Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гамлет

Наши люди
  • Число публикаций

    7 465
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Гамлет

  1. Школьная литература

    Воцерковленными, как сейчас были немногие. А вот иконы в домах у многих были. И "Отче Наш" знали очень многие. Бабушки с младенчества учили. И знали наизусть. Как-то опрашивал - так реально очень многие знали. По поводу тех, кто прячет - мрази. Положено - отслужи. Вы же своих сыновей прятать не будете? Ваши сыновья как к СВО относятся? Почему наши дети должны идти, а другие прятаться?
  2. Школьная литература

    А что только в 8 лет в кино с детьми ходят? Моей дочери 27 лет. Она уже замужем. Но все равно можем сходить в кино с ней и зятем. Потом в кафе или дома за чаем фильм обсудить. В чем-то согласны мнения, о чем-то спорим. А уж в 16-18 с детьми в кино не ходить и книги не обсуждать... А о чем вы с детьми разговариваете вечером за ужином? О чем с дочкой общаетесь? Не, какую обнову дочка купила, как на работе - об этом тоже говорим. Но не всё время же только об этом.
  3. Школьная литература

    Если родители патриоты, а не либерня, они и детей будут воспитывать и воспитают патриотами и любящими Родину. Как-то первые книжки именно мама с папой читают. И потом как тема для разговора - какую книгу читаешь, как тебе, как бы сам себя повёл на месте героев. Родители - это не только накормить, памперсы поменять и гаджет купить, а все остальное на школу свалить. В светском государстве родители приводят детей к вере, в церковь, к Богу. Не первая война в истории нашей страны. И раньше мамы и папы под юбками сыновей и дочерей не прятали, а провожали на фронт. И сейчас есть такие, кто под юбками не прячет.
  4. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Лизу никто бы не Выставил, если бы Лиза воспитывала свою дочь нормально. Повторю, девочке было бы лучше в семье отца или в интернате. Растёт как злой маугли. Абсолютно невоспитана. Уж не знаю, что за уроки там с ней мать делает.
  5. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Ну справедливости ради хоть 10 детей и 15 имеющихся внуков, кто бы желал, чтобы свой сын (дочь) вот такой партией, как Лиза обзавёлся. Никто. Любви там нет. Так Лиза планомерно закончила разводом. Ей ещё и пожить позволяют полгода. Будет искать ещё одну шею на которую присесть. Работать и содержать себя и ребёнка всё равно не собирается.
  6. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Про работу удалённо - здесь уже все написали, что нужна работа более денежная либо ещё одна подработка. Понятно, что в деревне трудно найти работу, но в Нижнем Новгороде уже надо озаботиться работой, чтобы хватало на содержание себя, дочери и ещё и с'емное жилье.
  7. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    А дальше что? Вернётся к матери? Простите, а кто должен справляться с её собственной дочкой? Ну отец должен, но отец Ксюшу к себе не заберет. На мать повесит? Что у Лизы с работой? Она работать собирается?
  8. Чемпионат мира по футболу 2022 (Катар)

    Ну может эта тётка потом с себя балахон сняла? Попала на фото, потом подошла полиция нравов и тётка и балахон с платком напялила и сопровождающими нашёлся.
  9. Чемпионат мира по футболу 2022 (Катар)

    А я бы хотел, чтобы и у нас эти несколько цветных полосок были запрещены. И чтоб ни на футбол, ни в театр демонстраторов этих полосок не пускали. Что не так? В Катаре это запрещено. За мужеложество смертная казнь. В других странах другое запрещено. И законы страны надо соблюдать.
  10. Просьба поменять мне ник - 3

    Простите за глупый вопрос. А где увидеть старые Ники, которые переименовали?
  11. Сборник Антона Лысова "Моя мелодия"

    @Скрипачка, спасибо за хорошую музыку. Очень красиво. Люблю классику. Здоровья Вашему преподавателю. Вы сделали большое дело.
  12. КВН и К*(стендап, Камеди клаб, Игра)

    Я думал почему-то, что его заменит сын.
  13. КВН и К*(стендап, Камеди клаб, Игра)

    Простите за глупый вопрос - куда делся Масляков? Уехал с Галкиным?
  14. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Справедливости ради, Алексей купил 2 из 5 бутылок этого несчастного молока на себя одного и пошёл сейчас ещё купил и Лиза купила 3 бутылки на себя и на дочку. Так что Алексея Лиза точно не кормит и не поит. Но да, на хрена Лиза продолжает дальше жить с Алексеем? И ещё. Мне непонятно. Если существует семья, то еду и то же молоко, если знают, что человек его любит, оставляют члену семьи. И если кончилось, то докупают. А не так, что человек с работы к пустому холодильнику приходит. @Магдала, теме уже почти месяц. Лиза что-то решила для себя? Деньги на с'емное жилье стала копить?
  15. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    А за кредитные деньги дочку возить с руки? Справку 2-НДФЛ давать обязаны по требованию. Но если Лизе проблема даже справку 2-НДФЛ получить и легче деньги под проценты брать и везти дочь к отцу, хотя отец сам мог бы за дочкой приехать. Это означает только одно. Что всегда найдётся тот, кто накормит и её и дочку. И послушать бы маму Лизы и Алексея, так вполне выяснится, что ни какую коммуналку Лиза не оплачивает, что раньше их кормила бабушка, а сейчас кормит Алексей. И что деньги за бензин Алексей сказал заплатить, когда выяснилось, что он должен Ксюшу к отцу возить за сотни километров.
  16. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    На зло бабке, себе уши отморозит Лиза. Бабка та исправно за квартиру платит, а у Лизы бы уже давно электричество бы отключили. Мне очень жаль в этой истории девочку. Ей всего 11 лет. Что её ждёт? О ней никто не думает и она по сути никому не нужна. Даже мать ради неё не хочет мозги включить и начать работать и нормально планировать свою жизнь.
  17. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    У неё уже нет ресурсов плыть по течению. У неё уже не просто маленький доход, у неё долги по кредитам. Плюс ей прямым текстом говорят, что её выставят из дома, где сейчас живёт. Автор пишет, что Лиза будет что-то снимать в деревне, но я не заметил, чтобы она уже присмотрела себе с дочкой жильё и чтобы отложила деньги на оплату будущего снимаем ого жилья. У неё нет денег на оплату завтраков дочке. Какая там рассудительность? Лиза с дочкой скоро в прямом смысле слова под мостом окажутся. Особенно, если банк наложит арест на зарплатую карту.
  18. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Нет. Если Ксюша гостит у отца неделю, то алиментов прилетает на 1000 меньше. То есть Лиза везёт дочку к отцу уже за свои (кредитные). Вот совсем не понимаю - зачем слушать маты мужа по телефону и вой дочки, сказала бы дочери раз и навсегда - "хочешь к папе? Пусть папа за тобой заедет и вернёт тебя. Если не вернёт, можешь жить с папой, ты уже можешь сама принимать такие решения." Если папа примет, конечно.
  19. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Понятно. А сроки погашения кредита какие? И процент какой? За почти год просрочки кредитную историю свою Лиза убьёт из-за каких-тут 40 тысяч.
  20. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    @Магдала, а я вот задумался - с каких квартирных налоговых вычетов Лиза собирается возвращать кредит, если сроки сдачи декларации 3 НДФЛ до 30 апреля. На возврат НДФЛ плюс ещё от месяца до трёх. Она свой НДФЛ за 2021 год ещё не получила или рассчитывает через год кредит вернуть и то частично? Я не придираюсь. Но что-то у Лизы не сходится.
  21. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    @Магдала, и все-таки - на какие деньги Лиза в следующий раз повезёт Ксюшу к любимому папе? Сколько там эта дорога стоит? И как и где Лиза собирается дальше жить, если Алексей ей покажет на дверь в ближайшее время?
  22. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Ок. Сейчас кредитка пустая. На какие шиши она сейчас повезёт дочь? У неё нет денег на завтраки, нет денег совсем и пустая в ноль кредитка. Хотя нет. Кредитка с минусом и с тикающими процентами. КАК Лиза будет закрывать кредит? И что она будет делать, когда ей приставы карту заблокируют?
  23. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    То есть, она дочку к отцу и бабушке чтобы отправить - кредитные деньги тратила и при этом на алименты нормальные не хочет подавать? Почему Лиза не скажет, чтобы отец Ксюши сам за дочкой заезжал и чтобы за свой счёт в том числе забирал и возвращали Ксюшу. Ну и на работу ездить, наверное, тоже не за деньги, взятые в кредит надо. @Магдала, Вы понимаете, что Лизе могут судебные приставы карточку заблокировать, если она кредит не вернёт? На что жить будет? Я выше писал расклад про то, что квартирными налоговыми вычета и она кредит не закроет даже наполовину. Чем она кредит будет отдавать? На что жить?
  24. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Нормально. Если есть чем отдавать. Если отдавать нечем и понимает, что работать не сможет - значит вырывать зуб на хрен и ходить без зуба. По одёжке протягивая ножки. При чем тут верующая? Верующая и обманывать не должна. И детьми заниматься должна. И много чего должна. Рожать ей нельзя. И да, на выход. Работать и зарабатывать на возврат кредита и на с'емное жилье. И правильно написала @Нюра Вадимовна - повторять, как мантру "я здорова, я могу работать и зарабатывать".
  25. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Почему "не родить нельзя"? Тут рожать нельзя. Но да, нужно искать жильё. Зарабатывать на жильё. Но так многие живут. Но кредит меня добил. Кредит на зубы и на поездки в город - это верх глупости.
×