Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Marmottina

Наши люди
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Marmottina

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Olga
  1. Водолеи

    Мой МЧ тоже родился под знаком Водолея. Что я могу про него рассказать? Да, он очень общительный, добрый, щедрый, любит поговорить, и все, что он говорит - не пустые слова. Влюбчивый, сентиментальный, не гуляка. Очень неравнодушен к внешней красоте. Гурман, прекрасный организатор, но очень требовательный. Он, например, может наехать, извините за выражение, на официанта в ресторане, т.к. блюдо, по его мнению, приготовлено не по тому рецепту, что надо. Однажды он в гостинице пожаловался, что постельное белье не белоснежное, и что полотенца непроглажены. Официантке в пиццерии, когда она сделала замечание, что мы слишком долго выбираем, выпалил, что как она может работать с большим пятном на униформе. А уж целоваться любит - хлебом не корми.
  2. Диалекты русского языка

    Прикол был с итальянцами полтора года назад. Музыканты приехали на фестиваль. Я была у них переводчиком. С нами на экскурсии ездил местный гид - молодая, очень капризная, недовольная всем и всеми девушка. По-итальянски она, понятное дело, не понимала ни бельмеса. В общем, сидит она с надутыми губами в автобусе. Итальянский дирижер не выдерживает и спрашивает меня, как по-русски будет "sorridi!". Я отвечаю: "Улыбнись!" Звука "ы" в итальянском языке нет, это один из самых сложных для них. И как только переполненный музыкантами автобус чуть затих, Данило кричит: "Эй! Ю-юля-а-а! У..бнись!" Конечно, коллеги ничего не поняли, а белорусский водитель просто укатывался.
  3. Русский язык и его состояние-2

    Действительно, зависит многое не только от образования и опыта работы, но и от манеры говорить. Мою знакомую никто уже 4 года не берет на приличную работу, потому что она произносит ГХэ (в общем, на украинский манер). Она москвичка, всю жизнь прожила в Москве, но говорит с таким сильным акцентом и употребляет много диалектизмов (мама у нее коренная ростовчанка). Хотя она совсем не глупая девчонка, симпатичная, с высшим образованием, а получает копейки на заводе. Для меня тоже имеет очень большое значение то, как говорит человек. Можно говорить с ошибками на иностранных языках, но на родном-то..
  4. Ошибки и смешные опечатки

    Я тоже приведу примеры некоторых смешных выражений. Например, моя покойная бабушка говорила "ВЕДМЕДЬ", "ТУЖЕРЫ" вместо "фужеры", "БАМБЕНТОН". Такие еще примеры знаю: - Тебя ушли или ты сама ушла? ПОКЛАДУ в сумку, ЕХАЙ НА БЕЗ ДЕСЯТЬ, ЛОЖИ сверху, что ты мне ХОТИШЬ рассказать. Обидно было, когда в школе мне молодая учительница по русскому языку с правильного не раз исправляла на неправильное. К примеру, писали диктант, было словосочетание "приобрести опыт". Вы не поверите, она мне с ПРИ исправила на ПРЕ. Когда я после урока к ней подошла, она начала мне что-то с пеной у рта доказывать, что якобы зависит все от "пр..обрести", в смысле временно или насовсем... Опыт, по ее мнению, пр..бретается насовсем, так что писать надо ПРЕ...Оценку она мне так и не исправила, из-за таких одаренных преподавателей с врожденной грамотностью у меня стояла четверка в аттестате. Эта вшивая четверка мне не стала, слава Богу, помехой при поступлении в университет. В московском универмаге ценник "КРАССОВКИ". Русские, казалось бы, продавцы... Сибирская моя подружка, без пяти минут лингвист, пишет мне "ИЗВЕНИ, что долго не писала", "сама ПЕШИ, не забывай", "мой папа СИЛЬНО ПРИБОЛЕЛ", "я так хочу, чтобы меня любил мой БАРЕНЬ", "моя ПРЕПОТША по информатике словно из психушки ЗБЕЖАЛА", "это моя мама научила меня крестиком ВЫЩИВАТЬ", "этот чурка меня уже так ЗАДАЛБАЛ" и т.д. Или когда мне нужно было расписаться в контракте, который со мной заключал стоматолог, я наткнулась на фразу:"КОНФЕДЕЦИАЛЬНОСТЬ ГОРАНТИРОВАНА". Ладно, уж ему простительно, он армянин...
  5. День рождения. Как его отмечать

    Я не советую отмечать сорок лет. Пример тому - наша семья. Когда моей маме в 1990 году исполнялось 40 лет, она решила устроить большой праздник, наприглашала всех родственников и друзей, более 30 человек должно было собраться. Ее кто-то предупредил о возможных неприятностях, но она решила не идти на поводу у примет. И вот представляете, именно 17 января, в день ее сорокалетия, умирает моя бабушка, ее мама. Естественно, все гуляния отменяются, и она летит за 3000 км ее хоронить..
  6. Какими иностранными языками вы владеете?

    Я свободно говорю по-итальянски (итальянцы всегда меня принимают за свою и не верят, что я не итальянка). Очень неплохо знаю английский, говорю свободно, практически без акцента, но меньше знаю слов, по сравнению с итал. А языковой барьер чтобы преодолеть, нужно просто-напросто стараться думать на иностранном языке, а не переводить машинально с родного во время разговора. Мне всегда было скучно заниматься по учебникам. Поэтому я смотрю фильмы, слушаю радио, интервью, музыку на этих языках. И, безусловно, без практики никуда. Я постоянно переписываюсь и перезваниваюсь с итальянцами. Но мама моя языки ни в какую не хочет изучать, хотя сейчас понимает, что неплохо было бы: зять итальянский наклевывается.
  7. Мне кажется, неженское это дело презики покупать. Я еще ни разу их не покупала и не собираюсь.
  8. Секс по телефону

    Я помню, мне было 11 лет. Пришла в гости к 17летней подружке. Она познакомилась с взрослым мужчиной, и они часто перезванивались и подолгу разговаривали. Настя говорила, что у него очень приятный голос, и предложила мне послушать их разговор. Короче, заинтриговала меня подружка. Иду на кухню, снимаю трубку и слушаю. Володя ей томным голосом всякие сюсю-мусю и потом неожиданно, почти шепотом: "А теперь положи ручку на писю". Я так расхохоталась (тогда я вообще не знала, что такое бывает), весь кайф мужику обломала...
  9. Дети и животные "видят" кого-то...

    Вы не поверите, но за то, что я поступила в Московский университет,я благодарна своему...коту. Я тогда готовилась к экзаменам, перечитывала художественную литературу, список был огромный..Я не знала, за что браться. И вот дошла до Горького. И только открываю книгу, кот ложится на ее страницы и не дает мне читать. Никак не прогонишь. В итоге, одна из трех тем была действительно посвящена Горькому. Потом я готовилась к экзамену по истории, разложила кучу лекций на полу и решила их рассортировать по темам. И тут мой любимец после того как сходил по-большому, извините за подробности, разбегался по комнате (как обычно) и наступил на листочки и, естественно, выпачкал. Запах был невыносимый. Лекции пришлось выбросить.Я так расстроилась. Мама давай меня успокаивать, говорила, что это не единственный источник, почитаешь об этом в других книжках. И действительно, я эту тему просмотрела во многих других местах. Вы понимаете, к чему я.. Билет мне попался, правда, другой, но дополнительно меня спрашивали именно по той теме... Вот так! Спасибо моему красавчику.
  10. Со мной же это знаменательное событие произошло, когда мне был 21 год. Моим партнером был темпераментный итальянец. Мы с ним начали встречаться незадолго до этого события, хотя я знала его давно. Раньше я старалась избегать его, меня немного пугал его чересчур "хотящий" взгляд. Не буду рассказывать, как завязался наш роман (он и сейчас продолжается, но в другой форме: каждодневные смски и мэйлы, т.к. я вернулась в Россию). Однажды мы с ним ехали в машине, он, естественно, задавал мне кучу провокационных вопросов, короче, как говорит моя подружка, "мысли все вертелись вокруг ширинки". И я ему говорю: "Знаешь, М., я хочу тебе кое в чем признаться. Я вообще-то не имела отношений с.. В общем, я девственница.." Я думала, что парниша (29 лет) сбежит или не поверит. А он мне говорит, да еще и с такой уверенностью: "Не проблема. У меня уже были девственницы". В душе я подумала, ну, все, используют меня и выбросят потом как использованный презерватив... В общем, придумала какую-то отговорку, он расстроился, но все же не стал настаивать и отвез меня домой. Через несколько дней мы договорились опять встретиться. Это должна быть какая-то вечеринка с его друзьями в пабе, но сердце чувствовало, что этот вечер мы проведем наедине. Помню свои приготовления, ярко красные топик и стринги и... озноб...Может, это нервное... Но я просто умирала от холода...Была середина октября. В назначенный час он заехал за мной после работы, весь в предвкушении... И как я и подумала, сразу расхотелось ему встречаться с друзьями.. М. предложил мне поехать к нему домой и посмотреть какой-то фильм", "Последний поцелуй", по-моему, правда, о чем он, я, простите, не помню. Помню приятный аромат кофе, который он мне приготовил.. В общем, это произошло. Крови не было, было вначале слегка больно, буквально, несколько секунд, а потом невероятно приятные ощущения. Я почувствовала себя стопроцентной женщиной. Кому не приятно, когда каждая частичка твоего тела не оставлена без внимания, когда каждое произнесенное тобой слово, каждый жест вызывает столько трепета?! Потом это было еще много раз во время моего пребывания в Италии, и каждый раз я вспоминаю об этом с содроганием. Простите за многословность..
×