Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Gerda

Новички
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

12 Продвинутый

О Gerda

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

333 просмотра профиля
  1. Госпожа овсянка!

    Я недавно открыла для себя этот овсяноблин - так мне понравился, а то надоело искать для овсяной кашки разные добавки типа тыквенного сиропа, орехов и сухофруктов. Сегодня дети не дали спокойно мне его поесть, пришлось разделить на троих, а потом догоняться втроем до полной сытости бутером и растишкой. В интернете много его вариаций оказалось, кто-то совсем без молока готовит, кто-то наоборот побольше его льет, но все одно - вкусно и сытно.
  2. Что такое счастье? Моменты счастья

    Счастье - когда все родные и близкие живы-здоровы, сама здоровая и можешь дышать, говорить, ходить, что-то делать. Счастье что исполняешь свою миссию на земле, видишь каждый день солнце, небо, что-то имеешь, что-то теряешь, но все равно благодаришь Бога за свою жизнь.
  3. Каши

    Я тоже постоянно на воде варю, на молоке как-то разучилась уже, ну разве что рисовую еще можно.. Сегодня геркулесовую на воде сварила, соль, сахар немного, сливочное масло, на вкус очень даже неплохо выходит, потом на десерт нам с мужем крекеры с джемом, детям растишку. Вкусно, сытно и полезно позавтракали.)
  4. Басков и Лопырева

    Лопырева опустилась до Баскова?!)) Мдаааа, ужас какое непотребство, я думала про нее, что она выше классом..(( Футболиста своего потеряла, и опустилась до клоуна..) Жесть просто)
  5. Аллергия. Атопический дерматит

    Нам прописывали его аналог по составу - комфодерм К, по цене экономичнее вышло, применяли дня 3 от силы, так как зуд и воспаление хорошо сняло. Потом уже кожу бепантеном смазывали, чтобы кожа сильно не сушилась. У нас на глютен пошло раздражение, пришлось исключить из меню глютеновые кашки, потом немного обсыпало на овощной прикорм, тоже справились. А после 1,5 лет все более или менее, больше таких высыпаний не было.
  6. Псориаз

    Птичка-невеличка, а сколько лет вашей дочери? Неужели псориаз так сильно помолодел?
  7. Да, прикольно бывает, не знаешь - где найдешь, где потеряешь, даже у себя дома.) Интересно, когда люди выигрывают миллионы долларов в лотерею - они впадают в ступор он незнания, а что делать с этими деньгами?!) Я бы наверное на месяц уехала отдыхать в теплые края, и там на отдохнувшую голову смогла бы принять правильное решение.
  8. Творог, рецепты с ним

    Случайно заглянувшая, творог надо бы пожирнее для таких оладьев, я беру 9%-ный простоквашинский, да и вообще для запеканок и прочего чем жирнее творог тем лучше. А сковороду использую тефлоновую или керамическую, чтобы ничего не прилипало как раз таки.
  9. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Жуть, бедные детки, родили их как для зоопарка, чтобы было кому в доме жить и наполнять его. Нашли себе развлечение и средство для пиара.
  10. Для меня привычный либо 5/2 либо свободный вообще. Посменно никогда не работала, у подружки мама на телефонной станции раньше работала, вот где постоянно в ночь уходили. Ну вроде подружка особо не страдала в детстве.)
  11. Правильно, лучше заниматься профилактикой, чем потом - лечением. Я обычно первая встаю, сама с утра водички да актимель выпью с лактобактериями, потом уже завтрак готовлю, омлетик, яичницу, либо кашу какую, оладьи, вареники, либо можем творогом со сметаной обойтись. Мужу тогда впридачу бутерброды даю, чтобы мог до обеда еще перекусить. Чем чаще ешь - тем выше метаболизм, больше энергии сжигаешь, ну и желудку здоровее будет.
  12. глупая кошка , нет локти от коленей не зависят, скорее всего тоже хрящевая ткань начала разрушаться постепенно и это сопровождается болезненными ощущениями, тот же артроз суставов. Хрящи ничего не тянут из организма, а лишь сигнализируют вам, что пора обратить на них внимание. Скорее всего, выпишут вам принимать хондропротекторы, типа элластэнги, как у меня, возможно гормональные уколы внутрисуставные, если есть такая необходимость. Но конечно, сначала обязательно показаться к врачу, сдать анализы и прочее.
  13. Конец света. Апокалипсис

    Да мы может и запаслись бы на годы вперед консервами, крупами и спичками со свечками. Только вопрос где это хранить и как долго это может храниться?) Воды тонны тоже не напасешь, да и вообще если это твоя судьба, и судьба миллиардов других - то как от нее уйти, только отсрочить немного, и все. Детей только жалко будет, если подобное и случится, что не пожили как следует.
  14. Диетическое и лечебное питание

    У меня дискенезия желчевыводящих путей и гепатит в прошлом. И если гепатит как-то не дает о себе знать, разве что печень иногда реагирует, то дискенезия обнаруживает себя сразу при неудачном сочетании продуктов, особенно чего-то жирного и жаренного с холодным напитком. А это несколько дней лежки с ужасными болями в животе и прочими прелестями жизни. Вот и приходится восстанавливать иммунитет после этого мягкой кисломолочкой в виде актимеля с утра, потом банан на перекус как вариант, легкий обед с тушеными овощами и курицей или рыбой нежирной, творожки, кисели. На ужин тоже что-нить нежирное, каши, или заменяю кефиром, ряженкой. Вот так скушаешь что-то 1-2 раза, а восстанавливаешь здоровье неделями потом.
  15. Коленки хрустят давно уже, но болеть стали сравнительно недавно, да и хруст как-то громче стал. Локти тоже решили добавиться в общее движение, пришлось пойти на прием к ревматологу уже. Выписали пропивать элластэнгу в качестве хондропротектора, 3-4 раза в год курс надо повторять. Теперь делаю еще суставную гимнастику, газированные напитки полностью следует исключить из рациона, больше продуктов с содержанием желатина.
×