Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гамлет

Наши люди
  • Число публикаций

    7 465
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Гамлет

  1. Закон, совесть и наследство едины или не всегда?

    @Лана, по поводу Украины и спецоперации, почему же Марине было не вернуться к родителям 11 лет назад, когда второй муж умер или ещё лучше после развода с первым мужем, чтобы не приводить мужа и не рожать детей и не прописывать дочь в чужое жилье? Тогда не было ни СВО, ни даже майданов. Хапуга ваша Марина, лишь бы урвать. Падальщица. Очень хочу, чтобы ни у неё, ни у дочки ваши грязные и уголовные планы не получились. Пусть попробуют заработать своё. Честным трудом.
  2. Закон, совесть и наследство едины или не всегда?

    Это я пропустил. Многое становится понятным. Спасибо.
  3. Закон, совесть и наследство едины или не всегда?

    @Лана, где добрачное жилье Марины? Она же не под мостом родилась. Где её родители, родительское гнездо? Почему бы не вернуться к ним?
  4. Закон, совесть и наследство едины или не всегда?

    Надо Инну выдать замуж за сына Ланы. С приданным в виде тёщи. И подруга Ланы и её дочка тогда не окажутся под мостом. Как говорится, Бог шельму метит. Мне очень нравится эта идея.
  5. Закон, совесть и наследство едины или не всегда?

    Прежде чем в суд подать о продлении сроков вступления в наследство, надо собрать кучу документов, что было чего наследовать. А это уже архивы. Платно. Госпошлина. Денег у Марины с Инной нет. А та сторона наймет адвокатов и ту же Марину поросят, почему не вступала в наследство за себя и за дочь. И Инне скажут - скажи спасибо маме, что ты бомж.
  6. Закон, совесть и наследство едины или не всегда?

    Автор развлекается. А если история правдивая, то Марине надо было сразу вступать в наследство самой и за дочь. Тогда и доля была бы больше и ребёнок несовершеннолетний. Больше шансов было. Но не смогла. Значит правда не на стороне Марины и Инны. Ещё вопрос зацепил. Если у хозяйки доля 1/4 - это за добрачную квартиру, где доля хозяйки как совместно нажитое? Так что долей в 1/12 для Инны там не пахнет. Понравились двойные стандарты. Эту долю загоним по рыночной цене, иначе доведем бабку гипертоника до инсульта, а у бывшего мужа за комнату скидку выпросим через сына. А хозяйке ещё предлагается, что Инна будет сумки таскать, полы мыть и горшки убирать. Вот счастье то! Только хозяйка будет думать, что траванет её Инна. И почему у Марины с Инной вариант один - только под мост? К своим родителям Марина не думала вернуться? Или там один метод - рожать в чужие квартиры? Ой, не срастётся там с этим эфимерным наследством. Чую, что и Инна и Марина нарожают ещё по ребятенку каждая в ту самую комнату в коммуналке несчастному бывшему мужу. Позабавило, что в начале было, что с деньгами совсем швах, на госпошлина денег нет, а потом по 60 тысяч в месяц на смену замков появилось. Ну и фантазии у Ланы! А если не фантазии, научит, что до тюрьмы и маме и дочке дойдёт.
  7. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    Спасибо. Кто-то из модераторов уже поправил. Оперативно. Большое спасибо. Теперь может и коряво (моя вина), но смысл понятен.
  8. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    @Фея хлебных крошек, извините, что здесь. Хотел написать Вам на почту, но почему-то не получилось. Дурацкий Т9 на телефоне. В одном из сообщений в "Родне" получилось коряво сообщение. Тема закрыта и не могу поправить. Пожалуйста, поправьте. Я хотел написать, что "я тех, кто называет евреев жидами и считает Гитлера героем, считаю равно фашистами". А телефон исправил на какой-то бред "я тот.." Пожалуйста, поправьте, чтобы народ читал правильно. Тема очень нервная. Не проверил сразу. Приношу извинения.
  9. Техническая нестабильность форума - 2

    Спасибо за советы. Что посоветуете делать с этой ошибкой 500?
  10. То есть просветительский танец? А так, сплошные патриоты, наше будущее. Вот школу закончили и в Роскосмос - новые планеты осваивать. И добровольцами в СВО всем классом. Это тоже стеб. Не увидел ничего хорошего в этом извращенном танце. А губернатор заступился, видимо, потому, что детки его или его приближенных там плясали. Гнать надо от детей и классного руководителя и директора и губернатора надо гнать раз черное белым называет. Ельцин-центр пора бульдозерами с землей равнять. Сделали из Екатеринбурга рассадник нечисти. Они ж даже свой город зовут Е-бург. Город, в котором живут, так похабно вывернули.
  11. Советское образование vs сегодняшнее

    У нас дома в комнате дочери большая карта мира была. И мы всей семьей играли в "найди город". Образование не только из школы идет, даже, если это лучшая гимназия. Контролировать образование должны родители. Что ж Вы свою умную доню не учили географии?
  12. Техническая нестабильность форума - 2

    Не вариант. Совсем на новом телефоне проблема осталась. Хотя намного реже.
  13. Техническая нестабильность форума - 2

    Проблемы есть. Возможно, что атаки на сервер. @M-03, удачи. У вас отличный форум и с этим справитесь.
  14. Христианство - 6

    Как можно в одном предложении уместить мат (практически) упоминание Божией Матери? Ирина, остыньте. Вы не прав сейчас. Не стоит против Святых что-то писать. Не гневите Бога, если Вы правда верующая. Лучше идите в другую тему и там постарайтесь побольше узнать о Православии.
  15. Христианство - 6

    Разве я Вас назвал врагом? Но удивили. Вый поймите, назвать себя православным можно приняв эту веру, Каноны. А не так - это принимаю, это не принимаю. Нельзя с пренебрежением относиться к Святому, признанному Православной Церковью, который канонизирован. Нельзя быть за Христа, но против Апостольной Церкви и против Святых.
  16. Христианство - 6

    Если Вы православная, то понимаете, что молятся не на Святого, а Святому - Святый Княже Александре, моли Бога о нас. Для его ходатайства, молитвах за нас перед Богом. Но видится мне, что Вы не православная. Вы даже не знаете как пишется это слово.
  17. Война в литературе и кино

    Вчера наткнулся на пару наших российских фильмов о войне. Хочется плеваться. Играть не умеют совершенно. Боге а хреновая. Сюжеты - это вообще отдельная тема. Такое ощущение, что сценарии писались врагами. Нет подвига советского народа. Идёт какой-то примитивный сюжет о супергерое, который в одиночку города берет. При этом своих попавших в плен товарищей уничтожают, чтобы под пытками их не выдадут. И это снимается на бюджетные деньги. И показывается на Первом канале. Пока посмотришь один, второй такой фильм, хочется вводить цензуру и таких создателей лес валить отправить. Ну раз снимать не берутся, а халтурят и вредят. Я плююсь. А молодёжь, школьники будут смотреть и верить, что так и было. Не. Такую хрень нельзя показывать. А Первый канал и правда гадюшником стал.
  18. На счёт парты Гагарина в каждой школе - не скажу. Но во многих школах были свои парты героев. Героев выбирали голосованием на советах дружин сами дети. Про букву Z на куличах я писал. Богу - Богово, кесарю - кесарево. Про куличи, я против. По поводу парт героев и гимна и флага России - я полностью поддерживаю. Ну вот Вы, к примеру, вряд-ли своему сыну расскажете о героях, которые сейчас гибнут в СВО, о том какие подвиги они совершают. И гимн России Вы тоже с сыном учить вряд-ли станете. У Вашего сына должен быть шанс стать патриотом своей Родины. Понимаю, что будете сопротивляться. А может через детей и либералы Родину полюбят.
  19. Как я понял, парты будут под стеклом. Параллельно научат детей не быть вандалами. Выше об этом уже писали.
  20. Раз пять - десять прочитают о герое, потом отвлекать не будет. А может с семьёй героя станут общаться и музей героя в школе создадут. Во всяком случае, у детей появятся другие идеалы. А не блогеры с непонятной ориентацией. Вы не того боитесь.
  21. Тоже нормально. Что не так то для Вас? И раньше были парты героев. И раньше надо было хорошо учиться, чтобы сидеть за партой, за которой, к примеру, сидел Юрий Гагарин.
  22. Для того, чтобы росли патриотами. Чтобы любили свою страну. Для того же, для чего спортсмены поют свой гимн, финишируют со своим флагом. Вполне возможно, что будут поручать поднять флаг лучшему ученику лучшего класса, к примеру, по учёбе за эту неделю. Или ещё за какие достижения. Вот так и об'ясните ребёнку. Совершенно правильное решение. Давно пора. И да, как пример, расскажите ребёнку, что некоторые американцы каждое утро поднимают флаг над своим домом.
  23. Ну перед кем Вы бисер мечете? Эти ж из тех, кого и клещи то ни разу не кусали, может и не укусят, но для них российский лес со свежайшим воздухом, с вкуснейшей земояникой, с пением птиц - это фуфуфу, антибиотики пфайзеровские потом нужны. Кстати, по поводу невозможности регулировать температуру в квартирах - а что кондиционеры и обогреватели уже в России не существуют? Дорогие? А в европах их бесплатно раздают?
  24. Что мне не нравится на форуме

    @Вечерок, а я поддержу @Кокон шелкопряда. Италия не постеснялась отобрать у Сечина орден, хотя он его заслужил своими благими делами. А те, кто на Россию на российском форуме тявкают и подхрюкивают, те будут с наградами ходить? Это, конечно, дело руководства форума, но посыл @Кокон шелкопряда я понимаю и поддерживаю.
  25. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    @АлСеАл, а где Щербакова, не вижу её на этом фото. Зато Саша улыбается.
×