Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арахна

Наши люди
  • Число публикаций

    259
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Арахна

  1. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    У меня не из секонда, но недорогое и трикотажное, когда я в третий раз замуж выходила, ещё и зелёного цвета)) ну не в белом же в полтос замуж идти!
  2. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    @Кракатук, шикарная фигура!
  3. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Чёт непохоже на такие объемы, визуально гораздо меньше))) может, это по диагонали 120?
  4. У меня ужас, прибавка веса, не умею я худеть по заказу На моем фоне все такие лёгенькие, ушла рыдать.
  5. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Эх да, я на зиму ботинки у них за десятку покупала прошлой осенью, но удобные - жуть! Точнее, кайф. Всю зиму в них отбегала и ничего им не сделалось, почти как новые. А хожу я много и быстро)) 4500 это босоножки Экко 5 лет назад были, на каблуке 7 см, но тоже удобные, каблук совсем не чувствуется.
  6. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Да не, бабушка - это не обзывательство, а констатация факта)) слипоны тряпочные обозвали, не меня! Но не буду же я советовать то, что я по городу таскаю - Экко и New Balance с Эконикой во главе)) я же понимаю, что если человек имеет небольшой доход, он не купит босоножки за 4500, и это на распродаже. А между прочим, босоножки Экко я уже 5 лет ношу и зашивать ничего не надо
  7. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Я исходила из цены и удобства, когда советовала слипоны. А за такую цену молодёжной обуви не бывает, только бабкин или похоронный вариант))) Я такие тапки ношу на прогулку с внучкой на даче и иногда в сквере возле дома, хожу по 5-7 км в них и ноги не устают и не потеют. И да, я бабушка, и не стыжусь))) а молодые мамочки с колясками и шилопопыми малышами тоже, знаете, не в модельной обуви гуляют, а в удобной!
  8. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    @Елена Наумова, вот бюджетные слипоны, есть разные цвета, на ноге смотрятся неплохо, ходить суперудобно ( я по 15-18 тыс. шагов в них нахаживаю и не устаю). За счет широкой резинки подходят на любую проблемную ногу. Идут в размер - это к тому, что всё же можно попытаться заказать на ВБ хоть один раз)) Я никогда не думала, что в обуви дешевле 1000 руб. ноге будет так комфортно)) А если вы принципиально против интернет-магазинов, может быть в обычных обувных поискать подобные? 781 руб. на ВБ
  9. Гардероб и частота его обновления

    Я обожаю к новому сезону хоть одну, но новую шмоточку прикупить и тут же выгулять)) К этому лету я подготовилась основательно: двое штанов, пара футболок, удлиненная джинсовая куртка, легкое платье-худи камуфляжной расцветки и комплект: юбка-брюки и топ на выход. Почти всё уже успела поносить, кроме платья ( потому что ещё не было настоящей жары), ну и комплект ждёт подходящего случая. А обуви у меня полно всякой с прошлого и даже, о ужас, позапрошлого года))
  10. Фотографии наших любимцев

    Рыжий в своей любимой позе
  11. Фотографии наших любимцев

    Ну и мои домашние коты, Рыжий и Симба, сделали себе логово из детского сухого бассейна: Смена караула. Симба и Сашка, учитель и ученица:
  12. Фотографии наших любимцев

    Мои подопечные из приюта «Островок» - кошечка Клавдия и братцы Кудряш и Милаш: Быть попечителем котика из приюта - это значит перечислять ежемесячно посильную сумму на его содержание, помогать по возможности с транспортировкой животного в ветклинику и обратно в приют, если возникла необходимость посетить доктора. А также пиарить котика в соцсетях и среди знакомых с целью пристройства в семью.
  13. Фотографии наших любимцев

    @Скалолазка, вот примерно так: Ну и заодно фото спящего Мальчика, чтоб не флудить))
  14. Несколько кошек в доме

    У меня сейчас 5 котов. Точнее, четыре кота и кошка Сашка. Самый старший - кот Рудольф, 14 лет, пушистый чёрный валенок, добряк и сибарит. Ко всем остальным кошакам относится философски, особо не приятельствует, но и не обижает. Иногда может вылизать Рыжего. Рыжий, 2 года. Был спасён с дачи двухмесячным котёнком, хозяин его матери-кошки собирался топить котят, но моя дочь спасла выводок. Брата Рыжего взяла себе, сестру пристроили там же, в СНТ. А Рыжий достался мне - я давно хотела котика рыжей масти. Год назад мне позвонила директор приюта, где я иногда волонтерю, попросила взять на передержку котёнка 4-х месяцев от роду, отказного. Хозяйка котика уезжала в другую страну и сдавала животное в приют. Так у нас появился серый в полоску Симба. Его должны были забрать в приют через 2 недели либо пристроить в семью, но он оказался таким забавным, что мы не смогли с ним расстаться. Это самый компанейский котик в нашем котосемействе. Дружит со всеми, но особенно скорешился с Рыжим. В приюте у меня на попечении был кот Мальчик, тоже серый в полоску, но диковатый. Хотя очень любил гладиться и сам подходил ко мне за лаской, когда я его навещала. Ну и пришлось его забрать домой, так он смотрел на меня, когда я уходила из приюта, что прямо слёзы из глаз. И тут я думала, хватит уже котов! Хотя муж ещё тот котолюб, почему-то считает, что котов много не бывает. Ну и осенью я помогала волонтёрам вылавливать уличных кошек для стерилизации. Так в кошколовку попалась молодая миниатюрная кошечка. После стерилизации она какое-то время сидела в клеточке у меня дома, отдельно ото всех. Потом надо было её выпустить обратно на улицу, но тут начались морозы, к тому же кошечка оказалась очень ласковой и контактной… ну и понятно, что мы оставили и её. Избавили от блох и глистов, проверили на инфекции ( кошка оказалась здоровой! Подвальная киса!!!) Пока сидела в клетке, приучилась к лотку, перестала шипеть и бояться, а как выпустили к остальным кошакам - оказалось, что она хорошо ладит с остальными котиками, и особенно подружилась с Мальчиком. Назвали Сашкой. Вот такая у нас котокомпания. Котоморды выложила в фотоветке, и попарно, и отдельно. Ну и вывод я сделала такой: мне нельзя, ни в коем случае ни передержками заниматься, ни стерилизацией бездомышей. Потому что зарасту котами до потолка и буду как сумасшедшая бабуся с 50-ю кошками в квартире)) ещё и муж любитель(( хоть бы ограничивал меня в этом, так нет, недавно заявил: а не взять ли нам шестого котика??? Ну нет уж, хватит! Мне более чем достаточно. Лучше в приюте лишний раз поможем. ****
  15. Фотографии наших любимцев

    Я - многокотная мать!
  16. Так я тоже купила в СберМегаМаркете Либресс по 165 рублей, ещё и доставка бесплатная, это просто я недоумеваю, откуда такие цены берутся в интернет-магазинах типа ВБ или Озон? Неужели кто-то там покупает по нереальной цене? Сначала я подумала, что это стоимость мелкооптовой упаковки, но оказалось - за одну пачечку.
  17. Вот на WB, например, какая-то безумная цена на ежедневки Либресс:
  18. К сожалению, похвастаться мне нечем, плюс-минус полкило я за результат не считаю. Очень тяжёлая неделя была на работе с 24 февраля по 7 марта, запарка страшная в связи с известными событиями ( я в банке работаю, в том самом, зелёном). Иногда за целый день не удавалось толком поесть, спасалась кофе с бутерами либо кефир заглатывала на ходу прямо из бутылки. А вечером голодный организм бунтует, закидывала в себя что попало, лишь бы заснуть и снов о работе не видеть. Перед этим 23 февраля, шашлыки на даче, дочкин домашний тортик, выпивка. 8 марта то же самое - снятие стресса едой и винцом. Так что пока вес на месте и, к ужасу, или мне так кажется, вещи стали ещё теснее обтягивать телеса. То ли от стресса раздуло, то ли от литров кофе. Стараюсь постепенно взять себя в руки, пытаюсь поститься, получается через раз.
  19. Психологический инцест? Мама-сын

    @Stella Polare, Алёна, у неё с возрастом крыша поехала, видимо, от отсутствия штанов в доме. Знаю нескольких женщин, вырастивших сыновей без мужа, наблюдаю у них некоторые перекосы в плане гиперопеки уже взрослых сыночков. Типа: работа не та, девушка нехороша, маме мало помогаешь и вообще смеешь иметь личную жизнь и отличные от мамочкиных увлечения и интересы. Одна мне как-то сказала (когда я ей намекнула, чтобы оставила уже 30-летнего сынАчку в покое и дала ему дышать самостоятельно): мол, ты не понимаешь, что такое любовь матери к сыну, у тебя же дочь, а это совсем другое! Но у этих моих дам язык не повернётся назвать сына своим мужем, даже пусть в шутку, ради прикола. Они, несмотря на возраст за 50, всё ещё надеются встретить мужчину по душе, вот так.
  20. Я тоже! Но сладкое не то чтобы обожаю, нет. У меня другие вредности: пироги, булки, картошка, макароны. Ещё виноград и бананы. Во всяком случае, на другой конец города за полезным и сладким не поеду, обойдусь парой долек горького шоколада. Вот, кстати, начальный вес:
  21. Что-то я не сообразила сегодня сфоткаться на весах, то ли спросонья, то ли от радости, что реальный вес оказался на 3 кило меньше воображаемого мною)) Это я себя переоценила, думала 85, а оказалось - 82 с утра)) вроде не так страшно в моем возрасте и при росте 175, но худеть надо - одёжка стала маловата, печально Фото пришлю завтра утром, обещаю!
  22. Я сейчас на работе, указала примерный вес, можно же дома завтра утром перевеситься и написать?
  23. Я не успела пока прочесть все Сообщения в теме, напомните, что нужно написать: рост, вес, …?
  24. Всем добрый день! Давно не заходила, а тут такое интересное! Ещё можно записаться на марафон похудения или уже всё, поздно?
  25. Фотографии наших любимцев

    @Ройбуш, у Вас курильский бобтейл? Обожаю эту породу! Кошка моей дочери:
×