Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сонная Тетеря

Наши люди
  • Число публикаций

    5 108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сонная Тетеря

  1. Посткроссинг-2

    Ну что, дорогие посткроссеры, продолжим? Посткроссинг - очень интересная штука. Этот проект создан с целью обмениваться открытками со всеми странами мира. Поучаствовать в посткроссинге очень просто, нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте www.postcrossing.com (сайт англоязычный), система выдаст вам пять первых адресов - и вперёд! Тут очень доступно расписано, как зарегистрироваться на сайте. Ещё можно написать мне в личку, поделюсь адресами проверенных интернет-магазинов, онлайн-каталогом марок и прочими интересностями. На сегодняшний день тарифы на пересылку почтовых карточек: по России - 10 руб., за границу - 21,40 наземным путём, 24,10 авиа. А старички - добро пожаловать в новую веточку! Нас мало, но мы в тельняшках. И в продолжение темы про хранение открыток - открытки нестандартного размера я вставляю в файл по одной. Или ещё идейку нашла: можно для таких открыток сделать кармашек из прозрачного файла А4 при помощи ножниц и скотча.
  2. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Огневушка Чаще бужу, но иногда бывает и сам просится. Честно, надоело уже будить, хочется, чтобы спал уже всю ночь без горшка. Стараюсь следить, чтобы на ночь много не пил, но иногда компот сваришь или морс - не уследить никак.
  3. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Огневушка Тик-Так Девчонки, а мы вот ночью один раз на горшок все таки встаем. Без этого можем проснуться в луже, хотя и не факт. Но я страхуюсь. В садике днем спит спокойно. Мурчик Я вот честное слово не помню даже, чтобы мой ребенок говорил о себе в третьем лице. Всегда у него было "я". Единственное, мог о какой-нибудь вещи раньше сказать "это Сашина", а не "это моя".
  4. Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

    Алсура Мне 7 было. Помню, веду велик из магазина и думаю: "Как же мне на нем научиться ездить"? А потом села и поехала Вот прям с разбега так. Кстати, про возраст. Сестра на велосипед села в 20 лет впервые. Пара опасных моментов - и мы с ней рванули в поля! На пару часов!
  5. Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

    Мэри Грант Я по себе посужу. Мне велосипед купили в 1 классе, до этого даже 2-х колесного не было. Особо не просила, но вроде как велик ребенку нужен, вот и купили. Кататься научилась на второй день, там особого умения не нужно. Каталась везде - но мы в деревне жили, так что по городу сказать особо не могу. Мой старший без велика никак. Уже оседлал его. Лично для меня велосипед - какой-то особый символ детства и свободы.
  6. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Давно уже скачала себе в читалку, но руки только дошли до этих книг - автор Джеймс Хэрриот, а книг накачала разных, но прочла пока только истории о кошках и начала вчера вечером книгу историй о собаках. Скажу честно, я особо о животных читать не люблю, но сколько читала отзывов об этом авторе, все хвалили, решила и я не пропускать мимо себя. И мне понравилось, люди! О кошках написано так по доброму, с такой душой, так искренне. Каждая история - как маленькая жизнь. Чудесная проза. Да еще моя любимая Англия, глубинка, сельская местность, особая душевная атмосфера В планах перечитать все у этого автора. Рекомендую всем!
  7. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    мама Тася Со мной недавно тоже история была. Покупала в магазине бутылку вина. На кассе кассирша на меня так подозрительно смотрит и спрашивает: "Возраст позволяет?" Я, конечно - давно мне никто так не льстил, но говорю, что да, позволяет, мне 33. Она: "А документ можно?" Вот надо же так! Я в этот магазин только с кошельком под мышкой и зашла, сумка с паспортом в машине. И пока я размышляла, что же сказать, какой-то не первой свежести дядька, стоящий за мной в очереди, выдает: "Да не продавайте ей, мелкая еще, я её знаю". И улыбается так щербатенько мне, типа комплимент сдела, ага. Короче, мне так ничего и не продали. Пришла к машине, мужу рассказываю, он не верит, ржёт. Пришлось его за вином отправлять, ему продали без нареканий.
  8. Ревность животных

    У нас в этом году коша показала всю степень своей дикой ревности. А получилось так, что мы весной привезли от свекрови к нам её кота, свекровь переехала в квартиру, мы решили не мучать животное, привыкшее к улице и забрали его. Кот спокойный, не драчливый, кастрат, ласковый. В первый день его проживания я кота на улицу не выпускала, побоялась, что удерет. Коша на него ужасно шипела, не давала к себе приближаться, потом даже побила! На второй день кот ответил ей "взаимностью", погонял нашу королевишну по кухне. На третий день я поднимаюсь в спальню и вижу... Коша самым наглым образом нассала посреди нашей постели, а потом еще наложила две кучи - на моей половине и на половине мужа! Скажу сразу - коша очень чистоплотна, всё прекрасно понимает и никогда за 5 лет проживания у нас не гадила не то что на постель, а вообще! Так что тут все было понятно - ревность и месть в самых своих ярких проявлениях! Когда я пошла искать кошку, она сидела под диваном, смотрела на меня исподлобья, хмуро. По виду было понятно, что вину свою осознает и к наказанию готова. Неуловимая мстительница была наказана, постель убрана. А дружбы между нашими питомцами так и не сложилось. Коша так и не подпускает кота к своей миске, кормлю его отдельно. Кот живет на первом этаже, на "царский" второй этаж коша его так и не пускает, там же спальня хозяев и их кровать, на которой плебеям не место. Изредка дерутся, я гоняю, после чего коша может исподтишка почесать когтями спинку дивана.
  9. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    В этом году умер мой дедушка по маминой линии. Когда его хоронили, я узнала, что бабушка заплатила на кладбище сразу за два места - одно для себя, чтобы рядом с дедом лежать. Помню, сестра тогда возмутилась, а я как-то спокойно отнеслась. Ну что, это жизнь. Для деда выбрали хорошее место в центре кладбища, рядом дальний родственник, чуть подальше, но в зоне видимости - бабушкина мама и отчим. Сейчас этим не озаботишься, потом тут уже места не останется. Бабушка сказала - "Мы с ним больше 50-ти лет вместе прожили и я хочу с ним лежать рядышком". Что касается меня, я категорически против того, чтобы похороны были пышными, по крайней мере, как только мои дети подрастут, а я состарюсь достаточно, чтобы начать говорить о смерти, обязательно попрошу, чтобы на моих похоронах не было никаких самых дорогих гробов, оркестров и прочей дребедени. Телу уже все равно. Главное, чтобы одели в чистое и помолились об успокоении души.
  10. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    В сентябре этого года умер мой дедушка по маминой линии. Для меня это было...я не знаю, как назвать это чувство...ступор, ужас, горечь. У меня всегда было две бабушки и два дедушки, а вот теперь одного деда просто не стало... Не первый по счету инфаркт... Ехали на похороны и столько воспоминаний лезло в голову: как мы с дедом соревнуемся, кто больше съест мороженого. Или как я захотела собаку, а он привёз, а бабушка нас потом ругала, потому что собака оказалось жутко блохастой. А вот еще дед везет меня из садика на санках и мы заезжаем в кондитерскую за моими любимыми эклерами и дед разрешает съесть пирожное прямо вот так, на улице. Больше всего мне жаль того, что дед - он ведь ни разу нигде не отдохнул, нигде не был, никуда не выезжал из своего района. Всегда куча домашней скотины: коровы, свиньи, куры. Выпить вот только мог тайком об бабушки, вот и вся его радость. Знаете, когда мы приехали на похороны, я прикоснулась к его руке - такой знакомой, жёсткой, мозолистой, но уже холодной - рыдала так, что не видела никого вокруг. Халат его домашний тёплый домой привезла, так он дедом пахнет, его комнатой, я его ни разу еще не постирала, не ношу, иногда достану, понюхаю... Очень жалею, что этим летом не получилось выбраться к ним с бабушкой. Каждое лето ездила, а тут всё никак, денег нет, времени тоже. В прошлом году в последний раз деда видела. Уезжала и не знала, что в последний. Очень грустно. Первый Новый год без него наступает.
  11. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Божечки! Сегодня увидела Джонни Деппа в рекламе нового аромата от Диор. Сказать, что он великолепен - это ничего не сказать! Вот чудный он какой-то, непохожий на всех, особенный. И какой взгляд!.. ПЫС: но вообще-то я старая поклонница Лео Дикаприо.
  12. Пропустите маму с ребёнком! - 2

    Галчонка Лично мне хотелось, чтобы мама предприняла какие-нибудь действия, чтобы успокоить дочь: взяла бы её на руки, попробовала бы поговорить с ней, умыла прохладной водой личико в конце концов. Она же просто сидела на скамейке с открытой сумочкой и доставала из него всякие вещи, на которые ребенок не реагировал. Девочка на них даже не смотрела, а на очередном блокнотике просто отвернулась в сторону, сильно крича при этом. А мама на этом и успокоилась, просто сидела и смотрела на дочку с мягкой улыбкой. Я не знаю, может там просто мама для ребенка не авторитет ни разу, бывают и такие семьи. Потому она и не трогала, знала, что не справится. Кстати, веточку почитала и прям так много случаев вспомнилось, когда меня пропускали с ребенком. Например, в очереди на кассу в магазине сколько раз, хотя мой не истерит, ведёт себя нормально, просто приходится держать его на руках, ибо всё, что на кассе привлекательного висит - может схватить и рвануть на выход. Ну или просто рвануть, без прихваченного. На заправке пару раз было, сын со мной любит ходить, его одна заправщица вечно конфетами угощает. Мужчины обычно предлагают вперед пройти. Но я редко когда прохожу, только если несколько раз предложат настойчиво.
  13. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    IRSEN Насчет вареников с вишней. У меня прабабушка их обалденно вкусно готовила, ну и бабушка после тоже. Кушали их так: в тарелку выкладывали вареники, поливались вишневым соком (не магазинным, нет! - просто крупные вишни давились и можно было даже чтобы мякоть попадалась) и сверху заливали сметаной. Насколько я это помню - было дико вкусно! Сейчас, к сожалению, так не делаем. Возни много, я вообще с ягодами не любительница возиться, да и вишню как-то всё время свежей съедаем.
  14. Пропустите маму с ребёнком! - 2

    Белый орикс А у нас так приёмы врачебные организованы, что и выздоравливающие, и больные дети - все в одной очереди сидят, так что тут уж как повезет. Мы в последнее время в масках ходим, ибо сезон болячек в самом разгаре. Хотя один фиг болеем часто.
  15. Пропустите маму с ребёнком! - 2

    Школа волшебников Далеко после меня. Её пропустила мамочка, чья очередь была заходить в кабинет, та, что была за ней, тоже промолчала. Я была четвертой по очереди, так что тоже не стала ругаться, чего уж... Издевательство над собственным ребенком, если так! Девчонка багрово-красного цвета была! А вот медсестра, кстати, почему-то не вышла, что удивительно. На моем прежнем месте жительства медсестра выходила даже в случае если дети просто шумно бегали по коридору. Единственное, что могу сказать - кабинеты в поликлинике довольно большие, вполне возможно, что шум в коридоре там не мешает. Я вот кстати раньше помню, во времена моего детства, пропускали детей с температурой. Сейчас нет. Я и сама такого мнения - если температура высокая, лучше вызвать доктора на дом, у нас с этим проблем нет, все вызовы принимают и обслуживают. Но многие мамочки очень скандалят и ругаются. Лично я пропускаю с температурой, ибо маму вразумлять мне неохота, а ребенка с жаром жалко, но осенью была свидетельницей того, как мамочки чуть ли не врукопашную пошли у дверей кабинета, споря по этому поводу.
  16. Пропустите маму с ребёнком! - 2

    Школа волшебников 4-5 лет примерно. Мой трёхлетка спокойно сидит в очередях в большинстве случаев, закапризить может, конечно, но если видит, что я сержусь - успокаивается. Черника Ну как противоречит... Вот я например как ребенка в очереди успокаиваю: иногда книжку читаем, иногда ходим с ним по коридору рассматриваем картинки на стендах, рисуем в ежедневнике, слушаем песенки в телефоне через наушники. А просто открыть сумку и по очереди вытаскивать перед бешено орущим ребенком вещи, до которых ему в данный момент по барабану... Она даже не попыталась переключить внимание ребенка на что-нибудь, что её бы заинтересовало. Даже тогда, когда папа чей-то ей сделал замечание. Да даже не из-за чужого папы. Просто вот так сидеть и наблюдать, как твой ребенок закатывается в истерике! Я не понимаю. Вольный ветер Ой, я уверена, никто бы не сделал ей замечания. Мой недавно в той же поликлинике устроил - убегал от меня, а нам уже вот-вот заходить, я его ловлю, он падает, на ногах не стоит, по рукам меня бьет. Бесиво в него вселилось, невовремя. Шлепок под зад всё расставил по своим местам. Прямо перед очередью. И никто на меня пальцем не показывал и замечаний не делал. Я, кстати, нисколько не скрываю, что поджопников детям могу отвесить запросто. По лицу не ударю никогда, избивать ремнем до синяков - тоже, а вот под зад - милое дело. Два парня у меня, без этого никак. Черника Я бы лично тоже не пропустила, но очередь не моя была. Я эту историю написала в другой веточке, но раз уж сюда перенесли, то по теме: у нас в поликлинике не принято пропускать кого бы то ни было, все в общей очереди, для грудничков есть отдельный день. Но та ситуация была из ряда вон. Многие дети орут, я согласна с Эверитой, но я думаю, что мама все таки должна как-то пытаться успокоить ребенка. В крайнем случае туалет рядом, просто пойти умыть дочь в истерике, что может быть проще. Не поверю, что она вот так же у неё дома орёт и она весь день её слушает и все еще не сошла с ума от этого ультразвука!
  17. Пропустите маму с ребёнком! - 2

    Недавно были в детской поликлинике на приеме у педиатра. Очередь, и довольно большая. Дети разных возрастов. Как же там орала одна девочка - это ужас! На одной ноте, визгливо и нудно. Ооооочень долго! Причины особой не было, просто не хотела идти к врачу. Мама её никак не пыталась успокоить, просто улыбалась и пыталась вручить то телефон, то помаду, то блокнотик. Вот честно, через 15 минут лично у меня голова готова была взорваться от её ора. Сын сидел у меня на коленях зажимал руками уши. Чей-то папа громогласно высказался на эту тему, в ответ получил мамину ангельскую улыбочку. В итоге её просто пропустили вне очереди, ибо девчонка просто побагровела уже и все испугались за её здоровье. А как по мне, так хороший поджопник быстро бы решил данную проблему.
  18. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    А у нас в этом году старший сын (10 лет) перестал верить в Деда Мороза. Ну вот как-то сам до этого дошел. Говорит мне: "Мам, а вы с папой мне планшет на Новый год подарите?" Чего уж там, не стала разубеждать, типа - проси у Деда Мороза. Зато младший (3 года) верит конечно. Причем свято! В детском саду тут недавно драться стал, я припугнула, что Дедушка Мороз ходит по окошкам заглядывает, смотрит, кто как себя ведет, балуется или нет. Как бабка отшептала драться Дедушка ж смотрит! Письма писали все вместе - и старший, и младший. Старший скорее из солидарности с братцем.
  19. Первый секс и проблемы с ним связанные.

    Хм, а я сейчас вспоминала-вспоминала, еле вспомнила, где и когда у нас был первый раз. Муж жил на съемной квартире с сослуживцами, я - девочка-студентка. Оба молодые и влюбленные. Все случилось на полу, на расстеленном мужем бушлате, еще он, помню, кучу диванных подушек накидал туда же, видимо, для более романтичного антуража. Никакого шампанского, свечей, лепестков роз и прочего. Быстрее-быстрее, пока пацаны со службы не приехали.
  20. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Lesnaya_rosa Подписываюсь под каждым словом Хабатуня! Я начала пить таблетки только после того, как гинеколог провела мне полностью все обследования. Кстати, пью "Джес". Настроение и правда скакало первые пачки две, наверное, а вообще пью препарат уже 4 года, с перерывом на беременность, все нормально. Высыпаний вот не было, это точно, у меня вообще кожа проблемная, а с таблетками я об этом даже и подзабыть успела.
  21. Открытки ко Дню Рождения!

    А я получила открытку от Оли Летний бриз! Так здорово и совершенно неожиданно! Я немного выпала из участия в этой веточке по семейным обстоятельствам, но так приятно, что меня вспомнили и поздравили! Спасибо!!! Скан попробую завтра вставить.
  22. Посткроссинг-2

    Заглянувшая на огонек Я бы повторки точно не отправляла. Ну потерялись и потерялись, что ж теперь. Человеку, которому вы отправили, все равно будет компенсация - если открытка, которая к нему идет, выпадет в экспайред, то его адрес выпадет кому-то все равно. Так что смысла повторок не вижу...ну только ваши потраченные деньги. Да, тарифы новые мне вообще не нравятся. Прям офигела Почта России! Еще бы работали на 5+, а то ведь скорость черепашья, проблем по получению/отправке выше крыши, сотрудники через пень-колоду знают свои обязанности, но зато цены!...
  23. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    Я сама "нянька", старшая сестра. Разница у нас почти 10 лет, так что сестра для меня как кукла была: и гуляла я с ней, и кормила, и играла, что только не делала. Мама особо не заставляла, но мне и самой нравилось водиться, быть ответственной за сестру, типа "я же уже взрослая!" У сыновей разница 7 лет, старший водится и не жужжит. Чаще сам, иногда приходится просить. Не знаю, я на этом особо внимания не заостряю, ну водится и водится. А как раньше было? В семьях по 12 детей и старшие всегда присматривали за младшими. В семье моего деда 11 детей, все выросли дружными, и сейчас друг за друга горой. И я сейчас не буду сидеть и париться: вот, я же для себя родила сына младшего, не буду напрягать старшего... Мы же одна семья. Кстати, дети у меня очень дружные. Младший - хвост старшего. Ревёт без него. А старший за мелкого горой! Даже передо мной готов встать, чтобы брата не ругала.
  24. Подарки от свекров и свекрам.

    Волшебная на всю голову Да фиг его знает. Вроде свекровь у меня не зловредная, я так думаю, просто что первое увидела недорогое в своем сельском магазине, то и взяла. Не подумавши. Но меня особенно убило преподнесение подарка, которого, собственно говоря, и не было. Эх, давно это было. И хорошо, что давно.
  25. Посткроссинг-2

    Привет, девчонки! Я временно выпала из посткроссинга в связи с переездом, отправляла только друзьям по переписке. Сейчас тоже еще не совсем свободна для открыток, но руки-то чешутся! Я тоже получила чудесные открыточки от Оли и Ксюни. Показать пока не могу, потому как ноут с интернетом отдельно, а сканер отдельно, но позже и до этого доберусь. Сижу вот, думаю: оставить ли мне старый адрес, в городке, или новый развивать? По старому адресу будет проживать свекровь, да и я там работаю, буду часто. Почтальон меня знает, носит все исправно и аккуратно, ящик на замке. А тут почтальон вроде и ничего тётка, но есть у меня сомнения, что она будет тупить с иностранными открытками. А вчера принесли мне конверт: половина у него оторвана и заклеена скотчем. Конверт по России. Ничего не написано, что пришел в таком непотребном виде. Вроде все на месте, но осадок неприятный. За два с лишним года в Сибирском были такие конверта пару раз, но стояла приписка, что так получено, штамп, все как положено.
×