Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сарочка

Наши люди
  • Число публикаций

    272
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Продвинутый

О Сарочка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 13.02.1961

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лара
  • Где живёт
    Где - то в сибири

Недавние посетители профиля

546 просмотров профиля
  1. Сложные отношения с мамой-5

    УмаТурман Все мы родом из детства. Судя по вашей бабушке, вашу маму тоже никто не обнимал и не целовал в детстве. Она просто не знает этого, не умеет. Так же она поступала и с вами. Плюс к этому плоды нашего советского воспитания, это тоже не надо сбрасывать со счетов. В то время если ребенок накормлен, ухожен, не более, то чего же еще надо? Раньше думай о Родине... Вот так же не получилось у вашей мамы по отношению к вам... Да не равнодушие это было, просто в то время не принято было выражать свои эмоции... Равнодушные родители не ухаживают за своими детьми, не лечат, не отправляют на лето в пионерские лагеря. Относительно вашей учебы - а в вашем городе не было никакого учебного заведения, даже ПТУ, чтобы получить профессию?
  2. Считаю, что мать не права

    Газировочка Можно узнать, почему именно Алису? И при чем тут бабушка? У ребенка есть мать. У меня двое детей и я плохо представляю, чтобы они в детстве сказали бы, что жить они предпочитают с бабушкой. Только мать с отцом решают, где жить ребенку до совершеннолетия, даже если бабушка не против. Видите ли, ребенок в подростковом возрасте может решить жить с бабушкой только потому. что у бабушки меньше контроль, бабушка пожалеет, не будет заставлять что - то делать по дому и т.д. И что, идти на поводу у ребенка? Ребенка должны воспитывать только родители, а бабушки - в помощь и то по желанию и с разрешения родителей.
  3. Считаю, что мать не права

    Хомячка Маме 56 лет, она получает пенсию по старости ( в Москве тысяч 13-15 ) + доплату по инвалидности. Знаю, о чем говорю, сама получаю так же. За квартплату платят 50%, т.к. у инвалидов льгота такая, независимо от группы.
  4. Считаю, что мать не права

    Кувшинка Да она ВЫНУЖДЕНА так делать! Кроме бабули ребенок никому не нужен! Пусть автор заберет ребенка и съедет, если все так плохо и мать мерзавка - не будет бабушка брать денег, планировать поездку на море ( если она будет ей нужна, эта поездка, а то и на дачу уедет, в деревню, где продукты дешевле, а квартиру на лето можно и сдать, потом на вырученные деньги сделать ремонт и купить кухню). И заметьте, без единой копейки со стороны доченьки! Так кому же выгодно жить с плохой матерью, еще и нос воротить?
  5. Считаю, что мать не права

    Juliy Вы где деньги - то увидели?В данном случае бабушка более обеспеченно жила бы одна на свою пенсию. В хорошие времена ( заметьте, в хорошие! ) автор на хозяйство дает 20 тыс. При этом на эти деньги питаются платят квартплату, покупают мыльно - рыльные и автор с ребенком. Добавьте сюда обеды в школе, канц. товары, карманные деньги и другие подростковые хотелки... деньги - то где? А на что живет эта семья в плохие времена? Похоже, на бабушкину пенсию...
  6. Считаю, что мать не права

    Леся Где здесь забота о матери? Здесь только хотелки дочери...Как будет жить мать в одной квартире со взрослой дочерью, внучкой и чужим мужиком дочь волнует меньше всего...Что удобно матери вообще никто не спрашивает...
  7. Считаю, что мать не права

    Леся Ну если вы хотите знать мое мнение... Мне не нужны ни чужие деньги, ни чужие дети ( а внуки - это не мои дети, у них есть родители), ни чужие мужья. Я сама решала свои проблемы, то же самое предлагаю делать и всем другим. И если меня в МОЕМ доме стали игнорировать, а здесь прозвучало из уст автора чуть ли не ненавидеть, то вот Бог, а вот порог. Детка взрослая, вперед решать свои проблемы.
  8. Считаю, что мать не права

    Леся По одежке протягивать ножки. Либо зарабатывать на свои хотелки, либо хотелки подстроить под заработанное, другого выхода нет.
  9. Считаю, что мать не права

    Рубикон Даже если квартиры и давали на ВАС, то никак не давали на ВАШИХ детей и мужей, не так ли? В таком случае ВЫ и живите в той квартире с родителями, но не ваши муж и дети. Смотрите выше... Леся Мать не ставила дочь в зависимость, дочь поставила себя сама, родив ребенка без мужа " для себя". Все делают ошибки, но СВОИ ошибки должны исправлять САМИ, а не маменьки. А она и БЕЗ РЕБЕНКА неплохо сидела, где же ее выгода?
  10. Считаю, что мать не права

    Леся Вам уже писали - в СВОЙ дом - может. А в РОДИТЕЛЬСКИЙ - нет Эти понятия нужно разделять. Представьте, что у мамы и папы не один ребенок, а, например, четверо. Все выросли, женились, ВСЕ участвовали в приватизации ( допускаю и это), значит, в родительской квартире уже будут жить четыре (!) семьи + родители? По вашей логике так и не иначе. ВСЕ имеют право.
  11. Считаю, что мать не права

    Ёжиха Не ответили, на какие 20 тыс. живут ваши мама и дочка, если вы получая 30, тратите их на себя и кредиты. Что - то не стыкуется...
  12. Считаю, что мать не права

    Леся Можно жить у свекров, раз они такие хорошие. Муж под боком, для дочки поменять школу, проблем никаких...200 километров ездить не надо - опять плюс...Почему же автор не хочет, непонятно.
  13. Считаю, что мать не права

    Леся Как вы себе это представляете без согласия хозяйки квартиры? До 23-00?
  14. Считаю, что мать не права

    Ёжиха А на что живет с бабушкой ваша дочь? Где же еще 20 тыс., которые вы ежемесячно бабушке отдаете? Или вот в такие времена они с девочкой и живут на сэкономленные деньги?
  15. Считаю, что мать не права

    Урия Гип Леся Вы действительно считаете, что жить одной в 56 лет и жить с 11 - летним ребенком это одно и то же? Если все так легко, в 11 лет ребенок самостоятельный, кушать готовит сам, уроки делает сам, то почему же его мать не хочет забрать от бабушки и жить вместе со своей, заметьте, родной дочерью? Вот дочка и помогала бы своей маме, деньги, как я уже писала, мамочка сэкономила бы и проблем никаких! А бабушка прожила бы на свою пенсию, в тишине и покое. Ее бы никто не игнорировал, нервы не трепал, а на суп пенсии хватает. Что вам мешает заняться дочерью лично, без помощи мамы?
×