Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сонная Тетеря

Наши люди
  • Число публикаций

    5 108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сонная Тетеря

  1. Последняя ошибка Да не, я Донцову люблю, несмотря ни на что. Помню, начала её читать, когда была беременна старшим сыном, мужа на службу провожу, а сама валяюсь на диване, книжками обложившись, и кайфую. Мозги хорошо расслабляет. Правда, принимать лучше маленькими дозами, иначе передоз - и дурка!
  2. А вы готовите лично для себя?

    А я всегда для себя готовлю. Правда, такие блюда, которые мои мужики не едят: овощное рагу, сырный пирог, супы без мяса. Могу драников напечь гору. Люблю их очень! Редко когда я сижу на подножном корму, когда дома одна. Мне нужны завтрак, обед и ужин.
  3. Уходят известные, популярные, любимые

    Очень жаль, хороший был актёр. Мне почему-то он всегда казался удивительно счастливым и добрым человеком, а сейчас читаю - асфиксия, тяжёлая депрессия... Светлая память.
  4. Первые гости к малышу и его родителям

    Капризулька Я так и думала, что не зря вы были так против этой гулянки у вас дома, знаете уже своих родственников. Странно, что муж не понимает всей несуразности таких посиделок при маленьком ребенке. Но мужики они вообще такие, бесчувственные.
  5. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Мимоза И я так же. Если только купила комплект, непременно стираю его, а потом проглаживаю горячим утюгом. А так...сроду никогда постельное не глажу. Смысла не вижу в этом. Хотя когда жила с родителями, гладила постоянно. А мама моя и до сих пор гладит.
  6. Открытки ко Дню Рождения!

    Ну да, и правда. Я имела в виду вообще деток-школьников. Не, я уже решила, что отправлю всем, там не так уж много и получается. Не буду путать народ этими распределениями адресов.
  7. Открытки ко Дню Рождения!

    Девочки, я всем первоклашкам отправлю таки. А то с этой делёжкой адресов, вдруг кому-нибудь из ребят не прилетит открыточка.
  8. Черника Ну как проще-то? Я сама из деревни. Сколько на моей памяти поразбивалось на отцовских машинах... Не стоит сравнивать с прежними временами. Мой дед тоже еще пацаном на тракторе гонял, но там и время было послевоенное. А сейчас - пацанва "под пивком" гоняет на раздолбанных тачках, которые им за копейки купили родители. На мой взгляд - это дурость дурная! Да и вообще, так заведомо нарушать закон, сажая за руль подростка без прав...мне не понять. Собственно, как и на скутер. Я почему боюсь скутеров? Подростки ведомы, как писала Травиата, один дурак без шлема сел, остальные повторили, один дурак погнал с предельной скоростью, остальные за ним прут. У нас по городку гоняли в прошлом году просто без правил! Причем стайкой. Если один едет - вроде нормально, в шлеме. А вот как несколько - так просто пыль из под колёс - и пошёл. Стадное чувство - страшное. Все же 15 лет, это не 18. Вроде и небольшая разница, но она есть. В 18 мозг уже настроен не на то, как бы от других не отстать, а как бы тебе худо не стало.
  9. Минздрав Простите, но ведро-не ведро, а это все же автомобиль, а на него права нужны, да к тому же возраст у парня пока неподходящий, чтобы их получить. А на дачах никто не проживает? Дело ведь не в гаишниках, а в том, что парень может и сам, и кого-нибудь...не дай Бог!
  10. Первые гости к малышу и его родителям

    Паслён Таааа... мужикам стоит сесть за стол, да хлопнуть по рюмашке... Попробуй им потом напомни о "получасе".
  11. Далео Как я поняла, автор как раз и хочет потянуть время до 16-летия. Сейчас специально вспомнила, есть ли у кого из знакомых у детей скутеры - ни у одного из 5 человек (детям от 13 до 17), все больше велосипеды. Цены на скутер и велик хороший примерно одинаковые, так что делаю вывод: скорее всего бояться скутеры брать.
  12. Первые гости к малышу и его родителям

    Паслён Возможно, вы правы. Здесь просто такая ситуация, с маленьким ребенком. Я очень хорошо в данном случае понимаю автора, потому и стараюсь её поддержать. И как мне кажется, здесь не совсем тот случай, когда стоит уступать, судя по тому, что писала автор, там мир в семье не пострадает особо, если глобального праздника не случится. А вот это как вам? Ну разве вы правда считаете, что стоит уступить даже в этом случае, когда в дом с малышом придут малознакомые люди, а родственники могут начать буянить? Не перекроет ли эта нервотрепка ту, что может быть в случае отказа автора от праздника? Да и будет ли та нервотрепка? Вроде как автор своего мужа скандалистом не позиционирует. А вообще, грустно это всё. Такое хорошее, светлое событие, как крещение, а настроения у мамы нет. Да и у папы настрой больше не на само событие, а на то, что после будут сборы с родственниками.
  13. Далео Автор писала выше. Так что права будут.
  14. Первые гости к малышу и его родителям

    Паслён Во-первых, таких слов я не писала, не передёргивайте, пожалуйста. Просто все мужчины немного по другому относятся к рождению ребенка, им легче на самом деле. И я вполне понимаю его желание собрать праздник, позвать гостей. Мой муж тоже сразу чуть ли не после рождения младшего готов был всех звать, угощать, общаться, а он у меня вовсе не пьяница. Все устают морально, когда ребенок маленький. Но! Я считаю, что в этой ситуации право последнего голоса принадлежит все таки жене, маме, а не мужу. Вы можете сомневаться сколько угодно, но первый раз мы с мужем полноценно позвали гостей когда нашему сыну исполнился год. До этого времени, конечно, у нас был гости приходили крёстный, крёстная, родители - и мои, и его мама. Но накрывать столы, пить спиртное, привечать родственников крёстного - такого не было, да. А в первые пол года малыша (пока более-менее не стал он спать нормально ночью) не приезжали ни мои, ни его родственники, потому как мне так было легче. И мой муж понимал и принимал такую позицию.
  15. Посткроссинг-2

    Тёмушка Так у тебя галочка стоит на повторяющиеся страны, а у меня нет.
  16. Черника А как альтернативу - спортивный навороченный велосипед он не хочет? Все таки менее опасная штука, чем скутер. Я своему, наверное, не куплю. Во-первых, все таки для управления им нужно водительское удостоверение. Не трогают пока, так как в автошколах еще нет системы приема экзаменов, но в скором времени все будет налажено и станут штрафовать скутеристов без прав направо и налево. Во-вторых, 15-летние подростки - у них степень понимания опасности не такая как у взрослых. Могут и без шлема сесть, и посоревноваться, кто быстрее гоняет.
  17. Недавно что-то дорвалась до Донцовой снова. Долго её не читала. А тут что-то в ридере глянула - столько её новинок, захотелось почитать, мозги расслабить. Прочитала про Лампу последние выпуски, ну как последние...я про Лампу последний раз читала, так она еще даже незамужней дамой была. Хотела сразу же и про Дашу начать читать, а не могу! Переела опять! Книг пять-шесть прочитаешь и все, нужен перерыв, причем срочный! Меня на третьей книге уже начинает кривить от героинь, от их беспросветной тупости, от исковерканного русского языка, от собак, от странного сюжета. Передохну - и вроде снова все нормально. Реально, как наркотик какой-то.
  18. Первые гости к малышу и его родителям

    Шипучка А почему тут озабочены только тем, что почувствует муж? Автор так вообще кормящая мамочка, но что-то никого не волнует, что она чувствует по поводу предстоящей гулянки. Родственники мужа могут и просто так зайти, взять тортик и посмотреть на ребенка. Паслён Я бы терпеть не стала. И я не категорична в этом плане, вовсе нет. Просто еще свежи в памяти воспоминания. У младшего на крестинах были только крёстные и мы сами, особо я не готовила, да и посидели недолго, но я ТАК устала!... Как будто реально весь день протусила. Сыну тоже 3 мес. было. Я соглашусь, да и странно - до года что ли вообще с ребенком на улицу не выходить? Но у автора позиция, как мне кажется, даже не столько против того, чтобы не показывать ребенка, сколько против самого акта сбора гостей у них дома. Так вдруг сразу принесут, кто его знает? К тому же автор писала, что пить они любят много. Никогда мне не понять такого. То есть папе, уставшему от отсутствия гулянок, нужно уступить, маме нужно потерпеть, перешагнуть через себя, а вот если наоборот - сразу "сиди в гордом одиночестве с детьми". Нечестно, однако. Кормящая мама, на мой взгляд, имеет побольше прав на спокойный вечер, а папа может и подстроиться. Мне кажется, если бы на самом деле можно было бы посидеть с тортиком и бутылкой вина на всех, автор бы не была так против этой затеи и не искала бы сомнительных поводов все отменить. Знает она, наверное, родственников мужа. Потому и против.
  19. Первые гости к малышу и его родителям

    Честно, девочки, я не понимаю, чего все так на автора накинулись. 3 месяца - это уже достаточно "большой" возраст для того, чтобы показать ребенка родственникам, но это очень маленький возраст для того, чтобы маме было в радость устраивать масштабные посиделки дома. Я вспоминаю себя - тем более совсем недавно все было, не успело выветриться - да какие нафиг гости с 3-хмесячным ребенком?! Никто мне не был нужен, ни свои родственники, ни мужнины. И я не расхаживала по дому с голой грудью, за что тут все автора порицают, и кухня у нас больше, но все равно была бы категорически против гостей. Там, если подсчитать, приблизительно человек 7-8 соберется. Да я бы убилась гулянки гулять! Паслён Но крещение еще и не повод устраивать дома пьянку и кучу гостей приглашать, особенно если маме (кормящей!) такое в тягость. Крёстный, крёстная, родители - более чем достаточно. Чай с пирогом, посидели, с деткой понянчились и разошлись. Зачем там все братья-сестры мужа? Папе просто захотелось гостей собрать, отдохнуть, так сказать, душой и телом. А маме этого не нужно. И кто тут прав, а кто виноват?
  20. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Мэри Грант И на навороченные гаджеты, кстати тоже. Моему сыну уже сейчас телефон каждый год менять нужно, а еще у мальчишек есть игровые приставки - у нас сейчас Х-Бокс, так там на одних новых дисках разориться можно! И я боюсь. Только вместо накачанного качка воображение рисует мне разбитную девицу с сигаретой в жёлтых зубах, да еще и глубоко беременную. И ведь с лестницы такую не спустишь. И шо делать? Дискотек и драк на них тоже боюсь. Мальчишки ведь без драк никак. Не знаю... Меня как раз папина мама вырастила, пока родители учились очно, а папа даже в армии отслужить успел, забрала меня из студенческой общаги в 4 мес., и только в 4 года я снова стала жить с родителями. А мамина мама брала пару раз за это время на пару недель, и все. Я вообще очень боюсь не найти общий язык со снохами. Именно по той причине, что рассоришься со снохой - и внуков не увидишь. Хотя я даже не знаю, какая из меня получится бабушка. Мне сейчас сложно представить даже, что я кого-то когда-то смогу любить больше своих детей. А вот тут я спокойна почему-то. Пусть лучше татуировки, чем алкоголь или наркотики. Мой старший уже спрашивает у меня, можно ли ему сделать тату? Сначала я безоговорочно отрезала, что исполнится ему 18 - и вперёд, а потом подумала и сказала, что если он будет следить за своей фигурой, заниматься спортом, то так и быть, поговорю с папой, может быть и в старших классах позволим ему рисунок сделать.
  21. Первые гости к малышу и его родителям

    Мы с мужем обоих сыновей крестили до года: старшего в 6 мес., младшего в 3 мес. У старшего на крестинах было много народа: крёстная (моя сестра двоюродная), мои родственники, крёстный с женой, а у младшего на крестинах присутствовали только мы и крестные, правда была зима и очень холодно было, мои родители и мама мужа не смогли приехать по этой причине. Насчет показывать малыша - на мой взгляд в 3 мес. так уже вполне можно. Вы же как-то в больницу ходите на ежемесячные приёмы, ребенка видят и врачи, и другие посетители клиники. Гуляете опять же, неужели в закрытой наглухо коляске? Я до месяца не показывала никому, кроме родственников, а потом уже какой смысл скрывать человека? Насчет гостей и выпивки - честно, тоже не люблю! И не понимаю, для чего на крестины нужно напиваться до потери пульса. У нас на обоих крестинах выпивки было мало, мужикам по 100 грамм и женщинам по бокалу вина, правда, крестины младшего совпали со Старым Новым годом, так что было еще шампанское. Посидели часа полтора - и по домам. Дети ведь маленькие все равно, да и маме отдых нужен. Так что я вполне понимаю нежелание автора устраивать полноценную гулянку. Всё таки 3,5 месяца - для полноценных гостей еще и ребенок маленький и мама уставшая. Ночи пока неспокойные, к тому же и старший есть. У меня желание самой сходить в гости появилось только после детиного годовасия, а вот принимать гулянки желание чего-то до сих пор не вернулось, хотя младшему уже почти 2.
  22. Посткроссинг-2

    Тёмушка Нет, просто несколько раз выпадает одна и та же страна. В настройках есть галочка, её ставишь, когда не хочешь, чтобы выпадали повторяющиеся страны, но там и приписка, кстати есть, что мол это все равно не гарантия того, что повторов не будет. Чем больше открыток в пути, тем большая вероятность, что страны будут повторяться даже при наличии галочки. На 2 профиле у меня дважды Россия выпала, на 1 - Германия. Кстати, у меня было однажды, что мой адрес выпал дважды одному человеку: девушка вытянула на двух профилях меня.
  23. Посткроссинг-2

    Нет, я так не играю. Сейчас тянула адреса - без зазрения совести выпадают повторки! На первом аккаунте 13 путешествующих, на втором - 11. Ладно хоть профили выпадают интересные, прямо с удовольствием выбираю и подписываю открытки.
  24. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Паслён Я недавно поняла, что тоже не умею. Мне даже бабушка сказала, что хорошо, что у меня сыновья, потому как с дочкой мне бы было тяжело. Я человек не мягкий, могу быть жесткой даже, для пацанов это нормально, держу их в кулаке, что называется, а с дочкой, чувствую, мне бы было сложно, ссорились бы наверное. Это ни с чем не сравнимое чувство, когда мы все вместе ходим по магазинам, муж и старший сын носят пакеты, а я и поныть могу - хочется еще вон ту тушь, или вон тот шарфик. В эти минуты я себя чувствую единственной и неповторимой. А еще иногда так бывает, что последняя пироженка или персик могут достаться мне. Старший сам отдает - маме.
  25. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Мэри Грант Инна, почитала, посмеялась. Могу написать противоположное. Девчонки -они вечно на слёзках, а я это терпеть не могу, мои упали - встали, коленки отряхнули и дальше побежали. А девочки нюни распустили. Девчонкам вечно нужны всякие куколки-одёжки - кухни- посудка. А парням машинки-машинки-машинки, и голову ломать не надо. А девочки начинают просить кучу денег на косметику, новые наряды, туфельки и прочее-прочее. Они так же как мальчики в наше время пробуют курить и пить (вот это, кстати, реально, ужас-ужас-ужас, до сих пор не могу привыкнуть, что многие подружки моей сестры, для меня дети, курят!) А еще они начинают дружить с парнями и ходить по дискотекам, а мамам потом ночами не спи, переживай, проводят ли доню домой или нет. А еще мамам девочек нужно постоянно переживать о её контрацепции, потому как хоть ребенка и делают двое, но рожать-то все равно девочкам. А вот тут соглашусь, ибо со статистикой не поспоришь. Правда, немного успокаивает, что от меня, как от свекрови, тоже что-то будет зависеть, я уже сейчас настраиваю себя только на позитивное общение со снохами. Хотя на самом деле, мы тут нарисовали обобщающую картинку, конечно. Каким будет твой ребенок - зависит только от нашего воспитания.
×