Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПрекраснаяЛеди

Новички
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О ПрекраснаяЛеди

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 04.10.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Россия
  • Интересы
    Люблю вязать крючком)))

Недавние посетители профиля

362 просмотра профиля
  1. Накроем стол на Новый год-4

    Удивительно))) Мой муж тоже свекольник на 1 января запросил)) Я тоже в шоке была) Мы вообще супы-борщи на новый год не готовили никогда. Хорошо, что есть балкон, а то кастрюля в холодильник не поместится - там тьма салатов, как обычно, будет стоять)))
  2. Каши

    А в какой пропорции заливать нужно?
  3. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Я корюшку в духовке запекаю на противене. противне. Мне так оч очень нравится: и быстро, и вкусно получается.
  4. Я спасаюсь полуфабрикатами и крупой в пакетиках (от просто самая-самая). На сковородку котлетки кинул, рис поставил вариться (причем без какой-либо подготовки типа промывки). Через 20 минут горячий обед готов.
  5. О чужих раздражающих детях - 8

    Эх, а у меня ребенок лидер-одиночка и не уживается с детворой во дворе... И поорать может на улице. От обиды и злости. Понимаю, что неудобный ребенок. Работаю с ним. Но все равно как-то тяжело и ему, и окружающим, когда он гулять выходит.
  6. Ветеринарная помощь собакам

    Пиначета, из нашего опыта еще отличное успокоительное Анотен. Давали его недавно, когда на дачу выбирались, дорогу и смену обстановки на ура восприняла, без подавленного состояния и без поджатого хвоста.
  7. Новый год: любим или мучаемся?

    А я обожаю Новый год за особое праздничное настроение. За ощущение приближающегося чуда, которое появляется вместе с елками на улицах, гирляндами, дедами морозами и апельсинами. Да и люди ближе к празднику преображаются: даже незнакомые на улицах начинают улыбаться и становятся добрее и внимательнее. Я вот буду этот Новый Год встречать вместе с молодым человеком. У нас есть традиция устраивать тематический Новый год На этот раз он будет в чисто английском стиле)) Приготовим ростфиб и пудинг, откроем бутылочку Гленфиддика (лучший шотландский виски ever), укутаемся в плед и усядемся за просмотр долгожданного Шерлока. Так что жду с нетерпением!
  8. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Последняя книга, от которой я не могла оторваться - "Цветы для Элджернона". Советую, если вы интересуетесь мозгом, умом, психологией
  9. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    Я когда была в Китае, мне тоже акупунктуру прописал врач при оздоровительном центре. Небольшой сколиоз, иногда боли в спине от сидячего образа жизни. Но, честно говоря, особого эффекта я не почувствовала. Там же познакомилась с другой россиянкой, так вот, она ставила иголки, чтобы бросить курить. И это невероятно, её после первого же сеанса начало таак мутить, мама не горюй. Причем не только от сигарет)) Короче следующие две недели она сигареты видеть не могла. Вот так бывает
  10. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    В Америке мамочки детям в школу дают банановый...хлеб! Очень просто готовится и вкусный Банановый хлеб с грецким орехом. Ингредиенты: 100 гр. масла грецкого ореха или сливочного масла 200 гр. сахарного песка 2 яйца 3 спелых банана 250 гр. муки 1 чайная ложка пекарского порошка ½ чайной ложки соли ½ чайная ложка ванильного экстракта 200 гр. измельченного грецкого ореха 1. Разогреть духовку до 175 ° C. В духовке на листе поджарить грецкие орехи в течении 10 минут, чтобы они стали хрустящими и более ароматными. Поджаренные орехи крупно порубить. 2. Сливочное масло растопить и немного охладить. 3. Бананы смешать с сахаром и толкушкой или вилкой превратить в пюре. 4. В большой миске смешать муку, соль и пекарский порошок. 5. Яйца слегка взбить венчиком или вилкой и смешать с остывшим расплавленным маслом. Можно взять любое растительное масло без запаха. Масло грецкого ореха в этом рецепте предпочтительнее из-за орехового аромата. 6. В миску с сухими ингредиентами добавляем жидкие ингредиенты и перемешиваем. Добавляем банановое пюре. Перемешиваем. Добавляем орехи. Перемешиваем до однородности. Форму для выпечки смазываем маслом и на дно кладем лист пекарской бумаги. Выпекаем банановый хлеб с грецкими орехами в заранее разогретой до 175°С духовке в течении 40-50 минут до золотисто-коричневого цвета. Проверьте готовность бананового хлеба зубочисткой, она должна выйти сухой. Приятного аппетита!
  11. Всё о страховании автомобилей, авариях, штрафах и возмещении ущерба

    Вы мер не предприняли, так что отказ скорее всего правомерен, как бы это не звучало обидно. Спасибо за ответ, но о каких мерах вы говорите? Что можно было предпринять? В машину на ходу не запрыгнешь, остановить ее тоже не представлялось возможным. И потом, я не считаю, что это халатность, скорее человеческий фактор. А именно он, на мой взгляд, является причиной практически всех ДТП. Т.е. то на то и приходится, тогда почему отказ? Разве я не права?
  12. Всё о страховании автомобилей, авариях, штрафах и возмещении ущерба

    Со мной произошел курьезный случай. Забыл поставить авто на ручной тормоз. При разгрузке багажа машина поехала назад. В результате ДТП автомобиль поврежден. Имею страховой полис КАСКО. Приехавший инспектор ДПС констатировал нарушения п.12.8 ПДД РФ. Обратился в страховую компанию .Страховщик отказал в выплате на основании п.9.2.9, сказали, что это не ДТП, а обычная халатность. Вот и не могу я разобраться, что к чему. Меня кто-нибудь обманул? Или все верно?
  13. Всё о страховании автомобилей, авариях, штрафах и возмещении ущерба

    А у меня страховая компенсацию по минимуму назначила. Попала в ДТП на своем автомобиле. Я – пострадавшая.сильно помята передняя дверь. Соответственно ее нужно менять. Купить, покрасить, установить. Моя страховая компания оценила причиненный мне ущерб в 2 572 рубля. Сейчас выясняю, что мне делать дальше. По всей видимости, придется подавать на СК в суд.
  14. Всё из тыквы

    тыква - 1.2 кг для маринада: вода - 1 л. сахар - 2 стакана уксус (30%-ный) - 4-5 ст.л. апельсин - 1 шт. Этим горячим маринадом заливаем кусочки-брусочки (2х1х1) тыквы по весу 1, 2 кг На три таких порций добавляю (уже в таз, не варю) цедру 1 апельсина, очищаю этот апельсин от белой шкурки и режу его поперёк долек колечками (их можно "давануть", больше сока выйдет) В тазу эта масса стоит прим.18 час. Перед варкой вылови апельсины из сиропа и вари только тыкву! При сервировке слить сок-маринад, тыкву подать в салатнике, а этот изумительный слитый сок-маринад с "ананасовым вкусом" поставить на стол перед своим прибором (запивать-то придётся!) Пробуйте, приятного аппетита!
  15. Кексы, маффины

    мука - 200г разрыхлитель - 2 ч.л. сода - 1/2 ч.л. корица (молотая) - 1/4 ч.л. какао (порошок) - 3 ст.л. яйцо - 1 шт. сахар (желтый) - 175г растительное масло - 100г пахта - 125г бананы (спелые) - 3 шт. для украшения: шоколад (молочный для глазури) - 200г конфеты (мелкие разноцветные) - 90 шт. Духовку разогреть до 180С. Углубления на листе для выпечки кексов смазать жиром или уложить в них бумажные формочки. Муку просеять в миску и тщательно перемешать ее с порошком для выпечки, содой, корицей и порошком какао. Яйцо взбить в просторной миске. Добавить сахар, растительное масло и пахту. Все хорошо перемешать. Бананы очистить, размять их вилкой и, добавив получившееся пюре в яичную массу, взбить ее миксером. В заключение добавить мучную смесь и все аккуратно перемешать. Тесто разложить в углубления листа для выпечки кексов. Выпекать в середине духовки 20-25 минут. Готовые кексы снять с листа и дать им остыть на кухонной решетке. Шоколад для приготовления глазури порубить на куски и растопить в высокой кастрюльке на водяной бане, периодически помешивая. Поверхность кексов окунуть в глазурь, дать ей немного подсохнуть, затем украсить разноцветными конфетками.
×