Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лояльная

Наши люди
  • Число публикаций

    3 963
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лояльная

  1. Стакан молока в военное и мирное время

    Бабушка с отцовской стороны рассказывала. Что сгорел их дом в 1944 году. Выскочили, в чём спали. Даже в панике сундук с пожитками не вынесли. В землянке стали жить, она одна с 4 детьми. На деда уже тогда извещение пришло, что пропал без вести. И соседи, у которых тоже был голяк, понимали, что погорельцам ещё хуже, чем им. Они хоть в доме своём. И приносили всё, кто что мог. И ложку, и миску, и одежду. Чужие люди. А тут бабушка с дедушкой не видят и не слышат, как их невестка с шестью детьми голодает. Сволочи. И да, я более чем уверена, что 2 взрослых человека с коровой жили зажиточнее, чем одна женщина с 6 детьми.
  2. Стакан молока в военное и мирное время

    Чтобы тут не говорили про целесообразность, нехватку еды у всех, т.д и т.п. Жрать перед глазами голодного до синевы внука - скотство. И да, мама говорила, что семьям с одним ребёнком всегда было легче выжить в послевоенной деревне, чем многодетным. И это при обеих родителях. А в данном эпизоде, была одна 29-летняя женщина с 6-тью детьми. Даже эти скоты бабушка с дедушкой были вдвоём. Два взрослых нестарых человека без нахлебников.
  3. Кто это? - 23

    Нет.
  4. Кто это? - 23

    Вы правы. Эти причёски 60-х мало кого красили. Кто это?
  5. Кто это? - 23

    Татьяна Иваницкая?
  6. Я идиот(ка) - 5

    Я так платье сожгла новое. Цвет просто суперский был, изумрудный. Много деталей, очень сидело хорошо. Главное, я его погладила, надела, смотрю - на подоле спереди не очень как-то. Сняла, снова включила утюг на том же режиме. Ставлю утюг с изнанки на подкладку, а подол вмиг к нему и приварился. Дыра насквозь. Почему так, ведь гладила до этого на той же температуре?!! Всё же было ОК... Выбросила, ремонт был невозможен.
  7. Халява и халявщики - 5

    Это уже давнишняя история. У таких персонажей ещё и отношение к работе юриста своеобразное - типа, это ж не мешки ворочать. Можно и даром дать консультацию, убудет с этого юриста, что-ли? Муж просто не захотел снова пересекаться с этим нахалом. Тот полгода прятался, трубку не брал, врал, что деньги только перевёл. Потом совсем пропал. Тогда муж эти деньги и списал. Но мужика помнил. Самое смешное, что в процессе разговора, тот ещё возмущался на недружелюбный тон мужа.
  8. Халява и халявщики - 5

    Муж посоветовал ему забыть этот номер телефона. Он таких вещей не прощает. Раз не заплатил - больше не будет его клиентом никогда.
  9. Халява и халявщики - 5

    Муж работает на юридическом поприще. И один клиент ему не заплатил за работу. Просто пропал из эфира. А через пару лет снова появился и захотел получить консультацию. Выдал всё в таком варианте -"Я помню, что не заплатил в прошлый раз. Давайте договоримся, потом я заплачу Вам за обе услуги!" Муж сказал, что поэтому его сразу и не послал, хотел услышать, как этот крендель будет выкручиваться.
  10. В последнее время используем вариант с интернет-подарками. Именинник кидает ссылку с желаемым подарком, я оплачиваю, доставка на дом. Своеобразная иллюзия, что подарок я выбрала и подарила.
  11. У кого есть право на смородину?

    Я не имела ввиду конкретно Юру. Довольно часто бывало, что кто-то из таких "брошенок", встречали своего отступника позже, по истечении лет. И только что не крестились от радости, что судьба очень мудро их в своё время развела. Но с Жанной - не тот случай. Она, наоборот, решила, что тогда их судьба развела несправедливо. И сейчас у неё есть шанс всё исправить. Только мудрые люди давно сказали, что нельзя дважды войти в одну и ту же воду.
  12. У кого есть право на смородину?

    Да таких случаев, когда неопытный мальчик поехал от своей скромной и порядоШной девушки в другой город, и там встретил более смелую - воз и маленькая тележка. В эйфории и полной уверенности, что у остальных там всё поперёк, быстренько на ней женился. Невинную прежнюю невесту оставил. Это было и во времена моей мамы, и в мои времена. Но брошенки пережили это каждый по-своему, семьи создали. Многие даже благодарны судьбе, что развела с таким дурачком. Только не Жанна. Ей до сих пор охота доказать, что Юра тогда ошибся. И она будет переть, как танк. Закрывать свой гештальт.
  13. Если я уже выбрала подарок, то подаренные деньги сразу на него и потрачу. А если бесцелевая сумма, то - каюк. Растранжирю фиг знает на что. Не сказать, что люблю подарочные сертификаты... Но моя доча не любит дарить деньги, а выбирает что-нибудь позаковырестее. В этом году подарила мне сертификат на проживание в отеле. Есть огромный сайт и там можно выбрать всё, что душе угодно. И мы с мужем выбрали ночь в отеле на берегу моря. Обожаю это место в парусном порту. Ужин, завтрак, спа - всё включено. Мне нравится, с удовольствием жду. Зять подарил сертификат на покупку театральных билетов. Тоже классно. Когда-нибудь эта треклятая корона сдохнет, схожу на "Золотую Маску".
  14. У кого есть право на смородину?

    А, правдоруб-говномёт.
  15. У кого есть право на смородину?

    У неё диагноза не было по головушке? Чем же Ваше семейство ей так дорогу перешло? Или только мама ей белый свет застила?
  16. У кого есть право на смородину?

    Ещё и с очень цепкими ручками. Хватка мёртвая.
  17. У кого есть право на смородину?

    Я думаю, тут не только страсть к земледелию, но и желание застолбить территорию. Именно этот участок, именно этот дом, именно этого Юру. Если ей так нравится огородничество, неужели не логичнее купить себе самой кусок земли и быть там единоправной хозяйкой? Тогда и смородина и компоты - по своему персональному усмотрению. Russian lady, у Ирины двое детей. Мальчик и ещё мальчик. И ей 37.
  18. У кого есть право на смородину?

    Вот и я всё думаю, какого художника они толпятся вместе? Ну не возникло ровных отношений, так ...удались из коллектива Юра+Иришка с детьми. Отдыхай со своим благословеннным Юрой вдвоём, как дочура заявилась - вежливо попрощайся, и к себе. Благо, есть куда. Или к доброму и щедрому сыну. Тем более, что он зазывает в гости и укоряет за недостаток внимания к его семье со стороны Жанны.
  19. Усыновление. Приемная семья - 2

    Очень советую заготовить речь и проговорить её несколько раз. Поверьте, организм запоминает всё. Мне приходилось много раз проходить всякие собеседования и инструктажи на неродном языке. Я очень труслива в этом плане, и только такой вариант мне реально помогает. И шикарные предложения умницы Катакомба примите! Удачи Вам!
  20. У кого есть право на смородину?

    В своё время ОК перебаламутили население. Первых или несостоявшихся любовей объявилась масса. Народ кинулся в ностальжи. Результаты были ожидаемы - два раза в одну воду не войдёшь. Разочарования и только... Жанна же с упорством завуча старается перевоспитать Юру в свою детскую 18-летнюю любовь.
  21. У кого есть право на смородину?

    В молодости встречались? С того же розового времени были в курсе семейного положения друг друга?
  22. У кого есть право на смородину?

    Есть права у Ирины. По-моему, проблемы в этой ситуации только у Жанны. Если бы она перестала изображать "семейную жизнь" с Юрой в привычном ей формате, то всё сразу бы и решилось. Приехала, повидались на воздухе, в охотку покопалась в земле, раз её так прёт от этого действа. Ирочка заявилась, поздоровалась вежливо...и домой. Пусть папа с дочей хоть песни от радости поют.
  23. Русский язык и его состояние - IX

    Так написано же - и по русскому, и по математике
  24. У кого есть право на смородину?

    Добрачное имущество вроде не делится?
  25. У кого есть право на смородину?

    Правильный подход. Но и я не смешиваю комплименты и реальную жизнь.
×