Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гамлет

Наши люди
  • Число публикаций

    7 465
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Гамлет

  1. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    @Магдала, вернулась ли из санатория мама Лизы? Как отнеслась к тому, что дочь вернулась домой? Как ведёт себя Ксюша?
  2. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    А тут уже без вариантов. Это обязанность родителей. Не можешь сам воспитывать, отдай второму родителю, отдай государству, не рожай.
  3. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Я могу понять, что нет денег на с'емное жилье и тем более нет денег и сил на покупку жилья, расширение и приходится в однушке ютиться нескольким людям. Но в таком случае, нужно воспитывать своих детей так, чтобы они вели себя хорошо и не причиняли неудобств другим и тем более, чтобы не хамили. И нужно быть благодарными тому, кто это жилье добыл.
  4. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    @Магдала, на что сейчас живёт Ваша подруга? Она ведь даже на переезд занимала у Вас. Организация, где работала, накрылась. Значит зарплаты не будет. Сейчас взяла время прийти в себя. Но питаться надо каждый день и ей самой и дочке. Ох, чувствуется мне, что скоро бабушка будет жаловаться, что теперь её молоко Ксюша пьёт и бабушке не оставляет. И будут незамутненные вопросы - неужели внучке пожалела и как внучка должна любить и уважать бабушку, если ей тарелки супа и стакана молока жалко для внучки.
  5. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    @Дашулька-красотулька, Вы взрослая женщина. Вам 40 лет. Хватит ныть. Либо сдавайте маму в дом престарелых раз она такая плохая мать и Вам прямо всю жизнь испоганила либо ухаживайте за мамой, досматривайте её как положено и прекратите ныть.
  6. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Дети переходят в другие школы и посреди года. Несмертельно.
  7. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Детей надо воспитывать. Без воспитания ни один ребёнок не станет идеальным. Не знаю, что там за моральный прессинг, Лизе надо быть благодарный бывшему мужу за то, что дал её дочке закончить учебный год, а не выпроводил Лизу с дочкой в день развода. Развод - это, конечно, тяжело. Но лучшее лекарство - это работа. Ещё хорошее лекарство - это трудотерапия. Лизе надо браться за любые подработки, включая мытье полов. А Ксюшу брать с собой в помощницы во время каникул.
  8. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    То есть Лиза решила взять время, чтобы отдохнуть? У неё есть для этого какие-то отложенные деньги, на что жить? Работу надо было искать ещё из деревни. Чтобы приехать в город и на следующий день бежать по собеседованиям. О каком личном пространстве говорит Ксюша? В однокомнатной квартире на троих сложно найти личное пространство. А в то, что Лиза потянет с'емное жилье верится с трудом.
  9. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    @Магдала, какие у Лизы планы? Есть ли подвижки по поводу работы/ поиска подработки? Как Ксюша закончила год? В какой класс перешла? Стала ли Ксюша более послушной?
  10. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    То есть, мать себе квартиру заработала, своим горбом, можно сказать. Детей на будущее обеспечила, а сейчас, если не нравится не воспитанная наглая внучка, то ей-матери под мост уйти? А не жирно будет? Если дети в приоритете, то этих детей родители САМИ должны обеспечивать. И жильём в том числе. И врач - это не Господь Бог, что прямо слова врача - авторитет непрошибаемый.
  11. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Либо Вы преподносите как-то странно. Либо оправдываете хамство. Потому что всех смутило именно "строит мать" и отправить мать за ширму. Кстати, про реакцию этой сильной женщины на ходящую по дому в уличной обуви девочку - Вы так и не ответили. А так в помощи родным ничего такого нет. Если, конечно, не строят, а вежливо просят и есть возможность и желание помочь.
  12. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    А за какой ширмой у этого психиатра-нарколога жила бы девочка, которая хамит и ходит по дому в уличной обуви?
  13. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    А мать обязана ночевать с кошкой, оформлять на себя машины и подвозить документы? Одно дело, когда просят, а другое дело, когда ставят перед фактом. Своим детям эта врач тоже будет требования выполнять? Не, это не сильный характер, это наглость. Я таких за авторитет не держу. Такая и правда научит бабушку за ширмочку задвинуть.
  14. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Вот удивляюсь я тому, что сильным характером называется то, что пожилую мать строит. Эта врач с сильным характером лучше бы заработала на своё жилье. В семье нужно не строить родных, а любить и уважать. А приоритет Лизы - это ВОСПИТЫВАТЬ свою дочь в уважении к старшим. В том числе, чтобы в обуви по дому не ходила и полы мыла. Тогда и в семье никого выгонять не будут из дома.
  15. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Ну про тот несчастный кусок мяса Вы ведь от Лизы узнали, так? То, что готовит на всех - это понятно. Это хоть какой-то вклад за то, что она живёт в его доме. Хотя я не понимаю зачем жить там, где тебе настолько не рады, что дни считают. Надо было даже посреди учебного года уехать. По поводу - где жить Лизе и Ксюше, о том и пишу, что поселятся у Лизиной матери и никакого иного жилья искать не будут. Или будут вяло искать, но всё будет не такое, а денег нет. А с бабушкой скандалы будут похлеще, чем с мужем. И комната одна и Ксюша воспитанием не блещет. Вряд ли бабушка будет терпеть то, что Ксюша будет ходить в обуви по квартире и выпивать последнее молоко бабушки.
  16. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    @Магдала, ждём продолжения истории. По поводу работы - если переедет в большой город, появится больше возможности найти работу получше. Надеюсь, что Лиза будет искать и найдёт работу. А вот по поводу жилья, не верю, что поселившись к матери Лизы, они потом с'едут. Мужик, конечно, мелочные, но судя по тому, что Лиза то на мясо заглядывал ась, то Ксюша молоко выпивала, то на питание в школе не хватало, сама Лиза дочке питание обеспечить не может. Так и останутся жить у мамы в однокомнатной квартире и уже начнутся проблемы с тем, что будут таскать еду у бабушки.
  17. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    В том-то и дело, что Ярику нужна мама днем. Чтобы разговаривать, помогать с уроками, чтоб накормила. Ночью в 7 лет мальчику маму совсем не надо чувствовать. У парня уже скоро мысли о сексе будут, а тут мама в одной постели. Не надо все переворачивать с ног на голову. Не пойму как Ваш муж это допустил. Сложной ситуации не вижу. Вы не на Донбассе, бомбы сверху не падают, чтоб своим телом прикрыть. Спать с сыном в таком возрасте - это неприемлемо. Младшему тоже надо уже в кроватке спать. Тем более, что Вы грудью не кормите, как я понял.
  18. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Сам Ярик и проболтается. Или придут в гости и поймут. Зачем это снова началось? Зачем большому мальчику спать с мамой? Зачем спать с мамой и младенцем, который среди ночи может заплакать и разбудить. Зачем мальчику-школьнику видеть кормление грудью? Это приведёт к психологической травме. Если уже не привело.
  19. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Сколько Ярику лет? 7? 8? Он уже школьник, если его друзья узнают, что Ярик спит с мамой, его засмеют и это будет психологическая травма. Возможно, на всю жизнь. Ярику уже нужна не просто своя кровать, а отдельная комната.
  20. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    @Дашулька-красотулька, Даша, здоровья Вашей маме. Знаете, я скажу не в общий хор. Я скажу о том, что мама - это мама. Самый близкий человек. Мамы уходят. Цените её, любите, обнимайте, целуйте, заботьтесь о маме пока она здесь, пока рядом. Не тратьте время на свои эти Аааа и на жалобы, что мама была какая-то не такая. Надеюсь, что Вы меня поняли.
  21. Укусы животных

    Зачем быть у мамы три часа? Не, мнения реально разделились. Кто-то, как Вы взял бы родителей себе. Но это при взаимно желании жить совместно. Я тоже за большие семьи и круглые столы, накрытые для совместного семейного ужина. Но это при желании жить всем вместе. Если мама не хочет и даже по магазинам ещё ходит... Ну зная Дарью, не верю, что мама прямо каждый день звонит и просит её поднять, потому, что упала. В этой теме уже от Даши прозвучало, что то раз в неделю к маме ездит, то через день ездит перевязки делать. Многие пишут, что легче ездить, а не жить совместно. В их ситуации это скорее каприз Даши. А потом она будет страдать на форуме, что маме надо каждую минуту уделять внимание и она не может иначе.
  22. Укусы животных

    Даша, у вас маленький город. Сколько времени занимает дорога к маме? Полчаса? Час? Подозреваю, что от 15 до 40 минут. Не больше. Ну терпимо же. Это всяко лучше, чем жить вместе, если мама категорически не хочет этого.
  23. Укусы животных

    Даша, может и правда - оставить маму в покое с её раной? Может мама понимает, что достаточно домашних перевязок и со временем заживёт и не хочет таскаться по больницам? Помогайте раз в неделю в прежнем режиме. Продукты, лекарства. Интересуйтесь здоровьем, обсуждайте сериалы или ещё что. Иногда на сильное причинение добра - до перебора доходит. На форуме много возрастных женщин. И большинство из них не захотят переезжать к детям пока в состоянии себя обслуживать. И многие не захотят перебора с причинением добра. Сбавьте обороты. В итоге, от Вашей бурной деятельности, Вам самой плохо, муж на нервах, мама не в восторге. Кошку вообще усыпили.
  24. Укусы животных

    Даша, мне кажется, что Вы просто в или себе в голову пересадку кожи и именно в этом вам все врачи отказывают. И здесь Вам пишут, что это не нужно. Обратитесь в ту же Клинику и поговорите о том, чтобы почистить рану делать ранозаживляющие перевязки. Там, действительно, воспаление не сходит. По поводу того, что вылечили гепатит... Что-то новенькое.
  25. Почему Вы не поднимаете этот вопрос в школе? Я серьёзно. В университете Вашу дочь настроили на либеральную сторону. Там Вы не могли повлиять. Но школу то Вы можете спросить. И пожаловаться есть куда. Что там происходит именно в вашей школе?
×