Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жюля Верная

Наши люди
  • Число публикаций

    5 912
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Жюля Верная

  1. Конфликты с операторами связи.

    А, то есть я ещё хорошо отделалась? За 7 дней. Ненавижу Мегафон. В конце августа у меня на модеме за 10 дней непонятным образом истратились все 30 гб дневного трафика. Ничего не скачивала, к тому же в настройках только 3g. Неделю шли разборки. Каждая барышня в справочной мелет разное. Технический сбой, видите ли. Хоть бы раз сбой был в пользу клиента.
  2. Так обычно у школьной формы ткань такая, что прекрасно сохнет. Пришёл ребёнок из школы, платье - в машинку. К утру точно высохнет.
  3. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    При чём тут соцсети? О них упомянуто, потому что у этих людей там каждый чих, а важной вехи в жизни ребёнка - нет. Я о том, что родителям неинтересно повести ребёнка в 1 класс (ни второй, ни третий). Им в голову не пришло, что ребёнку, может быть, самому потом нечего будет вспомнить об этом дне, он не ограничивается линейкой. Его во многих семьях обставляют как праздник, это и дополнительные эмоции и заодно мотивация малышу ходить в школу.
  4. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    Вчера слегка шокировалась. Спрашиваю у знакомой, как линейка прошла, как сын-первоклассник, и где фотки в соцсетях. Отвечает:,,Так мы только сегодня ночью из Турции прилетели. Что мы там не видели на той линейке, старшего провожали всем колхозом в первый класс, хватит впечатлений." Понятно, что дети часто задерживаются с родителями на отдыхе в сентябре. Но не на один же день! И врядли первоклассники! И еще с таким дурацким объяснением родителей.
  5. Развелся, но не женился на мне

    А кто мешает не афишировать кавалера?
  6. Развелся, но не женился на мне

    Сдалась -это когда один уговаривает, а другой соглашается после натиска. А вы просто уцепились за фразу, которая дала надежду. Жениться он не будет. Почему бы просто не жить в его жилье, получая деньги, и не найти другого мужчину?
  7. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

    Так это не то. Физика - это одно. А словесная коммуникация - это совсем другое. А зачем вам периодическое оживление этой ветки?
  8. Разлад в семье. Бесплодный брак

    Ну, от того, что вы не будете планировать, ибо надоело и от того, что собрались умирать без плана, он не кинется организовывать вам отдых. Всегда было по-другому, сейчас нет предпосылок для изменения. Ну раз хороший, тогда банальность - работайте над отношениями. Вернее, не над ними, а над своим отношением ко всему. Главное, правильно всё СЕБЕ объяснить.
  9. Разлад в семье. Бесплодный брак

    Ну так не планируйте. Спонтанно можно решить прямо на месте? Или отдыхать без развлекательной программы. Не всё в жизни должно быть по полкам. На просто отдых оставьте место.
  10. Разлад в семье. Бесплодный брак

    А вам почему бы его не позвать, пусть заходит уже. И поговорить. Смысл молчать. Не в общественном месте, а дома. Выяснить, действительно, глубоки ли противоречия, или у вас бзик просто "пусть уговорит меня лететь в отпуск". А детей планируете или нет? У вас одинаковое мнение по этому вопросу?
  11. Наши подростки-4, радости и трудности

    А ничего, кроме того, что ребёночек позволяет себе из-за ерунды мотать нервы матери. Он ученик, линейка-часть учёбы и правил школы. Должен прийти через нехочухи. Хочу и не хочу можно будет в дальнейшей жизни продемонстрировать на собственной работе собственному начальнику.
  12. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Может быть, чтобы не травмироваться полными тарелками соотечественников, надо отдыхать в местах классом повыше, где питание организовано по-другому?
  13. Наши подростки-4, радости и трудности

    Так просто-отойти в сторону на годы, устраниться, в то время как важен каждый день, и гори оно огнём то воспитание.
  14. Наши подростки-4, радости и трудности

    Игнор-это для подавляющего большинства подростков самое классное наказание. Отвязались! Заткнулись с нравоучениями! Ура. Только говорить и проговаривать. Не теряя времени на надежды на то, что ребёнок усовестится и после недельного молчания чего-то там скорректирует. Есть дети, для которых эта мера действенна, но в основном реакция другая.
  15. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    А, тогда о чём разговор.
  16. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    Ладно, признаю, я ромашка. Но прокладки сушиться НЕ повешу никогда на виду у мужа и сына. У вас есть в доме подросток? Хотя.. Я знала одну гражданку, которая в магазин за прокладками сына гоняла. И думала, что естественно, то не безобразно.
  17. Усыновление. Приемная семья.

    А, ну так вот же и причина.
  18. Усыновление. Приемная семья.

    Ещё раз. Дети могут есть одну кашу. Но деньги для каши в общей кастрюле поступили из двух разных источников финансирования. При чём тут исключения? Если ребёнок не усыновлён, нужно быть готовым до совершеннолетия бумаги предъявлять.
  19. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    То и значит. Опишите, пожалуйста, процесс сушки. Где эти предметы сушатся? Конкретное место?
  20. Усыновление. Приемная семья.

    Может и не одна. Может быть, финансирование для сирот из одной бочки, для остальных - из другой. И оформить им это как-то надо.
  21. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Ну а вы его почему не успокоили, что тестирование это - филькина грамота, к нему никому даже в голову не придёт готовиться? И так поставят.
  22. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    В школе мужчинам гораздо легче, чем женщинам. Обычно находятся помощницы, которые сделают программы и прочие бумажки. Даже желающего аттестоваться носят на руках, абы не передумал и не сбёг. Классное руководство они не берут, нет проблем ни с родителями, ни с чередой мероприятий. Прекратите его жалеть.
  23. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    И где-то сушат? Надо, чтоб члены семьи не оценивали китайпром креативный же. На батарее прятать под полотенчиком? А летом? Ачётакова не прокатит в семье, где несколько мужиков. И сам процесс.. Китайцы - молодцы, конечно, идеи одна другой лучше. Там ещё нет многоразовой туалетной бумаги? А что, вполне реально сделать мягкую такую, но прочную. Потом где-то собирать, потом стирать, потом сушить, потом разложить в санузле красивенько.
  24. Шоу "Замуж за Бузову"

    ТНТ - российский федеральный канал. Там нельзя девочке "захотеть". Рейтинги будут большие, и это прекрасно понимают те, кто её пригласил на роль холостячки. Особо удивляет, когда зрители обсуждают всерьёз чувства, потребность в любви и прочее. Это шоу, и какие бы "искренние" клюкины и "неискренние" бузовы не были, это только работа в кадре.
  25. Шоу "Замуж за Бузову"

    А мне показалось, что когда она на троне сидит и прямо смотрит в камеру, у неё по-разному глаза накрашены. Один явно меньше кажется. Вот увеличьте фото. Прям видно.
×