Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Колыбельная волкам

Наши люди
  • Число публикаций

    251
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Колыбельная волкам

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.05.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катя
  • Где живёт
    Сибирь
  • Интересы
    "Некоторые люди слишком рано начинают печалиться, - сказал он. - Кажется, и причины никакой нет, да они, видно, от роду такие. Уж очень все к сердцу принимают, и устают быстро, и слезы у них близко, и всякую беду помнят долго, вот и начинают печалиться с малых лет. Я-то знаю, я и сам такой"<br><br>Р.Бредбери "Вино из одуванчиков":)

Недавние посетители профиля

865 просмотров профиля
  1. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    Девочки, у меня вопрос. Неделю как совсем не кормлю грудью, сцеживаюсь.Пью таблетки, рекомендовали не кормить пока не вылечусь. До этого сын был на смешанном, так как молока не хватало катастрофически. Пока не кормлю стала есть фрукты, пью кофе (каюсь, но не удержалась),молочку ем(а у сына реакция была именно после молочки когда кормила) и шоколад поела. Лечусь еще, но вот думаю за сколько дней надо поститься перед тем как кормить?Молоко как будто пприбавилось. Кормлю из бутылочки, а из грудей течет. До этого когда кормила ела очень и очень скудно, пустые супы, варенное мясо, картошку и чай. Поела творог-загремели в больницу с сыном. Что было, так мы и не поняли, анализы в норме, но как версия врачей, что это от молочного. С ним вообще боюсь что-то есть, а тут наелась алергенов
  2. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    Девочки, подскажите как быть Вчера поднялась температура 38.5, у меня 9 день после кесарева, вобщем обратилась в роддом, чтобы посмотрели, ибо страшно. Посмотрели на кресле, взяли анализы (рез-ты хорошие пришли потом), грудь -мягкая, молоко есть. Хотели там сцедить, но решили что молока немного. Вкололи укол. Температура так и осталась - в подмышке 38.5, в локте 36.5. Сказали через два часа перезвонить насчет температуры и все-таки сцедить грудь и не кормить ребенка пока температура. Сцедила мл 100 с двух. Температура спала, и врач сказала,что это лакостаз, только грудь у меня такая, что он по другому проявляется. И тут моя ошибка. Так как ребенок был голодный несколько часов уже к тому времени и молоко я сцедила, мы подкормили его смесью которой в роддоме его кормили два дня после кесарева. Ночью меня ломало, мы не знали результаты анализов и ребенок до утра был на смеси. Утром снова была температура, я снова сцедила, проверить спадет ли. Спала позже. Вобщем днем он висел у меня на груди подолгу, и не спал совсем. Вечером кормить - а молока нет. Совсем. Грудь мягкая. Сцедить нечего. Сын бросает через пять минут. Ночью сейчас обе дала, то же самое. Ноль практически хотя было нормально, как то хватало. Вечером снова была температура, другая врач сказала кормить. И что это реакция на прилив молока. А где оно? Неужели так быстро исчезает?
  3. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    Девочки, привет! У меня к вам вопрос, чем вы питались в первое время после родов? Советы противоречивые, в роддоме одно говорили, вчера приходила патронажная сестра, говорит лучше вообще ничего не есть.Нормальный такой ответ. Сижу на легких супчиках, как после кесарева на бульоне была, так и не очень то продвинулась. Иногда хочется перекусить и даже не знаю что пожевать.
  4. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Цитаты не получантся вставить, с телефона пишу. Я тоже спросить хотела, чего он один пошел-то в ночь?Из-за чего плакал? (Имени не помню, ну тот которого людоеды помали Я подумала, что его тот мертвяк на складе консервов все-таки укусил, и он (друг Саши) пошел от них прочь потому что понимает что умрет и обратится..
  5. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Я тоже поклонница этого сериала, смотрю давно,когда только второй сезон выходил. Были конечно унылые серии, много пути,болтовни.. Но я всегда оставалась верной сериалу, такие они все уже родные))) Очень рада выходу нового сезона, тем более концовка предыдущего очень заинтриговала. И первая серия все ожидания оправдала, просто ух! А вот вторая вобщем-то и ничего, но вот концовка - ужас! Прихожу к выводу, что не так страшны зомби, на самом деле куда страшней живые. Да по сравнению с этим парнем-предводителем людоедов, губернатор натворивший столько зла, просто душка.
  6. Бодифлекс

    Дорогие, и меня примите в ваши ряды) Я вчера веточку начиталась, и решила видео поглядеть) Первые уроки бодифлекса с Мариной Корпан мне очень понравились Настроение улучшилось сразу)) Конечно с дыханием еще не совсем получается, но это дело не одного дня, я думаю) Буду стараться. Меня еще очень заинтересовал оксисайз, только информации по нему что-то найти не могу Может ищу не внимательно, мне бы видео уроки "для чайников", я была бы счастлива Поделитесь ссылочкой в личку пожалуйста.
  7. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    Меня вот тоже сегодня почтили вниманием бывшие одноклассники, написали о встрече В этом году юбилей выпуска - 10 лет аж. Они все уехали в большой город (там учились, там и остались работать, я там тоже прожила 8 лет, а теперь вернулась на родину) и вот решили приехать сюда, в школу, прикоснуться к истокам так сказать. И я однозначно не хочу идти Может я неправильная какая-то, вот сколько восторгов в веточке выше. Мне это не нужно совершенно, показуха, правда. Люди не вспоминали друг о друге 10 лет, а потом вот вдруг вспомнили. Вот радость-то. И тебе вдруг тоже надо их вспомнить, и обрадоваться, и мило улыбаться. А по сути это просто негласное соревнование: "кто круче" (кто где устроился, у кого какой бизнес, машины, квартиры, заграницы). Ну не интересно мне это все, сейчас при желании за 5 минут можно в соцсети узнать кто где отдыхал, кто "в шоколаде", а кто не очень, но стремится А мои бывшие подружки-одноклассницы...только и разговоров про деньги и зарплаты, да, еще раньше коронным вопросом было : "Замуж не вышла?", и на отрицательный ответ еще так вздохнут, и фразочку, что-то из разряда "мужики-козлы". И вот это все мне надо?
  8. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Ой, девочки, я зашла сюда и сама напугалась теперь. У меня сестра готовится к операции серьезной на следующей неделе. И вот на днях к ним на балкон птица залетела (он у них застеклен). И все...Она в панике, мама наша в панике. Я вот не верю в эти приметы, говорю, что похолодало просто на улице, вот птички и летят в тепло. Взываю к логике и здравому смыслу, надеюсь что это просто совпадение. Хотя, признаюсь, и мне жутковато немного, но я плохие мысли гоню
  9. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Вот решила заглянуть, про "Под куполом" спросить Оказалось, что я "в теме" как раз, ну не удивительно, потому что сериал идет по тв.) Я его толком не смотрела еще, но идея понравилась, и за книжечку взялась сначала. Ведь Кинга чаще всего лучше читать, чем смотреть, правда?) Но уже к 60-ой странице устала. Может это перевод такой неудачный попался Слишком много уж наворотил "противностей", аж тошно. Вот тоже думаю: бросить или дочитать все-таки? СтОит ли? Или это тот редкий случай, когда экранизация Стивена лучше книги? Подскажите пожалуйста кто прочитал. Вот также с "Игрой Джеральда" у меня было. Ну противно. Как ни люблю я Кинга, но не смогла это читать. Другое дело "Долгая прогулка", ""Дьюма-Ки", "Сияние", "Кладбище..", "Лангольеры" - просто песня!)))Или вот "Оно" - если уж проникнешься, то затянет так, что и двухтомник "проглотишь" (правда концовка подкачала
  10. Разные истории обо всем на свете

    Мое каждодневье суетное, погружена в свои проблемы, о чем-то волнуюсь, чего-то жду. Не замечаю ничего. Но иногда совершенно случайно взгляд задерживается на чем-то,и вещи, обычные, простые, вдруг задуматься заставляют... Еще пару лет назад, ежеутренне по дороге на работу проезжала огромное кладбище, уходящее за горизонт. Тысячи памятников, за каждым - чья-то судьба, история. Не самый лучший пейзаж для начала дня, но мысли о быстротечности жизни, о том, что за суетой этой дурацкой (которая по сути своей часто пустая - не дающая ничего кроме сиюминутной выгоды какой-то, не оставляющая никакого следа) суть теряется, сами собой приходили в голову. От этих мыслей как-то пусто на душе становилось, смотрела на людей в автобусе, таких же как и я, замороченных своими проблемами, а еще тем чтобы в давке сосед ногу не отдавил Искала глазами того, кто вот сейчас подумал о том же. Но верно говорят: "чужая душа - потемки", да и со временем привыкаешь ко всему, и проще уже не смотреть в окно, а "уйти" в книгу или музыку в наушниках, отгородиться - "я в домике" Но мысли эти все равно лезут в голову, как от них не закрывайся. Город сменился. Теперь меня на работу провожают маленькие уютные домики, старинные купеческие особняки, все еще пытающиеся хранить свое былое величие и стать, милые Я люблю смотреть на дома, в них тоже жизнь.Они - хранители наших радостей и горестей.Иногда, чтобы отвлечься, придумываю их истории. Забавно А бывает, что они сами рассказывают о себе. Постепенно, потихонечку. Уже чуть покосившийся, и потускневший от дождей и снегов дом на шумном перекрестке. Почему-то все время смотрю на одно и тоже окно, где на подоконнике сидят разноцветные игрушки, кажется что их специально поместили туда, чтобы проходящие мимо увидели Они не просто сидят, в этом (хотя может быть это лишь моя выдумка) есть какой-то свой порядок. Похоже на театральное представление. Где окно - сцена. Игрушки - актеры. А режиссер...режиссер он чувствуется, но его скрывает занавес Спустя несколько дней, одних актеров сменяют другие, иногда окно и вовсе пустует...Но я все равно, по привычке, проезжая мимо этого дома всегда замечаю это окошко. И вот наконец-то я увидела режиссера Мальчик лет 5-ти, кого-то ждет, облокотился на подоконник, подперев рукой подбородок, чуть уставший от ожидания. Он именно такой каким я его и представляла. Я улыбнулась сама себе А люди в автобусе...они, конечно же, ничего не заметили.
  11. Депрессия и антидепрессанты.

    Руся Бунина Янтарная рыбка У меня к Вам вопросец, Вам не назначали "Стрезам" при СРК? (транквилизатор) Мне прописала его специалист центра гастроэнторологии. Пила его месяц наверное, чувстовала себя неплохо (по крайней мере лучше, чем бывало во время обострений), ни сонливости, ни вялости (хотя я сама по себе не особо активная, думала вообще как рыба буду И, что самое прикольное - спокойна была как слон, сама себе удивлялась) Потом вроде получше стало и перестала пить в один день. А вот сейчас снова чувствую надо начинать . Хотела узнать, может кто пил его, может побочка какая-то серьезная у него? Я кроме него транквилизаторы не пила, с ним ничего такого не замечала. Но хочется еще отзывы услышать.
  12. Тест Роршаха

    А я двух дам крылатых увидела в платьях длинных. Ну с натяжкой можно за ангелов принять. Интересно, и чего теперь я. Это точно не морда, не бабочка и даже не два медведя. Чего делать-то? Собираться уже в больничку, или можно погодить? Уважаемые, вот у меня вопрос к общественности, кто нибудь видел кошачью морду-то? Или мы все тут такие собрались
  13. У природы нет плохой погоды

    Я тоже вспомнила один случай. Мне было 14 лет, и я отдыхала в палаточном лагере, в отдалении от цивилизации, среди живописных гор (Саяны). Меня поразила там резкая и внезапная смена погоды. Однажды, группа ушла в поход, мы же, несколько девчонок, остались в лагере. День был жарким. Солнце грело. Расположившись на камушках около озера (оно располагалось неподалеку), загорали, болтали, ну и вобщем занимались обычной девчачьей чепухой. И вдруг раз!!!!! Небо в минуту потемнело, все заволокло черными тучами, и началась такая гроза, какой я больше никогда видела. Мы быстро побежали в лагерь, но град величиной с голубинное яйцо больно бил по голове, рукам,спине..Гром грохотал так громко (аккустика мощная), что мы зажимали уши. Спрятаться было негде. Палатки срывало ветром, мяло градом, и в итоге всё замочило дождем. Нам было очень страшно, казалось, что это никогда не кончится. Молнии, расскаты, и много...много воды. Спустя некоторое время гроза конечно же стихла.. Вернулись из похода ребята (уж им-то досталось больше нашего)..мы стали реанимировать сорванные ветром палатки, но все вещи, спальники, все промокло насквозь. Надолго запомнила, как ночью одетые во все что можно, долго сидели у костра, а потом нехотя побрели в сырые палатки, и там пытались заснуть. А утро...Утро встретило нас ярким солнцем в прозрачно - голубом небе
  14. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Вредная мама Спасибо Вам за теплый прием. Приятно Я вот тоже на нашего смотрю (его зовут Боб, мы называем Боба-боба И такой он прям хороший, очень компанейский, много внимания просит, любит играть, прыгает все время как попрыгунчик ( у меня даже сомнения закрались в душу, может он и не алабай, а кенгуренок особо крупных размеров тоже думаю может его совсем домашним воспитать, но муж против категорически, говорит, что такого коника наш дом не переживет Да и двор у нас просто огромный, не грех и собачку туда посадить У меня вот только вопрос, что лучше, вольер или цепь (длинная, с большим "радиусом" движения)? И если вольер лучше , то для таких вот собачек как наши, каких он должен быть размеров? Спрашиваю, потому как дело обустройства собаки во дворе нам еще предстоит
  15. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    milay У меня алабай маленький тоже недавно появился. Правда ему сейчас 3 месяца, 4 ый идет. Жил с мамой во дворе частного дома. Но мы его забрали в дом пока (у нас морозы - 45 стояли, пожалели ребенка). Веты сказали что время прививки мы пропустили, сейчас лучше не ставить, теперь только после полугода, а до этого беречь его от общения с другими собаками. Вобщем решили на улицу - после прививок, так надежнее, да и потеплеет к тому времени уже точно
×