Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мама Человека-Паука

Наши люди
  • Число публикаций

    301
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мама Человека-Паука

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 03.07.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ксюша
  • Где живёт
    г. Пермь
  1. Детки от годика и до...

    Девочки, привет! Сто лет на форуме не была! Поделюсь нашими новостями. Поля сильно переболела, практически месяц с температурой проходили. В стационаре полежать успели. Вспоминать страшно. Буквально на прошлой неделе окончательно (очень на это надеюсь) поправились. Началось с ОРВИ, потом аллергия прицепилась, причем не понятно до сих пор на что. Одно я усвоила - если ребенок болеет НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ЕГО НИЧЕМ АЛЛЕРГЕНЫМ! Даже если до этого никакой аллергии никогда не было. Ребенок был красный с головы до пят, ставили гормоны чтобы снять эту бяку Потом поставили нам острый фарингит+герпес под вопросом. После всего этого до кучи еще ротовирус прицепился сильнейший. Поля двое суток ничего не ела и не пила, началось обезвоживание организма. Похудела на глазах. Грешу на поликлинику, за несколько дней до начала болезни ходили на осмотр и прививку, видать там подцепили вирус. Теперь, слава Богу, всё устаканилось. Аппетит у ребенка зверский! Жуем всё, что не приколочено. Пюрешки баночные уже за еду не считаем. Суп, мясное с общего стола трескает. С горшком немножко "подружились".Когда приспичет говорит "ка-ка". Не всегда, кончно, но в штаны редко ходим. Если только по маленькому. Но все равно бОльшую часть времени в подгузниках, вернее в трусиках впитывающих. Зубов у нас аж 12 штук уже. Причем четыре штуки как назло полезли одновременно и во время болезни. Видимо, это и осложнило состояние. Говорим немного. Мама, папа, ав-ав, мне (когда что-то просит), баба, алло, пока-пока, би-би, лялька, катя (кукла). Мотать головой научилась, "да" или "нет". Но часто не в тему мотаем, просто очень нравится Спим один раз днем, в ночь уходим ближе к 22.00, просыпаемся часиков в 9. Проказничает временами, и тут же бежит вставать в угол (брат старший частенько там бывает). Вот такая моя Муся!
  2. Детки от годика и до...

    Окрошка Сочувствую и присоединяюсь Это кошмар какой-то, чем дальше, тем хуже Полинка спит! Малюська была и то спала всю ночь спокойно. Теперь же пол-ночи крутится, или просто не спит. Я уж её и так и этак положу к себе под бок! Часов в 5 утра плюнула, отвернулась от неё, доча в отместку начала меня шлёпать лодошками по лицу. Ну я накрылась с головой одеялом...она взяла бутылочку из-под смеси, и ею же мне по голове стучать стала Садистка, блин. Полинка от груди отказалась уже, но как я писала раньше, от теребления тити она отказываться не собирается. А днём и вечером, это ж не ребенок, это ж ангелочек Папа вчера научил Полю мыть волосики))) В ванночке сидит, ручку намочит и гладит себя по головке, приговаривает "няня, няня"! Потом ножки "мыть" стала, потом папины руки, потом папины очки...тут уж папа не выдержал и мне эстафету передал, а сам свалил в комп играть.
  3. Детки от годика и до...

    Всем привет! Мы с Полиночкой переезжаем к вам! Вчера дочке исполнился Годик! Мы много чего умеем, ходим, бегаем, лазаем на диван и обратно, бормочем на тарабарском постоянно, пока-пока делаем, воздушные поцелуйчики, сороку-ворону, пьем из кружки самостоятельно, только вот кушать сами еще умеем. Любит "принаряжаться", стащит чьи-нибудь вещи и на себя натягивает, например мамкины труселя на голову надевает Скрытый текст она их из комода достает...вы не подумайте, что у меня труселя по квартире валяются. Кстати, еще мы умеем "сморкаться"!!! Т-т-т пока это умение нам за ненадобностью. Подарили мы на День Рождения ребенку куклу "Сестрёнка Алёнка", она поет (вернее там Валерия поет), причмокивает когда соску даёшь и еще чего-то там делает. У ребенка радости полные штаны Полька с этой куклой весь вечер ходила, то байкает её, то нацеловывает (я вообще первый раз увидела что Поля целуется с игрухой, она меня-то не особо целует). В общем, ребенок доволен, а родители еще больше довольны. Только вот что теперь на Новый Год дарить не представляю! Сегодня ночью мне поспать опять не удалось((( Поляша всю ночь меня за титьки дергала (уж простите за откровенность), я только задремлю, она как схватит за сосок Я под утро уж отругала её....понимаю, что она не осознано это делает, но сил трпеть уже нет. Приучили ребенка спать с нами на свою голову. Как теперь её отселять ума не приложу. Теоритически понятно, что надо терпеливо укладывать её каждый вечер в кроватку, и потом через каждые полчаса подскакивать и снова укладывать...Но на практике я это проделать никак не могу решиться. Очень уж спать хоцца, на работу ведь с утра
  4. Дети от рождения до года

    Всем привет! Моей Полиночке сегодня исполняется Годик!!! Уже Годик, или всего лишь Годик? Время летит со страшной силой, но я успеваю насладиться каждой секундочкой, что провожу с дочкой. Первый год у нас выдался на удивление спокойным! Т-т-т чтоб не сглазить, но Поля действительно непроблемная девочка. Бывают, конечно, капризки, но в целом ребенок спокойный, послушный и смышленный!!! Болтушка страшная растет, всё чего-то бормочет-бормочет, и главное с таким серёзным выражением на моське. Видать, начальником вырастет! Рост-вес не знаю, но мы очень миниатюрненькие. На прием пойдем только в январе, наверное, если только эпидемии гриппа не будет...хотя куда она денется-то Переходим в соседнюю веточку, всех с нетерпением там ждем!!!! Пока
  5. Дети от рождения до года

    Plamay Поля от груди полностью отказалась месяц назад, даже чть больше. Но не в принципе от груди, а только от молочка! Потому что прежде чем уснуть, она теребит грудь, самозабвенно так, с удовольствием. Щипает, мнёт и прочие "нежности" проделывает. У меня вся грудь в синячках и царапинках. И попробуй только убрать её шаловливые ручки! Сразу в слезы. Скрытый текст Зато когда помацает мамкины титьки, сразу засыпает састливая! Кстати, она когда забудется, может и папку за титьки пощипать
  6. Дети от рождения до года

    Девочки, я лекарства на Полинку получаю бесплатно! Начиная от антибиотиков, заканчиваю каплями в нос. Правда, когда у нас проблемы со стулом были, Дюфалак и Креон покупала, но лакто- и бифидо- бактреин в большом количестве выдали по рецепту. Со старшим такого не было, хотя удостоверение на бесплатные лекарства уже тогда были... Девочки, надо обязательно требовать! Подруга моя всю дорогу сама лекарства покупала дочери. А она мать-одиночка, живет на пособие копеечное. Когда я ей рассказала про льготные рецепты, она на следующий же день пошла к заведующей поликлинике. И вот та ей сказала: "Что же Вы раньше молчали? Вы молчите, Вам и не предлагают..." И всё в таком духе! В поликлинику мы за весь год ходили только на прививки. Наша педиатр сама нас не особо приглашает. Народу в больнице постоянно куча, после объединения двух поликлиник в одну, записаться на прием не возможно. Не то что к узким специалистам, даже к педиатру!!! Когда болела Полина, врач нас навещала каждый день, в поликлинику нос не показывали! Я, наверное, не самая лучшая мама на свете...но я не считаю нужным таскать ребенка в поликлинику из-за малейшего чиха или жидкого покака. Со страшим набегалась! Однажды даже в приёмном покое хирургического отделения больницы с ним оказались. Сыну тогда месяц был от силы, а там бомжи в коридоре вдоль стен загорают! У кого гангрена, у кого еще что похуже... Сейчас ни за что бы не повторила такой "подвиг"!
  7. Дети от рождения до года

    Господи, девочки, что это у нас малышики разболелись-то! Еще только начало зимы, а уже каждый второй с соплями , да температурой! Всем-всем желаю скорейшего выздоровления!!!! Мы родились 14 декабря, в январе гуляли уже вовсю в коляске (если погода позволяла). Первые два раза на ручках выносили на 5 минут, но только потому, что пока коляску вытащишь, больше времени пройдет,чем вся прогулка длится. Странные врачи, конечно. Старший мой вообще июньский, так нам педиатр не разрешала в коляске гулять, потому что "голову ребенку стрясти можно!". Это дословно! В закрытой колясочке погулять с лялечкой на свежем воздухе, что может быть лучше!!!!
  8. Дети от рождения до года

    Мы таки заболели ветрянкой Я, конечно, и не надеялась, что не заболеем...но до последнего оставалась надежда, что вдруг да пронесёт. Пока без температуры, но у старшего тоже только на 3-4 день поднялась, и держалась потом трое суток высоченная. А я, мать-кукушка, оставила ребенка бабушке и на работе торчу...По другому никак - работаем без соцпакета. Кому не нравиться - дверь открыта, можешь увольняться. Полинка на днях вспомнила что она умеет ползать. И давай круги по комнате нарезать, быстро-быстро так!!! Потом опомнилась, видать, что не солидно уже как-то в 11 с половиной месяцев на карачках ползать, встала и начала бегать по кругу. Еще при этом бормочет что-то серьезное У нас прям какой-то прорыв в развитии!!! Тьфу-тьфу, конечно, но каждый день всё что-нибудь новенькое. Сравниваю постоянно своих детей, и давно уже пришла к выводу, что младшая куда шустрее и в физическом и в умственном плане. Может правду говорят, что девочки быстрее мальчиков развиваются? Хотя у нас всё более очевиднее - беременности абсолютно разные были, и роды, соответственно, тоже.
  9. Дети от рождения до года

    А у нас новая ночная забава! Не могу не поделиться. Полина уже вторую ночь, ближе к утру какает! Я в шоке ваще! Это надо так, время 4 ночи (или утра уже), а мы кряхтим и полный памперс выдаем. Ну дальше само собой - подмыться, подтереться, покушать, усыпить...а тут уже и утречко, и маме пора вставать на работку Причем ведь перед сном обязательно на горшок высаживаю, и ни в какую. Как вот теперь её перенастроить, чтоб делала свои делишки вонькие вечером В субботу ходили в гости. Поля была звездой . Все тётеньки и даже дяденьки просили дать им подержать "мяконькую девочку", сюсюкали с ней, тискали. Я думала, всё - весёлая ночь нам обеспечена. Ан нет, доча, нанежившись вдоволь, спала крепче обычного.
  10. Запахи мужчин и женщин. Совместимость, феромоны

    Наш сисадмин, молодой парень, пахнет, как пожилая, неопрятная женщина Я как раз вчера, после общения с ним, подумала, что в принципе можно стерпеть многие физические недостатки партнёра...но не ТАКОЕ амбре. Пусть будет косой-рябой и т.п., но пахнет нормально. Я понимаю, что это, наверное, собенность организма, хотя мне кажется, что просто нашему сисадмину лень помыться лишний раз.
  11. Папы - их участие в жизни детей

    Мои начальники, супруги, родили в августе сыночка. Ей 41 год, ему 42. У неё есть старший сын от первого брака, но воспитывал его с 4 лет нынешний муж. Он ОЧЕНЬ хотел своего ребенка, хотя и приемного воспитывал как своего. Было много попыток и вот последня увенчалась удачей. Счастью "молодого папаши" нет предела. Когда у мамы началась послеродовая депрессия, он день и ночь не отходил от малыша. Начальница звонила, жаловалась, что не знает с какой стороны подойти к плачущему ребенку, а тот успокаивается только на папиных руках. Тоже самое могу сказать про моего начальника!!! У нас первенец родился когда мужу уже 31 год был (мне 29). Рад был, конечно. Но ни тогда, ни сейчас, спустя 6 лет, особого трепета и рвения к воспитанию сына наш папа особо не проявляет. Ребенок накормлен, одет и обут и всё, на этом воспитание заканчиватся. Ну иногда пару прикриков, когда ребенок плохо ведет себя. С дочкой муж поласковее, сейчас ему 37. С удовольствием нянькается с ней, и ночью вставал, когда она совсем малютка была и плохо спала. Может это возраст сказывается, а может то, что папы больше дочек любят. Не знаю...
  12. Дети от рождения до года

    Женюша, попробуйте Калгель. Правда, девочки писали, что некоторым детишкам не очень помогает. Но моя успокаивалась сразу. Камистад вот не помог. Девочки, хочу сказать всем огромное спасибо за отзывы в репе!!!! Мне, как и каждой из нас, очень приятно слышать комплименты в адрес своего ребенка Муська моя обожает фоткаться. Только видит, что её фотографируют, сразу бросает все свои "важные" дела и улыбается. Поэтому очень сложно сфоткать её, когда она чем-то увлеченно занимается, а жаль, такие кадры могли бы быть.... Мы на этой неделе у моей мамы гостим. В связи с этим полностью нарушился наш обычный распорядок дня. Вчера вот уторкала Полю спать уже в первом часу ночи А в 7.00 вставать на работу!!! Я сегодня, конечно, зомби...
  13. Дети от рождения до года

    Всем привет! Мы кушаем на коленях((( Раньше в стульчике хорошо сидела, но бабушке со стульчика почему-то неудобно было кормить, вот и приучила она Полю с коленок кормить. По мне так лучше, конечно, со стульчика. Мы тоже в этом плане "царевна-несмеяна". Полька сама редко когда смеётся в голос, но любит "породировать" папу и брата, когда они хохочут, а они у нас еще те "хахатуны". Поля когда начинает их дразнить, тут уж и я подключаюсь и смеюсь. Вот так "мы не хочем, а хохочем!!!" Я соску дала ребенку еще в роддоме. Не могу сказать, что Поля постоянно с пустышкой. Правда спит только с ней и если ночью её теряет, то чаще всего открывает глаза. Ждет пока я не суну ей пустышку снова в рот, или, если я в полном отрубе, сама ищет и берет её.
  14. Дети от рождения до года

    Сестра , да чёт я перегнула палку...он когда ржёт как конь, икать начинает. Хохочет-хохочет, потом резко воздух схватит ртом и давай икать. всё, Муська не дает писать...
  15. Дети от рождения до года

    Я ж совсем забыла днем написать - нам сегодня 11 месяцев!!! Мы на финишной прямой!!! Умеем много чего...думаю, всё в норме. Писать некогда((( Кстати, мы в солнышках показались
×