Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Талиессин Ил-Лиорве

Наши люди
  • Число публикаций

    1 545
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

220 Продвинутый

2 подписчика

О Талиессин Ил-Лиорве

  • Звание
    12/9
  • День рождения 18.02.1989

Контакты

Информация

  • Имя
    Талиессин
  • Пол
    мужской
  • Где живёт
    Тюмень
  • Интересы
    Языки и сочинительство.

Недавние посетители профиля

3 241 просмотр профиля
  1. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

    Были. Думаю, бесполезно говорить о метамодерне как средстве донесения нравственности модерна средствами постмодерна — человек либо находится на должном культурном уровне, либо мыслит на уровне примитивных понятий. Если захочет, всегда может узнать больше. Исключительности? Возвращаемся к изначальной статье: «Право Иного быть Иным должно быть признано м». Где вы здесь усмотрели исключительность? Ах, да — в своём внутричерепном мире, не выглядывая из которого, генерируете псевдоинтеллектуальную белиберду в непростительных печатных объёмах. Кстати, почему у вас такой отвратительный (сиречь донельзя антиэстетичный) аватар? Каждый раз хочется содрогнуться, глядя на это. Перформанс такой, что ли? Я бы сказал: нельзя. Любителей пользоваться минусами в репутацию вместо доводов разума я презираю. Но запретить не волен, делайте что хотите. Давайте подробности. Наверняка свечку держали. Чего и следовало ожидать — ни грана конкретики, главное дежурный «ав-аф» совершить. Хотите оспорить литературную ценность — давайте разбираться предметно. Не хотите — читайте что хотите. Газету «Жизнь», например. То есть умерли как личность и родились как единица квадратно-гнездового жизненного уклада. Что же, позвольте вас поздравить — земля всё примет, а ветер не вспомнит. Пусть не стесняются — эта ветка открыта для самых нелепых и бессодержательных высказываний. Люди остаются людьми. Нет. Всё в изначальном сообщении. Далее получилось то, что получилось. Перед открытием ветки я так формулировал цель: помещение материала в максимально неподходящую аудиторию для получения ценного отклика. Ценного и в смысле положительных открытий, например сообщений г-жи @Сила Воли, и в смысле разудалого юродства, которое мне хорошо знакомо по ветке «Талиессин Ил-Лиорве против всех желающих». Да, поскольку строки тяжеловесны, не следует их перегружать. Но даже и так есть рифма на разрыв строки. Слегка взбодрить читателя (или слушателя).
  2. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

    На всём протяжении ветки я выражаюсь одинаково. Тот же «ав-ав» упомянут не впервые. И, думаю, не в последний раз, поскольку беседа не становится умнее в свете состава присутствующих. Острыми на язык эльфы бывают и без людской помощи. Если уж говорить о литературе, возьмите хотя бы ранние эпохи Средиземья в изложении Толкина — по количеству и обширности проклятий эльфы там затмевают всё и вся. Думаю, Мелькор устал от икоты.
  3. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

    Служили. Неважно. Главное — вспоминали так, будто сто лет при зерцале отсидели. Характерная деталь образа. То есть мазохизм. Что же, дело хозяйское. В контексте произошедшего — да. Перед этим я её украл, когда был несмышлёнышем. Точнее, я видел, как она выпала, и прибрал к рукам. Эта тёмная связь годами лишала меня части энергии. С таким-то псевдонимом и не отличать культурные произведения от ширпотреба... Ах да, я же об этом не упомянул. Но примитивным существам достаточно определённого жеста, чтобы вызвать эмоциональный «ав-ав». Именно это является существенной частью содержания данной ветки — Талиессин и «ав-ав». Эпизодами @Alaerna и «ав-ав». Все довольны, жизнь прекрасна.
  4. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

    Конечно. В ритуальных целях. Чтобы разорвать тёмную связь.
  5. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

    Читайте как скромное «не глупее вас». Вы глупее: долго служите. Из облака всё равно придётся загружать по ссылке. Нецелесообразно загружать в блог слишком контекстно зависимый фрагмент выступления (сиречь нужный только здесь, и то ограниченно). А люди три щелчка мышью не в состоянии сделать — сохранить и открыть — на то они и люди. Не интересно, не лгите. Опять вопросы ради того, чтобы паясничать. И что же вас тянет сюда неудержимо? Ощущение собственной неполноценности, которое требуется избыть за чей-нибудь счёт? Видимо, есть чего бояться. Коли три щелчка мышью сделать не могут. Ссылка нормальная — ведёт на файл. Любой дурак сообразит, как ею воспользоваться. Но вы не любая, гордитесь. На форуме существует аппробация учётных записей администрацией. Сюрприз! Порою мешает. Причём людям, которым было бы что сказать полезного, в отличие от невежественного сброда. Поскольку вопрос задаёте вы, отвечу подобающе: однажды я сжёг икону. Подавитесь.
  6. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

    Буду вас приглашать в качестве полевого детектора скабрезности. По печатному тексту столь глубоко прочитать эмоции ещё умудриться нужно. «Кого-то» можно пригласить, насколько «поинтересней» — судить вам. Позвать?
  7. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

    Каждый сам решает, кем ему быть: эльфом, дураком или кем-либо ещё. Пора «Всеобщей декларации прав человека» стать просто «Всеобщей декларацией прав разумных живых существ». Уточнение «разумных» нужно постольку, поскольку неразумные просто не осознают этой писанины.
  8. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

    Преувеличивают. В Тюмени концентрация странных людей выше, чем в среднем по Уралу. О нелюдях, к сожалению, подобного сказать нельзя. Каждый отдельный эльф может снискать себе признание (природное обаяние, которое тоже можно счесть магией, ему в помощь), но равно может столкнуться с глухим или враждебным непониманием окружения. Речь я веду о признании этнических прав на уровне социума. Признание предполагает разумное допущение. Мы же допускаем существование ненцев. Хотя из обычного урбанизировавшегося ненца трудно вытянуть пару фраз по-ненецки — он их просто не знает.
  9. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

    Вернёмся к заключениям изначальной статьи: «Остаётся единственное твёрдое основание: если человек считает себя русским и является частью устойчивой общности тех, кто также считает себя русскими — он имеет право называться русским. Но также верно будет и другое: если возникает личность, которая по внутреннему убеждению определяет себя представителем народа эльфов, и возникает общность из тех, кто также считает себя эльфами — существование эльфийского народа получает не меньшее основание, чем существование русского народа». В мире симулякров (т. е. просто в мире) это работает именно так. Острые уши эльфам вообще христиане приписали, чтобы добавить демоничности. Если обратиться к более ранним мифам, никаких особенных отличительных черт у эльфов перед людьми не было. Разве что нечто во взгляде... Это возвращает нас к эльфу как понятию духовному. Мы не меряемся. Мы сотрудничаем. Вы просто не умеете пользоваться звуковыми вложениями. Файл нужно сохранить локально и воспроизвести.
  10. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

    Спасибо на добром слове. Коли вы дополнили ответ, дополню и я — касательно реала. Вот начальный фрагмент недавнего выступления в библиотеке. Выход.mp3 Как видите (точнее, слышите), бить не торопятся.
  11. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

    Интересно, чего ещё я не могу делать. Это и есть ответ. Не обидно, я даже собеседников по именам запоминаю только если оно того сто́ит. Остальное меня просто развлекает. Назовите прямые, чтобы было с чем сравнить. Никогда. Даже на службе государевой знают и любят. Кроме «Гидры». Я с нею не знаюсь. А личный опыт у меня богатый. Меня развлекает эта ветка. Впрочем, не только меня. Ожидайте третий налёт г-жи @Alaerna.
  12. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

    Срочно оскорбитесь, иначе я запла́чу.
  13. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

    К человеческой глупости я давно привык. Просто констатирую. Что вы увидели злобного в моём предположении о наличии у вас естественной мозговой активности? Ещё оскорбитесь на это, что ли.
  14. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

    Проблема в другом — вы сами не знаете, чего хотите. И не знаете этого уже на протяжении нескольких страниц темы. То вам скучно, когда речь идёт о менталитете, то вам мало, когда речь идёт о магии. Хотите, чтобы было нескучно и ярко — закажите удалено и употребляйте четвертями с периодичностью в час, каждые два часа запивая большой бутылкой удалено. А здесь вам не аттракцион для скучающих.
  15. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

    Создание обществ — длительный процесс. И никогда итог не виден при скоротечности жизни начинателей. Но мы, определённо, влияем сейчас и повлияем далее на общество людей, невольно будучи в него вовлечены. Не думаю, что к худу. Глубина анализа поражает воображение. Каждый понимает в меру собственной пошлости. Я имел в виду личные качества. Иными не становятся. Иными рождаются. Но не всегда сознание Иного пробуждается в человеке полностью — живёт себе человек со странностями, и сам не смог осознать, и помочь некому. Думаю, нам в этом смысле немало повредила изоляция Советского Союза от западного общества — там генезис эльфийской нации вышел из тени раньше и происходит деятельнее. Прекратите играть в эксперта по мозгам, вам не идёт. Какая, ко всем безднам Вселенной, может быть объективная реальность в понятиях «культура», «нация», «право»? Всё это произведения человеческого (и нечеловеческого) ума, помноженные на многократность и длительность воспроизведения. Идите лучше, чаю выпейте, эксперт вы наш. Не мешайте творить культуру! Конкретно. Цитатой. Переливание из пустого в порожнее конкретикой не является. «Добыть» — термин из девяностых, когда жить по закону зачастую было противоестественно либо в силу его отсутствия, либо в силу наличия. Вы хотели магии? Хотели. Я привёл маленький пример? Привёл. Вопрос — ответ. При чём тут «эльфийскость», которую вы вводите задним числом? Запись сна потребовала именно такой формы. Без подгонки слов под образы.
×