Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Паслён

Наши люди
  • Число публикаций

    5 854
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Паслён

  1. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Посмотрела занятный фильмец "Дом напротив" 2016г. В сети этот фильм можно встретить под названием "Сосед". В главный роли Джош Стюарт (Ходячие мертвецы). Не сказать, что шедевр, но вечер может скрасить. Джон - бывший военный, работает на своего дядю, местного криминального авторитета, промышляющего наркотой и поддельными автомобильными номерами. Джон и его девушка Рози мечтают уехать оттуда в поисках лучшей жизни. Однажды Рози исчезает, Джон ищет её повсюду и решает наведаться к соседу, подозрительному типу, живущему отшельником и явно что-то скрывающему.
  2. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    История не нова, страшнее неблагополучных братьев только неблагополучные дети. Братьев не мы рожали, воспитывали, а вот дети - это своё. Все бомжи, алкаши, наркоманы, зэки - тоже чьи-то братья, к сожалению, так что, их сестрам не жить? Для меня мои дети всегда были и есть на первом месте, ради них шкуру сниму, на втором - я сама Никогда в жизни не стала бы ухудшать условия жизни для своих детей и себя, мне всегда найдется куда потратить деньги, но тянуть взрослого мужика - нет, даже если он и брат. Автору советую от души - бросьте дурное, во всех смыслах этого слова.
  3. Раздел имущества супругов до и после развода

    Очень точно подметили. Нельзя годами делать лицо, когда-нибудь нервишки не выдержат. Я никогда не понимала этих раздельных бюджетов. Другое дело, если это богатые люди, там у всех всего навалом - недвиги, денег. Но если это обычная среднестатистическая семья, то с чего там мужик себя барином считает, выделяя на "хозяйство". Я бы с таким не мирилась. Квартира на маме - это так унизительно, мне кажется. Даже если вложено добрачное и добавлено ещё 50%, то эти добавленные деньги уже общие. Можно было поднять этот вопрос и оформить юридически правильно, но ведь женщина согласилась на маму, промолчала. Кстати, с учетом того, что Альцгеймер процветает и молодеет, молчу уж про ковид и его влияние на мозг пожилого человека, я бы ставку на маму не делала.) По поводу ипотеки лично на жену тоже такое себе, ничем хорошим это не закончилось бы, когда вроде и замужем, а такое ярмо в одиночку тянуть. И не факт, что это будет её личное. У меня коллега когда-то так вытягивалась, построила квартиру, будучи в браке, но муж никакого участия не принимал, денег не давал. И вообще был резко против этой квартиры. А потом взял и подал на раздел имущества. Суд поделил 50 на 50. При этом они живут раздельно, не общаются, но и не разводятся. Коллега говорит, что её муж сделал это тупо из вредности, чтобы испортить жизнь. Почему бы не взять ипотеку на совместное жильё, а та квартира была бы ребёнку, когда вырастет? Так многие родители делают, если есть возможность. Не все детям дают пенделя в 18 лет, кто-то и старт в жизни, ведь дети - это родня на всю жизнь, в отличии от жены. Женщины годы жизни тратят на картинку для людей, врут сами себе, а толку?
  4. Раздел имущества супругов до и после развода

    Как показывает житейский опыт, информация от одной стороны, особенно мужской, часто бывает кривобокой. Знаю подобную историю, там мужик тоже всем рассказывал, как жена на пустом месте начала скандалить, пилить имущество и разводиться. Только не на пустом, как оказалось, причины были очень серьёзные. Моё мнение, что ничто не мешает все вопросы обсудить до момента покупки совместной недвижимости и не держать глаза закрытыми, непонятно на что надеясь. И оформить можно так, чтобы и у одного была гарантия, что влитое добрачное делиться не будет, и у другого, что совместно нажитое не станет имуществом мамы мужа (жены).
  5. Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

    Я опять с одой пароочистителю. Полтора часа уборки на кухне и я сделала то, на что полдня обычно трачу. Помыла плиту, фартук, мойку, столешницы, фасады шкафчиков, двери холодильника, морозильника, посудомойки, дверцу духовки снаружи и внутри (отлично отмылось и даже без химии), стену и даже чуть потолка, но вода закончилась, поленилась доливать. Для кухни прям очень хороший помощник. Позже попробую в стиралке помыть место, куда лоток вставляется, там вечно всякая бяка скапливается, которую трудно отмыть тряпкой.
  6. Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

    Я сегодня задала этот вопрос продавцу в магазине бытовой техники, он сказал, что лучше заливать фильтрованную воду, покупную питьевую из магазина или напополам с дистиллированной. Дескать, датчики могут как-то не так реагировать на неё.
  7. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Это не робот, как вы подумали. Это как скребок для сгона воды на аккумуляторе. По мокрому окну им проводишь, он всасывает воду в контейнер, окно сухое и чистое. С пароочистителем в тандеме вообще хорошо должно получиться. Начала утром писать пост, да не дописала, уже успела съездить и купить. Ещё не пробовала, подожду теплой безветренной погоды, чтоб оптом всё сделать - и окна помыть, и шторы снять и постирать. Этой моделью за раз можно вымыть 150 квадратов. Достаточно легкий, мобильный, можно стекла в машине помыть, зеркала, плитку, душевую кабину. Редактирую на следующий день. Протестировала на зеркалах, балконной двери - отлично! Зеркала - это баловство, конечно, достаточно тряпки для стекла. А вот для стекла очень хороший, простой в применении прибор, не очень шумный, разводов не оставляет.
  8. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Согласна. Меня мама в детстве эксплуатировала по полной программе, естественно, для моего же блага. Ничего, кроме раздражения, я не испытываю, вспоминая бескрайние огороды и длинный список домашних дел, как у золушки. К тому же, всегда приводила в пример очередную дочку подруги, которая и старательнее, и отличница и так далее. Не могу сказать, что она меня не любила, просто её саму так воспитали, что жизнь не для радости, а для работы. Годы прошли, к внукам уже совсем другое отношение - жалеет, и сама стала очень сентиментальной, ранимой. Я никогда её не упрекаю, не вспоминаю, но в душе немного обижаюсь. Потому я своих детей всегда жалела и старалась дать больше внимания и ласки. И, как показывает опыт со старшим сыном, я всё делала правильно. И самостоятельный, и аккуратный, и в личной жизни полный порядок. Может быть потому, что адекватное и естественное чувство материнской любви ещё ни одного человека не испортило, а наоборот - дало чувство уверенности в себе, нормальную самооценку, отсутствие комплексов.
  9. Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

    Почистила паром плитку в ванной и туалете - результат вполне устроил. Насчет сантехники - тут чуда нет, известковый налет не убирается, но тот же унитаз с сиденьем хорошо дезинфицируется горячим паром. На кухню сегодня сил не хватило, но по вытяжке и дверце микроволновки прошлась - отлично. В прихожей и на кухне напольную плитку помыла, на глянце никаких разводов. Когда буду генералить кухню, то планирую помыть стены и потолок. Не, занятная техника, не жалею, что купила. Чуда не будет, конечно, с этой штуковиной надо попрыгать туда-сюда, приноровиться, меняя насадки и тряпки, но уборку значительно облегчает.
  10. Учиться или работать/служить?

    Со следующего года, сказала, у неё будет такая возможность, там уже полегче будет с учебой. Хорошо, когда родители имеют возможность помочь, а так, конечно, молодой девушке и приодеться хочется и поесть. К слову, эта девочка шла к своей цели ещё со средних классов школы, не знала ни выходных, ни каникул. Знала, что на бюджет, да ещё на такую специальность (стоматология) конкурс сумасшедший.
  11. Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

    Аня, я уже три года только такой водой утюг заправляю. Ни намека на накипь. Всем советую. Муж вычитал в инструкции, что в парогенератор надо 1 к 1 дистиллированную и водопроводную. Ни фига, буду лить только дистиллированную.
  12. Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

    Я бы не стала, зачем его отпаривать? Вот плитку, сантехнику, плиту, духовку, микроволновку - для этого и покупала. В маленьком и мощность поменьше, а такими агрегатами уже и профессиональный клининг можно делать. Насмотрела сегодня стеклоочиститель Керхер для окон. Надо было покупать, потому что у меня новый виток девайсомании.
  13. Учиться или работать/служить?

    Согласитесь, что есть большая разница, в каком вузе учится эта студентка. Моя племянница, например, учится на третьем курсе мединститута, бюджет. Учится на отлично, получает повышенную стипендию. Конечно, деньги бы ей не помешали, но подрабатывать у неё нет ни времени, ни сил, как на первом курсе, так и на третьем. А у сына в его вузе с посещаемостью очень строго, это контролируется. Если куда-то нужно отпроситься, то только через заявление.
  14. Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

    А дерево разве можно? Вчера меня что-то переклинило, что без этого девайса я не смогу жить. День сидела, насиловала инет и Ютуб, читала отзывы. Сегодня заставила мужа поехать и купить. Karcher SC 2 EasyFix. Было желание рассмотреть и SC 3, SC 4, но и этот для квартиры очень мощный, а совершенству, как говорится, нет предела. Часто ли ты его используешь? У меня половина чулана забиты очень "нужными" покупками, вроде фритюрницы, маринатора и т.д. Не станет ли мой Керхер рядом с ними?
  15. Учиться или работать/служить?

    Ходят легенды о мифических детях, которые успевают и в школе учиться на отлично и после школы работать, да ещё и дома помогать. В реале я таких не знаю. Те, кто способен учиться ( родители занимались ребенком), тот в старших классах уделяет максимум времени учебе и подготовке к поступлению. У самой ещё недавно сын школу закончил, помню, что это и сколько стоят репетиторские услуги и какой напряженный график был у ребенка. В технический ВУЗ сын пошел осознанно, чтобы работать по специальности, а это значит, что одного диплома мало, необходимы знания. Мы его обеспечиваем и будем это делать столько, сколько нужно - одеваем, кормим, оплачиваем языковые курсы и т.д. Считаю, что это нормально - вкладываться в будущее своего ребенка, тем более, что он это ценит и знает для чего ему это нужно. А если школьник учится посредственно, никакое высшее образование ему не грозит, тогда отчего бы и не занять свободное время работой, раз его много и чтоб всякая дурь в голову не лезла, да и заработать копейку (главное, чтоб заработок не пошел на эту самую дурь). Каждому своё.
  16. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Не знаю в какую тему - то ли про брезгливость, то ли про страшное. У меня вчера один клиент был, старалась не смотреть на его руки, это было ужасно. Дело в том, что они все были покрыты какими-то ужасными болячками, похожими на бородавки, синюшно-желто-серого цвета. Да столько много, прямо гроздьями. Наша сотрудница с ним до этого разговаривала на зале, потом ко мне перенаправила, спрашивала меня - нормальным ли он мне показался. Нет, ненормальным, какой-то очень странный и жуткий парень. Смотрит стеклянным взглядом, не сразу реагирует на вопросы, голос вкрадчивый. Что-то маниакальное в нем было. Он сидел за столом на расстоянии вытянутой руки, я брала в руки его паспорт, мы передавали друг другу документы. И эти ужасные руки у меня до сих пор перед глазами. Я потом протерла санитайзером стол, все поверхности, свои руки, компьютерную мышь, вдруг это заразно.
  17. Взрослые дети -3

    Девушка сына прислала ролик, как поздравляла его с Днем рождения. Торт с цифрами и бенгальскими огнями, воздушные шары по всей комнате, подарки в нескольких крафтовых пакетах расставила. Мне, как маме, очень приятно, что рядом с сыном девушка, которая его любит. Так ей и написала. Немного огорчилась, увидев руку сына в гипсе почти до самого плеча, но ничего, до свадьбы заживёт. Младший занимается вождением с инструктором. Муж спрашивает - хороший ли инструктор, сын - дед в "адидасе". Учитывая возраст сына, дедом он может считать 45-летнего. Сегодня утром побежал галопом, собравшись за пять минут, проспал, на такси пришлось карманные деньги тратить. Зато полночи в компе торчал. Когда уже повзрослеет?
  18. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Читаю сейчас книгу Лианы Мориарти "Яблоки не падают никогда". И там такая фраза есть, что сын понял о начальных звоночках деменции у отца, когда увидел, что тот перестал в мастерской класть инструменты на свои места, потому что раньше такого никогда не было, всегда образцовый порядок. Мне кажется, что в этом что-то есть. Много ведь случаев, когда проблемы с психикой у людей начинаются с внешнего вида - постепенно перестают за собой следить, запускают жилище, начинают копить старьё, а то и вовсе, приносят хлам с помойки. Не обязательно это деменция, возможно депрессия, другие нервные расстройства.
  19. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Не могу удержаться от вопроса - как ваша подруга вышла за него замуж? Они увидели друг друга только на свадьбе, как у некоторых мусульман? Или он умело маскировался и не вонял? Для меня чухан - это образ жизни, низкий культурный уровень, это клеймо на лбу, которое видно за км, что это неряха и чухан. Как это можно не заметить в человеке?
  20. Забавные ситуации

    На полу лежит кошка в забавной позе - на спине, раскинув лапы. Конечно, мимо такой красоты равнодушно пройти не могу и начинаю её тискать и сюсюкать - что это за котик такой серенький, толстенький, пушистенький тут лежит. Наглаживаю ей пузо, кошка поскуливает, типа, как вы все надоели, ходят тут всякие и лапают целый день. Эйфорию прервал муж, которому я помешала смотреть фильм, как рявкнет: - Галя! Люби её тихо! Так и появился у нас новый мем. **** ****
  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Кот не наш, сына моего мужа. Не могу удержаться от смеха при виде его усатой физиономии. Кличка у него соответствующая - Адольфи)
  22. Взрослые дети -3

    Сын в прошлом году приезжал домой, чтобы заменить паспорт, решить кой-какие вопросы. Планировал две недели, но сделал всё максимально быстро, смотрю, что он как на иголках, отслеживает заказы по работе, с коллегами общается, говорит - вот я бы сейчас этот "жирный" заказ взял, можно было бы хорошо заработать, с девушкой своей постоянно на связи. Купил билет на ближайший поезд и поехал. По приезду написал, что вышел на вокзале и такое счастье и облегчение почувствовал, что домой приехал. А мне, как и вам, так грустно стало, что в родительский дом он приезжал в гости. С другой стороны, я хоть и не так далеко живу от своей мамы, но у неё я чувствую себя в гостях, почти никогда не остаюсь ночевать, люблю свою квартиру, где я хозяйка и всё под меня. Правильно говорят, что дом там, где ты живешь. Цитирую саму себя. Спросила вчера у сына, как себя чувствует, болит ли рука. Ответ два слова - норм, сойдёт.
  23. Взрослые дети -3

    Я тоже, но у нас школьными вопросами больше папа занимался. Но, тем не менее, да, мне психологически стало легче, что этот этап закончился. Рубеж взросления. Когда сын жил рядом, я была спокойна. Вообще, проблема во мне и я это понимаю - постоянная и повышенная тревожность, которую я приобрела в последние годы. Надо с этим что-то делать. Что же делать, если нет дочек, одни сыны? Девочки, они такие. Я иной раз с девушкой старшего сына могу разговаривать в разы дольше, чем с ним самим. Если я спросила что-то, то сын ответит, но по существу, если я у неё спросила, то расскажет со всеми подробностями, поделится своим мнением и отношением к вопросу, накидает варианты решения вопроса и ещё на разные темы с ней потрещим.
  24. Взрослые дети -3

    Мой взрослый ребенок вчера сломал правую руку в двух местах, хорошо ещё без смещения. На самокате упал, когда ехал на работу. Я как услышала, сразу давление прыгнуло, в глазах потемнело. Вот чуяло моё сердце, что от этих самокатов одно зло, а он мне - у нас все ездят, быстро, удобно, в пробках не стоишь. А сейчас минимум три недели в гипсе, да ещё правая рука. Сколько бы не было ребенку лет, а всё равно переживаешь. Буквально за день до этого уже открыл сезон подводной охоты, скидывал подводное видео, какую-ту навороченную камеру гоупро купил, не терпелось опробовать. Снаряга тяжеленная, ныряет очень глубоко, вдруг станет плохо. Раньше казалось, что скорее бы дети выросли, буду жить спокойно. Как же.
×