Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арахна

Наши люди
  • Число публикаций

    259
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Арахна


  1. Моё детство прошло в Молдавии, я 1966 года рождения. Оль и Юль у нас не было вообще почему-то. Были в основном Наташи, Светы, Людмилы, Ларисы, Ирины, Лены (куда уж без них в те годы), ну и национальные имена - Аурики и Виорики. 
     Но разнообразие имен у девочек всё же было. Одноклассницы мои были, в разных школах: Тамара, Лилия, Оксана, Нонна, Инна. А в музыкальной школе со мной учились Зоя, Таня, Инесса и Жанна! И я - Виктория. Вики тоже встречались изредка. Среди моих ровесниц знаю трех Викторий. И одну очень пожилую Викторию застала, 30-х годов рождения, врач-гомеопат.

     У мальчиков более однообразный набор имен в моём детстве помню: Саши, Андреи, Сережи, Миши ещё вроде были. Одноклассников помню Феликса, Роберта, Борю, Васю, Игоря, Вадима, Виталика. Дружила с Артуром, мой одногодок и сосед по площадке)))

    • Нравится 7

  2. 1 час назад, Июлия сказал:

    здесь по дате рождения имя Марина мне тоже удивительно. Но лишь потому что это имя кажется более приближенным к нашему времени.

    Марина Цветаева - 1892 год рождения, принцесса Марина де Бурбон - 20-е годы прошлого века. Марина Мнишек, Марина Ладынина и т.д.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  3.  

    светел и уютен
    ливень за стеной
    если рядом дремлет
    котик шерстяной

    ничего другого
    нет у колобка
    с ракурса любого
    у него бока

    клином пролетело
    несколько гусей
    видно у которых
    нету бабусей

    очень долго оля
    смотрит на яло
    и не может вспомнить
    шо вчера было

    я аж прослезился
    мял в руках платок
    кот сходил не в тапки
    а к себе в лоток

    выставка страшилищ
    в садике опять
    малышам сказали
    мам нарисовать

    говорят что где то
    в тёмном ельнике
    точат зубы злые
    понедельники

    добавлять пора бы
    чтоб не сник народ
    антидепрессанты
    прям в водопровод

    наварю борсё я
    сделаю квасё
    дни японской кухни
    это хоросё

    в речку катерину
    анну на куски
    только чтоб не умер
    школьник от тоски

    хочешь бросим город
    хочешь ты да я
    будем жить в деревне
    сея и доя

    вечером полезно
    уложив жену
    думать о хорошем
    воя на луну

    думал от простуды
    надо есть чеснок
    но в итоге водка
    оказалась ок

    вынул батарейки
    тронул языком
    так приятно в детстве
    побывать тайком

    понял ненароком
    что кручей бася
    я с евоным хокком
    свой соотнеся

    зря заела водку
    виноградиной
    своровавшей градус
    кислой гадиной

    как то непонятно
    то ли хорошо
    то ли очень плохо
    наливай ишшо

    слышал что сегодня
    съели колобка
    сразу мысли лезут
    жизнь то коротка

    ах какое небо
    ах какой париж
    голуби на смокинг
    сракнули кыш кыш

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 2

  4. 3 минуты назад, Шёлковая сказал:

    Шла из кассы, с зарплатой. 

    Я прикинула сумму заработка, не стыкуется. Выше написала, там же ещё аванс был до этого.

    Кем она вообще работала, интересно? Кто как думает?


  5. 24 минуты назад, Евражка сказал:

    По поводу 100 рублей

    За каким иксом эта странная женщина таскала с собой 100-рублевую купюру? Чтобы что?

    Или она в этот день зарплату получила и несла деньги домой? Так если учесть, что в конце прошлого месяца был аванс 40 процентов от всего заработка. То грубо говоря, она зарабатывала около 170 рублей в месяц? Не вяжется эта сумма с внешним видом мадам, с обстановкой в квартире, итд 

    • Повышение репутации 3

  6. Мама Андрея раздражала меня с первых кадров - заполошная мадам с неустойчивой нервной системой. И эти жуткие шапки у женщин того времени, как стог сена на голове. Действительно, лучше бы инструмент  ребенку купила, хотя бы в комиссионке, всяко дешевле, чем этот ужас на голове. Косица ещё эта жуткая, сразу было понятно, что у тетеньки с головой не всё в порядке.

    • Повышение репутации 2

  7. Только у слабой женщины мужчина во всём виноват!
    У сильной он ещё и наказан.
    ---
    Две подруги:
    — После того, как я от своего бывшего ушла, он мне каждый день весь в слезах звонит!
    — Ага, прощения просит, гад?!
    — Нет, благодарит…
    ---
    Жена кричит на мужа:
    — Бросай курить! Знаешь, что мы могли бы купить на те деньги, что уходят на сигареты? Муж отвечает:
    — Знаю. Тебе — шубу, мне — ничего!
    ---
    Вовочка говорит учительнице:
    — Марь Ивановна, мне папа сказал, что мы произошли от обезьян.
    — Вовочка, история вашей семьи меня не интересует!

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  8. В 30.11.2023 в 20:09, Melas сказал:

    Имя же германское...

    Но у татар очень часто встречается, как и Марат. Хотя имя Марат тоже имеет западные корни, и вообще, это фамилия французского революционера - Жан-Поль Марат.


  9. Яндекс-маркет жжёт! Заказала коробку кошачьего корма Шеба и заодно - цветные макарошки и супчик с буковками для внучки. В ПВЗ выдали замотанную в несколько слоёв коробищу.

    Я ехала в приют, корм предназначался для приютских котов. Торопилась, в ПВЗ не вскрыла коробку, а на месте оказалось, что внутри только корм. Ни макарон, ни супов.

    На следующий день обратилась в тот же ПВЗ, там сказали - ваш заказ был выдан, обращайтесь в чат поддержки. И вот уже второй день идет у меня с ними переписка, без какого-либо результата.

    Пишут, что не могут мне доставить остальные товары, надо оформить возврат. А для этого, по инструкции, надо сделать фото товара, упаковать и либо отнести в ПВЗ, либо отдать курьеру. Но как, если товара не было в наличии?IMG_6477.jpeg.4ab0f1067560d4138ac1a7c1a009747f.jpeg

    И вот эта последняя фраза постоянно повторяется. В ПВЗ мне сказали, что при сборке положили не все товары, а ЯМ уверяет, что в ПВЗ не всё выдали. По сумме там мелочь, конечно, но неприятно.

    Ну вот, позвонили из ЯМ, нашли недостающие товары. Оказалось, что сотрудник их не нашел в тот день. Потом всех подняли на уши, и ура! Товары нашлись, сегодня заберём.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  10. 3 часа назад, Тыблочко сказал:

    ы тут не знаем какая погода завтра будет, не всегда на прогнозы синоптиков можно полагаться.

    Ага, иногда в первой половине дня тепло и солнечно, а потом как набегут тучи, ветер задует нещадно, и прощай, хорошая погода. А ежели ещё дождь польет - станет совсем зябко и сыро, брррр!

    • Повышение репутации 1
×