Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жюля Верная

Наши люди
  • Число публикаций

    5 912
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Жюля Верная

  1. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

    Так речь ведётся не обо всех случаях, когда можно и нужно проявлять симпатию, а об описываемом конкретном случае, когда уже рефлексия идёт в никуда и ни на чём не основывается.
  2. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

    Вам нужно просто поменять отношение. Отнеситесь в событиям в Самаре, как к неудаче (что, по сути, так и есть), а не как к лучшему моменту в жизни. Освободите место в мозгу под действительно настоящее и хорошее.
  3. Супермаркеты и магазины - 3

    Так на кассе то, что должно стать просрочкой со дня на день. А с ценниками да, беда. В Пятёрочке их часто не вешают вовсе, а в Магните их вешают не на тот, а более дорогой товар. Схватил, не присмотрелся с лупой - сам дурак. Бесят.
  4. Звезды под гипнозом

    А чего это никто не обсуждает очередное вымученное первым каналом новшество? "Звёзды под гипнозом". Вот скажите, кто-нибудь был на сеансе гипнотизёра? Я была, лет в 6. Но даже в этом возрасте я уяснила, что поддаются гипнозу не все. А тут 8 звездушек (Проша на манеже, кстати) разыгрывают ситуацию "Я уснул - ничего не помню - что я нес!". То они обезьяны, то герои фильма. То ребёнок среди настоящих детей, то адвокат, защищающий плюшевого медведя.
  5. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    А, кстати, почему идёте не на полную ставку? 25 часов в неделю не потянете?
  6. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Судя по ветке, где вы писали о том, что боитесь не найти подход к детям, вы собрались в детский сад идти работать? Зарплата знаете какая там?
  7. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    В психиатрической клинике им. Бехтерева в п.Ганино оказывают консультации по поводу страха беременности?
  8. Звезды под гипнозом

    Ага, и звёзды всех мастей как раз подвержены массово. Хоть один отказался в вечернем эфире Первого канала лук жрать, интересно?
  9. Звезды под гипнозом

    Я б верила, если бы участниками были обычные люди, ну или малоизвестные артисты, как в передачах про суды. А так - точно нет. И гипноз действует не на каждого. Я в детстве была на настоящем сеансе в большом зале. И прекрасно помню, что из пары десятков человек, вызванных на сцену, один-два человека не делали то, что хотел гипнотизёр, стояли мялись.
  10. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    В течение первой недели всё будет ясно. У кого холодильник, а у кого штора.
  11. Звезды под гипнозом

    Ага, мне особо понравилось, что у лезущего в ванну со льдом трусы весёленькие (разделся при всех), прям как сценический костюм. Экспромт, чо.
  12. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Успешная родственница-москвичка щедро пожить приглашает, щедро деньги раздаёт тому, кто в состоянии работать. Зато в семье легенды сложатся о том, как покорена Москва.
  13. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Убрать полотенце или тарелку после тысячной просьбы убирать за собой - недопонимает? Дети понимают. Животные понимают. Но слушаются тех, кого уважают.
  14. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Именно. Познакомиться с живущими и обговорить, кто что везёт, всё равно всем вместе пользоваться и мультиварками и чайниками.
  15. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Если у вас из-за этих ситуаций испортятся отношения с мужем, бабушка огорчится? К его приходу вы перемываете посуду и убираете разбросанное гостем. То есть прикрываете недостатки. Значит, муж, слегка уже кипит? Но любит вас и характер спокойный, и вы надеетесь, что уж он-то точно никуда не денется? Учитесь доносить до людей, будь то бабушка или брат, свои истинные намерения. Сейчас, что мешает вам высказать родственникам своё недовольство тем, что он без предупреждения забрал ключи? А они, может, нужны вам до зарезу? Говорить "нет" - это не значит обижать.
  16. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Он уехал на неделю. Это 19-е число. Вы говорили, что он у вас до конца августа. Не пора ли предпринять что-либо прямо сейчас? Не ждите, пока мама и родственники слёзно попросят ещё о недельке-двух для мальчика. Объявите всем, что забрать вещи он может такого-то числа во столько-то. Твёрдость проявите уже.
  17. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Вы пока не увидите лично размер комнаты в общежитии, погодите с громоздкими вещами, типа сушилок, досок, комодов.
  18. Готовим на курорте - брать ли с собой продукты?

    У вас есть мультиварка? Можно сделать домашней тушёнки, это ведь совсем не то, что магазинная. Её хоть на бутерброд, хоть в суп, хоть в макароны-крупы. Взять свинину, обязательно жирную, порезать на кусочки, посолить и добавить перец горошком. Поставить на самый долгий режим в мультиварке. Например, "тушение". Цикл повторить 2-3 раза. Мясо должно распадаться на волокна. Горячим уложить в поллитровые банки, жир, который вытопится, обязательно использовать - налить сверху мяса в банки. Остудить. Когда жир станет белым, а банка полностью холодной - закатать железной крышкой. С одного замеса может получиться 2-3 банки. Ну так можно повторить.
  19. Наказание. Словом и делом.

    Не, не признанный. Но она сразу сказала, что её способы воспитания подойдут не всем. Она о них сообщила и не призывала дать оценку. Среди простыней @Пачули о том, как она растит дочь, выдернули только то, что удобно. Годовалую малышку тиран папа регулярно тащит за ухо купаться. "Метод воспитания через боль", "уши драть" и так далее.
  20. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Ещё мне понравилась "физическая культура и иностранный язык". Что это? Где применит свои познания потом физрук? Что только не делают для привлечения абитуриентов.
  21. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Сейчас смотрела списки поступивших в педуниверситет, который влился в федеральный университет. Бюджетные места - по 24-25 на профиль. Хуже всего дело обстоит с баллами на "дошкольном воспитании", из 24 человек только 4 с баллами выше 200. Нижний порог - кучно 181. На физическую культуру чуть лучше ситуация, но не сильно. В аутсайдерах также школьные психологи и психологи девиантного поведения. Вполне реально поступить на географию, половина поступивших - 180-190.
  22. Наказание. Словом и делом.

    И правильно делаете. Люди, ну смешно уже, как молодые мамы со скромным опытом в силу возраста своих детей поучают ту, которая уже вырастила нескольких детей до взрослости. Вы правда думаете, что это всё не делается? И "за ушко" наступает, когда совсем ребёнок разошёлся? И не столько её волокут за ухо, сколько это фигура речи?
  23. Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

    Толку не будет, красивое название, не более. Вот на лечение на аппаратах обратите внимание. И узнайте, где можно в дальнейшем делать по месту жительства. Они не уникальны, может быть есть возможность лечиться ближе и чаще.
  24. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Всё бы хорошо, если б не его фирменное виляние задком.
×