Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

сладкая вишня

Новички
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О сладкая вишня

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    сладкая вишня
  • Где живёт
    Россия
  1. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Из песен трогает до слез песня "На безымянной высоте" в исполнении Дмитрия Хворостовского, прямо мурашки по коже бегут, когда он поёт ( именно он) эту военную песню . Очень нравится музыка Мишеля Леграна из фильма "Шербургские зонтики", трогательная и нежная. Люблю смотреть фильмы, после которых долго думаешь, размышляешь о судьбе героев, фильмы, снятые изысканно. Например, фильм Тарантино "Убить Билла", в нём, конечно, ОЧЕНЬ много жестокости, но как этот фильм утончённо снят, чего только стоит сцена боя с мечами героинь в зимнем японском саду под звуки красивой песни и падающие лепестки цветов... Очень жаль, что противница Невесты погибает ( хотя она сама тоже убила бы свою соперницу). "Человек дождя" обязательно посмотрю, аутизмом страдает знакомый ребёнок. Действительно, эти люди очень любят воду и дождь...
  2. Я считаю, если человек не инвалид, зоровье более-менее есть(абсолютно здоровых людей сейчас нет практически), то на хлеб он в любом случае заработает. Некоторым нам легче ныть-мало платят- и не работать. Такие личности ни за что "за каких-то пять тыщ" не будут вкалывать, видите ли амбиции не позволяют. А мне вот позволяют! При наличии супруга, способного меня обеспечить, я всё равно работаю, не из-за жадности. а из-за того, что стыдно быть тунеядкой, и мой хоть грошовый доход, но всё-таки подспорье в семейном бюджете: 5200 зарплата, плюс 100 руб. методических, плюс 400 за классное руководство, плюс 1000 руб. премии- итого имеем 6700 рублей дохода да ещё за газ во время отопительного сезона не платим-это тоже немаловажно. Иногда бывает, у мужа не идут дела, тогда моя зарплата нас выручает. Ещё хочу сказать- по доходам и расходы, в принципе, человек может обойтись малым, не шиковать, когда мало средств, а то, получив зарплату, некоторые умудряются за один день её спустить на разные безделушки и бесполезную еду.
  3. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Меня восхищает мой муж своей способностью решать любые проблемы. Сегодня. например, пока я была на работе, он свозил моих родителей -пенсионеров в райцентр. Маме помог пройти кабинеты врачей в поликлинике, отцу посодействовал получить какую-то компенсацию в сбербанке. К нему все: родственники, друзья, знакомые- обращаются за помощью, у моего супруга хорошие связи во многих сферах, да и сам он такой человек, что не стесняется обратиться к нужному значительному лицу, не то что наглостью берёт, а своей обаятельностью и общительностью. Приятно, что в наше недоверчивое время мой муж помогает своим близким по мере возможности, и его тоже не оставляют в беде. Но злоупотребления доверием, конечно же, пресекаются, на это есть я.
  4. День рождения совпадает с каким-то праздником

    Прекрасная Снегурочка А у меня муж родился тоже 6 января. Родился, правда, вечером, но точное время не знаем, т.к. мать мужа умерла, к сожалению, и не у кого спросить. День рождения ему справляем 7 января на Рождество, к тому же у нас в селе Рождество-особо почитаемый престольный праздник. Мой единственный любимый сын родился 12 января в - День работников прокуратуры. В будущем неплохо было бы, чтобы он работал в этой сфере. Но это я так, просто - мечты, лишь человеком был бы хорошим, мой ненаглядный малыш. Сама я родилась 31 июля, по-моему, в День Военно-Морского флота. Мне бы плавать как рыба в воде, но у вы... плавать я так и не научилась, хотя море люблю и уже в прошлом году чуть не утонула близ Анапы. Моя племянница Алёнка родилась 2 февраля - в День Сурка, а её мама (жена моего брата) родилась 12 июля- в День Святых Петра и Павла , и отчество у неё- Петровна.
  5. Сколько стоит гостеприимство?

    kaisa На селе другие взгяды на гостеприимство. Если откажешь, обвинят все родственникии односельчане в жадности, непорядочности. Я, например, не могу наплевать на общественное мнение- не так воспитана. В городе проще- даже иногда люди в одном доме живут и друг друга не знают, им порой не нужно ни перед кем отчитываться.
  6. Муж умер

    У многоуважаемой тёти моего мужа умер муж (извините за тавтологию) . Тётушке было 48 лет, а её мужу- 54. Естественно, она на похоронах сильно плакала, рыдала, муж у неё был начальником, что называется каменной стеной. Мы, племянники, сочувствовали её горю, мол, не старая ещё, чтобы без мужа оставаться одной, а она и говорит: " Дорогие мои, у меня жизнь только началась, я теперь- сама себе хозяйка. Слава тебе, Господи, дети у меня обеспечены, племянники тоже не бедствуют. При муже ведь я как свечка горела- туда не ходи, подруг не води, а теперь, когда хочу, тогда и домой приду, где хочу, там и праздники отмечу, за мной контроля нет". К слову сказать, у нашей тётушки покойный муж , несмотря на то, что он был начальником и обеспечивал семью, вплоть до квартир в Москве детям, человеком был непростым: любил выпить, даже запои у него случались, изменял с лучшей подругой тёти и даже поднимал на неё руку, а она терпела с 17 лет, что вышла за него замуж. Сама тётя была женщиной, про которую Некрасов правильно сказал: " Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт". А вот мужа-самодура, как многие наши многострадальные российские женщины, терпела и даже жалела. Зато теперь для нашей тётушки наступили ясные дни. У неё есть хороший дом, любимая работа, истовые дети и племянники, машина, которую она лихо водит, подруги. На вопрос, почему она вторично не выйдет замуж ( поклонники есть), тётя отвечает: " Я живу теперь для себя и близких и мне никто не нужен!"
  7. Сколько стоит гостеприимство?

    Совиная Охота Как я вас понимаю! Тоже не люблю гостей, да не осудят меня слишком строго многоуважаемые форумчане. Знаете почему? Гости ведь приходят часто во время выходных и праздников, когда планируешь наконец-то выспаться, почитать "Мою семью", посмотреть в кои веки диск с интересным фильмом, который лежит не распечатанный уже целый месяц, то есть посвятить себя заслуженному ничегонеделанию, а тут... звонят четвероюродные родственники или мнимые друзья- приедем. Конечно, я никогда не скажу- не приезжайте, хотя на душе кошки скребут от незваных визитёров. И вот вместо намеченного отдыха- готовка у плиты, собирание стола, выслушивание абсолютно мне не интересных речей про какого-то заблудившегося дедушку-алкоголика, про бзики чьей-то свекрови, про отелившихся коров и высаженную рассаду. Ну не интересно мне всё это! Некоторые гостьи начнут с фанатизмом рассказывать рецепты своих коронных блюд мне, уставшей уже как собака, я про себя в этот момент думаю: " Да замолчите! Во-первых, я ничего не запомню, во- вторых, если мне нужен будет рецепт какого-нибудь салата, я найду его и без вас!" А ещё "комплименты "гостей чего стоят! Одна моя гостья, попробовав коньяк, который мы с мужем купили во время отдыха на юге со специального винзавода, выдала от всей души: " Какая гадость!" Ё-моё, ну не понравился напиток, помолчи, насильно заставлять гостей пить, как некоторые, я не имею привычки, зачем же так хамить, прям плевок в душу за старания. Некоторые гости ведут себя как аристократы какие -нибудь: подай им то, принеси это: "я чай в пакетиках не буду, мне -крупнолистовой, а мне-зелёный чай с мёдом, а мне -кофе, а мне компот... И такая дребидень целый день, а если ещё маленьких детей привезут, то на меня сваливаются ещё и обязанности няньки. Гости дорогие сядут мило беседовать, а я- со стола убирать, да готовить что-то к ужину. Спасибо, муж понимает, на вопрос, не отвезет ли их (гостей) домой , муж отвечает согласием, я в душе ликую: "Слава Богу, не останутся ночевать!" До полночи убираю, потому что никто не соизволит даже элементарно вымыть за собой чашку, хотя я в гостях у родственников всегда помогаю вымыть посуду, и моей услуге всегда рады. У нас новый дом, чистый, ухоженный, со всеми удобствами ( хотя живём в деревне), всегда имеется вкусная еда; ухоженный огород, двор, прекрасная беседка, аккуратная баня, вот и стремятся все к нам в гости попасть. А я уже устала! Сама не люблю ходить по гостям, а если в год раза два куда-нибудь поеду, то всячески стараюсь помочь хозяйке, а не вести себя как барыня и с пустыми руками никогда не пойду в гости: гостинцев накуплю и взрослым, и детям. Наслаждаться жизнью за чужой счёт не люблю. Я всегда рада моим дорогим родителям, некоторым родственникам мужа, моим близким подругам, но вот они к намв гости приходят нечасто!
  8. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Дружба- понятие круглосуточное, а когда один человек отдает дружбе всего себя, а другой лишь , когда ему выгодно общается, это не дружба, а рабство какое-то. Нюхата, вы -настоящий друг, а ваша подруга лишь использует вас в своих целях, когда ей выгодно, то есть, пользуясь вашими услугами, сама ничего не даёт взамен. На вашем месте бы я гнала бы такую подругу в шею. Лучше быть одной, чем с кем попало.
  9. Как говорила Раневская в "Вишнёвом саде" про своего негодяя-любовника: "Он у меня- камень на шее, он меня тянет ко дну, но я люблю этот камень на шее". Так вот, Козявонька, продолжайте любить свой камень на шее, пока он не потащит вас на дно, только причём безвинный ребенок,почему он должен страдать от ваших взрослых амбиций?! Не забывайте, мы- в ответе за тех, кого приручили!
  10. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Для меня- пусть лучше дражайшая моя половина мужские дела делает. а их у нас в селе-непочатый край. А на кухне я и сама без посторонних справлюсь-это моя территория. Люблю, когда голодный и усталый супруг с аппетитом уплетает ароматный борщ, свежеприготовленные котлетки с картошечкой и каким-нибудь салатиком и похваливает меня. И посуду мне помыть не в тягость, причём я не домохозяйка, работаю. У мужа коронное блюдо- картофельное пюре, поэтому, чтобы не умереть от однообразной пищи, я готовлю сама.
  11. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    У каждого времени года для меня есть свой любимый месяц. У лета-люблю август, мои впечатления точно передаёт цветаевский стих:"Месяц поздних поцелуев, поздних роз и молний поздних. Август-месяц ливней звёздных". Из зимних месяцев люблю декабрь- за ожидание Нового года, за ощущение праздника, за запах мандаринов и хвои, за хороводы под новогодней ёлкой... Из осени мне по душе пора бабьего лета-сентябрь. Ещё днем тепло, цветут в садах осенние цветы, летают паутинки по воздуху, а по вечерам всё наше село наполняется запахом печёного картофеля. Огороды убраны, селяне жгут ботву, а ребятишки в ней пекут "пецёнки", так на нашем диалекте называют картофель, испечённый в золе. Всё наше село окружено лесом, и к концу сентября он становится сказочно- красивым: золотым, багряным... Поистине очей очарованье! Любимый мой весенний месяц, как ни странно- март. Люблю его за то, что дни становятся длиннее, за свежий, чистый воздух, за запах талого снега, за говорливые бегущие ручейки. В марте мне почему-то на душе радостно, долгая зима позади, март вселяет в меня надежду на хорошее. Не случайно наши предки праздновали новый год в марте.
  12. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Салат из сухариков с копченой колбасой. Нашинковать капусту(на своё усмотрение, но не слишком много, грамм 300), добавить пачку сухариков, только не с рыбным вкусом, нарезать 150 грамм копченой колбасы продолговатой формы, натереть на тёрке небольшую морковь, добавить выжатый в чеснокодавилке чеснок по вкусу, но в пределах разумного. Заправить всё майонезом, лучше высококалорийным, хотя на вкус и цвет-товарищей нет. В охотку, для разнообразия семейного стола - пойдёт. Приятного аппетита!
  13. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Фруктовый лёд Я родила первенца в 26,5 лет. Беременность переносила неплохо, токсикоза почти не было, мучила лишь изжога. Как помню, была энергичной, не сидела без работы: и мыла полы, и стирала ( не машинкой автомат, а обычной), картошку копала, за неделю до родов мужу организовала день рождения, основную работу сделала сама, убрала тоже за гостями сама. Муж немного перебрал и уснул, я не стала будить. Мучилась во время родов я недолго: в полночь начались схватки, а в 5 40 утра у меня уже был сынок. Правда, были разрывы: и внешние, и внутренние, швы накладывали, было очень больно. Насчет болячек-прав доктор. До родов и не знала про них. После них долго и мучительно лечила эрозию, воспаление придатков и т.д. После родов от былой хрупкой фигуры не осталось и следа, поправилась примерно на 10 кг, изменилась не только фигура, но и волосы- поредели, от былых длинных волос- короткая стрижка, проблемы с кожей, зрение упало... Но ни о чём не жалею, мой сын -моё счастье. Предназначение любой женщины-быть матерью, а в каком возрасте- это, я думаю, личное дело каждого.
  14. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Пошла бы учиться на фармацевтический, каюсь и жалею, что смалодушничала и закончила педагогический вуз. В результате -нелюбимый коллектив, низкая зарплата, зато требований от руководства -выше крыши и ответственность за обучение подрастающего поколения огромная. Выучившись на фармацевта (а химию я в школе любила и биологию тоже), работала бы я в какой - нибудь аптеке среди разных лекарств, в чистоте; дома- никаких планов, на работе- никаких нервов с учениками и руководством! Понимаю, что и у фармацевтов есть свои нюансы в работе, но всё равно, жалею о том, что не воплотила свою мечту в жизнь.
  15. Выдуманные слова

    Моя коллега по работе любит говорить о стильно одетых женщинах: " Она вкусно одевается". Вкусно-то есть со вкусом. Всё будет таси-васи (значит всё о`кей). Про лоха мой муж скажет: " Эх, Васёк!" -не знаю, чем провинилось симпатичное имя Василий? Родственница свою трудолюбивую дочу называет электровеник.
×