Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Паслён

Наши люди
  • Число публикаций

    5 853
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Паслён

  1. Всё зависит от ребенка, наверное. Моему 17, он в сентябре почти три недели жил один и я знала, что всё будет нормально, потому что это такой человек, которого не страшно оставить одного. Первый раз оставляли его на 4 дня в 15 лет, когда уезжали в другой город. К тому же, он не употребляет алкоголь, что меня очень радует, и дружит с нормальными ребятами.
  2. Наши новогодние ёлки

    Мы в последние годы с мужем спрашиваем друг друга - будем кошке ёлку ставить? Дети-то уже выросли.
  3. Поехала сегодня за теплой юбкой - купила юбку, костюм, блузку. Есть такая марка белорусской одежды - Lado, их юбки, брюки - это просто чудо какое-то как садятся, во всяком случае, на меня - красивая линия бедра вырисовывается, сзади, где обычно плосковато, откуда-то появляется выпуклость) Зарекалась их магазин обходить, но не сдержалась. Купила костюм (юбка и жакет), просто теплую юбку в клеточку, блузку. Костюм и блузку покажу фото из интернет-магазина.
  4. Секс и юмор. Часть 2

    Хорошо жить в эпоху интернета. Загуглила на предмет эротических подарков мужчине - ваааау, сколько подарков на предстоящие пару десятилетий любителям подобной продукции. А вдруг это призыв к действию, что ему тоже такое надо дарить? Я прям зафонтанировала идеями. Можно начать с вибропробки в дорогое для мужчин отверстие. Не благодарите.
  5. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Вы, наверное, немного постарше меня будете. Я в конце 80-х ещё ребенком была, даже 90-е для меня прошли по максимально лайтово, спасибо родителям. Вроде, помню те времена, но как в окошко видела. А что до тортов - то никакие покупные торты не могли сравниться с мамиными праздничными Наполеонами и Мазурками. До сих пор помню эти божественные произведения кулинарного искусства. Сейчас выпечкой редко кто заморачивается, а тогда в порядке вещей. Учитывая, что у нас всегда были деревенские яйца, масло, сметана, молоко, то не так и дорого выходило.
  6. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Скорее всего, ему такое на женщинах нравится, хотел, чтоб вы для него благоухали. Или импульсивная покупка в магазине, ошибся малость, бывает. Я к парфюму очень придирчива, даже сама легко не куплю, надо принюхаться, потестить, возможно вернуться за покупкой в другой день. Мне очень не нравятся такие подарки, которые не по вкусу, да ещё и деньги зря потрачены, лучше б на них сама купила, что нравится. Об этом в курсе все мои родные, даже свекровь. Святая женщина, кстати, очень тактичная. Ни разу за 20 лет семейной жизни не дарила никакого ненужного хлама, на дни рождения всегда конверты, на другие праздники когда деньги, когда что-то чайно-конфетно-кофейное, что точно не пропадёт.
  7. Платье MF, Беларусь. Плотный уютный трикотаж, на меня село идеально (44/170), немного выше колена. На ВБ 133915142, но цена выше, чем у нас в фирменных магазинах.
  8. Накроем стол на Новый год - 5

    В последние годы я приобрела много приятных для себя привычек. Одна из них - не упахиваться на кухне на Новый год и отмечать 31 декабря сугубо семейным кругом. А этот круг сейчас очень узкий - я и муж, у младшего будет более интересная компания. Из традиционного на столе у нас мандарины, бутерброды с икрой, нарезка из деликатесной рыбы, мамины маринованные грибы, маслины, нарезка чего-нибудь вкусного сыровяленого. Традиционный оливье и под шубой тоже будут, но это пользуется спросом только на следующий день. Отбивных нажарю, стейков какой-нибудь вкусной рыбы планирую запечь в духовке. Если муж заморочится гусем (у него иногда бывает желание покулинарить), то отбивные исключу. Картофель дольками в духовке с чесноком и пряностями. И этого с лихвой хватит на три дня, а то и больше. Что может быть вкуснее 1 января открыть холодильник, наложить на тарелку всего понемногу, увенчать эту горку подсушенными в холодильнике бутерами с икрой и проводить время в лености и праздности. Родственники не дадут, конечно, день валяться, но хоть помечтать.
  9. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    У нас сегодня была веселая ночка. Кто-то из соседей, непонятно с какой стороны, как врубили музыку вечером, так она и играла всю ночь. Очень слышно было только в нашей спальне, можно было пойти спать в зал на диван, но позвоночнику очень не понравилось бы, мягко говоря. Муж выходил в подъезд, прислушивался - тишина. Скорее всего, чертов меломан живет в соседнем подъезде. Ночь прошла в каком-то бредовом полусне. И репертуар песен ещё такой, специфический - шансон, Малинин. У нас дом далеко не профессорский, половина вообще всей заводской общагой переселились. Сделали вывод, что какое-то быдло нажралось и лежало ночь в нирване, пользуясь тем, что жена в отъезде или в ночную смену.
  10. Я идиот(ка) - 6

    Мой идиотизм не уникален. Пошла в магазин за одной мелочевкой. Приперла пакет всего. Чай какой-то интересный - надо взять этот, а ещё и тот, багет свежий лишним не будет, мороженое - возьму разных штук десять, кину в морозилку. Бананы зеленые, как я люблю - тоже в корзину. Тортик тоже надо взять. Муж кока-колы хотел, беру. На кассе продавец предлагает товар по акции - давайте шпроты, что ли. Прихожу домой и что? Правильно - вспоминаю, что то, зачем шла, так и не купила.
  11. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ходила в магазин, купила торт "Птичье молоко". Сын спрашивает - сериала насмотрелась? Таки да, знаете ли. Глаз зацепился, сразу ассоциация с сериалом. В детстве я этот торт не жаловала почему-то. А торт вкусный, кстати, оказался - свежий, воздушный.
  12. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Я тоже знаю женщину, которая родила "взамен" трагически погибшей дочери, молодой девушки, ещё одну дочь. Возраст роженицы был не критичный, не более 45, но с девочкой она намучилась - возбудимая, нервная, гиперактивная, всё время по врачам, своё здоровье сильно посыпалось, муж стал выпивать. Сейчас дочка уже подросток, в учебе звезд с неба не хватает, поведение тоже не радует, муж допился - лежачий инвалид.
  13. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Потому я и взяла слово в кавычки. Отцы тоже бывают с не менее сильным родительским инстинктом.) Мне не раз попадалась на глаза информация, что на малолетке в то время был такой ад, что после неё взрослая зона казалась пионерлагерем.
  14. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Таких, как ваш папа, в те времена было меньшинство. Человек слаб, как говорится, а деньги и власть развращают. Кроме того, человеческое никому не чуждо, своих детей всем жалко. Помню эту тему, хоть и ребенком была. Принципиальных родителей ещё поискать надо было, всё больше "беспринципных", готовых последние штаны снять, только бы сына не туда .
  15. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Надо было что-то в сериале про Адидаса-старшего изменить - или Афган, или его родительскую семью. Дети тех, кто имел такой уровень жизни в 80-х, в Афган не попадали, денег хватало отмазать. Папа Адидаса не сказать, чтоб прям самодур, местами даже мягковат и своих детей любит. Сериал, вроде, реалистичный, но местами какой-то нелогичный.
  16. Подслушано

    Слышу, как муж разговаривает с кошкой и до меня долетает фраза - вот был бы у тебя мозг, была бы умной кошечкой, а так - только красивая. Конечно, думаю, мозга нет, если б был, она тебе за такие слова в тапки нагадила бы. **** ****
  17. Вспомнила историю. Обратился как-то клиент к одному из специалистов. Его спросили, как можно к нему обращаться, он назвал свою фамилию, типа Бубочкин. А по инструкции, в беседе к клиенту надо обращаться так, как он представился. Когда просматривали видео обслуживания, все умирали от смеха, как специалист с невозмутимым видом и хорошо поставленным голосом, говорила - скажите, пожалуйста, Бубочкин, выезжаете ли вы за границу? Подскажите, пожалуйста, Бубочкин, какие виды перечислений вы собираетесь получать на вашу карту? Бубочкин, вы пользуетесь интернет-банкингом?
  18. Подарки на Новый год и Рождество

    У нас тоже, я бы их назвала пенсионерские - вибромассажёр для спины, автоматический тонометр. Вчера ездили в торговый центр за одеждой - мужу пару рубашек, мне джемпер, рубашку, блузку. Говорю - ну, что, подарки купили или ещё что-то купим? А у нас обоих спины больные, да и за давлением уже давно пора следить ежедневно, домой приехали, я заказала в интернет-магазине, а потом ещё и платьице симпатичное, и водолазку приятного мятного оттенка вдогонку. Вот чего реально хочется нам обоим, так это послушать хорошую оперу. Выберемся уже после Нового года в Минск, обязательно побываем. Заядлыми театралами нас не назовёшь, но оба любим и часто бываем. У малого спросила, что хочет - он не знает. Дала задание узнать, а то вообще без подарка останется. Не люблю деньги на ветер выбрасывать.
  19. В каком возрасте нормально рожать?

    Сейчас уже норма. Почему, думаете, нам пенсионный возраст повысили? Главное, чтоб здоровье было рожать. Среди моих ровесниц, кого знаю, почти все к 40 годам обзавелись какой-нибудь женской болячкой, у некоторых до операционного вмешательства. И у меня самой тоже начали появляться проблемы по этой части тоже к 40. И, всё равно, считаю, что материнство должно быть осознанное, ребенок желанный и нужный, и иметь хоть какую материальную базу, прежде, чем рожать. Я и сама имела возможность сравнить, когда родила второго ребенка.
  20. Кому выгоден институт брака - 2

    Вообще не вижу ничего такого, из-за чего надо напрягаться и защищаться. Обычный разговор матерей взрослых детей. И это тоже правда. Многие предпочитают интернет-общение реальному. К тому же, многие молодые люди, особенно девушки, живут инстаграммной жизнью, где у всех красивые картинки, что искажает представление о реальном мире, отношениях.
  21. Как человек в теме, я прекрасно понимаю сотрудников сферы услуг, говорящих шаблонными фразами. Как правило, их жестко контролируют и попробуй что-то из требуемого не сказать, можно потерять определённый процент премии, например. Некоторые фразы вообще произносятся на автомате. Те, кто много лет в своей профессии, умеют проводить границу между личным и профессиональным, я уже давно научилась не поддаваться ни на какие провокации, а первые годы было тяжело, хотелось уволиться. Как-то не так давно был клиент, с утра накрученный - и никак к нему не надо обращаться, и какая мы плохая организация, и какие мы все непрофессионалы и т.д. Спокойно задала нужные вопросы, выяснила причину визита, помогла решить проблему, вежливо попрощалась. Поверьте, ни один мускул не дрогнул, через 15 минут про него вообще забыла. Потому что я понимаю, что этот условный Иван Иванович предъявлял претензии не лично мне, а банку. А я его представитель и представлять обязана достойно. А уходил, между прочим, извинился, сказал, что с утра день не задался.
  22. Кому выгоден институт брака - 2

    В этой теме, как обычно, каждый своё личное видит. Вроде, спокойно обсуждали со Злобынюшкой, когда "сыночке" жениться в самый раз, тут уже социопатов приплели, и психиатры подоспели. Если уж на то пошло, то социопаты и социофобы, которых, скорее всего имели в виду - это очень разные люди. И сравнивать их - тоже самое, что сравнивать замкнутого человека и маньяка.
  23. Кому выгоден институт брака - 2

    И это тоже). Наверное, в этом случае всем будет лучше, если этот человек будет жить один.
  24. Кому выгоден институт брака - 2

    Мне кажется, что мы с вами, обе мамы, говорим каждая о своём больном. Пусть будет, как будет. Как по мне, так лучше вообще не жениться, чем жениться без ума, развестись и твой ребенок с чужим мужиком будет жить. И хорошо ещё, если адекватным. Если человеку комфортно жить в одиночестве, это говорит о психологической зрелости и самодостаточности. Мне вообще нравится, что современное молодое поколение не спешит с созданием семьи так рано, как раньше, как будто последний шанс в жизни.
  25. Кому выгоден институт брака - 2

    Ой, да перестаньте. Рожают и ещё как. Много жилья строится для многодетных, молодых семей. Демография в республике без моего сына точно не загнется.
×