Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Глупышка

Наши люди
  • Число публикаций

    127
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Глупышка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 29.03.1989

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валерия
  • Где живёт
    Сибирь

Недавние посетители профиля

700 просмотров профиля
  1. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня 10 лет, как не стало моей прабабушки, Агафьи. Очень много воспоминаний из детства о твоем доме. С тех пор, как дом опустел, твои дети, внуки, правнуки больше и не собрались вместе, как раньше, за одним столом... В 91 год ты ушла от нас. До последних дней никого ни о чем не просила, одна жила в своей большом доме, сама готовила, сама стирала, никому не позволяла переселяться к себе. Все три сына рядышком жили, все к себе звали, ты не хотела бросать свой дом. Сына твоего среднего, самого доброго, моего любимого дедушки Якова, тоже не стало. Боюсь, что через несколько лет мне уже не к кому будет приехать, негде будет остановиться в родной с детства деревне. Светлая вам память. Царствие вам небесное.
  2. Почерк

    Почерк у меня некрасивый. Обычно буквы выходят прямыми, маленькими. Совсем мелкий почерк - когда тороплюсь. Но буквы все понятные. Иногда почерк с сильным наклоном, тогда он просто ужасен. На работе почти не пишу, только изредка. Зато на сессиях приходится много писать, там уж не до красоты почерка... Лишь бы успеть все записать. А вот слова сокращать очень не люблю, даже в спешке стараюсь писать полностью.
  3. Lavanda А такой вариант - порвать все связи с ним? Быть безразличной, свести все общение на нет. Ничего не объяснять, просто поставить перед фактом: "Между нами никогда ничего не может быть. Лучше прекратить наше общение". Письма, аська, телефон - игнор. Продолжение отношений для вас обоих ничем хорошим не закончится. Ставим точку в этих отношениях.
  4. Lavanda Отстраняться от его соблазнов. Сейчас он вспомнит все, что вы любите Пытайтесь противостоять этим соблазнам. Он точно не нужен? Если не молчать, объяснить ему, что вас не устраивает и почему не можете быть вместе, есть шанс, что он поймет? Для меня проверенное лекарство от любви - работа, много-много работы! Без обеда и выходных. Постепенно боль притупляется, охладеваешь к человеку. Есть хорошие подруги - обратитесь за поддержкой (многочасовые разговоры по телефону очень помогают).
  5. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Эвер Любимым этот фильм назвать не могу. Тяжелый он, долго отходила от него. Но почему-то есть желание пересмотреть этот фильм еще раз... Бьорк сыграла замечательно. Очень давно искала фильм "Я хочу взять тебя за руку". Давно уже по какому-то телеканалу несколько дней по ночам показывали фильмы с "Beatles" - сидела чуть ли не до утра, смотрела. Долго искала этот фильм, нашла-таки - без ума от него! Битломаны, рвущиеся на концерт, сам концерт, песни, музыка, атмосфера того времени - ощущение, будто я сама попала на этот концерт, просто восхитительно!
  6. Беру только книги или диски, всегда возвращаю. У меня очень часто одалживают вещи (книги, диски; одежду позволяю взять только самым близким). Во времена учебы в школе подружки часто прибегали ко мне взять новую книжку (книг у меня, наверное, как в небольшом книжном магазине...). После не возвращали. Я позволяла брать помногу, по истечении какого-то времени забывала какую книгу дала и кому. Так как люди не понимали отказа, близкие подруги смертельно обижались, когда я отказывалась давать книги, я стала записывать их, кто и какую книгу взял. Пожалуйста, обижайтесь и на это, но кто мне деньги вернет за книги, или сами книги? Возвращали. Книги О деньгах и не просила, книги важны как память.
  7. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Не люблю белье телесного цвета, леопардовых расцветок, в полоску. Нравится в горошек. Темные, светлые расцветки - моё. Черный, сиреневый (особенно сиреневый ), синий, летние расцветки. Предпочитаю белье без всяких рисунков, в одном цвете, кружевное - смотря какое... Недавно купила нежно-розовое, с рюшечками, рисунком. Не смогла перед ним устоять... Трусики, бюстгальтеры уже не вмещаются в шкаф А что поделать, любовь у меня к красивому белью...
  8. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Из песен - группа Theatre Of Tragedy и 30 Seconds to Mars (солист группы - Джаред Лето, фильм "Реквием по мечте"), жанр - рок. Группа "Keane" - брит-поп, рок. Dreams Of Sanity - как ритм жизни, что ли... В разные периоды жизни песни этих групп очень подходили под мое настроение. Из фильмов заинтересовалась арт-хаусом. К примеру, "Малена", тот же "Реквием по мечте", "Последнее танго в Париже" - фильм старый, но проблема, затрагиваемая в нем, все еще актуальна, в 70-х годах был запрещен к показу в некоторых странах (из-за присутствия в нем сцен эротического содержания). "Шербургские зонтики" - прекрасная музыка Мишеля Леграна, странные ощущения после просмотра... Очень грустная история любви.
  9. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Тронули песни - саундтрек к фильму "8 женщин", да и сам фильм очень люблю. Но песни, каждая песня - это шедевр... Самые любимые: Isabelle Huppert - Message Personnel, Virginie Ledoyen - Mon amour mon ami. А еще эта песня... "Maybe" Brainstorm You say… My body, my hand My heaven, my land My guardian angel is mine You say… My dreams, my head My sex, my bed And it's my corona with lime And then I say .. Maybe we could divide it in two Maybe my animals live in your zoo You say… My hate, my frown My kingdom, my crown My palace and court is mine You say… My lights, my show My years to grow The time that I spend is fine And then I say … Maybe we could divide it in two Maybe my animals live in your zoo Maybe I'm in love with you But you say… My coat, my hat My bones, my fat My zipper is shut by me You say… My skin, my blood My devil, my god My freedom is what you see But still I say… Maybe we could divide it in two Maybe my animals live in your zoo Maybe I'm in love with you My beginning, my end My nuclear bomb to pretend "Но я всё равно говорю – Возможно, мы сможем всё это поделить пополам. Возможно, мои звери смогут жить в твоём зоопарке. Возможно, я тебя люблю…"
  10. Рок-музыка

    Серебряная Волчица Если б я осталась, уехали бы без меня И не смогла уговорить остаться. Не пешком же потом до города добираться Надеюсь, когда-нибудь удастся попасть на концерт "Агаты"
  11. Рок-музыка

    Люблю "Агату", в прошлом году в Мегионе концерт был. Хедлайнерами были Мара, Чиж и Co, Уматурман и Агата Кристи. Из-за долгой подготовки Мары концерт начался намного позже, чем планировалось. Так как было воскресенье и всем на следующий день на работу, решили быть часов до 2. Уже уезжали, когда показалась машина с "Агатой" Жаль, что не послушала песни "Агаты" живьем...
  12. Работаю по 8-часовому графику. Могу отпрашиваться, если нет работы; знают, что если будет что-то срочное, тут же приеду. Бывает что суббота-воскресенье отдыхаю, в понедельник прихожу - заказов нет, могу дня два еще отдохнуть. Но довольно-таки часто бывает, что недели 2-3 работаю вообще без выходных. Зато потом дают дни отдыха. Проголосовала за свободный график. Мечта...
  13. Мне, совсем маленькой (до 4-5 лет наверное), снилось, что я нахожусь в воде, то ли река, то ли море это было... Холодно, промозгло. Рядом со мной какая-то железная большущая штуковина. Она медленно надвигается/падает на меня. Вроде задавила, т.к. дальше все очень не отчетливо Помню ощущение необратимости. Лет в 14 снился сон: Я стою на берегу реки с каким-то парнем, в руках у меня ребенок. И я понимаю, что он мертвый. И при этом у меня превосходные ощущения! Никогда себя так не чувствовала - ощущение освобождения, полнейшей свободы. Ощущала легкий ветерок, очень приятный... После сна было странное чувство - кто этот ребенок, почему он мертвый и почему ощущение свободы? Никакой скорби об утрате... Может такое уже было когда-то...
  14. Караоке.

    Мы с подругами изредка (на мое день Рождения ) собираемся, как выпьем - петь тянет. "Дым сигарет с минтолом" Ненси - наша любимая, поем в таком хорошем состоянии, да так задушевно, что некоторые танцевать идут, у кого-то слезы на глаза наворачиваются. Песни группы Abba любим петь, особенно Money, Waterloo, Dancing queen. Земфира, Агата Кристи.
  15. Афоризмы и цитаты

    В стадах нет ничего хорошего, даже когда они бегут вслед за тобою. Фридрих Ницше Все женщины похожи на своих матерей, и в этом их трагедия, но ни один мужчина не похож на свою мать, и в этом тоже его трагедия. Мы склонны верить всему сказанному, в особенности когда это сказано красиво. Оскар Уальд Одна умная женщина бросила мне как-то фразу, которая, возможно, проливает свет на природу слабого пола: Когда женщина выбирает себе любовника, ей не так важно нравиться ли он ей, как нравиться ли он другим женщинам. Н. Шамфор Нет ничего печальнее жизни женщин, которые умели быть только красивыми. Б.Фонтенель Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца. А. Франс
×