, любимую, не обидела! Как-то странно у этих капиталистов с размерами - никогда не думала, что влезу в S-ку при моих габаритах (российский 46-48). Но уже 3-й раз мне в секондах подходит именно она, и на широкие бёдра садится идеально. У меня в этой юбке даже попа кажется круглой, чего нет на самом деле. Короче, я довольна. Ещё раз жаль, что всё на словах, и не могу показать юбку и себя в ней!
  3. Кошмарные сны

    Физендра, !!! Стопицот плюсов! Представила себе, как мадам под покровом ночи крадётся средь могил, чтобы прикопать там что-то, что навредит её врагам а у неё почти все - враги. Даже друзья из серии «друг, но враг». Так и могил на кладбище не хватит на всех
  4. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Ну, насчёт первого... не знаю, кто меня может так сильно ненавидеть, чтобы заниматься этим. Читала я в интернете про кладбищенскую порчу. Это жутко. И это, я считаю, крайняя мера. Вряд ли я могла кому-то так насолить. Так что скорее второе, надо бы навестить могилки родных. Да вот затык в том, что мои папа и бабушка похоронены в другой стране, бывшей союзной республике. Поехать в ближайшее время туда не получится. Здесь только первый муж похоронен, вот к нему надо сходить. Он отец моей единственной дочери. А так-то я постоянно записки в церкви подаю за упокой своих родных, свечи ставлю, продукты приношу на канун, сорокоусты заказываю, иногда молитвы читаю за них. Так что они не должны обижаться, что их забыли. И сами они мне никогда не снятся.
  5. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Сегодня во сне гуляла по деревне, в которой когда- то в детстве отдыхала с бабушкой в гостях у её сестры. Идем с мамой вдоль забора дядиного дома ( он был по соседству), вот- вот увидим дядин фруктовый сад... Нате вам!! Накося-выкуси! Опять кладбище! И тут оно, вместо фруктового сада. Что за напасть, в последнее время - куда ни пойду во сне гулять, в парк ли, в лес, обязательно окажется, что это кладбище! И могилки там и сям разбросаны, старые и неухоженные, заросшие деревьями и кустами. А сегодня и вместо фруктового сада - тоже, блин, кладбище! Только ни крестов, ни памятников там не было, одни лишь ровные холмики. Потом оказалось, что это кладбище токсичных отходов, рядом какой-то химзавод, и это в деревне! Что за чушь приснится...
  6. Порча, сглаз - 5

    Да, я понимаю, у моих котов бывает, но не так чтоб вдвоём сразу и всю ночь, и всё вокруг моей кровати, и как раз после выкатки яйцом! Не думаю, что простое совпадение. А то, что подняла купюру - это да, косяк косячный, да ещё потом нищему отдала Просто последние дни такая фигня непонятная снится, всё в голове прокручиваю, да ещё 5 выходных подряд - мозги свободны, вот и думаю думки всякие. Забылась, подняла - отдала. В следующий раз буду более собранной. А всё- таки чёрный кот - это нужный член семьи. Да и вторая кошка , она лечебная. Надо о них позаботиться, защитить их.
  7. Кошмарные сны

    Спрошу здесь. Если мне часто снятся кладбища, покойники, даже вот к примеру - я иду во сне гулять в парк или в лес, а потом оказывается, что это кладбище на самом деле, только заросшее деревьями. А с виду как парк или лес обычный. И я там гуляю, но как- то мне не по себе и хочется покинуть это место, когда осознаю, что это кладбище. Или снятся покойники в неожиданных местах ( там где не ожидаешь их увидеть), например, в каком- то зале гробы стоят рядами, или в чьей-то квартире в дальней комнате мумифицированный труп. Да, вот такие жутики я вижу по ночам, и довольно часто. Но вот о чем я хотела спросить. Есть знакомая, злая и завистливая особа ( и это не только мое мнение, а и всех , кто с ней знаком). Подозреваю, что с её стороны исходит негатив в мою сторону ( не без оснований!). Не скажу, чтобы прямо порча-порча, не такое уж у меня самомнение. Но неприязнь и зависть вполне возможны, я это чувствую. Так вот, эта мадам живет прямо возле кладбища, окна выходят на могилы и памятники ( честно, я бы там жить не смогла). Как-то это может быть связано с моими снами про мертвяков и кладбища? Или это мое буйное воображение?
  8. Порча, сглаз - 5

    Всем доброго утра! Я писала в теме «Кошмарные сны» о снах про покойников, вони и грязных монетках. Наутро сходила в 3 храма, поставила свечки о здравии своём и своих домашних, ну и о здравии врагов , тайных и явных. В последнем храме бросила в ящик для пожертвований 50 р. Но я же такая коза, всё забыла о правиле 3-х дней! С работы в вацапе написали по рабочим вопросам, я не могла не ответить, потом подруга-декретница написала (скучно ей дома)- тоже пришлось отвечать. А вчера спускалась по лестнице ( шла по делам), вижу - 100 р. валяются, ну думаю, пойду мимо храма - брошу в ящик ( опять все правила из головы вылетели!) Возле храма отдала их мужчине- попрошайке. Потом только сообразила, что наделала косяков. На кону мочало - начинай сначала! Ну ладно, думаю, в следующий раз сделаю всё правильно - свечи, сорокоусты, 3 дня молчания ( когда 3 выходных выпадут подряд) , ну и правила соблюсти. Ночью выкаталась яйцом, разбила в стакан - вроде порчи нет, если только сглаз ( это вполне возможно). Ночью приснилась та, на кого я думаю, но как-то туманно, никакой конкретики во сне. Ничего не делала, не говорила, только вот видела её, и всё. Но! Мои коты ( 2 штуки) как начали ночью блевать, извините! Утром вокруг кровати 5 кучек этого самого - и с шерстью, и с кормом. Хотя обычно это редко с ними бывает. Я их кормлю хорошим кормом. Давно подозреваю, что коты - мои защитники (один из них полностью чёрный). Выкатать их яйцами тоже, что ли? Мужа и дочь бы выкатать, вот было бы хорошо! Но не дадутся ведь - обсмеют, особенно дочь. Так что в отношении домашних придётся ограничиться свечами и сорокоустами.
  9. Хроническая недостаточность мозгового кровообращения. (ХНМК)

    О, болезнь Меньера - это моё!! Уже года 2 как поставили диагноз. Приступы головокружения с тошнотой бывают обычно весной и осенью, а вот летом и зимой, в морозы, затишье, как правило. Сначала было ухудшение слуха в правом ухе, звон и шум в ушах. ЛОР направил к сурдологу, там провели исследование слуха. Заключение: правосторонняя тугоухость 2-й степени. Потом начались приступы эти, и тогда направили к вестибулологу. Мне попался замечательный доктор, лучший по отзывам в нашем городе. Самое главное, сказал он, не лекарства! Хотя порекомендовал 2 раза в год, во время обострений, проходить курс капельниц в дневном стационаре для улучшения мозгового кровообращения. И в это же время пить Бетасерк ( или Бетагистин, который ничем не хуже, но значительно дешевле), курсом в течение 2-х месяцев. А самое главное - ограничить соль на 80%, и это самое важное. Что такое болезнь Меньера? Это скопление жидкости в области слухового нерва. Отчего это происходит, врачи до сих пор не могут прийти к единому мнению. Стрессы, экология, генетические нарушения слухового аппарата, последствия воспаления среднего уха. А если ограничить соль, то жидкость не накапливается или накапливается очень медленно, таким образом, частота и тяжесть приступов снижается. У меня последний был в марте, в очень легкой форме. Просто закружилась голова, зазвенело в ухе, а через полчаса всё прошло и ничего. Ни слабости, ни понижения давления. Ни рвотных позывов и шаткой походки. Как огурчик. И ещё. Это, конечно, не всем подходит. Врач сказал, что полезно тренировать вестибулярный аппарат. Ну там езда на мотоцикле, катанье на экстремальных аттракционах, аэротруба, прыжки с парашютом. Я всем этим занимаюсь понемногу, кроме мотоцикла, ну так-то я в целом здорова. Давление и вес тоже в норме, почему бы и нет? Все эти развлечения не дают раскисать, считать себя старухой в мои 53. Вообще, я уже приспособилась к своей болезни, научилась с ней жить и не бояться приступов. А поначалу было страшновато... думки были - не опухоль мозга вдруг у меня? МРТ показало, слава Богу, - все в норме. Ну вот такая «городская» болезнь, последствия цивилизации Да, и каждый приступ ухудшает слух, поэтому важно уменьшить количество и силу приступов, не то можно совсем оглохнуть. А если промежуток между приступами достаточно большой, то слух восстанавливается, не на 100%, конечно, но всё же! Я это заметила на себе. Сейчас слышу гораздо лучше, чем во время обострения.
  10. Кошмарные сны

    Всем огромное спасибо за ответы, сделаю всё, что нужно, чтобы защитить себя. Кажется, я подозреваю, откуда ноги растут - всё дело в моей сменщице Н., точнее, в её родственнице. Она меня походу сильно ненавидит ( мы знакомы, и дома у меня она бывала, правда, давно, года 3 назад). Она работает в той же сфере, хотела как-то пару лет назад перейти в наш офис, но не взяли - у нас не разрешают, чтобы родственники работали вместе. Ладно, сделаю всё и посмотрим, она ли это, или кто другой. А так, я чувствую, что она сильно влияет на мою сменщицу, и влияет негативно. Это её родная старшая сестра. Чувствую по отношению ко мне - то нормально всё, то вдруг необоснованный игнор и претензии ко мне по рабочим вопросам. Причём со стороны руководства никаких нареканий по поводу моей работы. Что они делали у меня дома? Да юбилей у меня был, просто пригласила отдельно нескольких коллег, с кем в хороших отношениях, к себе домой, на небольшой праздничный ужин. А с этой Н., мы были тогда в очень хороших, прям таки дружеских отношениях. Она мне много помогала в освоении нового вида деятельности. Откуда же я знала, что они с сестрой неразлучны, как сиамские близнецы? Пришлось и её позвать, так весь вечер сидела и фыркала. Но без присмотра она не оставалась, так что вряд ли могла сделать подклад. Да и ремонт был после этого, ничего такого не находили. Ну если только порчу навела, вот в это я верю. Так что всем ещё раз спасибо за ответы. Да, самое интересное - имя той покойницы, саван которой надо было срочно зашить, чтоб не воняло разложением, в моем сне, так вот - откуда-то мне было известно, что её зовут так же, как мою сменщицу! А это ещё к чему???
  11. Кошмарные сны

    Сегодня ночью орала во сне от ужаса, такое приснилось, что потом долго заснуть не могла! Короче, будто рядом с моей работой церковь, в которой постоянно отпевают покойников. И они лежат рядами во дворе храма в ожидании своей очереди, не на земле, конечно, а в гробах, поставленных на скамьи или как это правильно называется. Вдруг нас, сотрудников офиса, просят помочь - срочное отпевание ( по причине того, что покойница в плохом состоянии), а саван не зашит и от гроба исходит сильный запах разложения. Надо всем взять иголки с нитками и наглухо зашить саван. Все становятся по периметру этого ну очень огромного гроба и начинают работу. Я замешкалась, и мне досталось очень неудобное место - вплотную к соседней скамье, где в гробу лежит другой покойный - молодой мужчина. Внезапно чувствую на себе взгляд, оборачиваюсь - Боже, он на меня пристально смотрит!!! Этот покойник просто таращился на меня! Пытаясь подавить вопль, с трудом протискиваюсь на выход, бросив шитьё на фиг. И чувствую, как он рукой хватает меня, извините, за пятую точку! Тут уж я заорала во всю глотку, убежала в офис. Рассказываю, что произошло, а мне говорят - да не может быть такого, тебе показалось. Да уж... Кстати, в последнее время мне часто снится тот или иной дурной запах, иногда источник вони известен, иногда нет, но почти каждую ночь я его ощущаю. И всегда это разные «ароматы». И наяву иногда чувствую вонь, и кроме меня, никто её не чувствует. Вот к чему всё это, кто- нибудь может подсказать? И ещё часто снится мелочь, горы мелких монет, но всегда они какие-то грязные или с примесью гвоздей, иголок, скрепок и т.п. И я должна их разбирать по номиналам, отделять от мусора. По работе иногда нам приносят мелочь на обмен (работаю в банке), но не в таком жутком виде, конечно. Уважаемая Физендра, обращаюсь к Вам, или может быть кто- нибудь ещё может растолковать, что означают подобные сны. Слишком неприятно вот это вот всё, устала я от них.
  12. В поисках легкого чтива набрела в Сети на детективы Инны Трониной ( не путать с Татьяной Трониной - автором женской прозы!) Кто- нибудь читал это? Я поняла, что она писала свои книги в 90-е годы. Об этом времени и идёт речь. Мрак и ужас, кровавые убийства и бандитские разборки, всё в стиле тех времён. Конечно, автор сгустила краски- у неё герои - либо нувориши, либо нищета; милиционеры - либо рыцари без страха и упрёка, либо продажные шкуры; никакой золотой середины, никакого среднего класса. Умилило описание «богатых» квартир, супермаркетов, шикарной фирменной одежды, бутиков, иномарок, с перечислением брендов, бывших на слуху в 90-е. Даже немного смешно стало, на фоне мрачного повествования. И с придыханием - о жене главного героя, иностранке-француженке. И секс, много секса, бесконечные адюльтеры, и просто перепихоны всех со всеми, без разбора. Ну всё как положено для чтива 90-х, но странновато для женского детектива.
  13. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Кстати, от неадекватной сотрудницы, снимающей видео с умирающими котами, мы всё-таки избавились. Когда встал вопрос о сокращении одной ставки, начальство, не долго думая, избавилось от этой дамы. Слишком уж надоели её заскоки, да и ошибок в работе было не счесть.
  14. Мне одной показалось, что автор этой книги своровала сюжет у Дафны Дюморье? Помните её рассказ «Без видимых причин» из всем известного сборника «Не позже полуночи»? Там тоже напоили и изнасиловали юную неопытную девочку, она забеременела и родила, ребёнка унесли и сказали ей, что он умер, а через много лет они встретились с сыном при довольно неприятных обстоятельствах. Но, англичанка не выдержала и с горя застрелилась, а наша русская Наташа сильнее духом оказалась - порефлексировала и постаралась всё забыть. Вместо того, чтобы самоубиваться - сделала дипломатическую карьеру! Короче, мне бы понравилась книга, если бы не явное сходство с рассказом Д. Дюморье.
  15. Моя старая приятельница Лена, как тот чемодан без ручки, что нести тяжело и выбросить жалко. Тоже за всех всё знает, как людям надо жить правильно. Хотя от самой муж сбежал много лет назад, когда против его желания второго ребёнка решила родить ( а мужику уже 58 лет стукнуло, ему уже не до детей было). Так вот, мужа нет, со старшим сыном не общается - невестка категорически не нравится, дочь от навязчивой материнской опеки сбежала учиться в другой город. Но!!! Лена лучше других знает, как нужно строить семейную жизнь и отношения с детьми! И рожать надо, оказывается, всех кого Бог послал ( Леночка у нас ещё и набожная слишком - я таких называю «православнутые»). А выбесило то, что когда я ей показала фото котика одной общей знакомой, котик просто чудо - вислоухий полосатик, такая пушистая прелесть! Просто фотку показала, я котоманка по жизни, на что Лена высокомерно заявила: вот дураки, на фига им этот кот, лучше б второго ребёнка родили! Ага, лучше - в съемной однушке втроём с сыном - первоклассником и на средних зарплатах! Но Лене-то виднее, кому чего делать надо! Вот такие люди учат нас жить! А чемодан без ручки - потому что я дружила с ней ещё в лохматые года, учились вместе в универе 30 лет назад, и раньше она такой не была. Воцерковилась и свихнулась на этой почве. К тому же я тролль знатный, высмею её в глаза , а она и не обижается - всё равно тянется ко мне, как её пошлёшь подальше?
  16. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Откуда кресты на еврейском кладбище? Сколько раз бывала там, ни одного не видела!
  17. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    У нас на работе есть сотрудница, у которой 9 котов (правда, живут они в 3-х квартирах - у неё, мамы и свекрови). Позиционирует себя как опытного котоводв и котолюба. Недавно один из котов умер от болезни. Так она предлагала всем желающим посмотреть видео на телефоне, как её кот умирал! Снимать подобное видео - это дно, я считаю. А предлагать другим людям это смотреть - это стук снизу. Ну дама явно с головой не дружит, и все давно это заметили. По работе там тоже такие завихрения бывают, мама-не-горюй!!! Долго рассказывать и неинтересно. Не любят её в коллективе, короче. И предложение посмотреть смерть кота все с ужасом отвергли.
  18. А эти жуткие резиновые маски всяких уродов, которые тоже в 90-х появились в продаже, в отделах "Весёлые подарки", да чего только там не было! Сейчас уже никого не удивишь, а тогда сыну знакомых подарили такую маску. И когда он ехал с родителями на машине, высовывал голову в маске в окно, пугая людей на остановках и веселя находящихся в машине. Сомнительное веселье? Может быть... Но мы были молодыми и не такими сУрьёзными, как старшее поколение, и да, нам было смешно. Не говоря уже о детях. Они-то визжали от восторга, получив такой подарок! А не умную книжку, коих в доме и так навалом, бери да читай, если родители сумели привить тягу к чтению. Одно другому никак не мешало.
  19. Вспомнилось... В конце 90-х моя дочка ходила в начальную школу и дружила с одноклассницей, а я приятельствовала с мамой девочки. И вот мы были приглашены на празднование дня рождения дочкиной подружки. Купили в Гостином Дворе прикольный и хороший, как нам казалось, подарок для шебутной девчонки - надувную дубинку и надувную же булаву ( у дочки был уже такой же молоток, все наши гости с удовольствием им махались, и взрослые и дети). Ну, значит, пришли, вручили. Именинница в восторге, её маме тоже понравилось. Девочка побежала к бабушке и дедушке похвастаться. (Никто никого по головам не бил этими штуками). Ну, бабушка у Лиды - деликатная старушка, просто промолчала. А дедушка... ой! Что за подарки, что это такое, ну и друзья у тебя, Лида! - и всё в этом духе. Прямо дебилоидами нас с дочкой выставил. Как некоторые тут. А что он думал, мы сказку о Ленине или рассказы Пришвина подарим девчонке-егозе???
  20. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    А мне очень нравится Аня Горохова, от всей души желаю ей победы. И никакая она не деревещина, просто юная девочка из неблагополучной семьи. Ей бы выиграть полмиллиона и потратить их на образование. Из неё бы вышла успешная бизнес-леди, я именно такой вижу её в будущем, при благоприятном стечении обстоятельств. В одном из выпусков она сказала, что если бы выросла в хорошей семье, сейчас училась бы в институте. Способности и целеустремленность у неё в наличии. А картавость и грубый голос... ну что же, в бизнесе это не помеха. Это не сцена и не кино.
  21. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Ха, четвёрка по музыке! У меня за первую четверть в 1 классе вообще все пятёрки были, по всем предметам, а по пению принципиальный учитель 3 поставил, из-за моего слишком "примерного" поведения на уроках. А точнее, совсем даже непримерного Ещё и за поведение "уд" вкатили. Что равно тройке, кто не в курсе. Дело было в далёком 1973 году, тогда музыка ещё пением называлась, и оценки в 1 классе были, а не звёздочки или смайлики невнятные Я-то подготовленная в школу шла, читала-писАла-считала, спасибо бабушке! Ну скучно мне было на уроках поначалу! И что? и ничего, никто в обморок не упал от моей тройки по пению! Мама ругалась, конечно, а папа посмеялся только. К концу года уже 5-ки были по всем предметам(кроме поведения, конечно - его ещё долго оценивали на 3, болтушка и хулиганка я была знатная ) Благо, я параллельно в музыкалке училась, могла и спеть, и сыграть на пианино, и нотную грамоту знала. Учитель пения со временем это оценил. На поведении уже так не заострялся. Да и получше оно стало у меня, втянулась я и предметом заинтересовалась
  22. Интересные рефлексы и привычки

    Было у меня 2-3 последних года одно странное желание - с парашютом прыгнуть В нашем городском парке развлечений на всех экстремальных аттракционах перекаталась не по одному разу и заскучала. И вот, недавно у меня был юбилей (50 лет, Карл!), и моя самая близкая подруга подарила мне сертификат на прыжок в тандеме, т.е. в связке с инструктором. А в прошлое вокресенье моя мечта сбылась наконец-то! Я прыгнула, первый раз в жизни! И надеюсь, не последний Только теперь уже хочу одна, без дяденьки инструктора. И знаете, совсем не страшно было, даже когда летели в свободном падении с высоты 2500 метров до момента раскрытия парашюта. Один чистый кайф, птицей себя почувствовала. А уж когда парашют раскрылся, так совсем классно - можно и вниз посмотреть с птичьего полёта, и за верёвочки специальные подёргать, чтобы покачаться в воздухе Правда, перед прыжком я никак не могла решиться на инструкторе повиснуть. Я ростом 175 см и 72 кг живого веса, а он на голову ниже. Думала, ему тяжело будет. А он думал, наверно, что я прыгать боюсь Теперь меня на работе зато героем считают (или героиней?) У нас никто не решился бы, так они сказали, и даже парни. А тут тётка на пороге старости, и такой финт выкинула. Скоро опять поеду прыгать Понравилось. Извините, если не туда написала. Не нашла ветку о парашютах и парашютистах. Кажется, была такая, но где? Не смогла найти, пишу редко, в основном читаю.
  23. Кошмарные сны

    Снилась мне сегодня моя бывшая работа, лестница там у нас была огромная с 5 этажа на первый, мраморная - здание старое, потолки высокие. И спускаюсь я по этой лестнице бегом, знаю, что внизу меня ждёт моя подруга, самая любимая и родная, с которой познакомились и крепко сдружились на теперешней моей работе. С разбегу налетаю на неё, хочу обнять, но она почему-то с негодованием и возмущением отталкивает меня, всем своим видом показывая, чтобы я держалась от неё подальше! В страшном огорчении я вглядываюсь в её лицо и с ужасом понимаю, что это не моя Т., а бывшая сотрудница с прошлого места работы, ныне покойная Н., причём умерла она скоропостижно, едва успев оформить пенсию. По этому поводу у нас был большой траур в том коллективе, Н. все любили, она была очень хорошим человеком. А в моём сне - прямо какая-то злобная фурия, ещё и вместо моей подруги Т..которая всегда очень рада встрече со мной! Я, конечно, бросилась подальше от того места со всех ног, мне было очень страшно и обидно во сне. И что означает весь этот кошмар для меня и для Т.? Она сейчас на длительном больничном (сломала ногу), но потихоньку пытается ходить без костылей и даже водить машину) Наяву я сильно беспокоюсь за неё, а тут ещё и сны такие, просто с ума можно сойти!
  24. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Ответила: глажу не всегда, т.к. моя Зануська (стиралка) имеет режим лёгкой глажки, и обычно достаточно хорошо расправить бельё перед сушкой, а потом аккуратно его сложить и - плотной стопочкой прямо на полку. Глажу только наволочки и, если у простыни замялись края, проглажу и её тоже заодно. Хотя под нашими тушками (моей, мужа и дочки) бельё любой степени замятости разглаживается за 5 минут - средний вес 1 члена семьи 75 кг! А вот мама моя гладит абсолютно всё, и со всех сторон! Как она говорит, для полной дезинфекции. И стирает только вручную - при наличии исправной стиралки - и при этом в 3-х растворах поочерёдно, а потом ещё много раз прополаскивает Видимо, для той же самой дезинфекции... И при всём при этом пол у неё в квартире бывает не мыт неделями, а по углам кошачьи мины Ну, не любит она это дело - уборку, зато стирать и гладить просто обожает! Помню из раннего детства: как мама соберётся мыть полы в доме, так такие крики и ругань начинаются, что все домочадцы по углам в страхе жмутся, зато стирала и наглаживала часами , и во время стирки и глажки -прямо сама доброта! А как я подросла, так сразу всю уборку, мытьё полов и посуды на меня скинула, так что я этим с 7 лет занимаюсь без напряга. А вот стирать и гладить не люблю - не приучена с детства.
  25. Страшилки нашего детства

    Вариация на тему На кладбище ветер свищет, Сорок градусов мороз! На могиле нищий дрищет - Здесь пробрал его понос. Вдруг земля заколыхалась, Из могилы встал мертвец: "Что ж ты дрищешь, окаянный, Обос...ал меня вконец! Как ты мог в такую пору Навалить такую гору, Что ни в сказке не сказать, Ни бульдозером убрать!" Нищий долго извинялся, Ж...пу пальцем затыкал, Призрак вдруг расхохотался, Дриснул, пёрнул - и пропал.
×