Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лояльная

Наши люди
  • Число публикаций

    3 962
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лояльная

  1. Кто это? - 23

    Умница! Хорошо, что признали этого пупсика. А я до сих пор и не умею гуглить фотку...
  2. Кто это? - 23

    Да. Признали или нагуглили?
  3. Кто это? - 23

    Спасибо! Кто это?
  4. Кто это? - 23

    Бон Джови?
  5. Вопрос у меня такой, а что, у вас это нормально и обычно, что дети заказывают себе в подарок айфоны последней марки?
  6. Кто это? - 23

    Патрик Свейзи?
  7. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Мы с мужем впервые ездили в Швецию на круизном корабле в декабре 2007, на годовщину свадьбы. Ходили везде сами, таская карту в руках. И где-то, в районе городской набережной, видели Харрисона Форда. Он выходил из Хилтона. Седовласый, элегантный, в чёрном пальто нараспашку. Хотя был страшный дубак, да и от воды тянуло стылым. Этот наш круиз был примечателен одним ещё событием: во время нашего путешествия был введён безвизовый режим со многими странами. Ехали туда - в Стокгольмском порту был визовый контроль, назад - уже нет. В Таллинне нас встречали с музыкой, шариками и конфетами.
  8. Моя шкура. Ананасы были очень едкие, малость слезло во рту...
  9. Как-то в детстве умяла банку консервированных ананасов. Шкура во рту весела лохмутами...
  10. Мужа до глубины души оскорбило, что некоторые не любят драники. "Как русские люди могут не любить такую вкуснотень???" На что я спросила, а чего, мил человек, ты свою нац-кухню не любишь? Кровяную колбасу, например. Гневно ответил, что кровяная колбаса - это дерьмо, с драниками не идёт ни в какое сравнение. Нажарила ему драников, похватал половину со сковородки...
  11. Почему дети выдумывают небылицы про родителей?

    Ну а мы, дети из обычных семей, так совсем ничего не просекли. Только обалдевали, "какая героическая девочка". Я потом уже думала, а если бы Ленка не повела её к себе, то она просто поехала бы домой?
  12. Почему дети выдумывают небылицы про родителей?

    Нет-нет. Всё было ОК. Девочка была чистенькой и опрятной. И домашней. Когда не сбегала. Термин "бродяжка" мы слышали из обсуждения учителей и милиции. Выяснилось, эта девочка была из паталогических врушек и периодически убегала из дома. Тогда это было экстрaординарное явление. Поэтому никто и не просёк про неё. Ни мы, ни учителя.
  13. Почему дети выдумывают небылицы про родителей?

    Одноклассница, классе в пятом, пришла в школу с какой-то девочкой. Сказала, что познакомилась с ней на улице. Она приезжая, из Питера. Приехала к отцу в гости, а мачеха её выгнала. И теперь она без денег, не знает что делать. И Ленка привела её к себе ночевать, а потом притащила в школу. Ещё стала учителей уламывать, чтобы они позволили ей присутствовать на уроках. Ибо, та девица - отличница и не хочет пропускать школу. Некоторые учителя позволили. Мы во все глаза смотрели на невероятную девочку. Такая несчастная, мачеха выгнала, но при этом учёбу не бросает. Правда, на математике она откровенно тупила, рисовала на уровне детского сада. Ни одного слова по английски сказать не могла. Оказалась, обычная бродяжка из нашего города. Украла у Ленки фломастеры и исчезла в Ленкиной школьной юбке.
  14. Русский язык и его состояние - Х

    Сегодня я такую фразу услышала от коллеги из Питера, который хвалился своей внучкой. Поэтому и удивилась. Подумала, может есть ещё какое-то объяснение, кроме местечковости..
  15. Русский язык и его состояние - Х

    А вот эта фраза: "Я за тобой скучаю". Это что за вариант, откуда он мог взяться? Я даже предположить не могу...Встал за спиной, и стою, скучаю?
  16. Престарелые "звезды" - молодые родители

    Господи, какой бред. Несчастные "суррогатные" дети. Зачем??? С кем они потом останутся? Пусть и денег навалом, маленьким детям нужны родители. Которые близкие, которые родные, которые кровные, которые защитят. А тут просто каприз старушки. Надеюсь, что это фейк.
  17. Иных уж нет... Вспоминаем ушедших знаменитостей.

    Один в один мои ощущения. У него слишком оперный и трагедийный голос для эстрады. Всегда весь такой в образе. И Кобзон мне нравился только в теме "Семнадцать мгновений весны". Когда его попросили спеть так, чтобы никто не догадался об его исполнении.
  18. Моя свекровь так свою маму пыталась выгулять на свежем воздухе. Бабуля ходячая была, только уже сильно в возрасте. Свекровь всё гнала её: пойди погуляй хоть кружок вокруг дачи, или на веранде посиди. Нет, не хотела. Сядет и сидит сиднем в комнате. Как говорила свекровь: "Так упирается, словно я её в газовую камеру посылаю, а не на свежий воздух в сосновом лесу!"
  19. Даааа. А мне можжевельником отдаёт. Как-то купила упаковку сушёной морской капусты. Думала, супер.. Штука полезная, залил вечером водой, утром - свеженькая капуста. Ешь, не хочу. Хоть в салат, хоть в рис. Употребила. Решила купить ещё...До сих пор лежит нетронутая. Наелась на всю жизнь. Если папоротник из этой серии, то я - пас.
  20. Простите за дурацкий вопрос, а таким буйным не выписывают успокаивающее?
  21. Сестра рассказывала, как приноровилась одну бабульку кормить. Капризничает мадам, зубы стиснула, бойкотирует...Тогда сестра показывает на экран телевизора, там диктор-мужчина: посмотрите, он на Вас смотрит, а Вы не одеты как следует. Бабулька сразу халатик поправлять, волосы взбивать. А на остальное внимания не хватает. И сестра в это время потихоньку, по ложечке, кормит кокетку...
  22. Правильно, их надо замешивать ложкой. Лучше всего - деревянной. Блендер портит структуру.
  23. Моя двоюродная сестра - профессиональная сиделка. Работает от какого-то еврейского сообщества, типа Красного Креста. Там условие, что половину оплачивает клиент, половину - сообщество. Очень много вариантов, когда родители в немочи, а дети далеко за границей. Тогда от сообщества нанимают сиделку (или сиделок, в зависимости от ситуации). И она говорит, что самое главное, это уметь отстраняться. Вышла, закрыла дверь - и всё. На то она и сиделка, профи. 100 раз отвечает на один и тот же вопрос, может каждый раз по-новой представляться, ибо каждый раз - А вы кто? Говорить, что она ничего не крала и т.д и т.п. Она умеет перевернуть, помыть, уложить, успокоить. А близкий человек так отстраниться не сумеет... У неё разные варианты - и ухаживать за одинокими стариками, и за кем-то из супружеской пары. И все нормально принимают, что дети звонят, интересуются, платят, но ухаживает за ними сиделка.
  24. Моя белоруская бабуля жарила драники на сале. Точнее, на вилку насаживался шмат сала, им возюкали по сковородке, и потом выкладывали жарить драник. Так что, не обязательно, что драники надо жарить в большом количестве масла. И если в драники добавить много репчатого лука, то они не будут сухими.
  25. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    У меня не ломалась ни разу. Тфу-тьфу....И тоже огромная. Когда на кухне ремонт делали, думала - надо новую купить. Походила по магазинам, посмотрела - да ну, нафиг. Почистила до блеска свою старушку и поставила назад. Замечательно вписалась в новый интерьер. У родителей за это время уже 4-тая микроволновка стоит. Просто прогорают внутри. Ну и все они были, как сейчас водится, сделаны в Поднебесной...
×