Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мамуле4ка

Наши люди
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О мамуле4ка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 01.12.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  1. Электронная газета Моя Семья на pressa.ru

    Спасибо, за возможность высказать своё мнение по этому поводу . Очень-очень хочется получать доступ к газете в той, самой первой электронной форме, т.е. через скачивание. Готова платить даже больше, чем за бумажную версию. Для меня удобство в том, что могу сохранить на флешку и читать на любом устройстве, а также возможность возвращаться к любимым страницам даже без доступа в Интернет. Оплата может быть любой, если будет возможность скачать.
  2. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    До моих 5 лет мы жили на Дальнем Востоке, там вся папина родня. Потом переехали на другой конец страны. Как-то так сложилось, что, хоть и жили мы вместе с бабушкой и дедушкой в одном доме, но ближе мне так и остались папины родители. Мы летали к ним практически каждое лето, остальное время я писала бабушке письма, отправляла свои рисунки... и трепала маме нервы. Я хорошо помню свои слёзы каждый раз, как мы уезжали, истерики дома, почему мы не остались там, почему мама не оставит меня у бабушки жить... Даже не знаю, почему так получилось, бабушка по маме была хорошим человеком (Царствие ей Небесное). Мама с папой работали, мама ездила в командировки и на учёбу, мы с братом оставались с ней. Помню наши вечера и её истории о их жизни в военные и послевоенные годы. Она заботилась о нас, с пенсии, помню, выделяла всегда на мороженое, на огороде всегда сама, нас даже не подпускала... Уже сейчас, анализируя, я понимаю, что инициатива общения шла только от меня, там с бабушкой были ещё двое внуков и внучка. У неё в гостях мы практически всегда были предоставлены сами себе (впрочем, дома, нашу свободу тоже никто особо не ограничивал), выражение нежных чувств ни с одной, ни с другой стороны не практиковалось. В письмах был обмен информацией, а я всегда заканчивала письма, как я скучаю и люблю их... Сейчас моим детям ближе мои мама и тётя. Мать мужа живёт в 35 км от нас. Старший знает ту бабушку как "Викину" (дочка сестры мужа, живут вместе), ездит с удовольствием, но через день-два просится домой, иногда к вечеру первого дня просится спать домой. Хотя там любят всех внуков одинаково. Единственно, бабушка авторитарная, у нас дома больше поощряется самостоятельность. Не сказать, что мои дети видят родителей мужа реже, чем моих, моя мама работает, мы не так часто ходим к ней в гости (к папе ещё реже), но вот так сложилось, что разделение "моя бабушка" и "не моя" существует. Как-то давно прочитала где-то статью об отношениях бабушки-дедушки-внуки, не помню в целом о чём там, но одна фраза почему-то прочно засела в голове, что мама мамы всегда роднее, в том смысле, что "полезнее", важнее для ребёнка на каком-то там уровне. Не знаю, почему я именно её так запомнила, для меня-то всё было не так.
  3. Влияет ли имя на судьбу?

    Вирта Можно звать Тата У меня доча Василиса, вот почитала и задумалась, упрёков в будущем не будет с её стороны... Некоторые предрекают, что будет Васькой, а я сразу такие попытки пресекаю, или Василиса или Васёна, и приучаю и её и друзей-знакомых, чтоб никаких Васек. А есть у кого в окружении Василисы? Поделитесь, как они себя ощущают? Я воспринимаю это имя как Прекрасная и Премудрая и никак иначе А вообще, как вырастет, если не понравится, возражать о смене имени не буду, очень хотела назвать Златой, прямо бредила этим именем, но с папой сошлись на Василисе ( он хотел Настей или Марьей).
  4. Какими мы будем свекровями и тещами

    до тёщи ещё далеко, до свекрови ещё дальше, но уже сейчас смотрю на свою и ТТТ, ТТТ, ТТТ....... усиленными треннингами, чтоб не забыть свой опыт, вбиваю в свою голову простые истины, что личная жизнь и личный опыт это личное, приватное, интимное и самое такое дело, на которое не имеет право НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ посягать никто извне, даже и, наверное, особенно, родители. Упаси меня Боже забыть об этом даже в самом страшном моём маразме...
  5. а в Кабарде в основном все супер особняки в близлежащих сёлах, люди там живут, а на работу в Нальчик, свекровь живёт в посёлке, а теперь мы вот вынужденно, хоть и на время переезжаем, рядышком... Все условия, таких ужасов, как описано, кажется, ни в одной деревне здесь нет, хотя могу ошибаться, не везде была, газ, свет, вода, интернет без проблем, в горных аулах, мож чего и нет. Но я что хочу сказать, село, деревня, посёлок, неважно какие условия, меня даже в городе огород убивает ещё с детства, а вот эта вся вонь от хозяйства... я только когда в город возвращаюсь от родителей мужа, только здесь вдыхаю полной грудью. Да, согласна, испорченное дитя цивилизации... хотя в лес хожу с удовольствием, в горы ездим, так что сам по себе свежий воздух очченнно хорошая вещь. Но не в деревне да ещё на постоянке. Вроде бы для ребёнка должно быть идеально, но как мы туда съездим, так у малыша то понос, то кашель, то ещё что, то всё вместе, без эксцессов никак, вроде даю то же самое, что и дома, но в основном грешу на воду, они из колодца качают, хотя у всех соседей по трубам... Но это частный случай, многие запах навоза не замечают, любят возиться с землёй, тут или нравится или нет, третьего не дано, если нет, кучу причин найдёшь, а если да, всё сам сделаешь.
  6. Приметы

    И всё же не стоит называть ребёнка в честь кого-либо, это не суеверие, просто имя тоже несёт информацию, у каждого своя судьба должна быть, конечно, когда не ассоциируют, всё нормально, а вот мужа в честь дедушки назвали(дедушке так захотелось очень) и как-то прослеживается повторение жизни, дело не в том, хорошая или плохая жизнь была, у каждого своя личная должна быть. Не зря об этом много пишется и говорится, всё-таки кое к чему стоит прислушиваться, с умом, конечно.
  7. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    У нас тоже годовалый ребёнок и муж на такой же работе, сложно, конечно, но если это его призвание что поделать, "ломать" человека, да ещё любимого - неблагодарное дело... Но мы понимаем друг друга, единственно что убивает, так это расслабление с помощью спиртного и курева, ну не верю я, что нельзя по-другому, что все МВДшники поголовно с вредными привычками, тем более знаю и таких. Раньше были командировки в Чечню, ради нас он превёлся в другое место не слушая никаких обещаний, просто семья всё-таки дороже, да и личное здоровье... к этому тоже долго шли, но пришли... вместе. Главное не противопоставлять, а быть вместе.
  8. Какими иностранными языками вы владеете?

    О, любимая фраза нашего любимого препода, я в лингвистическом отучилась, испанский и английский, даже сны на языках вижу этих, во как вложили, но с такими профессорами как у нас не захочешь будешь знать , жаль, что таких всё меньше... А вообще я заметила, как попадаешь в среду эту, иностранную, в считанные дни разговаривать начинаешь, а 5 лет в альма матер больше из-за корочки отсиживаешь. Ещё итальянский учу и с дитём на 3-х языках общаюсь(ему пока всё равно, 10 месяцев ещё, а мне приятно )
  9. Отец и вот это правильно, а то тут кто-то не хочет "омрачать супружеское счастье младенческими криками"... оставляю на совести автора
  10. Все о молитвах

    0102 я тоже согласна насчёт символов веры, в той ссылке, что дала Православная христианка батюшка тоже говорит об этом и приводит цитаты из Библии, но это ведь можно понять двояко, опять же не символ креста, а то, что под крестом имеется в виду судьба человека, все его деяния и наказания за них, чтобы он принял их, то же самое насчёт всего остального. Это сугубо моё личное мнение, вопросы веры оччень спорные для нас, людей, наверно, каждый по своему прав, только не делать зла и не допускать пагубных мыслей. А слово очень и очень материально и молитвы стоит знать, только обращаться с ними к Богу можно лишь поняв их сердцем, об этом была статья в МС.
  11. Детская жадность

    а с ней разговаривали?чем она мотивирует своё поведение?поиграйте в ролевые игры, как она сама относится к жадинам?бывает дети нестандартным поведением привлекают к себе не хватающее им внимание родителей.
  12. ну, нового ничего не скажу, от боли на стенку лезла, а он так крепко держал и от этого ещё страшнее было Простыня в крови, когда сняли, даже капало вот. Зато с любимым(так думала) В результате фобия крепких объятий и иностранцев.
×