Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кино и немцы

Пользователи
  • Число публикаций

    16 293
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Сообщения опубликованы Кино и немцы


  1. Мне кажется, в Тбилиси можно особо не переживать по поводу приставаний. Я читала статью на эту тему :cool:, мол, грузины в этом плане не то что русские. Но если даже попадется какой-нибудь упоротый, его надо перевести на тему религии - мол, "я приехала в Грузию посетить могилу святой Нины". Они же христиане, и приставать к женщине - дурной тон, а приставать к религиозной женщине - и вовсе кощунственно.

    Мы, кстати, в этот раз тоже в женской компании едем, без мужчин. Вдвоем или втроем. И мне совершенно не страшно,  ни капельки :) 

    • Нравится 1
    • Понижение репутации 1

  2. 34 минуты назад, НатаФКа сказал:

    Вот разница в сутки

    А что это за дерево такое красивое цветущее? Вы, наверное, в конце апреля ездили? Мы в начале едем (хотя, все-таки ближе к середине, 9-ого вылет), я боюсь, в это время еще ничего цвести не будет... А хотелось бы погулять по весеннему цветущему городу! 

    • Понижение репутации 1

  3. 4 минуты назад, НатаФКа сказал:

    Мы в апреле были, погода там ну оооочень переменчивая случилась. В один день с коротким рукавом ходили - на следующий в куртке и шапке. Так что шапочку рекомендую взять на всякий случай, я не пожалела :lol:

    Да, я тоже думаю на эту тему, вообще не понятно, как одеваться :1eye: Пока остановилась на джинсах-кожаной куртке. Тонкую шапочку тоже захвачу, вдруг нас куда-нибудь в горы занесет. Но, конечно, очень надеюсь на солнечную погоду в районе +15 :D

    • Понижение репутации 1

  4. Грузия - одно из самых бюджетных направлений. А уж тем более (!) из Москвы. Например, билеты на июль туда-обратно - менее 12 тысяч на человека. Жилье вообще ну ооооочень бюджетное можно найти. Даже если это хостел с отдельным номером и общей ванной комнатой - вполне комфортный вариант, есть все необходимое, и без излишеств. Таких хостелов в Тбилиси - тьма тьмущая. Мы смотрели на апрель - в районе 3-4 тысяч можно снять жилье на двоих-троих НА НЕДЕЛЮ. Питаться можно тоже недорого, главное, знать - где :) Например, блюдо из 3 хинкали (для женщины-малоежки вполне хватит) - обойдется всего в 50 рублей :) 

    Конечно, если думать и планировать не хочется, можно купить готовый тур и за 200, и за 300 тыщ. А если хочется сэкономить - сделать это при желании можно, и без особого труда. Если 80 тыщ на двоих недели на две летом - то это нормальный бюджет. Если на одного на неделю - странно, почему так дорого. 

    PS Наше отправление в эту чудесную страну уже через месяц - ааааа, считаю дни :wub:

    • Нравится 1
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 4

  5. Только что, Саноринка сказал:

    А все оформление - уже после рождения ребёнка

    Так это те же самые "непродуманные роды на честном слове". Риск тот же самый. Он вполне может передумать, когда ребенок уже родится, и женщина попадет от него в зависимость. 

     

    4 минуты назад, Саноринка сказал:

    По реакции человека уже понятно, что для него нормально, а что неприемлемо

    Ну есть такие сказочники, на словах луну с неба наобещают, а как до дела, так в кусты. Так что не вижу смысла в таком разговоре, он не информативен. Гораздо эффективнее оценивать мужчину в комплексе, как он показывает себя в реальных делах, насколько верен своему слову и т.д. А уж никак не по его обещаниям. "Ты только роди, и все богатства мира упадут к твоим ногам". Наоборот, я больше доверяю тем, кто трезво смотрит на жизнь и не раздает красивых обещаний. 

    • Нравится 1
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 1

  6. Только что, Жизнь продолжается сказал:

    А как часто вот так женщины обманывали?

    Аа, ну то есть мужик таки должен поверить честному слову?))) Она его честному слову не верит, а он должен?)))

    Как часто женщина по своей воле уходит из брака? Ну а почему нет? Я же ушла, причем не от плохой жизни, а просто к другому. Если мужчины так делают, то почему женщинам нельзя? А так, мало того что уйдет, так еще полквартиры бывшего мужа прихватит. Гарантии-то где, что этого не будет? Когда это случится, мужику уже как-то не до статистики будет.  

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 1

  7. 8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    А ничего, что у вас есть, где жить?

    Даже если б не было, я бы не отказалась от возможности иметь детей. Просто тщательно бы прикинула все риски. 

    7 минут назад, Саноринка сказал:

    Знаю я такого одного. Очень обеспеченный мужчина. У него уже четвёртый ребёнок от третьей жены.

    Ну вот тут тоже странно, а женщины куда смотрят? Их совсем не интересует, куда подевались их предшественницы? Я согласна, что надо внимательно смотреть, от КОГО рожаешь. И уж упустить из виду, что ты четвертая жена, а предыдущие три с детьми сплыли в неизвестном направлении, это действительно надо быть очень недалекой. И рожать от такого мужчины при наличии собственной голозадости - безумие. 

    7 минут назад, Саноринка сказал:

    Ну если он такой мысли не допускает, чего ж ему за эти полквартиры переживать?

    Пфф. Это он не допускает, а где гарантии, что ОНА не получит полквартиры и не смоется в новую жизнь?)) Со стороны мужчины осуществлять такие сделки ДО рождения ребенка - тоже не очень-то умно. Рассчитывать на ее честное слово. А честна ли она или нет - откуда ему знать? 

    И жизнь ч предпочту связать с мужчиной, который тоже реально на вещи смотрит.

     

    Допустим, он смотрит на них очень реально. И спрашивает - дорогая, а какие у тебя гарантии, кроме честного слова, что получив от меня полквартиры, ты мне родишь ребенка, а не подашь на развод? Ваш ответ? 

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 1

  8. Только что, Жизнь продолжается сказал:

    много девушек вообще не выходили замуж и соответственно не становились матерями именно из-за материальных причин

    Ну и что? Мне бы такой вариант не подошел, например. Как и большинству других девушек. Я бы предпочла рискнуть, а там как пойдет. Чем положить жизнь на гонку за собственной квартирой, оставшись без семьи и детей. Это вопрос приоритетов. 

    Только что, Саноринка сказал:

    Прям спросить, на что, как и где мы будем жить

    Так если у мужчины есть где и на что жить? Женщине надо идти дальше и вопрошать "где я буду жить в случае развода?" А с чего мужчина вдруг должен думать о разводе, на данный момент у него любовь и "вместе навсегда", он вполне может отмахнуться от этих разговоров и заверить женщину, что все будет в шоколаде. По сути это разновидность брачного контракта, который в условиях российского менталитета не слишком-то популярен. Кому хочется думать о разводе, когда все хорошо?  

    • Понижение репутации 1

  9. 1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

    Что значит - ребенок нужен самой?

    То и значит. Хочется (пришло время) реализоваться как мать, а тут вроде и мужчина хороший во всех отношениях подыскался. Бросать его только ради того, что он не готов или не имеет возможности подарить полквартиры? Он-то на данный момент не допускает возможности, что когда-то может быть разлад или развод. Да и правда может не будет. Ради мифического "а вдруг" не все будут рушить нормальные отношения, отправляясь за мифическим журавлем. 

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 1

  10. 8 минут назад, Саноринка сказал:

    Лучше этот вопрос не поднимать?

    Есть смысл поднимать, когда женщине реально есть что предложить, есть какой-то план. А не просто "возьму-ка я на понт". Если она сама готова отложить рождение ребенка и у нее есть реальная возможность заработать на квартиру - тогда почему нет?

    В противном случае, что там поднимать? Если даже общее жилье она по деньгам не потянет, а ребенок нужен самой. И мужчина это прекрасно понимает. Ну услышит она в ответ "не уверена - не рожай", легче ей станет? 

    Дело не в стеснении. Можно не постесняться и попросить у дворника в подарок остров в Тихом океане. А результат-то будет? 

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 1

  11. 2 минуты назад, Санитар леса сказал:

    Но ведь не секрет, что очень часто именно мамы девочек рассчитывают на то, что дочка уйдёт к мужу и там о ней и её детях позаботятся, сняв, таким образом, с неё все проблемы

    Таких мам, равно и как мам мальчиков, думающих аналогичным образом, примерно фифти-фифти. Я как мама девочки, целиком и полностью поддерживаю идею мужа о том, что у дочери обязательно должно быть свое жилье для старта. Даже если ей попадется богатый муж с пятикомнатной квартирой - все равно пусть у нее будет свой угол, куда она в случае чего сможет вернуться, одна или с детьми. Любовь приходит и уходит, все в жизни бывает. Вот за сына я так не беспокоюсь - он будущий мужчина, и не так сильно будет уязвим, как женщина. 

    9 минут назад, Санитар леса сказал:

    то почему-то очень часто выдвигаются претензии к свёкрам - дескать, если ваш сын не в состоянии, то давайте вы впрягайтесь

    Попросить помощи у свекров не стыдно, даже если произошел развод. Но в реальности свекрам ничего не мешает ответить "да идите вы в жопу, сами семью создали и ребенка родили, сами и разгребайтесь". Конечно, кто-то помогает (и таких случаев немало), но кто-то и отстраняется от внуков вслед за разводом сына (таких случаев вообще полно). Все зависит исключительно от самих людей и их отношения ко внукам, законодательно-то они никому ничего не обязаны. 

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 1

  12. 1 час назад, Вольный ветер сказал:

    При длительном браке и наличии места "где живем", вполне можно семейно заработать свое

    Допустим, женщина работает продавцом, кассиром, учительницей, воспитательницей, не суть. Зарабатывает "еле-еле на себя". Мало ли таких? Гораздо больше, чем менеджеров в газпроме. А у мужика уже есть свое/родительское, да и заработка еле хватает, чтоб покрыть расходы на семью (он + два иждивенца, жена в декрете и ребенок), на ипотеку уже нет ни желания, ни возможностей. И что она тут сделает?

    Ну или - начали зарабатывать совместно, параллельно родили, муж решил покинуть семью. Что ей даст эта невыплаченная ипотека, которую она все равно в одиночку с ребенком не потянет? Я же про среднестатистическую семью говорю. А ты про исключения, где оба настолько ценные и высокооплачиваемые специалисты, что успеют купить общую квартиру и выплатить ипотеку ДО рождения ребенка. Ну редкость это в наших реалиях. Да, у кого-то получается, но это не массовый вариант. Что делать остальным? 

    11 минут назад, Санитар леса сказал:

    Хотя непонятно, почему именно свекровь должна была озаботиться, где ей жить. Почему не собственная мама.

     

    У свекрови была материальная возможность, там очень обеспеченная семья. А маме подруги уже за 70, и у нее кроме старенькой хрущевки, в которой плотно засели старший сын с женой, ничего нет и не будет. 

    Но мне нравится постановка вопроса. И свекровь, и мама подруги - бабушки для этих детей. Почему именно мать женщины главным образом должна беспокоиться о будущем детей? А сторона мужчины у нас опять не при делах? 

     

    11 минут назад, Санитар леса сказал:

    Почему часто бывает так, что мама девушки неспособна обеспечить жильём не только что своих внуков, но и детей, а мама мальчика - способна?

     

    Я бы не сказала, что мамы мальчиков в этом плане более способные, чем мамы девочек. По-разному бывает. Ситуаций, где жильем была обеспечена именно девочка, а мальчик к ней пришел ни с чем, тоже я видела немало. Мой первый муж жил у меня, и у него на тот момент не было ни черта. Второй муж также живет в моей квартире, но правда и свое имеет (не родительское). Сестра моя живет на родительской территории, а муж у нее без ничего. Вполне себе распространенная история. И я считаю, что девочек как раз родителям в первую очередь надо обеспечивать. Мальчик-то себе сам заработает как-нибудь. А вот женщине, как уязвимому звену, лучше иметь тыл в виде какого-никакого уголка. 

    • Понижение репутации 1

  13. 1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

    Кто тридцать лет ипотеку платит?

    Да полно таких. Кто живет от зарплаты до зарплаты и не имеет возможности выплачивать досрочно. 

    2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    кому нравится надеяться на авось.

    Дело не в "нравится/не нравится", а в отсутствии альтернативы. И тут у каждого свои надежды и расчеты. Поэтому я девочек "из роддома", которые надеются, что "муж с ребенком на улицу не выбросит", вполне понимаю. Нет у них ничего кроме этих надежд, вот и все. И от разговоров "на берегу" ничего они не выиграют, а так - ну хоть какие-то шансы. 

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 1

  14. 2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    И тогда в наших реалиях вначале - задел на жилье, а потом ребенок

    Хорошо, взяли ипотеку вдвоем, она родила, он ушел, она ипотеку в одиночку выплачивать больше не может. И? Шо делать? А если "сначала 30 лет вместе выплачивали ипотеку, а потом задумались о ребенке", ну так ситуация вообще фантастична по исполнению, какие уже дети в возрасте под 50? Такие вот реалии. Каждый приспосабливается как может. И большинство женщин, рожая, по-любому так или иначе ставят себя в зависимое и уязвимое положение - да, это факт, и от него никуда не денешься. 

     

    • Понижение репутации 1

  15. 2 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

    моей подруги родители в однушке. Они с сестрой спали за шкафом.

    О чем и речь. Полно таких. Не думали раньше на тему "а где будут жить наши дети?", ожидали, совок будет вечен, а оно вон как вышло...

    6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Или мама с папой в наследство оставили

    При таком раскладе невестке вообще фиг чего обломится в качестве "гарантии за ребенка". А мужиков, у которых именно СВОЕ (не родительское) жилье до 30 лет, действительно в общей массе не так уж много. Поэтому - толку от всех этих продуманных разговоров "на берегу", если зачастую обстоятельства вот такие, как есть? 

     

    • Понижение репутации 1

  16. 1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

    У парня-тооткуда взялась

    Может купил или в ипотеку взял. Особенно если парень постарше девушки и работа у него с зарплатой получше. 

    6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Этого мало?

    Родители не у всех в хоромах живут. Ну вот пример подруги, родительская малогабаритная хрущеба, в которой живут мама и брат с женой. И куда ей еще туда с двумя детьми после развода? Да, она ожидала, что свекровь с бывшим мужем озаботятся о том, где ей жить :D, возможности у них были, и ожидания оправдались. А заранее таких разговоров естественно никто не заводил. По ситуации все действовали. 

    • Понижение репутации 1

  17. 1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

    не так часты случаи, когда у женщины вообще ничего и никого за спиной нет.

    Ну может есть тесная родительская квартирка, где все друг у друга на головах и где ее с ребенком особо никто не ждет. Да полно таких ситуаций. Кто там еще за спиной у женщины может быть, кроме родителей? 

    • Понижение репутации 1

  18. 55 минут назад, Вольный ветер сказал:

    А так вроде сама умственно отсталая, о себе не думала никогда

    Почему не думала, думала. Но тут мы опять возвращаемся к тому, что среднестатистической российской женщине что думай, что не думай - а на квартиру самостоятельно заработать без помощи практически нереально, тем более совмещая с деторождением. Хоть голову сломай раздумьями, а жилье от этого не появится. Поднимать эти вопросы до брака (а ты подумал, где я в случае чего буду жить с ребенком?) тоже в большинстве своем смысла нет, среднестатистический мужик либо отморозится, либо возмутится "ты что, мне не доверяешь?! А зачем тогда замуж выходить, раз доверия нет?" либо пожмет плечами "ну а что ты предлагаешь? Хочешь заработать себе на квартиру? Ну так вперед и с музыкой". Я уж молчу о том, что далеко не у всех мужиков вообще есть возможности что-то на жену с ребенком переписать. Если ему 23-25, и он без году неделю как работает, откуда у него свое жилье-то? А если жилье его родителей, то тем более, хрен чего они позволят невестке отписать. До 40 лет выжидать, пока на квартиру семья заработает? Ну так потом не факт, что кого-то родить получится. В этом возрасте уже не всем рожать хочется. 

    45 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Поставить все свое будущее в зависимости от совести другого человека?

    Я еще раз повторяюсь, у подавляющего большинства российских женщин НЕТ и НЕ БУДЕТ другого выбора. Можно сколько угодно с умным видом рассуждать о необходимости покупать для себя квартиру, приводя в пример единичные случаи, но в массовом отношении никогда этого не будет. Соотношение средне-женских зарплат по России и стоимости жилья несоизмеримо. А топ-менеджерами газпрома все быть не могут. 

    По аналогии, я, например, на алименты не подавала, потому что знала, что мужа это разозлит. С кем-то лучше по хорошему, больше дадут

     

    Именно. Далеко не все с удовольствием воспримут разговоры-торги "я тебе ребенка, а ты мне что?"

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 1

  19. 1 час назад, Вольный ветер сказал:

    "А вы подумали где мне жить???". И полное прикрытие ребенком. 

    И правильно делают. Мужики детей строгают - а потом в новые семьи налегке, ни о чем не думая. И очень хорошо, что есть такие женщины, которые им могут надавить на совесть :D Правда, сама попытка такого давления не факт что чем-то обернется, ибо в данной ситуации женщина настолько же уязвима, как и в большинстве других. Не на каждого вопрос "а ты о нас с ребенком подумал?" возымеет действие, так что о чем тут вообще говорить. Захотят выставить из мужниного/свекровкиного дома на улицу с ребенком и 25% законных алиментов - выставят и не почешутся. Ну прям хищность 80 lvl, куда деваться.

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 1

  20. 17 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Ну не знаю, почему тебе не нравится, что есть отношения на неплохом уровне, когда никто сильно в идиотов не играет

    Да в мире и люди с двумя головами есть, но что толку обсуждать какие-то редкие и маловероятные в общей массе варианты?

    И какие спектакли?Игры в идиотов?Живут люди, детей рожают и думают, что это навсегда. А там уж как сложится. Откуда такое предубеждение к женщинам, которые не переводят все сходу в математику?Актрисульки, ромашки... Может просто пусть живут как хотят, не?У меня иногда возникает ощущение, что это они с тебя квартиру требуют:huh:

    • Понижение репутации 1

  21. Только что, Вольный ветер сказал:

    Почему тебя задевает, что кто- то получил от мужчины "просто так" и при этом не разыгрывая дешевых мелодрам?

    Почему меня это вообще должно задевать? Я получила все "просто так" без дурацких требований и условий, чего мне "задеваться"?. Но свой сценарий никому не буду пропихивать под соусом "так надо делать всем", потому как многое зависит от конкретного мужчины. С кем-то надо так, с кем-то эдак.  Я знала, что мой муж не поддержит разговоры на тему "дай гарантии, потом рожу". Но я знала, что если рожу - все будет в шоколаде, так и вышло. Все ситуации индивидуальны, я же об этом. Не знаю, с чего вдруг ты взяла, что меня задевает эта редкая обсуждаемая ситуация, где объективно что-то выгорит для единиц, а остальные останутся у разбитого корыта :cool:

    8 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Аргументов других нет?

    Ну представь себя на месте мужчины, с тебя просят половину квартиры за призрачные обещания родить ребенка, и?))) Иногда полезно ставить себя на их место  :P

    9 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Именно в современном, нашем восприятии это означает, что мужчина должен думать, где жить МНЕ.

    Ну голова же у него не для того чтоб в нее есть, пусть думает :cool: И да, ответственный мужчина и любящий отец не выбросит мать с ребенком на улицу, даже если решил развестись. И я тут не о том, что он должен непременно отдать свое жилье. Оказать помощь в съеме, в ипотеке, еще что-то - вариантов много. Но хоть какая-то помощь. А не так, что "ах тебе с ребенком жить негде, ну это уже не мои проблемы". Я считаю так, это мое мнение. И мужчины, с которыми я имею отношения, это мнение всегда разделяли. 

    • Понижение репутации 1

  22. 18 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Мол, сволочь, должен  думать, где МНЕ жить. 

    Должен думать, где и на что будет жить ЕГО ребенок. А что, нет, что ли? :eek: Это исключительно мамина головная боль? 

    20 минут назад, Вольный ветер сказал:

    чтобы озвучить опасения и неустроенность, замок. Ну получается, сама женщина ощущает, что для неё это "дорого". 

    Ну и что? Я бы тоже не стала озвучивать такое заранее и требовать какие-то гарантии под рождение ребенка. И я уже выше подробно написала, почему. И я знаю, что с МОИМ мужем такое не прокатило бы, он не лох и не дурачок. Даже несмотря на то, что он очень заинтересован был во мне и в ребенке от меня. И таких мужчин, которые квартирами не бегут разбрасываться, большинство. Если женщина понимает, что это маловероятный вариант, какой смысл смаковать свои опасения? А так, вполне может выгореть вариантец по принципу "ничего не просите, сами все дадут". Короче, надо смотреть по ситуации, нет единого рецепта. 

    • Нравится 1
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 1

  23. 4 часа назад, Вольный ветер сказал:

    Я писала, что просила расшифровку, что означает это "наивно- ромашковое" выражение. Девочки сразу теряются

    Ну а что ты хочешь услышать в ответ на такой вопрос-то?))) Идти особо некуда, за душой ничего нет, делают ставку на "хорошего мужа" за отсутствием альтернативы. И так все понятно. Чем не вариант? Да, рискованно, да, ожидания могут не оправдаться - но все равно для многих положительный исход при такой ставке более реален, чем уповать на возможность заработать самостоятельно (!) на квартиру. 

    • Понижение репутации 1

  24. 1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    На моей памяти ни кто никому ни метра за ребенка не отписал. Детей прописывали, да, и доли выделяли. Женщинам нет. 

    Ну, можно, конечно, сказать, рожать пока не буду, так как своего ничего нет, мужчина в большинстве случаев либо смирится либо другую найдет.

    Вот и я таких случаев не припомню (истории с форума, где половина женщин одной рукой миллионами ворочает, другой рукой троих детей воспитывает :P в расчет не берем). В жизни - ситуация скорее фантастическая, нежели реальная. В среде олигархов - там оно может и нормально, одной квартирой больше, другой меньше... А вот среднестатистический мужик, разумеется, квартирой своей (чаще всего единственной, если она у него вообще есть) разбрасываться точно не будет. 

     

    1 час назад, Саноринка сказал:

    Ищешь нормального мужчину - умей заинтересовать так, чтобы он именно от тебя ребёнка захотел

    Это понятно, но вот именно на такие условия "подари квартиру, а потом рожу" - я не знаю, кто согласится. Не знаю, для меня это все равно что трясти зеленую яблоню, я б не стала портить отношения с мужем такими разговорами, вот честно. Это еще можно провернуть, если ребенок женщине не особо нужен, а мужчина в рождении заинтересован больше. А так, получается, "у меня часики тикают, рожать надо, но ты давай мне гарантии обеспечь". Вполне можно услышать в ответ "ну не хочешь, не рожай". У мужиков ничего не тикает, напугали ежа голой жопой ^_^

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 2

  25. 1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    И я думаю, нельзя обвинять женщину в том, что она обычная, ну, не может там 200 тысяч заработать даже без ребенка или у мужа работает не напрягаясь

    Согласна. Таких женщин в России большинство, кто ни 200, ни 100, ни даже 50 тыщ в месяц заработать не может. Особенно если речь про провинцию. Такие вот реалии, и как-то в них живут, и как-то выкручиваются, каждый своими способами. И многие делают ставку на мужчин - потому что других вариантов просто НЕТ.

    Только что, Жизнь продолжается сказал:

    Так почему тогда страшно на просьбы о ребенке сказать мужчине - да, но только после кусочка жилья на меня.

    Ну вот объясняю на пальцах. Женщина мужу не доверяет, допускает возможность, что он ее кинет с ребенком без помощи, хочет гарантий. Внимание, вопрос: при таком раскладе почему муж должен доверять женщине? Где гарантии, что получив жилье, она не сольется, никакого ребенка ему не родив? Вот только что с мужем эту ситуацию обсуждали, и он сразу же заговорил именно об этом. "Где гарантии, что будет ребенок?" :brows: Женщине предлагается быть продуманной, а мужикам в продуманности отказывается, получается?)) Тут наличие гарантий у одного автоматически означает лишение гарантий второго. Вот в чем ситуэйшн. А уж ждать, что мужчина будет доверять женщине, которая не доверяет ему - а с чего бы вдруг? Как она доказывать будет, что условие свое выполнит и ребенка родит? А не продаст эту свою долю и не прогуляет? 

    1 минуту назад, Шеда сказал:

    для Автора это будет не выживание?

    Тоже выживание. Что там, что тут. Мать-одиночка без помощников - это зачастую автоматически и подразумевается "выживание". Увы и ах. 

×