Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадам Т

Наши люди
  • Число публикаций

    213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Мадам Т

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Центр России

Недавние посетители профиля

572 просмотра профиля
  1. Спаниели - 2

    Змеища Посмотрела на вашу лапулечку, порадовалась. Такая умняша- красотуша. Прямо настроение поднялось.
  2. Спаниели - 2

    Laima Какая Асюша у вас красавица! Как игрушечная. А я постригла своего - так он стал на тощую дворнягу похож ) Особенно сзади- кривенькие ножки с шерстью клочочками. Уши правда оставила почти нетронутыми и чубчик сверху. Лапы только не дал выстричь как следует, устал. А так стоял долго, терпел. Кашу вчера не успела убрать- слопал всё. Аж миску вылизал- так проголодался. Кажется даже и ещё и добавки просил, но я отказала. Может, его один раз в день кормить? Так ведь, боюсь, ещё сильней похудеет...
  3. Спаниели - 2

    А чем кормить его на диете, если они и не на диете ничего есть не желают?.. Попробовала сегодня утреннее кормление пропустить. На ужин у нас была курица, так он, унюхав, притворился голодным, стал вокруг меня круги нарезать, у мужа попрошайничать. Наложила кашу- не стал. Убрать до утра? Или оставить- может поест попозже ? Он иногда к ночи проголодается- поест.
  4. Спаниели - 2

    Какая парочка прелестная ! Чудо! Здравствуйте, девочки! Рада вернуться к вам. У Чарлуши тоже появились две папилломы на морде. Это что - свойственно породе ? И аппетит ...ну очень избирательный. Плохо ест, короче. Кормлю кашей с обрезками мясными. Старается мясо выбирать, а кашу оставляет. И спит много. Хотя на прогулках активный.
  5. Материальность мыслей и слов-2

    Нет, хотеть- то они хотят, но абстрактно, просто хотят и всё. Стоило мне вчера попытаться намекнуть о том, чтобы они постарались визуализировать мысль о собственной квартире, как меня подняли на смех, попросили никому не говорить об этом, особенно папе, ибо чревато... Насчёт "предпринимать действия "... Тут всё глухо. Даже и пытаться заработать, к примеру, не стоит. Скрытый текст Кстати, всё, что из "намечтанного" имеется- получилось , можно сказать, само собой. Лотерейные билеты если только покупать, как вариант. Леди Ястреб Нет, на данный момент у них временное жильё есть в Москве. Но это строго ограничено во времени. А вот потом... Я- то, пожалуй, лично, кроме морального удовлетворения и спокойствия за наличие крыши над головой собственного ребёнка, от этой квартиры ничего иметь не буду. Но это тоже имеет значение для меня. Может, нужно просто сказать : У меня есть квартира в Москве. В ней живёт мой сын. ?
  6. Материальность мыслей и слов-2

    Физендра, спасибо за то , что откликнулись. А вот то что хочу- то её Я, но для НИХ - это никак- никак нельзя ?
  7. Материальность мыслей и слов-2

    Читала- читала и немного запуталась. Может быть кто- нибудь сможет подсказать. Вот нужна мне квартира в Москве. Но квартира мне нужна для того, чтобы в ней жил мой сын с женой и будущими детьми. Но хочу я этого сильно. Они, кстати,тоже хотят, но не верят в силу мысли так как я. Как бы вот так правильно сформулировать запрос, чтобы не ошибиться и никому не навредить ?
  8. Сколько у нас скандалов было из- за тарелок этих ( ну и из- за крошек, оставленных после перекусов на столе или из- за одежды, брошенной на диван и оставленной на нём до моего прихода)... На всё один ответ - "потом". Надоедало чувствовать себя домработницей . Особенно после прихода домой после суточной смены. Могу с уверенностью сказать, что я победила. Моют посуду после себя теперь просто беспрекословно. Как миленькие))) И носки не раскидывают. И одежду с дивана ( после первого напоминания) убирают. Так что и скандалы небесполезны бывают. Опять же -напряжение снимается.
  9. Животные портят вещи в доме

    Вчера опять подклеивали обои в прихожей. Не успели ещё и старый порванный уголок подклеить - порвал уже в новом месте. Собак сначала отчаянно пытался помочь,совал везде свой нос, потом улёгся неподалеку и наблюдал за нами. Я, пытаясь его вразумить, начинаю ему выговаривать :" Ну ведь говорила тебе - нельзя! Нельзя!!! А ты..." Собака слушает, переводит взгляд с меня на угол, потом на шкафчик с бакалеей, тоже неоднократно открываемый и выпотрошенный, как будто возражает , мол, нет мама, ты только вот про эти места говорила, а насчёт стены разговора не было. Супруг мой сказал обои далеко не убирать и остатки клея не выливать, наверняка скоро опять понадобятся (((.
  10. Животные портят вещи в доме

    Ну чем развлечь собаку в своё отсутствие? Скучает, тоскует. Рвёт обои, грызёт коврики, открывает ящики, всё из них достаёт , разбрасывает, раскурочивает. Находит себе интересное занятие короче. Оставила ему вчера перед уходом коробку. Пусть рвёт, может больше ничего не тронет. Так нет. Погрыз коврик у порога ( прямо представляю картину- собака в тоске по хозяевам лежит возле входной двери, от скуки начинает теребить коврик и увлекается). Не первый , кстати. А коробочка почти целая осталась. Ни игрушки, ни косточки его в наше отсутствие не интересуют. Надо что- то придумать, чтобы он не тосковал без нас, но вот что .
  11. Аденоиды

    Почему- то не верю в лечение без операции. Сыну удалила в пять с половиной лет, когда начал похрапывать по ночам. Соплей у нас не было, но замучили постояннные бронхиты. Стояли на учёте у педиатра как часто болеющие. Чем только не лечили- и традиционно, и нетрадиционно, болел очень часто. Помню своё отчаяние, когда лечишь- лечишь, а толку - ноль. ЛОР сказала- хочешь удаляй, хочешь лечи. Гарантий не давала никаких. Но у меня почему- то сомнений не было совсем, только удалять. Операцию делали под местным наркозом. Удержать пятилетнего ребёнка ооочень сложно, вырывался и кричал так, что я , стоя в коридоре чуть в обморок не падала- так было страшно за него и жалко его. Но всё прошло благополучно. С тех пор бронхитов не было совсем по- моему. То есть не помню вообще ни одного. Как отрезало. Отитов и гайморитов тоже, кстати. Поэтому я всё- таки за оперативное лечение.
  12. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Ндаа, и правда паноптикум. То ли я давно не смотрела, то ли что... А ведь вроде бы нормальная была передача раньше. Интересная даже местами. А теперь просто фрикшоу. Я как увидела этого несчастного Должанского - не знала плакать или смеяться. А он 240 баллов набрал и , оказался уже почти победителем.
  13. Спаниели - 2

    Ох, да ! Спасибо нашей Ольге Ивановне, всё рассказала, объяснила, даже свой номер телефона дала, тобы я на следующий день ей обязательно позвонила как и что ( у неё выходной был). А мы что- то в этот день так радовались на него, смеялись, он такой довольный был нашим всеобщим вниманием к нему. Я уж подумала, что , наверное, сглазила собу.
  14. Спаниели - 2

    Всем привет ! Мы недели две назад сделали вылазку в лес, так славно прогулялись, Чарли набегался без поводка всласть. На следующий день меня понесло с ним за яблоками сходить, а там трава сухая, высокая , через неё лезли с ним усердно к яблоням. И вот там- то, а не в лесу ( как я думаю) клещей- то и нахватали. Весь вечер снимали неприсосавшихся с него. И с себя даже одного сняла. Неприсосавшиеся потому, что то ли не успели, то ли " Барс" - остатки аэрозоля, набрызганные на собу за несколько дней до этого, всё- таки какой- то эффект оказали, не знаю, но один как- то всё- таки прицепился и обнаружила я его и ещё двух- таки не успевших , только на следующий день. В общем, на следующий день собачуша моя заболела. Стал вялый, на улицу не идёт, есть не просит, спит и спит. В аптеке первый вопрос был : " Клеща снимали?" Надавали кучу лекарств в инъекциях. Вколола сразу семь (!) уколов. Он, бедняжечка моя, не сопротивлялся даже . Заполз с трудом под кухонный уголок и затих там. Я в слёзы, стол отодвинула и сижу с ним рядом - рыдаю. Так до вечера почти и просидели. К вечеру есть запросил, стал ходить пошатываясь, а на следующий день уже играл, как ни в чём ни бывало. Надо было ещё уколы делать, а он уже не даётся, ругается, убегает. Кое- как не все сразу, но умудрилась уколоть в течение дня. Сейчас всё вроде нормально ( тьфу- тьфу- тьфу). Теперь на улице боюсь к траве его подпускать, везде эти твари мерещатся. А он наоборот, как назло так и суётся что- то там понюхать. Научился " разговаривать". Говорю ему " Чарли, скажи. Ну скажи, скажи" И собака моя открывает пасть и старательно так выводит : " Уааа- ва- ваа" так прикольно получается у него! Иногда , правда, вместо болтовни получается просто зевок, иногда вобще не реагирует на просьбу, но когда соскучится по нас или вкусняшку очень хочет выпросить,или гулять ему пообещать , то так старательно выводит. Песня просто ! Ещё научился и полюбил обниматься. Сажусь перед ним на корточки и говорю : " Обнимашки, Чарлуш. Давай пообнимаемся." и руками себе на плечи показываю. Ставит лапки мне на плечи и лезет "целоваться". Вот правда, кажется, что и не собака совсем, а ребёнок лет двух- трёх. так всё понимает, удивительно просто. Расчёсываю его на улице, стоит спокойно , очень любит эту процедуру. Потом отвлекается на что- то и пока я расчёску очищаю от волосни, отбегает. Я ему так спокойно " Ты куда пошёл- то ? Поди сюда", буквально на полшаге останавливается разворачивается и возвращается. Ведь не приказала "Ко мне!", не прикрикнула даже, так ... проворчала, а он послушался. Не перестаю удивляться ему. А соседи вобще в шоке от его "талантов". Мы же хвалимся!
  15. Муж, с которым прожили 14 лет, сообщил,

    Птичка-невеличка
×