Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тучка-не-Медведь

Наши люди
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тучка-не-Медведь

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Тучка
  1. Ислам

    У меня муж мусульманин,а я русская.Когда мы собирались пожениться,он сказал,что мусульманиство не должно насильно навязывать свою религию,что заслуга перед Богом только у того,кто убеждениями "переведет" человека в другую веру.Муж меня не переубедил,потому что он все время говорит,что мусульманство-мирная религия!Это просто нонсенс какой-то,я немного знаю историю мусульманства,когда в 7 веке арабы насаждали свою новую религию огнем и мечом.Это что-мирное переубеждение?А что сейчас они творят во имя Аллаха?Гяур-это же мусульманское пониятие.Смерть неверным,то есть иноверцам.Это как?
  2. Знак Зодиака - Лев

    Я согласна с утверждением темы-Львы-это просто прекрасно Я сама Лев,как вы уже поняли. Ну а если без шуток,то я сама иногда страдаю от совего знака.Если что-то сделала хорошее,то мне просто как воздух необходимы аполдисменты.Если моих хороших дел не заметили.или,не дай Бог,покритиковали,то все,настроение безнадежно испорчено.Львам нужна сцена...
  3. Влияет ли имя на судьбу?

    А уменя свекровь зовут по паспорту Людмилой.Но она живет в Азербайджане,наполовину аз-ка,наполовину русскя,но,представьте,стыдится своих русских корней и переименовала себя в Лейлу!Я считаю,это в корне неправильно,ведь Людмила-такое свотлое по значению имя,а Лейла означает "ночь".Наверно,поэтому она такая грымза.
  4. Влияет ли имя на судьбу?

    кстати,Ксения-это действительно означает "чужая",вспомните-ксенофобия-боязнь чужих.
  5. Влияет ли имя на судьбу?

    а меня зовут Юлия,означает "пушистая,кудрявая",и мама мне это имя придумала еще до моего рождения.Вот я и родилась ТАКАЯ кудрявая,не кдуря,а просто мелкий бес,и теперь нет-нет и ругаю маму-ну зачем она заранее все так придумала,что у нее будет кудрявая девочка Юля...
  6. Пироги сладкие и с фруктово-ягодной начинкой

    Может,кто помнит и готовил пирог по рецепту Аннабель-вкусный и легкий пирог,онапредлагала делать начинку из капусты.Попрбовали-так прикольно,похоже на пиццу,и тесто мяяяягкое... Ну вот,начинки в такой пирог можно класть какие угодно,хочу написать рецепт лимонной начинки.Вообще-то она довольно распостраненная,но вдруг кто не знает. Напоминаю,как готовится тесто-три стакана муки смешиваем с 200 грамм масла или маргарина.Теплым молоком,3 четверти стакана,заливаем полпачки дрожжей и ставим эту смесь в тепло минут на 15.Потом вливам это в муку,перемешиваем,добавляем ложку соли, ложку соды.Замешиваем тесто,кактем из него колобок,засовываем в холодильник на часик. Лимонная начинка.Главное.чтоб лимон не был горьким(шкурка),а то плохо получится.Натираем лимон небольшой на терке вместе с цедрой.то есть с кожицей!Без кожицы он будет жидкий и вытечет из пирога прямь в духовку.Натерли,положили полтора стакана сах.песка,перемешали.Вытаскиваем тесто из холодильника,делим на две неравные части.Раскатываем на противне большую часть,кладем начинку.но не до краев,чтб не вытекла.Раскатываем меньшую часть,накрываем,защипываем края и в духовку на умеренный огонь минут на 40. Внимание-не разрезать пирог теплым!!!Надо,чтоб лимон там застыл,иначе.опять-таки,вытечет Отдельное спасибо Аннабель за рецепт.Муж оценил )))
  7. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Рыба по-польски. Не заню,может,я не в ту тему попала,но хочется поделиться рецептом.Конечно,не ресторанная пища,но готовится супер-пупер легко,это для лентяек типа меня Ну так вот,берем мороженую рыбу,лучше скумбрию,чистим,режем на порционные кусочки.Берем алюминиевую кастрюлю(в ней готовится быстрее) и наливаем масло растительное.В масло срезом вниз кладем рыбу.Сверху посыпаем луком,поверх лука-картошку,нарезанную как для жарки,мелко.Потом еще раз луком(всего надо взять примерно 3 луковицы),а потом все это - майонезом.Накрываем,ставим на медленный огонь.Усё!Тушится это где-то 30 минут.Готовность можно проверить по картошке-если она готова,значит.и рыба готова. Я такое вот делала и без картошки,то есть пойдет это к любому гарниру.Порлучается так жирно,в масле,ну,запах скумбрии,конечно,остается,так что если кто не любит эту рыбу,то не советую. А моему мужу понравилось.
  8. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    здравомыслящие люди если в секту попали,они все равно уйдут.Знакомая рассказывала,она некоторое время была в секте Свидетелей.Шла она с духовным братом,который на тот момент был ей роднее родного, по улицам,проповедовала,то есть приставали у прохожим со своими журнальчиками.Очередной жертвой стал мальчишка лет 14-15,идущий прогулочной походкой,с мороженым в руке.Подошли,остановили,брат начал заливаться соловьем,тыкать пальцем в красочную иллюстрацию в какой-то своей книжке: -Смотри!Ты можешь жить вечно в раю на земле! -А зачем мне?-спросил мальчик. -Что-зачем?-не понял "брат". -Зачем жить вечно?да еще в раю... -Как?Ты разве не хочешь жить вечно? -Нет,-ответил мальчик,--ну что в вашем раю делать?Есть и спать?Скучно...-и,ничего больше не сказав.пошел далбше,облизывая мороженое. Моя знакомая после этого разговора стала задумываться-а в самом деле,что ей делать в раю с этими людьми,так называемыми братьями и сестрами,которые ее и в этом мире уже порядком достаои?Ну,потом еще много чего было, общем,разочаровалась она и ушла.Не захотела жить с ними вечно.Теперь нормальной жизнью живет,праздники отмечает,"мирскую" музыку слушает.Без надежды на земной рай,правда-она ведь ушла "из истины".Зато ей не скучно...
  9. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Вообще эти секты просто как спрут какой-то.Моя старшая сестра уже 9 лет в Свидетелях Иеговы ходит,чем гордится неимоверно.Была до этого нормальным человеком,правда,личная жизнь не удалась-развелась,зато доча есть.Попала в секту и съехала с катушек-все время отдает проповеди,,праздники не отмечает,конечно,и замуж больше не вышла-там женщина с ребенком никому не нужна.Дочери все запрещает.С нашей матерью сестра разругалась,ушла из дому,србиралась судиться за квартиру-братья надоумилм.Потом,правда,отношния с родителями более-менее наладились,но мы все равно считаемся ей враги,потосу что "не в истине",во как.Дочку ее жалко,она пытается бунтовать,но пока не получается.Я ей подарки на день рожденья заранее дарю,типа просто так,без повода.А то мать не разрешит принять.
×