Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сонная Тетеря

Наши люди
  • Число публикаций

    5 108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сонная Тетеря

  1. Посткроссинг-2

    Речная нимфа Оль, у меня первый пункт в више - рождественские и новогодние (особенно буду рада советским). Приходят, кстати, довольно часто. Это да. Девочка - отправительница все думала, что бы мне послать-национальный колорит или эту. Страна-то редкая, вдруг обижусь еще, что прислали парижских горгулий. Так я расстаралась, такой хуррей ей расписала, что я в полном восторге от этой открытки!
  2. Открытки ко Дню Рождения!

    "Скромница" Я - за, у меня просто сейчас немного с финансами на покупку марок туговато. Стройка, скорый переезд... Если, конечно, девочки против будут, буду отправлять всем. Подсластить детям первосентябрьскую пилюлю - это святое!
  3. Посткроссинг-2

    Речная нимфа Я тут. Оля, испанская открытка супер, я видела такие в сети, буду тоже мечтать. У меня сегодня крайне удачный день, пришли открытки - и все по вишу, давно уже такого не было! Фудзи, правда не из Японии, а из Таиланда, но это для меня роли не играет. Мне главное, чтобы открытка нравилась. Кстати, и марки очень красивые. Открытка Анны Силивончик из Беларуси Россия. Причем, такой интересный конвертик - русалочка с чаем, и в конверт девушка вложила пакетик чая. Очень мило. Советская новогодняя, да к тому же чистая. Обожаю! Это из Кыргызстана. Четырехзначный ай-ди и 100% попадание в виш! Та горгулья, что на заднем плане вообще моя великая любовь. Кстати, девушка сейчас в Нидерландах учится, так что киргизских марок мне, увы, не перепало. А эта не сегодняшняя открытка, но все равно не терпится похвалиться. Это не что иное, как винты "Титаника". От одного замечательного мужчины из США. Он мне две открытки прислал и обе по вишу. Да, насчет тэгов. Я пока пас. Финансово не потяну. У нас ремонт в самом разгаре, закупаем мебель, все деньги там, сейчас участвую только в официальном посткроссинге, марки художественные тоже пока не покупаю, шлю стандарт. Жёсткая экономия продлится примерно до октября-ноября, а я так скучаю по обменам!!!!
  4. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Это я Эхе-хе... сейчас и с девчонкой страшно. Многие подростки-девушки сейчас так пьют, так что никто не застрахован. У меня два сына. Когда была беременна старшим, думала, что будет дочь. Наверное, у каждой женщины подспудно такие мысли - дочку бы, куклы ей покупать, косички заплетать. Когда сказали, что будет мальчик, восприняла нормально, тем более муж ужас как хотел сына, наследника. Во вторую беременность поначалу тоже думала, что девчонка будет, хотя где-то в глубине души точно знала с самого начала, вот как только тест полосатый увидела, что будет парень. Он и получился. Но там опять папа и старший брат спали и видели, что будет братик у нас, такое горячее желание не могло остаться не исполненным. О третьем у нас речи нет, так что буду ждать невесток и внучек. И никогда не страдала по этому поводу. Хотя многие знакомые постоянно делают намёки, что надо бы третьего, дочку. Так и хочется сказать: "Люди, да я счастлива с моими мужиками! Я не страдаю по тому поводу, что у меня двое сыновей и не смотрю завистливо на коляски с девчонками". А с кем легче, я даже и не знаю. Мои парни не скажу, чтобы модники, но что попало не наденут. Младший, понятное дело, пока еще носит, во что оденут, а старший уже перебирать может: джинсы, толстовки... Хотя у сестры двоюродной дочка, младше моего старшего на 4 года, и тоже перебирает. Хотя бы нас минуют пока терзания по поводу собственной внешности, парфюм мама какой купила такой и носим. Ногти не красим. Самое главное - пусть дети будут здоровыми, а какого пола, тут уж как Бог пошлёт.
  5. Открытки ко Дню Рождения!

    Браун Табби Насть, я тут одна такая забывака. И то - про тебя-то я помнила, только честно думала, что у тебя день рождения в середине августа. А то бы отправила вместе с открыткой для дочки и тебе тоже. На этой волне сделала себе маленький "склерозник"- листочек с датками, чтобы ненароком еще чей-нибудь день рождения не спутать.
  6. Кошмарные сны

    Вроде и не жарко у нас, сплю нормально, но почему-то в последнее время стали сниться ужастики. Сон первый. Иду я по улице, потом вдруг понимаю - это и не улица совсем, а дно морское. Светло-зеленый свет вокруг, водоросли колышутся. Еще люди по улицам этим идут, всем комфортно и хорошо под водой. И тут вдруг сверху начинают спускаться люди. Даже не люди уже, тела. В какой-то яркой национальной одежде, я не поняла, в какой, помню, что на головах у женщин были венки. Они утонули и теперь опускаются на дно. И это так страшно было: вот тут мы, живые люди, ходим, дышим, а они - мёртвые, опускаются сверху и лежат в водорослях. Сон второй, вчерашний. Мы с бывшей одноклассницей сидим у неё на кухне, болтаем. А на полу лежит куча чёрного тряпья, на которую я сначала просто смотрю краем глаза, но особого внимания не обращаю. А тут вдруг она начинает шевелиться, я смотрю -а это девушка, тоже наша одноклассница. И понимаю, что она, вобщем-то, мёртвая. И движения её такие страшные, ломаные, она поднимается, руки-ноги выламываются под странными углами, она вся чёрная и какая-то измученная... Я встаю и выбегаю из кухни в коридор, там много народа, я успокаиваюсь и тут из-за дверей слышу душераздирающий крик одноклассницы, с которой мы пили чай. Это даже не крик, а какой-то вой! Проснулась с дико бьющимся сердцем. И ведь ужастики уже давным-давно не смотрела, книги читаю позитивные.
  7. Открытки ко Дню Рождения!

    Чехонтаня А моей что-то нет. Хотя уже должна была прийти...
  8. Ожирение

    Мэри Грант Если честно, то мне тоже кажется, что моя кошка ...эммм, как бы сказать, далеко не худенькая. А парень моей сестры, когда её впервые увидел, и вовсе сказал, что она жирная. А вот в ванне помою её - ну прям сразу худышка. Пушистая она у меня. И вообще она у нас большая какая-то, все думают, что это не кошка, а кот. Когда бежит, так топотит, как неплохое такое стадо ёжиков. Кошка у меня на сушке. Утром порцию ей насыпаю, к вечеру она может даже не доесть. Играть никогда не играла, даже в детстве. Гулять на улицу выводила её раньше, сейчас не вижу смысла, потому как кошка просто падает на траву чуть ли не в обмороке, уши прижимает - всё, труп! Спит, когда заблагорассудится. Единственная активность у неё проявляется осенью, когда наступает сезон божьих коровок и коша их ловит на лоджии. Всё. Как тут вес держать в норме? Вроде и не перекармливаю её, да и сама кошка не лопат у меня бесконтрольно, она больше малоежка, а вот двигается мало, это да.
  9. Я и моя сестра-2

    Монеточка Сестра вам не чужая, кто ей еще поможет, если не вы?
  10. Я и моя сестра-2

    Монеточка Знаете, если у вас с сестрой доверительные отношения, то проблемы возникнут навряд ли. Ведь с сестрой, в отличие от чужого человека, всегда можно поговорить без купюр, так сказать, начистоту. А помочь сестре надо, тем более есть возможность, вы правильно сделали, что предложили ей помощь.
  11. Открытки ко Дню Рождения!

    "Скромница" Смейтесь, смейтесь! И я вместе с вами, однако. Но у меня и правда сейчас какое-то медленное включение в события. Ладно, я уже исправилась, мужа внепланово напрягла, он по пути на службу открытку в ящик опустил. Так что всё будет!
  12. Открытки ко Дню Рождения!

    Да ладно! Блииин, а я чего-то просмотрела, была в полной уверенности, что у Насти день рождения во второй половине августа. Рассеянная я какая-то... Но я исправлюсь! Открытка сегодня же полетит к адресату! Надо себе на телефоне напоминалки делать, а то я раз в месяц список просматриваю, видимо, из головы всё улетучивается.
  13. Открытки ко Дню Рождения!

    "Скромница" Ловлю на слове!
  14. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Мимоза В позапрошлом году сослуживец мужа делал сложную операцию на ноге в платной клинике. Тоже стоимость оплачивали позже. Без всяких проблем. В нашем госпитале такая операция не была возможной, хотя была возможность направить в Москву.
  15. Все о подарках

    Белый орикс Ааааа, вон оно что. Знакомо, знакомо. У нас, правда, немного иначе. Моя мама сама может мне позвонить и спросить: чего вы отцу хотите дарить? А то ему это и это нужно... И перечисляется: шуруповёрт, дрель и прочие "очень нужные" папе вещи. Хотя они, конечно, нужные, но в качестве подарка...хм, это как женщине на день рождения набор кастрюль подарить. Помню, первый год нашего супружества. У свекрови день рождения. У мужа стала спрашивать, что будем дарить, он поразмыслил и изрёк - надо брать хороший набор кастрюль. Мол, у неё все старые уже. Ну кастрюли, так кастрюли, сын лучше знает, что маму порадует. Ага, как же. Наши дорогие кастрюли очень оскорбили свекровь. Это же день рождения как-никак, дарить надо то, что принесёт радость, а кастрюли - это всего лишь кастрюли. Так что теперь я сама подарки свекрови подбираю.
  16. Все о подарках

    Белый орикс Всё вы верно говорите. Подарок должен быть в удовольствие тому, кому его подарят. Никогда не понимала подарков таких, чтобы просто купить - а будет им пользоваться человек или же тот, кто и подарил - это уже большой вопрос. Хочется золовке беседку, пусть купит отдельно. Или позже. Или вместе с супругом со своим построят вместе, тоже вариант. Не думаю, что мужик в 56 лет, да к тому же еще и единственный в семье работающий, мечтает вместо клёвого телека о беседке. Если да, то он точно уникум. А вообще, зачем у свекрови спрашивать, что купить, если она финансово не участвует? Ваши деньги, вы на них подарок и выбираете.
  17. Открытки ко Дню Рождения!

    "Скромница" Адреса у меня есть, конечно! Я просто не знала о празднике твоей мамы. Оль, ты пиши мне тоже, я с радостью буду всех поздравлять!
  18. Открытки ко Дню Рождения!

    "Скромница" Оль, я что-то пропустила? Почему я не участвовала в поздравлении твоей мамы? Ты где об этом писала? Вечно я что-нибудь да пропущу...
  19. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    А я никаких насекомых не боюсь. Ни пауков, ни тараканов, ни многоножек. Пауки-косиножки так вообще на мой взгляд весьма милые - это которые на таких длинных и тонких ногах, очень нелепые. Недавно обнаружили со старшим сыном паутину в деревне на бане и в ней очень импозантного паука - крупный, волосатый. Мы за ним пару дней наблюдали, интересно, как он охотится. Сын ему даже мух ловил и приносил. А вот змей боюсь просто до одури. С самого рождения боюсь. Не могу даже на картинках, в фильмах смотреть на них. Это даже не отвращение, это просто панический ужас! И ведь в моём фотоархиве есть фото с удавом на плечах! Были как-то в цирке, ну и после представления всем предлагали сфотаться с этой змеюкой. Сестра младшая захотела, но - только со мной! Такого ужаса я не переживала никогда, повесили-то его именно мне на плечи, сестра так, за кончик хвоста держалась. Думала, за пару секунд фото я просто умру. Еще боюсь глубины. Никогда не купаюсь в открытых водоемах, особенно если не вижу дна. В детстве тонула, тут все понятно. Боюсь самолётов - и летать (хотя ни разу не пробовала ) и вообще самого их вида, не смотрю никогда на самолёты в небе, мне жутко.
  20. Рецепты для мультиварки

    Флер де Лиз Я ставлю, да. Не сразу же из мульти, конечно, минут 20 он у меня стоит в чаше, а потом я его вытаскиваю, на тарелочку и в холодильник. Я в тёплом виде его не ем, там же начинка весьма специфическая - мягкий сыр и сливки, когда я его первый раз испекла, муж подумал, что он не готов: начинка мягкая. В холодильнике это всё немного застывает - и тогда очень вкусно.
  21. Рецепты для мультиварки

    Давно хотела попробовать испечь в мультиварке Чизкейк и испекла таки. Теперь делаю этот пирог частенько, руку набила, хочу поделиться рецептом. - печенье "Юбилейное" - 300г. (лучше его, потому что оно самое рассыпчатое, но иногда "Юбилейного" я не находила, брала еще "Топлёное молоко", а так, наверное, любое рассыпчатое подойдет); - пачка сливочного масла; - сыр "Маскарпоне", я беру стандартную баночку, она довольно большая; - жирная сметана или сливки - 400-450 г, жирность не менее 30%. Мне со сметаной больше нравится. - 3 яйца; - 1/2 стакана сахара. Печенье нужно измельчить в крошку, чтобы было без комочков. Можно в блендере, но я делаю по старинке - скалочкой. К измельченному печенью добавить растопленное сливочное масло. Всю эту массу перемешать хорошенько и можно выкладывать в форму. Я выкладываю сразу все, а потом кулаком выдавливаю бортики, получается как бы лунка из этого теста. Ставим в холодильник на то время, пока готовим начинку. Для начинки взбиваю в миске сыр, сливки/сметану. Потом добавляю яйца и сахар и снова хорошенько взбиваю. Выливаем начинку в углубление в тесте и ставим на программу "Выпечка". Единственное НО: в тех мультях, где программа "Выпечка" совмещена с другими (у моей мамы, например, "Выпечка+молочная каша +что-то там еще" чизкейк может не получиться. Тесто схватывается, а сама начинка остается неготовой. Но в таком случае пирог можно испечь и в духовке - форму ставим в противень, наполненный водой, запекать правда подольше придется. В моём "Полярисе" получается весьма удачно. Я еще после "Выпечки" ставлю на "Хрустящую корочку" и немного "догоняю" пирог. Сразу как вытащила - в холодильник. Если ночь простоит, получается вообще объедение.
  22. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    Семафор Мне приснился когда-то давно сон: сижу я в самолете, готовимся к взлету. Я сама не летала никогда, но по фильмам представляю: все усаживаются в кресла, пристегивают ремни. Вот и в моем сне так же было. Взлетаем. Всё нормально. А потом вдруг резкий хлопок - и я вижу, как волна ярко-оранжевого огня из начала салона стремительно летит в мою сторону. Последняя мысль: "Это всё"... Темнота. И я просыпаюсь в ужасе! Вот думаю: может быть я в прошлой жизни погибла как раз таким образом? Иначе откуда я могу испытывать такой немотивированный страх перед полетами, никогда на самом деле не летая.
  23. Открытки ко Дню Рождения!

    Браун Табби Теперь главное, чтобы Ксюша Снегурка не прислала идентичную. А то у нас с ней почему-то часто мысли схожие в выборе открыток случаются.
  24. Контрацепция. Все виды предохранения.

    MblWKA Пью "Джес". 1. Вес как был, так и остался. Зато мелкие прыщики, которые всегда были для меня проблемой, больше не появляются вообще. Кожа в отличном состоянии! 2. С желудком проблем нет. 3. Забеременела через месяц после отмены Джесс. Единственное - пока пила до второй беременности, либидо снизилось. Когда возобновила прием после вторых родов - всё нормально, на удивление.
  25. Посткроссинг-2

    Прекрасная Снегурочка Ух, какая прелесть! Ксюх, скажи, по обменам реально красота приходит, почтовый ящик радуется! Я пока в силу финансовых вопросов притормозила с обменами (ненадолго, что радует), и почтовый ящик грустит. Сегодняшний улов - неинтересная открытка из Канады и чужое поздравление с днём рождения. У кого-нибудь есть вообще интересные открытки из Канады? Лично мне оттуда какая-то шняга идёт. А уж чужие открытки - это вообще бич! Я так понимаю, что все "голые" открытки (а заграничные в особенности!), не глядя на адрес, отправляются ко мне! Наша почта работает на автомате. В начале недели ходила возвращать конверт в соседний дом, сегодня мне повезло - открытка была адресована бабушке в соседнем подъезде. Вообще почему-то в последнее время какой-то шлак по официалке идёт, то пони, испражняющееся звездочками (уж простите! ), то тюльпан в разрезе. Без обменов будет грустно, я привыкла к красоте в почтовом ящике, надеюсь, к августу всё возобновится.
×