Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гамлет

Наши люди
  • Число публикаций

    7 465
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Гамлет

  1. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    А кто тогда любовница? Ессно - близкий человек. Правда, невсегда любимый. Если мужчина не любит женщину - это не мешает ему переспать с ней. Но влечение и желание близости то никто не отменял. Плюс любовница - это всё-таки рангом повыше будет просто женщины на час. И ей и ему хорошо - зачем всё портить какими-то обязательствами? Обязательства дома. А это отдых для души, для тела. И всё по взаимности. Это же не изнасилования, все знали на что шли.
  2. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Бася Чаплин играл в комедии. если бы Михалков снимал комедию - от него бы не ждали достоверности. Ну или по крайней мере не надо было столько пиара для среднего фильма.
  3. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Лелька Расслабьтесь! У вас отличное чувство юмора. Переведите всё в шутку Только мы сами способны портить себе жизнь. А если мы не регируем на чьё-то не должное отношение к нам - игнорируем, не видим, то даём понять оппоненту, что с нами так нельзя. Если не понимают - другая песня. Но опускаться до извержения гадостей всё равно стоит. Ну Вы меня поняли.
  4. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Asso Соглашаюсь полностью!!! Душенька Поосторожней! Муж после того, как Вы его в магазин за шашлыком послали - расчитывает именно на шашлыки.
  5. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Лелька В общем - логично. Но вопрос - зачем? Зачем вообще говорить эти самые гадости? Смысл?
  6. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Арабика Всё-таки стоит извиниться перед свекровкой. А вообще, гадости лучше не говорить и не писать. То, что она читала чужую переписку -не есть хорошо, но и Вы тоже были не правы, когда свекровь гадостями поливали.
  7. Командировки, работа вахтовым методом.

    Слоновая груша В том то и дело, что Вы пишите поверхносто об открывшейся вакансии для мужа. Легче было бы говорить, если бы Вы назвали предлагаемую должность, описали бы подробней льготы. Например, нужно ли будет снимать квартиру самим или предлагается служебное жильё. Какую сумму Вы выигрываете с уже имеющимся пусть и шатким на данный момент доходом, ну хотя бы не в денежном эквиваленте, а в процентном. Ну и т.д. Вы очень подробно описали почему Вы не хотите переезжать и совсем скомканно о плюсах переезда. На мой взгляд попробовать всё-таки стоит, если всё взвесив и просчитав переезд окажется выгодным.
  8. Командировки, работа вахтовым методом.

    Слоновая груша А каковы перспективы новой работы мужа? Если Вашему мужу предлагают перспективную работу в развивающемся представительстве или дочерней фирме, то стоит попробоать.Вернуться в Москву всегда сможете. По поводу климата выглядит, мягко говоря, натянуто. Тверь совсем рядом с Москвой. И родители к Вам смогут приезжать и Вы к ним. Да и работу там сможете себе найти при желании. Расскажите о предлагаемой работе. Для того ,чтобы было о чем говорить, надо знать о чем мы говорим. Пока Вы только минусы описали.
  9. Командировки, работа вахтовым методом.

    А сейчас муж не работает или новая работа более перспективная?
  10. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Монте-Кристя Сиделка? Финансовая помощь нынешней жене + та помощь, которую они оказывают ей сейчас? Кстати, иногда отца можно просто ложить в больницу, чтобы все хоть немного отдохнули. Если всё невозможно предложить отцу выбор либо дом престарелых либо за ним будут ухаживать чужие люди за квартиру. И потом, говоря о попытке полюбить отца - я обращаюсь к автору. Поэтому по поводу этого совета предпочту говорить с ней. Потомучто мне показалось, что её как раз гложет вопрос совести. И по поводу испорченного детства. Всё было у автора. И хорошее и плохое. И в цирк отец водил и в Москву возил дочь. Умеете вы-женщины оперировать фразами "испортил жизнь, испортил детство"
  11. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Doctor Queen По поводу пожелания привезти мне всех больных родственников, отвечаю, что каждый несёт ответственность за своих близких или занимается волонтёрством, помогая чужим. Я не задаю вопросов по поводу, что делать с моими родственниками. Я просто их тяну. Не жалуясь. Да и не считаю в своей жизни это подвигом. И кстати, чужим людям тоже помогаю, чем могу. Барс Я соглашусь, если все остальные варианты отметены, как невозможные. Но и в этом случае, порядочные люди будут навещать своих родных.
  12. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Монте-Кристя Я не предлагаю поселить отца именно у дочери. Он может остаться там, где живет сейчас, у нынешней жены, но ей нужно помочь, потомучто ей сейчас труднее всего. Я за то, чтобы помочь отцу подправить здоровье. А против дома престарелых, потомучто долгое время прожив на востоке плюс насмотревшись док.фильмов о дмах престарелых в России, воспринимаю эти учреждения при живых родственниках, как дикость, устранение от помощи близким.
  13. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Январская Отец именно парализован. Он физически болен. И безобразниает в данный момент не на почве алкоголизма, а на почве проблем с головой на фоне инсульта.
  14. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Цинния Всегда можно оправдать своё нежелание что-то сделать. Проще ведь найти оправдание, чтобы в сторонке постоять. А по поводу как повернуть Библию - это ведь всего лишь дело совести.
  15. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Январская В данном случае, я называю отца девушки больным, потому что он перенес инсульт, парализован. А по поводу креста... Уйдем в полемику и очень далеко. Каждого из нас можно назвать негодяем. Большинство из нас что-нибудь в жизни да сделали о чём сейчас стыдно вспомнить. В семьях тоже не у всех всё гладко. И скандалы и непонимание и т.д. и т.п. Родственников не выбирают, особенно родителей. И всё-таки кто-то должен сделать первый шаг к миру. Это если о чем говорить. Есть конкретная тема - больной отец, который был и есть не самым лучшим отцом, мужем. Сейчас он нуждается в помощи, уходе. Вопрос стоит "Что делать?" Вариантов немного. 1. Отстраниться. Сдать в дом престарелых. И так сказать практически отомстить. 2. Попробовать наконец развязать этот гордиев узел. Вспомнить о том, что живая душа, родная кровь. 3,4, Предлагайте свои варианты.
  16. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Овечка Долли Знаете, сейчас предверие Великого праздника. Правда, я не знаю, верите ли Вы в Бога, но всё-таки почему-то хочется высказаться именно с этой позиции. У каждого человека есть свой крест, кто-то назовёт это кармой, узлом судьбы, может даже одной из задач жизни. Сейчас Вы стоите перед принятием важного решения. Можте отправить отца в дом престарелых и Вас даже поддержат. Практически все пддержали. И у Вас даже есть для этого оправдание даже целая куча оправданий. Но Ваша совесть почему-то неспокойна. Просто потому, что Ваша душа понимет, то это неправильно. И сейчас Вы можете просто постуть по человечеси, по христиански, по доброму. Вы можете ПРОСТИТЬ его, хотя простить чаще всего нелегко. ПОЛЮБИТЬ его, как отца. Необязаны Вы его и прощать и любить, но вот попробуйте и попросите помочь Вам в этом родных. Если Вы сделаете это, Вашей семье навсегда поселятся мир и всё только хорошее. Не бросайте своего отца и постарайтесь к нему относиться не формально. Вот подумайте, ведь жалко же нам бомжей, хоть и подозреваем о том, что заслужили скорее всего свой крест они. Но ведь нам их жалко и хочется нам, чтобы у них появился второй шанс. А тут отец. Больной. Попробуйте. А еще, может обратитесь в церкви к священнику? Он бы Вам пдсказал, поддержал... Правильно. Он больной человек. Он после инсульта. У него действитльно сдвиги сейчас. Поговорите с врачами, они посоветуют, как лучше с такими больными себя вести.
  17. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Это скажет о том, что муж (если сидит с детьми он) помогает по дому и помогает жене отвлечься от домашней рутины. Это значит, что он С ПОНИМАНИЕМ относится к жене. Но Ваше дело. Можно ведь и не отвечать, а свою дугу гнуть.
  18. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Хотелось бы узнать кем работает автор и кто в это время сидит с детьми?
  19. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Неа, не верю!!!! Представилось, что сидит скучающая барышня перед компом, по клаве стучит, романы строчит, проверяя на форуме, как народ отреагирует. А если история реальная..... Ну жалко мужика. Пашет, да не пляшет. А она знает как деньгу зарабатывать! Она ж полтора месяца работала!!!! В общем, дура, которая ему еще жизнь посиропит.
  20. Неравное отношение к детям

    Как мне показалось, что речь идет именно о неравноправии членов семьи. Речь не о зависти, а именно слишком неодинаковом подходе. Двойные стандарты. А потом, когда за стариками надо будет ухаживать, эта тема может всплыть еще раз.
  21. Домашний террорист

    Развод какой-то. Или семья Аддамс с Молдаванки. Талочка, у вас в семье случаем не пьют по черному?
  22. Тотальный контроль

    У меня вопрос к автору Муж ЗАРЕТИЛ или ПОПРОСИЛ по поводу запретов? И вопрос ко всем дамам А вам бы понравилось если бы вас муж осуждал со своими дрзьями? По поводу поведения, особенностей характера, ну и в том же духе. Особенно если обсуждался бы его негативное отношение. Не то, что жена золтаяи классаная, а именно по поводу того, что раздражат, не нравится. Уверенны, что вам бы это казалось нормальным и естественным?
  23. Тотальный контроль

    Вот мне это как-то ближе и понятней. Не хотите, чтобы вас огранивали в свободах, не ограничивайте в свободах других.
  24. Тотальный контроль

    Охренеть можно.... Люди, это разве нормально? Вы бы хотели, чтобы ВАШУ переписку ТАК контролировали? А вообще, если по теме - все претензии от недостатка внимания. Дате больше внимания, заходите в инет когда другие члены семьи заняты другими увлечениями (футбол рыбалка, что угодно) и проблема потихоньку сведется к нулю. Чёзанафик По поводу интернета и Вашего старейшества - с 08.05.2007г. у Вас 3340 сообщений и судя по последним постам они не в два предложения. Это только на этом форуме. И это не считая того, что Вы не только пишите, но ведь еще и читаете. Хочется верить, что Вы успеваете не оставить без внимания семью. Но Вы тратите на инет очень много времени. Просто задумайтесь. А по поводу остальных "нельзя" - надо каждое "нельзя" взвешивать, согласовывать, иногда отвоёвывать.
  25. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Это моё личное дело. Если мне захочется об этом поговорить - я открою тему
×