Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арахна

Наши люди
  • Число публикаций

    259
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Арахна

  1. Фотографии наших любимцев.

    Наш Рыжий тоже любит дурачка включать иногда. Но на самом деле потрясающе умный кот вырос!
  2. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Осмелюсь спросить, только неодушевленные предметы помогает найти Надежда Павловна? Кот потерялся у моей дочери, выскочил за дверь и пропал, вторые сутки уже нет... По моему совету подарила дочь кота Надежде Павловне, но пока нет результата
  3. Фотографии наших любимцев.

    Рыжий - бесстыжий
  4. Вот я работаю кассиром в банке, заказываю мелкие купюры для размена, по 50, 100, 500 рублей, так присылают из кассового центра такую ветошь и рваньё, жуть просто! Видимо, там сортируют банкноты из депозитных кассет (это те, что на приём от клиентов), и то, что прошло через счётчик- сортировщик банкнот, всё отправляют на выдачу. Придут такие пачки, сформированные в кассовом центре, и сидишь, час перебираешь полистно, 5-10% сразу в ветхие можно определять, такие они неприглядные, грязные, вонючие, с пятнами и надписями, попадаются и заклеенные. Клиентам не выдашь такие, конечно. А кто там будет так сидеть и перебирать при таком объёме работы? Вот и пакуют всё подряд, что через машинку проскочило. А мы уже на местах отбираем, что годится для выдачи, а что сразу в утиль. Т. е. обратно в кассовый центр с пометкой «Ветхие».
  5. Фотографии наших любимцев.

    Голодная троица
  6. Как это может быть такое - «нет фигуры»? Это как сказать - нет температуры, когда 36,6! Есть человек - значит, есть температура, и фигура, худая ли, полная, но есть! Вот я такая из себя «девушка с веслом», рослая и крупная, рост минус 100, фигура по типу «бревно», но фигура же, не фантом какой-нибудь! Мужу нравится, меня устраивает, и ладно. В толпе не затеряюсь, в переполненном транспорте не задавят. Критикуют обычно те, у кого проблемы по жизни и неудовлетворённость разного рода.
  7. Фотографии наших любимцев.

    А вдруг война, а я уставший?
  8. Фотографии наших любимцев.

    Вместе завтракать веселее!
  9. Фотографии наших любимцев.

  10. Фотографии наших любимцев.

    Рыжуля обожает поцелуйчики! Готов целоваться в любое время дня и ночи
  11. Нет, не обязательно, часто бывает, что в семье болеет кто-то один. У нас так было - я перенесла в лёгкой форме и никого не заразила. Как узнали - немного позже всей семьей сдали на антитела. Их обнаружили только у меня одной.
  12. Забавные ситуации

    @Оляпка, я так несколько лет назад к подруге в гости попёрлась 1 января. Как бы «по приглашению», не просто так. И не рано утром, само собой, а в 5 вечера. В это время обычно никто не спит уже, а продолжают праздновать. Так вот, приехала через весь город, звоню на мобильный - я тут, мол, у твоей парадной. Да, она не брала трубку долго, я уж подумала - может, в гости пригласили, дома нет, мало ли. Но свет в окне есть. Через время перезванивает: ой, почему ты не предупредила, что едешь, я уже (!) сплю. Ладно, сейчас спущусь вниз, говорит. Спустилась в пальто, надетом на ночнушку и в домашних тапках и давай меня отчитывать. Что так не делают, надо было предупреждать. Или хотя бы позвонить из дома перед выходом. (Интересно, меня как бы пригласили в гости на этот день, ничего так?) Мне так стыдно не было с детских лет, наверное. Стою, обтекаю, что-то в ответ лепечу. А в руках пакет с подарком. Я его сунула ей в руки, говорю: извини, пожалуйста, я всё поняла. Развернулась и помчалась прочь, без оглядки. Скорее в метро - и домой, подальше оттуда. Пока ехала, телефон её в чёрный список закинула. Больше этой подруги нет у меня, понятно же. Да если бы ко мне даже без приглашения пришёл человек 1 января поздравить, подруга ли, приятельница, или просто соседка. Короче, знакомый приличный человек. Я бы так не смогла поступить, даже если бы спала, ну выключила бы телефон и домофон, что ли, если так устала. но это я. А люди все разные. Ещё раз убедилась, получив моральную оплеуху, что у всех свои тараканы, зачастую другим непонятные.
  13. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Захожу в секонды крайне редко, обычно или ничего не нравится, или то что нравится - по размеру не подходит. А тут случайно зашли с мужем, и взгляд упал вот на эту куртку, прямо сейчас носить, пока нет холодов. Отделка - искусственная замша. Цена 800 с чем-то там рублей, скидка была 50% в этот день.
  14. Фотографии наших любимцев.

    Кот — Швея-мотористка
  15. Фотографии наших любимцев.

    Рыжий бандит Отдыхает от проказ и бесчинств.
  16. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

    Будете смеяться, у меня муж свою сезонную обувь в машине возит! У нас Ларгус, места много, вот у него в багажнике все эти лапти расставлены в рядок и накрыты покрывалом! В случае изменения погоды муж прямо в машине переобувается. Как он объясняет - чтобы дома не загромождать пространство ( оно и так завалено моей всесезонной обувью и его внесезонной).
  17. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

    Не всегда на коробке есть изображение, а насчёт брендов - у меня 41-й растоптанный, и поэтому у меня много пар двух известных брендов, удобных именно для моих ног. Ещё бывает так - пара пришла в негодность, а коробка крепкая, и в неё перекладывается какая- нибудь другая пара. И наоборот, коробка сломалась, а обувь ещё целая, годная. Переезжает в другую коробку. И пойми потом, где что лежит.
  18. Страсть к упорядочиванию всего вокруг

    Знаете какой лайфхак в интернете видела? Стоят коробки с обувью в шкафу, много коробок. И на каждой распечатанное на принтере фото данной пары, ну той, что в этой коробке находится. Очень удобно, на мой взгляд. Не надо перерывать все коробки в поисках нужной пары ( у меня это вечная проблема). Как назло, искомое находится в самом дальнем углу. Но! Лучше использовать цветной принтер, а где его взять, это раз. А вторая причина - банальная лень, это же надо усилия приложить, время потратить! Гораздо легче в интернетике посидеть да полюбоваться, как другие умеют упорядочивать быт. **** ****
  19. Фотографии наших любимцев-16

    Рыжий бандит подрастает, скоро «папу» догонит
  20. Фотографии наших любимцев-16

  21. Фотографии наших любимцев-16

    Шерстяная котобанда
  22. Вещие сны - верить ли им?

    Вещие сны... у меня часто бывают такие, вот и сегодня ночью, приснилось, что мне в кассу какая-то мадам принесла кучу мелочи в обмен на купюры, и всё копейками, по 10 и 5. Зачем-то я стала перебирать, перед тем как высыпать в счетную машинку. А там кроме монет, какой-то тёмный песок. Что я никогда не позволяю себе наяву - это хамить и грубо разговаривать с клиентами. А во сне не сдержалась, спрашиваю: «Что это у вас тут могильная земля насыпана?», с возмущением. А сегодня близкая подруга позвонила, у неё мама умерла после тяжелой болезни. Вот так и сон в руку оказался. И к хорошему тоже бывают сны. Год назад племянница никак не могла родить, не то чтобы долго мучилась, просто схваток не было, хотя сроки уже все вышли. И накануне родов я увидела её сына во сне уже взрослым красивым парнем. Написала ей утром: «Ну всё, сегодня родишь». Так оно и вышло.
  23. Фотографии наших любимцев-16

    @Катакомба, и у нас трикотаЖ
  24. Фотографии наших любимцев-16

    @Орнелла, 11 кг - это общий вес нашего котосемейства! Извините за качество фото, очень трудно было удержать всех троих, руки разодрали до крови))) и друг друга едва не поубивали.
  25. Уход за котёнком-2

    Наш новый питомец Рыжий, укотовленный нами в возрасте1,5 месяцев - детёныш дачной соседской кошки. Понятно, что его мамаша ходила не в лоток, а на улицу. Но Рыжий оказался сообразительным. Ему был выдан новый лоток, насыпаны самые дешёвые древесные гранулы из Пятерочки. Тут же освоился и стал ходить в него! Правда, потом для больших дел облюбовал лоток старшего кота, как только они привыкли друг к другу и в какой-то степени подружились. Старый Рудольф не возражает вроде, не гонит мелкого. Рыжий, конечно, надоедает Рудику, ему играть надо (особенно хвосты кошачьи ему покоя не дают), бороться, а старому уже покоя хочется. Когда совсем затеребит - стукнет мягкой лапой и убегает. Но в целом они как папаша и сынок, спят рядышком, такая милота!
×