Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гамлет

Наши люди
  • Число публикаций

    7 465
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Гамлет

  1. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    @Магдала, Вашей подруге надо как можно быстрее погасить кредит. Она себе портит кредитную историю. Если деньги не погасит, через какое-то время банк подаст в суд и далее судебные приставы арестуют карточку Лизы, на которую приходит зарплата. На что Лиза будет жить? На что дочку кормить будет? То, что потратила кредит на зубы - ещё могу понять. Хотя правильно писали, что зубы лечат или вырывают бесплатно при таком финансовом положении. Но то, что она тратила деньги с кредитной карточки на поездки в Новгород (зачем???) - это выше моего понимания. Она чем отдавать будет? При её официальной зарплате, как Вы писали 9000,00 рублей, налоговый вычет за квартиру за год ей придёт 16000 с копейками. А у неё долг перед банком 40000 плюс проценты тикают. Ей сейчас донорскуюю кровь, блин, сдавать, если работать не может и кредит срочно гасить! И забыть слово "кредит" на всю оставшуюся жизнь. Хотя кому нужна её донорская кровь, если она на препаратах.
  2. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Вы вообще понимаете, что мать трехкомна ну квартиру разменяла не для того, чтобы с сыном-алкоголиком жить, а доченька инфантильная, чтобы с внучкой, которая матом бабушку посылает, жили как кум короля. И да, права @Альтер Эго, жизнь несправедлива. Мать могла вообще не на дочь, а на себя оформить квартиру, а завещать потом в фонд спасения амурских тигров. Выгонять мать к сыну - аморально. Пусть правильно воспитывает дочь, чтобы эта Ксюша извинилась и по струнке перед бабушкой ходила. Сама Лиза пусть работает, чтобы хватало на себя, на дочь, коммуналку платить. Затем извиняются Лиза с Ксюшей перед мамой (бабушкой) и живут мирно в этой самой однушке. Лиза может и больна, а может придуривается. Но точно не на инвалидности. Так что арбайтен Лизе надо. И побольше.
  3. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Я так понял, что Вы видите выход для Лизы - это исключительно выгнать мать к брату. И тогда Лиза заживёт. И денег будет хватать и с кредитом расплатиться и дочка вдруг маме станет помогать. Вы видите выход в том, чтобы выгнать мать, Лиза об этом маме, видимо, сказанула - ну и была направлена к Вам пожить. @Магдала, Вы советуете подруге заведомо невыполнимый способ решения проблемы. Сын (хоть и закодированный алкоголик) мать не примет. У него вроде как личная жизнь начала наклевываться. И мать прекрасно знает, что сын её не примет и жить она с ним не захочет. В любой момент раскодируется. Самое верное - это воспитывать дочку Ксюшу. Потому, что Ксюша ещё "выстрелит", если её не воспитывать. И тогда уже скором времени будем читать тему как Ксюша терориризирует бедную Лизу и гонит её из дома под мост.
  4. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    @Магдала, Вы не спрашивали подругу - как она долги банку отдавать будет? При её доходах это большая сумма. Проценты же капают. Вы после этого всё ещё считаете Лизу рассудительной?
  5. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Ну да, склонность к рисованию. По номерам хорошо рисует. Что там по номерам рисовать то? Ну может моторику развивает и усидчивость. Но о художественных способностях по картинкам по номерам, говорить смешно.
  6. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Если ходит в церковь - девочка исповедуется, причащается? Узнайте, пожалуйста. Почему не ходит в Воскресную школу? Это бесплатно.
  7. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Это вообще бред бредовский. Кому нужны эти оценки, если знаний нет? Она за Ксюшу домашние задания делает или что? По поводу того, что сейчас нет курения и тяги к мальчикам - так это сейчас. Скоро будет. Как девочка хамит? Если семья воцерковленная, ходит ли девочка в церковь с мамой и отчимом? Ходит ли в Воскресную школу?
  8. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Это не так. Крест каждому даётся по силе. Но это уже больше из области веры. Потому что крест даёт Господь. Вера в Бога и помогает нести этот крест. Самоубийство - это страшный грех. Ну а из мирского, вспомните ту лягушку, которая шевелила лапками, взбила масло и выбралась из западни. Терпение и труд всё перетрут. Народная мудрость.
  9. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    У всех свои проблемы. Свои трудности. Даже при наличии недвижимости у людей бывают поводы для стрессов и даже дипрессий. Более того, я не знаю ни одного человека, который живёт на полном расслабоне, в ус не дует и у него нет совсем никаких проблем. Я говорил именно об этом. И более того, нельзя сравнивать чужие проблемы между собой, у каждого свой крест по жизни и этот крест даётся по плечу.
  10. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    В нашем мире вообще невозможна спокойная и комфортная обстановка. Это какой-то вакуум. Тепличные условия для людей. Такого не бывает. Жизнь - это борьба. Преодоление трудностей, преодоление себя. Даже имея справку о психиатрии, никто Лизе особых комфортных и спокойных условий не выпишет. Не сейчас, ни через годы.
  11. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Может и налетят. Но не бойтесь, помидоры через интернет не долетают. Вдруг это действительно выход.
  12. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Ок. Вы тему читали? Эта Лиза не закручивает помидоры (или что там закручивают?) на зиму, потому что считает, что её в любой момент выгонят. В любой момент. Это даже до середины зимы. Работать больше, чтобы снять хотя бы комнату, она не может из-за болезни. Нет сил. Так для этого и надо лечиться, чтобы могла работать и могла содержать себя и дочь, когда их выгонят. Содержать это равно - кормить, оплачивать жилье, одевать, покупать свои таблетки. Без лечения не сможет. И да, нужна будет чья-то помощь. Той же подруги пока будет искать жилье и работу. Иначе выхода не вижу. Предложите свой вариант. Я пропустил что Вы предлагали. Напомните. А край у Лизы наступит буквально скоро.
  13. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Вы что предлагаете? Маме этой девочки лечиться надо. В стационаре. Серьёзно лечиться. Отцу девочка не нужна. Бабушке не нужна. Вы всерьёз думаете, что её на это время возьмёт отчим? Не возьмёт, он уже сейчас молоко выпитое девочкой считает. Это сейчас Лиза хоть как-то тянет. Если у неё крышу сорвёт и будет попытка (удачная или неудачная) суицида, девочка по любому попадет в приют. Если мать не станет лечиться. Предложите свой вариант.
  14. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    @Лирина, я предлагал отдать девочку отцу, в интернат, потому что девочку нужно социализировать. Девочке не полезно расти такой неуправляемой. Я тоже считаю ситуацию безысходной, если Лиза не станет серьёзно лечиться и не возьмёт свою жизнь в свои руки. @Лирина, об'ясните, почему Алексей должен забить на свою мечту на продление своего рода и дальше тащить Лизу? Он женился на ней при условии, что она родит. Зачем она то шла за него замуж практически обманом? Алексея никто на форуме не посчитал хорошим мужем, зачем на него вешать Лизу? Более того, Вы же читали, что свекровь не даст Алексею дать слабину и просто продаст квартиру. При чем скоро. Я вижу один тоненький лучик в тоннеле для Лизы. Разводиться с мужем. Отдать временно дочку в приют или интернат. Ложиться в больницу и серьёзно лечиться. Потом просить помощи у подруги ( @Магдала) - помощи пожить с дочкой или пока дочка в интернате после больницы и помощи с поиском работы и с помощью в поиске жилья. Потом заберёт дочку с интерната и будет жить как все. Разве что помня о заболевании и на таблетках. Ну нет другого выхода. С Алексеем брак трещит по швам. К маме она не вернётся. Туда не пустят. А если Ксюша продолжит хамить бабушке, бабушка сообразит подать заявление в органы опеки.
  15. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Я хорошо читал тему и сообщения автора. Об этом автор чётко написал. Зачем выдумывать розовые мечты, которые не сбудутся? Я изначально многократно писал, что Лизе нужно заняться воспитанием дочери, привлечением к работе по дому. И не я один писал об этом. Автор писала, что Лиза не может. Отец тоже не возьмёт к себе девочку. Вы то что предлагаете? Повесить Лизу с дочкой на Алексея? Он не против. Только взамен требует своего ребёнка. Любви там нет. Не у Лизы ни у Алексея. С чего бы Алексею отказываться от своей мечты о собственном ребенке? Если Лиза не хочет, её просто выгонят. Я, кстати, не считаю, что Лизе надо рожать. Одной то дочери ума не дала. Плюс такая плохая наследственность.
  16. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Не нужна она мужу, если не родит общего ребёнка. Он прямо сказал, что женится ради общего ребёнка. Чужого ребёнка растить он готов только при наличии своего родного. Более того, квартира в которой сейчас живут, оформлена на свекровь и она продаст квартиру, если Лиза не родит. Так что совсем не вариант. Пусть Лиза ищет другую шею. Но чем старше её "непростая" дочь, тем сложнее будет найти нового мужа. Дочка там всем жару задаст.
  17. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Отец не согласен до тех пор пока ему это предлагает мать, а не государство. Но это мы вангуем. Пока Лизу никто родительских прав не лишает. И болезнь у Лизы тоже в лёгкой форме, инвалидность же не оформляет. Но если дочь в 11 лет мать ни во что не ставит, то дальше будет только хуже. И свекровь с мужем выставят Лизу с дочкой очень скоро. Не зря Лиза даже помидоры не маринует, понимает, что даже зиму в этом доме не проживет.
  18. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Хороший вопрос. Вот надо отца и спросить. Если не согласен - девочку в интернат, пусть воспитывает государство. Хуже не будет. Но в таком случае и с отца и с матери государство стрясет алименты не меньше прожиточного минимума. Погодите. Разве, если родители отказываются от ребёнка - не присуждаются алименты?
  19. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Ну вот смотрите - с матерью она уже не живёт. С мужем и правда надо разводиться и снимать какое-то свое жильё. Имеем в остатке не простую дочь. С ней Лиза не справляется от слова совсем. Более того, дальше будет хуже. Переходный возраст дочери на пороге. Догадываетнсь что будет дальше? Если Лиза не решит вопрос с подработкой и с тем, чтобы подать на нормальные алименты и не займётся воспитанием дочери - она скоро окажется на улице с дочкой-оторвой. Вы не обязаны. Но по дружески могли бы помочь. А вот бабушка, действительно, не обязана. Это родители обязаны. Лиза и её бывший муж, с которого Лиза даже алименты в нормальном об'еме не хочет истребовать.
  20. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Послушайте, если Ваша подруга не способна заниматься воспитанием собственной дочери, то значит не надо было рожать. А если уж родила и прямо никак - надо, чтобы ребёнком занимался отец или государство. И Вы преувеличиваете суровость биполярного расстройства. Или путаете с ленью. Я одного не понимаю - почему лично Вы, как подруга, тем более обязанная Лизе за помощь, не поможете и хотя бы не поговорите с её дочкой? Очень часто в жизни положительное влияние на детей имеют друзья и соседи и тем самым помогают этим детям социализироваться в обществе.
  21. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Лизе давно пора заняться воспитанием дочери. Из каких подвалов Лиза будет вылавливать Ксюшу, когда дочь совсем с катушек слезет? Сейчас не слушает, что дальше? Попадёт в плохую компанию - алкоголь, сигареты, ранний секс и даже наркота вполне возможны. Вы об этом думали? 11 лет - это уже много. Пора об'яснять дочери, что мама болеет и что им нужно на что-то жить. А папа обязан платить алименты, в том числе Ксюше на молоко. А без руля и вертил Ксюшу сделала Ваша подруга. Все дети рождаются хорошими, а что из них вырастает - плоды воспитания их родителей. У Лизы ещё есть шанс скорректировать дочь. За такое воспитание потом сама Ксюша матери спасибо не скажет. Девочка асоциальна. Ну и потом у Лизы кроме плохой матери, плохого брата, плохого мужа добавится плохая дочь. Вы как подруга неужели этого не видите? И да, я бы сделал замечание девочке на Вашем месте. Поговорил бы с ней. Во всяком случае, попытался бы. То, что Вы пишите, это ведь какой-то маленький монстр растёт. Это что такое она сделала или сказала бабушке, что их выгнали из дома. Я тут не бабушку виню, а Лизу, что так дочери позволила распоясаться. Бабушке то зачем на старости лет жить в одной комнате с такой хабалкой? Чтобы у неё сахар подскакивал на нервах?
  22. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Так зачем за такого пошла? Зачем 2 года с таким живёт? Ну связал он её что-ли и не отпускает? Тут уже все сказали - найди подработку, подай на алименты фиксированные и снимай комнату или угол какой. Но нет же. Это как вариант не принимается. Зачем замуж за него пошла, если большой любви не случилось? Неужели до сих пор верит, что может полюбить Алексея? Зачем тогда живёт с ним, а не уйдёт? Другой матери у Ксюши не будет. Но и эта мать своих родительских обязанностей не выполняет. Вон постель за собой застрелить не научила.
  23. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Я думаю, что не надо было врать изначально. Алексей честно сказал, что ему нужна жена, которая родит. И надо выполнять условия или уходить. Она Алексею и свекрови сказала, что у неё диагноз по психиатрии? Любви там нет. Не думаю, что Алексей хочет ребёнка с возможным диагнозом по психиатрии. Честной надо быть Вашей подруге. А не решать свои проблемы враньем и пустыми обещаниями. Хреновая она мать. Родители обязаны воспитывать своих детей. Не хочет (тут не не может, а лень и именно не хочет) сама воспитывать свою дочь - зачем рожала и теперь то маме своей эту хамку и лентяйку подсовывает, то вот теперь чужому человеку. Тут и правда в интернате большему научат, чем такая мама инфантильная, которая ничего не может, ничего не умеет и всё ей трудно.
  24. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Ну может же Лиза в город то в больницу то к маме поехать. И не на один день. А потом полдня на таблетках проспать. Вы оправдывали, что в выходной спала. Так и в огород могла хотя бы по выходным ездить помогать. Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины. И почему Лиза не учит дочь помогать по дому и в огороде помогать? Да и дома, если в обуви прошла - тряпку в зубы и мой полы за собой. И никаких гуляний пока не помоешь. На огород собрались - "дочь, завтра будешь помогать на огороде, ты уже большая, пора помогать". Она принцессу растит? Как это не заправить кровать утром? Не заправил кровать - за стол на завтрак не садишься. Это считай, что неумытой и нерасчесанной сесть за стол. КАК можно не воспитывать своего ребёнка? Родная бабушка выгнала уже. Отчиму нахамит - вылетят и из этого дома. Куда пойдут? @Магдала, вот честно, если к вам явятся пожить, Вам понравится, если Ксюша будет в уличной обуви по дому ходить и тарелки за собой не мыть?
  25. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Ну давайте теперь мать до липки обберем и под мост отправим. Так по Вашему? Если брату-алкашу выделила жильё. Если б Лиза воспитывали свою дочь, чтобы она за собой тарелки мыла и постель заправляла и бабушке не хамила - жили бы нормально. Родить мало. Надо ещё воспитывать. А по поводу моей дочери, поздно такие советы давать. Вырастил, выучил хорошего, Вежливо го, доброго человека. И на квартиры на свои я сам зарабатывал. Родителей своих не мечтал под мост отправить. И моей дочери в жизни бы не пришло кому-то нахамить так, что из дома палками бы погнали.
×