Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изя

Наши люди
  • Число публикаций

    12 730
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    19

Весь контент пользователя Изя

  1. Галчонка А теперь всё это давайте попытаемся объяснить ребёнку. Девочке восьми лет. Мол папка тебя кормил и поил, а любить вовсе не обязан. Ещё раз говорю - я не про усыновление, а про отношение к ребёнку. А теперь будут резать по живому. Так как ни у одного ни у другого не хватило ума договориться с самого начала. Нельзя играть в семью, можно быть ею или не быть. Ну а если всё таки играете, то не меняйте правила по ходу игры- это в высшей мере не честно. Про опекунов - они не играются с детьми в маму и папу . Они просто заботятся о них. Не притягивайте разные ситуации. Не хотел он усыновлять, так и надо было говорить - мол не могу такой шаг ответственный сделать, а он ведь про наследство блеять начал, фууу как противно. Ведь никто про него и не задумывался. Думали как ребёнка от душевной травмы оградить, а он над "златом" чахнуть начал. Вот в этом он и обкакался, жидко.
  2. Лгунья Давайте не будем играть словами : никто его не заставляет удочерять девочку, дело в его отношении к ней. Раз он позволял его называть папой - значит надо им и быть, а не лицемерить 9 лет. Даже в этом он не красавец. Не собирался он ей папой быть никогда. Ну так и просил бы его папой не называть, ан нет так ведь удобней, никаких вопросов не возникает, всё тихо и мирно в семье. А самое страшное, что он игрался в папу, а теперь ему надоело. В конце концов у него свои дети есть. А девочке никак не объяснишь, что "папка" наигрался. Что ему надоело. В стописятый раз приведу цитату " Мы в ответе за тех, кого приручили."
  3. Какая-то мама инфантильная получается - замуж полетела сломя голову, не обговорив всю ситуацию. А вдруг передумает?! А-аа ладно, главное в "замуж" попасть, а потом разгребём как-нибудь. А разгребать за ней придётся её дочери, и возможно всю жизнь. Ну не поверю я, что за 9 лет у мамаши даже намёка на мысль об этом вопросе не возникло. Просто уж когда припекло (спасибо "особо тактичной" учительнице) тут-то она и забегала. А поздно пить боржоми! Ребёнок уже попал под удар, смягчить его можно, но последствия останутся навсегда. И пойдут походы по психологам. Ну и муж тоже не красавец : никто его не заставлял на ней жениться, он знал куда идёт. Тем более обидно, что все годы он нормально относился к девочке, а теперь так жидко обкакался. И всё его благородство на свалку одним таким гаденьким поступком. Не понимаю.
  4. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Уважаемые модераторы, удалите , пожалуйста, мой продублированный пост в "Муж и жена" тема "Мне нравится муж моей знакомой". Извините И спасибо заранее! Все хорошо.
  5. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    И у меня классический случай -- большой красный кожаный кошелёк. Денег с собой всегда беру немного- сколько потребуется , и тоже люблю что бы они были ровные и не мятые. А насчёт У моего мужа всю жизнь деньги в мятом виде по карманам распиханы . А денег у него всегда много. И ни разу они на него не "обижались". Я его очень долго на кошелёк уговаривала, но, в итоге, согласился он на зажим для денег. Он ему очень понравился и прижился.
  6. Инок Ну и я наговорю банальностей : у Соломона на кольце было написанно :" И это пройдёт" Это правда, время действительно лечит. Не упивайтесь собственной болью, отвлекитесь, и главное - не сидите дома! Выходите на улицу, очень помогает. А мужчину, который много лет пудрил вам и не только вам мозги, не уважаю.
  7. Мне вот лет с 15ти нравились невысокие брутальные брюнеты. А главная моя мечта была - обильная растительность на груди. И когда мои подружки увидели моего мужа (тогда будущего) они , смеясь, выдали мне "Ну кто бы сомневался!!!" Он воплощение моих девичьих мечт : невысокий (176), очень умный, атлетического телосложения, иссиня чёрный, с крупными кудрями ( но стрижку всегда разную делает- то короткую, то с чёлочкой вверх), и главное - чёрные волосы на груди! Густющие!! (Вот такая я извращенка!) И внешность у него немного восточная, или латинская что ли.. И интересно, что кому-то он кажется красавцем, а кому-то не нравится категорически. И часто спрашивают меня : " А он тебя не бьёт?" Уж больно вид брутальный наверное.
  8. Поддержала сына

    А мне кажеться, что очень некрасиво поступила Облако : когда она разместила тему, она не написала, что папа невестки умер. Полуправду написала, что бы смягчить вину сына, а потом только сообщила, что сват умер и уже прошло время. Ей ссора была важней. И нечего удивляться, что невестка не общается с ней - у неё шок и горе, папа умер и не до примирения ей сейчас. Ещё очень удивляют меня позиции свекровей :" За сына порву любого, а она кто такая вообще!" Можно подумать сами вы невестками не были, или уж такими идеальными были? У меня со свекровью хорошие отношения, не прям "любовь на веки" , но я очень благодарна этой женщине, что она не лезет в мою душу и жизнь. А в помощи никогда не откажет, как и я ей. И за "сыночку" рвать никого не собирается, он взрослый мужик.
  9. О свекровях и свёкрах - 25

    Магда Петерс Ну почему вы так боитесь свекровь? Неужели это такой монстр? И даже если она будет устраивать вам скандалы -сведите контакты с ней на нет: дверь не открывать, телефонные звонки откланять. А в суд может подать только ваш муж. Если мама надавит. Но он, надеюсь не до такой степени инфантилен? Поймите, что свекровь для свёкра всё равно, что соседка из соседнего подьезда --- совершенно чужая. И если вы так боитесь, то я бы вам посоветовала вместе со свёкром сходить к грамотному специалисту по этим делам, к нотариусу, например. И там уже окончательно принять решение.
  10. О свекровях и свёкрах - 25

    Почему вы должны отказываться от квартиры? Ведь это напрямую ведё вашу семью к стабильности и благополучию. А если муж то вам сам бог велел! А "мамо" не имеет права вмешиваться, так как она вашему свёкру совершенно чужая и посторонняя женщина. И ни в какой суд она не сможет обратиться. А если рассмотреть вариант, что вы откажетесь принимать дар, то кому он достанется в итоге? Есть ли ещё наследники? Но я бы приняла квартиру с чистой совестью. Если у меня с мужем семья и взаимопонимание в ней. Вы же не собираетесь кидать мужа, как только получите квартиру?
  11. У мужа есть любовница.

    Не знаю как Вас поддержать, но мне кажется стоит подождать, как будут развиваться события дальше. Может правда- он уже не знает, как от неё отвязаться. А вот на месте подруги я бы не стала Вам говорить. Могла бы она ему сказать - либо сам сообщишь либо я. Ну не люблю я "доброжелателей". Попробуйте узнать ситуацию не со слов подруги, а у своего мужа. А то испорченный телефон получается.
  12. Баклажаны

    Недавно смотрела кулинарную передачу, и там Фёкла Толстая давала рецепт Балканской баклажанной икры, её бабушка, когда жила в имиграции на Балканах, видела, как готовят икру крестьяне. Берём четыре хороших, больших баклажана, и отправляем их в духовку. Там они хорошо пропекутся минут за 20 - 30. Потом мы их очищаем от кожи и пропускаем через мясорубку, туда же пускаем среднюю луковицу(сырую) и дольки четыре чеснока. Потом солим всё это, перчим, поливаем пахучим подсолнечным маслом, и немножко уксусом( я пользуюсь виноградным). Всё! На вид совсем неприглядная, но на вкус!!! М-м-м...! И привкус такой грибной- неземной! А самый мой любимый способ приготовления- - мамин. Баклажаны режем на большие кубики и отвариваем в рассоле 5-8 минут, рассол - на литр воды 2 столовые ложки соли и 100грамм уксуса столового. Сварились - откидываем на друшлаг, режем мелко много-много петрушки и начинаем составлять блюдо : слой баклажан посыпаем петрушкой, давим чеснокодавилкой чеснок и поливаем подсолнечным маслом душистым, и опять баклажаны и т.д. Подождать, когда это всё остынет и можно кушать. Можно перемешать, я так люблю, а можно слоями оставить.
  13. Селедка под шубой

    А мне нравится, как моя мама делает, хотя сама она ни разу в жизни этот салат не ела ( селёдку не выносит), но для нас старается! Рецепт такой: 1-ый слой -- Селёдка малосолёная, бочковая, мелко рубленная, как фарш. 2-ой -- Лук очень мелко нарубленный. Я люблю салатный(сиреневый) но можно любой. 3-ий -- огурцы из банки, маринованные, на крупной тёрке протереть. 4-ый -- картофель на кр. тёрке. 5-ый -- яйца на кр. тёрке. 6-ой --морковь на кр. тёрке. 7-ой -- свекла на кр. тёрке. Все слои смазать майонезом. Пропорции произвольные, как рука возьмёт. А свекровь меня научила делать "куцую шубейку": Селёдка, лук и свекла -- всё!(ну и майонез, конечно!) Мне понравилось!Теперь, когда лень возиться, пользуюсь этим рецептом.
  14. Зачем вы смотрите телевизор?

    Check-up А ведь такая передача действительно была на каком-то британском канале, там самоубийцы расставались с жизнью в прямом эфире, так передачу закрыли только после 3-его выпуска! А находили главных героев в инете. Мне кажется, что сейчас телевидиние работает на "оскотинивание" публики, и зритель превращается в существо, которому всё равно, что потреблять. У меня вот мама очень любит посмотреть "Пусть говорят". А меня с души воротит, я с ней сражаюсь насмерть, но мои аргументы, что Малахову главное какашки развести и размазать, а не заниматься реальной помощью людям, не принимаются, ведь там же "правду жизни" показывают! А интересные передачи и фильмы показывают глубокой ночью -- геноцид какой-то! Я соглашусь, чтобы не попадать в такие неприятные истории, не нужно сниматься совсем на таких закомпромитировавших себя каналах.
  15. Поддержала сына

    А мне кажется странным, что мама невестки не позвонила напрямую свекрови ( у которой и прибывала невестка), а совершала странные манипуляции :позвонила зятю, дабы тот сообщил. Наверное между "мамами" давно уже контакта нет? Я согласна, что не имел права муж решать, знать или не знать жене о состоянии папы. Но невестку не могу оправдать. Зачем жаловаться свекрови на её же сына? Я живу в браке 5 лет, живём вместе с свекровью, у нас дом на двоих, но она не в курсе наших личных отношений, а жаловаться ей , мне ни разу на ум не приходило. Облако Не рассраивайтесь, что невестка пока, именно пока с вами не общается, всё сгладится со временем, когда ситуация перестанет быть острой. Но я бы вам посоветовала в будующем не поддаваться на провокации, и не обсуждать поведение сына, не осуждать и не оправдывать, просто говорить : "Ну так он решил".
  16. Мы - пара, или просто любовники?

    Елка в строю А у меня ещё назрел вопрос : зачем родители строят дом, если сами не могут оплачивать расходы? Получается не они строят а ваш мужчина. И не легче ли ему начать строить дом себе? Не понимаю И если у них такое жгучее желание построить и напичкать техникой - вперёд и с песней!! Пусть сами это делают.
  17. Мы - пара, или просто любовники?

    Елка в строю А машина на него оформлена? Почему он на родителей ссылается? Вашей совместной жизни машина тоже не помешает. А вообще интересно - ему достаётся идеальная жена ( красивая, готовит, всё сама покупает, секс сказочный, никаких претензий) а вам: непонятно что, с вечными обещаниями. Я считаю что человека судят по поступкам, а не по словам, а на деле он никудышный какой-то получается. А про зарплату, которую папа за него получает, я вообще валяюсь! Он что раб? Абсурдная ситуация. Ещё мне кажется, если вы всё таки решитесь на совместное проживание, то вам придётся вести долгую битву с его мамой, за "кто ему хозяин". Оно вам надо? А вы с его родителями лично знакомы? Если нет, советую познакомится , и тогда вы всё поймёте. Стоит ли вам в это влезать.
  18. Специи: свойства, применение

    Звездная пыль В выпечке очень интересно шафран раскрывается, замочить в водичке чуть чуть и вылить в тесто - очень изыскано получается. В картофель вместе с сушёным чесноком - тоже очень здорово. А вообще вам завидую : шафран дорогое удовольствие! Но есть недорогая альтернатива - куркума.
  19. Приступ безудержного смеха

    У меня знакомая одна встречалась довольно продолжительное время с мужчиной солидного возраста. Дядя был очень щедр и нежен. Романтика у них была по полной! А интим всё никак не наступал. Но настал час икс, и они оказались, после приятно-проведённого вечера в ресторане, в уютном гнёздышке. Свечи, шампанское.... Дошло до главного, мужчина раздел девушку и начал сам раздеваться. Снял брюки и всё остальное и... повернулся задом, что бы сложить одежду. Попа была не айс, мягко говоря, у подруги начался приступ гомерического хохота, который не прекращался минут 20. Мужчина с любовного поля боя бежал, под истерические уже всхлипы и завывания. Естественно никакого продолжения отношений не могло и быть. С этого вечера они больше не виделись. Она при одном упоминании о нём начинала сотрясаться и дико ржать. Я потом спрашивала у неё, может это нервное? Но она сказала, что просто не ожидала, что это так может выглядеть, она думала, что у импозантного мужчины, всё должно быть импозантно. А бедный дядя наверное долго восстанавливал свой "авторитет".
  20. Гражданский брак/официальный брак.

    Вот! Я тоже жила в гражданском браке 1,5 года, и инициатором официального брака был мой муж. Для него это был совершенно естественный поступок - он тем самым заявлял свои права на меня и гарантировал уверенность в дальнейшем. Если честно : я и не больно-то хотела "замуж", меня всё и так устраивало. Но муж настоял. Особенное удовольствие ему доставляет, что я ношу его фамилию, для него это как доказательство, что я принадлежу ему. И кто кого из нас окольцевал? Лучше пожить в гражданском браке и узнать партнёра(прежде, чем наживать имущество), чем пожениться, как порядочные, а потом делить пожитки при разводе , и куда эта порядочность сразу девается? Не считаю штамп в паспорте гарантией надёжности, если надо и со штампом пнут и выкинут с голым попом.
  21. Наше половое *образование*.

    Когда мне исполнилось 10 лет мама мне подарила книгу "Девочка становится взрослой" польскую, книга написана в виде дневника девочки, с отступлениями врачей и психологов. Начиная с 10-ти и до 18 лет. Там было написано всё, и я очень благодарна маме, что ни мне ни ей не пришлось краснеть, если бы она мне это всё рассказала сама. А книга очень грамотно написана, я её храню, если у меня родится дочь, то я с радостью дам ей почитать эту книгу. Уже не раз я выручала своих родных и знакомых при помощи этой книги, их девочки получали информацию из неё.
  22. Мультики, фильмы, журналы, книги

    У меня племянник 5-ти летний бредит "человеками пауками" "монстрами" и прочим подобным ужасом. Играет только в это. У него все игры только про "убить", "разрезать", "слепить и оживить монстра" и т.д. Мне жутко становится от его рассказов и игр, но мама его говорит, что это из садика идёт, повальная мода, мол все там комиксы с собой приносят про человека паука и иже с ними. Мол ничего с этим не сделаешь. Но у него один негатив во всём, он не умеет играть в простые детские игры. Даже обыкновенные салочки он превращает в " сейчас догоню и убью чудовище". Это нормально? Может я привязываюсь зря? Моему сыну почти 2 года и он очень любит "смешариков", знает всех, произносит их имена и песенки из мультика поёт," лунтика" ещё любит. Не допущу что бы он начал тоже потом смотреть всякую пакость.
  23. *Бабы разучились любить мужиков*

    Никто уже не ругает давно Александра, а он всё равно партизанит. На вопросы вообще не отвечает, так не интересно. Мы все ждём появления, а он не торопиться, наверное ищет новые цитаты в интернете или статистические данные? Вообще поразительная способность увиливать от ответов, да ещё и не забывать проклинать весь женский род! Ну кто нас ещё просветит в вопросах семьи и отношению к мужу, как не Сашик? А то я уже 5 лет не могу слезть с мужниной шеи. Александр появляйтесь, мы без вас пропадём!
  24. *Бабы разучились любить мужиков*

    Он живёт с родителями до сих пор. Хвастается, что у него дом и машина! Дом - папин, машину мама купила. Но главное говорить всем, какой ты правильный мужик! А остальное не важно.
  25. *Бабы разучились любить мужиков*

    Я встречалась, с одним таким "крутым" парнем. Подобным Алексану. Он такой же на словах правильный был, всё у него по понятиям было. Но как-то я заметила, что за его пиво в магазине расплачиваюсь я, и причём уже довольно долго. Ну и сказала об этом ему, что тут началось! И с...ка я продажная, мне только деньги нужны, а как же любовь?! Вот и я про это подумала и помахала ему ручкой. А когда я за своего мужа замуж вышла, этот товарисч всем доказывал, что я продалась , по расчёту пошла. А какой расчёт, когда в этот момент на муже долг висел немаленький и жил он с мамой в 2-х комнатной хрущёвке? Это потом мы купили машину и построили дом. Слова, слова... Делом надо свою любовь доказывать! И никто ведь от него не просит ананасов в шампанском, фуа-гра и одежду от шанель. Надо только самое необходимое на первое время, а потом и вместе можно ковать свое благосостояние. Что все в замках сразу жить начинали и на золоте ели? Нет. А ведь раньше женщины вообще не работали, не принято было, сидели дома, вели хозяйство , и рожали детей. И мужчины спокойно относились к этому, и были ответственены за всю свою семью. И что теперь женщинам писать :" Мужики разучились обеспечивать своих баб" ? Да ещё и детей...
×