Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

liges

Наши люди
  • Число публикаций

    167
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Продвинутый

О liges

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ира
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

655 просмотров профиля
  1. Болевой порог

    А я думала, что одна такая. Боли боюсь до ужаса. И крови. Зубы лечить - только под общим наркозом, иначе будет обморок или плохо с сердцем. Кровь из пальца брать - больно и противно. Знаете, даже если кто-то посторонний дотрагивается до меня - уже больно. Я не преувеличиваю. В детстве уколов боялась, сейчас тоже боюсь, но не так сильно. А вообще, боли боятся люди эмоциональные, чувствительные. Вот любопытно, что когда уши пошла прокалывать в 12 лет (ну уж очень мне хотелось ) - боли не было вообще. Никакой. Или у меня уши без нервных окончаний или я себя так настроила, чтобы ничего не чувствовать. Прокалывала, кстати, в поликлинике. До сих пор думаю - как мне это удалось? Анестезии ведь не было. Просто очень-очень хотелось носить сережки в ушах. У других спрашивала - говорили, что очень больно уши прокалывать. Даже те, кто потом по моей рекомендации пошел к той де женщине, которая и мне уши прокалывала. Или же она просто точки нужные нашла у меня, а у других - не получилось?
  2. Берёзовый фреш А к Одноклассникам сейчас должен быть привязан номер телефона? К страничке? Или достаточно через почту зарегистрироваться, как раньше? Если привязан, то через номер телефона можно взломать страницу, деньги виртуальные вывести и много всяких других гадостей сделать. Возможно, тот, кто вам писал, решил выспросить все возможные номера телефонов, чтобы подобрать тот, к которому привязана ваша страница. Или же ещё способ - людям часто звонят по мобильному, называют по имени и фамилии и навязывают разные услуги или рекламой достают. Вот, спрашивается, откуда знают имя, фамилию а то и отчество? Ну, это всем давно известно - берут с разных сайтов объявлений, если человек сам оставил свои данные. А тут вообще проще простого - зашёл на страничку в соцсетях, узнал имя, фамилию, а тебе ещё и номер дали. Можно спокойно слить это в базу Дешели или тому подобным конторам.
  3. Меня взламывали на Одноклассниках. И не один раз. Первый раз, вроде, было безобидно - с моего аккаунта рассылали всем подряд сообщения с рекламой сайта. Потом мне знакомая сказала, что видит меня постоянно онлайн. Попробовала зайти на страничку - не удалось. Написала в техподдержку, помогли. Сменила логин, пароль. Второй раз взломали, вывели виртуальные деньги. Они тогда "оки", вроде, назывались. Сумма там маленькая была, ложила для отправления виртуальных подарков, но всё равно обидно. Ну и последней каплей был ещё один взлом - тогда уже пошли рассылки моим друзьям с просьбой кинуть денег на скайп (или на карту, или на скайп через карту), я уже точно не помню, было дело года четыре назад. Хорошо, что никто не додумался отправить, просто стали звонить все подряд и спрашивать, отправляла ли я такое сообщение. Попыталась зайти в Одноклассники - так мне пишут, что моя страница заблокирована. И на почту пришло сообщение о блокировке страницы и инструкцией для восстановления. Плюнула и не стала восстанавливать. Заново тоже не стала регистрироваться.
  4. Может, не сюда пишу, но по теме подходит. Перенесите, пожалуйста, если не сюда. Я как-то тоже была лже-нищей. В подростковом возрасте, на первом курсе института. Как сейчас говорится, "по приколу". Были у нас, студентов, дурацкие и рискованные забавы, гормоны же бурлят, в юности адреналин подавай! Так вот. Сидели мы студенческой компанией в общежитии. А потом угораздило "что-то эдакое" сделать. В карты играли, в фанты. И вот, выпало нам с подругой задание - одеть лучшую одежду, накраситься и поехать на вокзал милостыню просить. Конечно, не вдвоём, а всей компанией. Мы просим, а остальные наблюдают. Боже, как вспомню - какой стыд! Но тогда было весело, смешно и забавно. Подходили к людям с милой улыбкой и просили "дать, кто сколько сможет, мы так, мол, студентки, это такая игра." Вы представляете, давали! Даже смеялись. И мы так набрали рублей пятьсот, если судить по нынешним временам. За два часа где-то. Вот сейчас думаю - ужас какой! Нас ведь могли и в милицию сдать (тогда это была еще милиция), и "конкуренты" могли с нами всё, что угодно сделать (настоящие лже-нищие), да и за проституток принять. Странно, почему нам так в тот день так повезло. Была в этой "игре" и другая забава, попроще. Собирать не деньги, а сигареты у прохожих просить. Кто больше наберёт. Или подходить к людям и спрашивать: "А какой это город?" К чему я это всё написала - конечно, мне за ту студенческую забаву стыдно. Только осознание потом пришло. Это во-первых. Ну а во-вторых, если мы, честно признаваясь, зачем деньги просим - И НАМ ДАВАЛИ, то действительно, сколько же имеют в день настоящие лже-попрошайки? Которые давят на жалость и ходят с фальшивыми справками-животными-детьми и клянчат?
  5. Конфликты с операторами связи.

    У меня телефон на две сим-карты. Билайн и Мегафон. Сначала был выгодный тариф на Билайне, а потом связь подорожала. Я взяла вторую симку, мегафоновскую. Там тоже выгодный тариф, гораздо дешевле звонки, смс. ММС и интернетом с телефона я не пользуюсь. В-общем, я даже захотела отказаться от Билайна, а потом, думаю, пусть будет. Многие знают этот номер и пока не знают второй, могут звонить на него. Сама с этой сим-карты стала звонить только в тех случаях, когда денег не было на Мегафоне. Всё бы хорошо, да тут приходит как-то смс на Билайн: "Мы убираем устаревшие тарифы и меняем их на более выгодные! Вы можете сами сменить тариф, иначе, вам будет подключен бесплатно тариф "Добро пожаловать- 10". Вот что-то в этом роде. Зашла в личный кабинет - смена тарифов, конечно же, платная. Указанного в смс тарифа вообще не было. Там было указано, что он, якобы "в разработке". Ну ладно. Платно я, конечно, менять ничего не стала. И тут - тадаааааам! Через какое-то время приходит смс о том, что мой тариф изменён. Проверила стоимость звонков и сообщений - оказалось, ЧТО ГОРАЗДО БОЛЕЕ НЕВЫГОДНЫЙ ТАРИФ, ЧЕМ БЫЛ! И ВСЁ СТОИТ В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ. После этого вообще захотелось симку билайновскую выбросить. Ну и чего они добиваются? Люди просто будут пользоваться другим сотовым оператором или перейдут на другого сотового оператора с сохранением номера. Такая услуга тоже есть, правда, тоже не бесплатно. Да и конкуренция есть, всё новые и новые сотовые операторы появляются. Им бы предложить более выгодные условия, чем вот так обирать клиентов.
  6. О вере и безверии

    Dimas Не судите строго. Уважаю все религии и людей, которые нашли свой путь. Я пока даже не разобралась, что такое или кто такой Христос. В моём понимании, действительно был такой человек. Он знал законы природы, понимал, как делать вещи, которые для других "за гранью понимания", относился к людям с огромной любовью. (Вот сейчас, чувствую, закидают меня помидорами, только пока никакого более чёткого объяснения для себя не нашла, может, оно потом придёт). В итоге, Христа не поняли и "казнили". А он умер за ИСТИНУ. Потом эту личность начали обожествлять и приписали ему много лишнего. Создали христианство, наложив обычаи язычества. Ведь если разобраться, то так и есть. Могу долго эту тему развивать, но это - только моё мнение. Может, кто-то со мной согласится, но я никому ничего не хочу навязать. Как говориться - век живи - век учись. У меня и в детстве такое понимание было, как бы ни старались разубедить - не получилось. Ваша цитата "Вот, взять к примеру, РПЦ и католичество, есть общее, есть различия. Или сравнить, скажем РПЦ и Свидетелей. РПЦ признает что Бог в Трех Лицах, а Христос-Бог, а Свидетели считают, что понятие Троицы от сатаны, а Христос не Сам Бог, а творение Божье, Сын, но не Бог. Вот уже огромная разница в понимании, конечно для тех, кто "сечет" сии нюансы. И так далее...если "поковыряться" поглубже.) " Да, различия есть. Но ведь каждый человек, каждая религия трактует ИСТИНУ по - своему. Очень часто для того, чтобы манипулировать сознанием людей. Вот для этого и секты различные создают. Я сама пока не понимаю всех законов природы, в каких-то стала разбираться. Но если разобраться во всём, то и боги не нужны будут...
  7. О вере и безверии

    Не читала всю ветку. Но захотелось высказаться. С самого раннего детства я почему-то знала, что все "боги" - это одно. Не божество, но высшая сила, которая пониманию полностью недоступна. Озвучивала это лет с пяти, только мне говорили: "Не богохульствуй!" Бабушка исправно водила меня в храм, приобщала к христианству (я крещёная христианка, православная). Даже пела в церковном хоре, детском. Ходила в церковную, воскресную школу, где разбирали Библию. Не понимала многого, ведь куча несостыковок. Потом, учась в институте уже, попала к баптистам. Ну так там всё тоже самое,но суть одна и та же, только немного другая интерпретация. Опять убедилась в том, что есть что-то одно, и это одно - ИСТИНА. Которую трактуют все по-разному. В-общем, во всех религиях есть заповеди. И они созвучны. Во всех религиях есть воздействие благовониями. Есть идолы (иконы) , где-то их нет. Есть молитвы (мантры ). Есть обряды. В язычестве те же обряды, только там поклонялись силам природы. Опять же всё созвучно. Но ведь и в колдовстве те же законы действуют. Заговоры, окуривания, обряды, откуп и так далее. Я пока не пришла к истине, но знаю, что единое знание есть. И во всех религиях всё тождественно.
  8. Пуговка Не знаю всех подробностей, но с её слов, получается, именно так и есть...
  9. Почему женщин считают дурами

    Бабы - не дуры. Ну просто они более эмоциональны. Мы, точнее. А это в нас природой заложено, эмоциональность. Нужно это для заботы о потомстве. Вот и эмоции зачастую берут верх над разумом, ведём себя, как дуры. Да и не забывать надо про гормоны, у нас настроение даже зависит от циклов. Так что, мужикам этого не понять, так как в них природой заложено осеменять (дур) и добывать пищу (для дур и общего потомства) Да и гормоны у них так не скачут, разве только в случае сбоя в организме. Вспомнила анекдотичную фразу: "За каждым гениальным мужчиной стоит женщина, которая напоминает ему, что ни фига он не гениальный мужчина, а козёл." Бывает, меня тоже дурой называют. А у меня заготовлен ответ: "Может, и дура, зато не сволочь!"
  10. Кофейная гуща В этой ситуации да, проще дать такому "клиенту", что он просит, чтобы не мешал обслуживать покупателей Вспомнилась другая ситуация, похлеще. Тоже про неадекватного клиента. Это уже не со мной произошло, а со знакомой. Работала она в аптеке, там несколько касс. Так вот, повадился ходить туда мужчина. Приходил только в её смены и становился к ней в кассу. Значит, с её слов примерное содержание разговора. -Дайте мне что-нибудь от того-то и того-то. И витамины. -От того-то и того-то есть такое лекарство. Витамины на витрине, вам комплекс-курс подороже, есть подешевле, есть импортные, есть отечественные. Вам какие? - Лекарство почему такое дорогое в вашей аптеке? В другой дешевле! Дайте хорошие витамины! Даёт, значит, ему комплекс витаминов. -Вот вы всегда всё дорогое подсовываете, а где гарантия, что это хорошие витамины? -Мужчина, что вам конкретно нужно, скажите, я дам. Не задерживайте очередь. -А что вы мне хамите? Понаставили цен тут, только людей обираете, я на вас управу найду. В итоге или ничего не покупал, или покупал совершенно другое - бинты, пластыри или анальгин-аспирин. В-общем, так продолжалось долго. Она вежливо с ним пыталась "бороться", так как приходил он именно к ней Может, такой оригинальный способ был познакомиться? В итоге, история закончилась не очень хорошо. Приходит в очередной раз, жалуется, что всё дорого, что в других аптеках "это дешевле, а ВОТ ЭТО дороже, значит, если там дороже, то у вас пустышка! Или просрочка!" Она ему и отвечает: -Ну так идите в другую аптеку и покупайте там, если вас здесь качество и цена не устраивает. Или приносите рецепт от врача, я вам конкретно дам то, что нужно. Устроил истерику и жалобу на неё накатал. По-моему, даже премии её лишили. Потом она пошла в другую аптеку работать. Вот, думаю, если бы она вовремя рассказала начальству, что ходит такой неадекватный клиент, так , может, и дальнейших разборок пришлось избежать? Кто знает.
  11. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

    А я перестала обращать внимание на осуждения пожилых. Правда, не такая я уж и юная - "немного за 30", но часто слышу : "Да, вот раньше было... Дааа, вот молодёжь пошла, в наше время этого не было!" Ну и так далее. Да это будет всегда. И раньше было, и сейчас есть, и позже будет. Вспоминается фраза из "Бородино": — Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри — не вы! Человек просто так устроен, что больше хорошего видит в воспоминаниях о своём детстве, юности. Потом приходит разочарование в людях, порой и горький опыт. И кажется, что вот раньше было иначе. И люди были другие, и молодежь другая. Да не иначе. И люди всегда были и хорошие, и плохие, и умные, и не очень, и убийцы, и блаженные - "святые". Меняется только климат и технический прогресс меняет мировоззрение людей. Всё. А чем старше человек становится, тем больше ему хочется учить более "глупую" молодежь. Так что, если там кто-то кого-то осуждает - вообще внимания не обращать и в споры не вступать - моё правило. А среди пожилых людей очень много таких, у кого следует поучиться, ведь они жизнь прожили, что ни говори - с годами приобретается не только недовольство, но и жизненная мудрость.
  12. Кофейная гуща Там не только пробники были, но ещё подарки. Да нет, хватило всего, но дело не в пробниках. Просто как-то неприятно стало, что какую-то неадекватную женщину постоянно поощряют, стоит ей прийти и начать хамить и требовать : "Дайте мне, вы мне тут все должны!" При этом она никогда ничего не покупает. А мы - как бы постоянные клиенты. Ну да ладно, я же говорила, что к магазину и его сотрудникам нет претензий. Сама ситуация была неприятна, да и с неадекватными людьми действительно лучше не связываться. А магазин мы, конечно, регулярно посещаем
  13. Я не знаю, воспоминания это из прошлых жизней или просто такой вот сон. Очень яркий сон приснился в деталях. Значит, сначала вижу себя тонущей. То есть, это как бы не я, а девушка тонет. И я в её теле. Ощущаю всё до малейших деталей. Сначала лёгкие как бы обжигает, больно, знаю, что вода попала в лёгкие. Дышать невозможно. Думаю, быстрее бы уже вытащили или быстрее бы сознание потерять, очень жжёт в лёгких! Потом девушку вытаскивают из воды, но уже поздно - она умерла. Далее сон плавно переходит в другой - опять женщина. В каком-то подвале. Там много разных кнопок и краников. И опять этот как бы я и как бы не я. Пишу от первого лица. Поворачиваю один из кранов и помещение наполняет газ. Начинаю задыхаться, ощущаю все симптомы отравления газом. Умираю. Далее последняя картина сна. Я в деревенском домике, деревянный пол. Обстановка такая, как будто сейчас не наше время, а лет сто до этого. Живёт крестьянская семья. Зеркало большое, немного грязное в конце комнаты. Подхожу к этому зеркалу, а на меня из него смотрит невысокая, худенькая, симпатичная молодая девушка, лет двадцати. Волосы рыжие. И я просыпаюсь. П.С. Никогда не тонула, газом не травилась. Но ощущения были, как будто всё происходит на самом деле. Да, я выгляжу абсолютно не так, как девушка в зеркале.
  14. Новые друзья. Как найти и надо ли искать?

    Насчёт подруг - у меня тоже куча историй. Не буду повторяться, потому, что смысл один и тот же - пока кому-то что-то от тебя нужно, то с тобой общаются, звонят, просят. А как только что-то понадобится тебе - люди не при делах. Помочь не смогла в очередной раз - до свидания, не нужна больше Так вот, у меня как-то появилась приятельница. Дама довольно резкая, в лицо может наговорить неприятных вещей, любит покричать, поспорить, даже матом обложить. Иногда совершает ну очень несуразные поступки (правда, этими поступками только себе вредит, а не кому-либо). Но быстро отходит, потом ещё и прощения попросит. Так вот, именно из-за этого импульсивного характера я периодически прекращала с ней общение. Думаю, зачем мне такой "ненормальный" человек в окружении? Но как-то раз заметила, что как бы она там ни кричала, какие бы несуразные поступки не делала, но ведь она не подлая! Не врёт, не строит из себя неизвестно что, вот показывает себя такой, какая она есть. Для близкого человека последнюю рубашку снимет, на помощь всегда придёт, за спиной никогда и никого не обсуждает, сплетни не разносит. Да, резкая, да, много лишнего может наговорить, но говорит она это только напрямую человеку, а не в его отсутствие кому-либо. Присмотрелась я к ней и стали мы дружить. На её такую "ненормальность" я закрыла глаза, ведь у каждого свои тараканы. К чему я это пишу? Есть люди, которых годами знаешь, вроде, всё хорошо, а потом тебе такой нож в спину воткнут, что в себя потом долго приходишь. А есть вот такие, у которых все тараканы на виду. Зато точно знаешь, что подлости от этого человека не будет, на него всегда можно положиться. В общем, наверное, нужно уметь рассмотреть недостатки и их принять. Дружили мы долго, но, к сожалению, наши пути разошлись, мы сейчас живём в разных странах. Но периодически поддерживаем общение. И я не жалею, что не разорвала дружбу тогда.
  15. Про посылки. Помню, раньше заказывала бижутерию "под старину". Для себя и подруг. Заказывала раза четыре, посылки приходили исправно. Но по предоплате через банковские переводы "контакт". Человека, который своими руками делает эту бижутерию, я знаю, поэтому, полное доверие к нему. Так вот, где-то через неделю после получения первой посылки приходит посылка наложенным платежом. Моё Ф.И.О, мой адрес. На пять тысяч рублей с копейками. Обратный адрес закодированный какой-то, типа, Тверь-24 или что-то в этом роде, не помню уже. Я точно знала, что ничего почтой не заказывала, кроме этой бижутерии, но о пересылке договаривалась всегда заранее и оплачивала заранее. Связалась с человеком - он ничего мне не отправлял, тем более, адрес обратный совершенно другой. Ну ладно, посылку эту я просто проигнорировала. Потом, через неделю опять же, приходит ещё одна посылка, опять наложенным платежом. И тоже на крупную сумму. Опять проигнорировала. В-общем, кто-то слал и слал мне эти злосчастные посылки, но я-то знаю, что ничего не заказывала и никто меня не предупреждал о получении "подарков". Терпение лопнуло, когда позвонили в домофон и сказали, что с почты. Принесли извещение о посылке наложенным платежом. Я сказала, что ничего не заказывала, а то, что заказываю - оплачиваю заранее. Вот, после этого перестали приходить странные извещения. Почитала в интернете, оказывается, где-то на почтовом отделении вот так мошенники "ловят" личные данные и отправляют в лучшем случае безделушку на данный адрес, а в худшем случае - мусор. Не знаю, каким образом они эти данные "ловят", может, недобросовестные работники сливают данные. Человек оплачивает посылку, после чего уже не имеет права отправить её назад. И многие люди велись на этот "фокус".
×