Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Предыдущий оратор

Наши люди
  • Число публикаций

    433
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

34 Продвинутый

О Предыдущий оратор

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

983 просмотра профиля
  1. Буриме

    Передаю бразды правления Сборной солянке
  2. Буриме

    Попробую вот так водить: дважды - отважный громила - как мило сватья - объятья забыла - на мыло умыться - забыться как птица - убиться Приятного вечера всем! Передаю бразды правления Сборной солянке Передаю бразды правления Сборной солянке
  3. Буриме

    Попробую вот так водить: дважды - отважный громила - как мило сватья - объятья забыла - на мыло умыться - забыться как птица - убиться Приятного вечера всем!
  4. Буриме

    Приключиласа беда: Буриме - туда-сюда! Смысла нет - одна вода! Предлагают - вон вам горстка, Можете погладить шёрстку. Не забудьте про напёрсток. Буриме давно люблю! Рифм, конечно, не куплю. И в пути том кораблю Курса я не наведу. Может быть и он в бреду Вместо рынды - какаду. Он - упитанный и жирный Зам. иль пом. -довольно смирный. Я - поэт, и я - настырный!
  5. Буриме

    Ой, не дописала Наша связь - не интрижка, У него есть сберкнижка. И СБЕРБАНК - не лгуншка!
  6. Буриме

    Перед сватом на КОЛЕНЯХ ВОРКУЮ, Его ФОТО безмерно ЦАЛУЯ, Налеплю я ПЕЛЬМЕНИ Лиль бы только ОЛЕНИ На любом МОТО-ФОТО Привезли это ЧТО-ТО. Это так я ВОРКУЮ, Его в мыслях БАЛУЮ. Коль придёт, я ЦАЛУЮ.. Пусть он будет ЗАРАЗНЫЙ Непостиран и ГРЯЗНЫЙ И в признаньях БЕССВЯЗНЫЙ! Я давно не участвовала, простите, вот с одного вздоха написала
  7. Свой вариант

    На себя я рассердилась В миг, когда еще родилась. Сапожок с утра искала, Я второй вечор украла. В дверь стучали и звонили... Мы ВСЕ дрыхли. Не открыли. Кот мурлычет, пес рычит, Моя совесть, блин, молчит... Не люблю я похмеляться - Жене верить иль смеяться?
  8. Свой вариант

    Спросил вон Кто-то, находясь в большой печали: - Скажите, где вы Новый год встречали? И продолжаются праздники эти И денно, и нощно - при включенном свете! Меня уложили не с Аней, а с Витей... Ах, как же я этого раньше не видел? Да что-то не зимняя нынче погода - Ни снеговик не лепится, ни про него же ода. И ещё вам хочу напоследок сказать, Что строчки-все десять- немедля в печать!
  9. Буриме

    Конечно!!! Всё!!! Всегда в моих руках! Под каблуком! Ах, в этот раз? Так, в каблуках! Глядите-ка, случилася беда - Вместо тюльпанов распустилась резеда?! Подкорректируем, счас в моде эти именно цветы!!! Их прославляют мартовски коты. Зато не будет в этом марте никаких заноз От этих прошломартовских мимоз и роз! И по закупкам менеджер истратил много сил. Он всю Голландию ... исколесил. На пятках - вон мозоли, волдыри.... У нас же на Тверской пусть фонари Девчонок проведут в аллею СЧАСТЬЯ !!!
  10. Буриме

    Такого сроду не слыхал я джазу Ни в поле, ни в лугах и ни в лесу. Когда медведя, волка и лису Косой собрал в ансамбль сразу. О! Как на саксофоне волк играл! Потом медведь в литавры грохнул. Дуб старый, под которым..., только охнул. И тучка упорхнула. Можь, на бал? Берёзки вон... Осинки... Веточки-подруги Пустились с ветром впляс - ох, буги-вуги!
  11. Буриме

    Чуть смогла войти, Чуть смогла себя найти! Вот пробую.... Не ругайте и не выгоняйте!!!!
  12. Мне хочется безусловной материнской любви

    Просто размышления... Недолюбленная... Кем? Была бы вся в шоколаде с мужиком, может и мамины шоколадки такими горькими не казались?
  13. Рассказы собственного сочинения

    Чужая история. Я хочу рассказать историю. Их историю. Теперь уже можно. Теперь всё можно. Хоть и можно, хоть можно и всё, попробую рассказать, не называя имён, мест, где история эта завязывалась, происходила и закончилась. Или, нет, не закончилась вовсе, коль просится-просится из-под пера моего. Их чувства, не иссякшие вовсе, не ушедшие в безвозвратное никуда, вкладывают его, перо пишущее, в руку мою, а потом нарисуют путь, нет, не путь, а создадут танец, танец по клавиатуре, по клавишам, выстроив их в ...мелодию. Мелодию чувств - в мелодию букв. Как не было ни одной фальшивой ноты в их последней тихой песне, так не должно случится ни одной лишней буквы в моём рассказе, ни одного неловкового слова... Решусь вот сейчас и попробую рассказать, а коль слово неверное всё же напишется, разорву писанину да выкину. В одном местечке жила Она. Не молода, да и не старуха вроде. Лет десять назад, в другом месте, в другой, даже, жизни мужичок к хозяйству нечаянно прибился. Незавидный вроде, но в обиходе не вредный, а вроде как и полезный. Одним присутствием своим разбавил свалившееся вдруг одиночество. Дети? Дети, конечно, были. Как и положено, не забывали, не обижали, внуков планировали... Рядом с Её местечком, всего-то километрах в полтора, было ещё одно. В нём, конечно же, проживал Он. С женой, с законной. Так вот случилось-получилось, что эти две вполне городские семьи взяли да и переехали, каждая в своё местечко. Быт местечковый под своё усмотрение устраивали. Под городское... Туалеты, холодные, уличные, под крыши домов спрятали, словом "био" двери прикрыли. Жили да поживали, изредка в гости друг к другу наведываясь. Почему редко? Объясню сейчас. Жена Его Ей как-то сразу не по духу-характеру пришлась. Да, молода! Да, недурна собой! А поговорить? А поговорить-то и не об чём... И Ему с Её мужичком беседы не задавались. А вдвоём... Наговориться не могли. Места общие, знакомцы московские, взахлёб вспоминались. То вдруг фразами по-английски друг в друга кидались-дурачились. А по весне не смогла Она дальше с мужичком своим жить, отправила восвояси и осталась в домике одна. Года на ...четыре история эта притихла-затаилась. Встречались то раз в год, то, быть может и два. А тут... Молва местная разнесла, рак у Него. И так стракулист-стракулистом был ( высокий да звонкий), теперь же звону поубавилось, одна худоба за широкие одежды и спряталась. Чего в тот раз заехал -то Он, не знает теперь никто. Заехал, спросил чего-то... За стол сели, Разговор завели, в глаза друг другу взглянули и ...говорили-говорили-говорили. Час - два - сутки? Серый цвет Его глаз потонул в Её зелёном. Всплесками-всполохами то ли хотел всплыть, то ли увязнуть поглубже. Мастера диалога сейчас бы, да где взять в краях наших: - Люблю! - Люблю! - У меня рак!!! - Я знаю... - Я без тебя не могу! - Я тоже! - У меня рак !!! - Я знаю... - Я хочу быть с тобой! - Я тоже. - У меня рак!!! - Я знаю... - Без тебя мне не жить... - Мне тоже! - Сроку нет, понимаешь... - Я - ЗНАЮ!!! И назавтра увидела-встретила. Вошёл такой побритый, надушенный, нарядный... И остался навсегда! На целое лето ( на целые лета!). С месяц, наверное, Она не выходила за калитку, хоть и говорила, что молвы людской не боится. Июнь-июль... Так много гуляли: спускались под горку к речке, где тихо бродили по прогретому солнцем мелководью, в котором глупые мягкоротые мальки щекотали их ступни. Иль уходили в дальний сосновый бор, принося в пригоршнях десятка два первых жёлтых сопливых молоденьких маслят. В такой день ужинали душистым грибным супом. Какой раз забредали в луга. Валились в мягкие травы и пачкали губы и светлые летние одежды земляникой. А с начала августа Она взяла да и слегла: не дышится чего-то. Не дышалось и в следующем сентябре. 14 октября - в Покров - он выл, выл и выл... Она давно-давно сказала ведь: - Я без тебя не смогу! Она так боялась, что останется опять одна, что переживёт...Легче... Легче... Взяла да и заболела этим самым... Неизлечимым. Спросите как? А так: всегда-всегда ждала приступа-кашля. Обтирала сухой салфеткой влажный лоб, влажной - оживляла треснувшие вмиг губы, меняла сорочку. А в один день ничего делать не стала - со лба слизнула языком, сухие губы обласкала своими влажными, исподнее впитала своим же исподним и тихо легла рядом, коленкой в коленку же... Одной лишь ей ведомым-неведомым вытянула из него лихое и впитала... И в исподнее, и в то, что под ним... Каждую раданицу я хожу с поселковыми на местное кладбище, хоть моих родных на нём и нет. Видела Его. Тонкие пальцы не сжимают даже нежного букетика, глаза светлы, как у Святого. В этом году такая поздняя весна. Под старой яблоней два бледных подснежника выживают из последних сил... Теперь можно всё. Вот написала...
  14. Записная книжка

    Поликлика районная?
  15. Записная книжка

    Раз номер телефона зашифрован,то, может быть 500 или 50 ровно , 149, а потом 1, т.к. А - первая буква
×