Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

шашка

Наши люди
  • Число публикаций

    676
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О шашка

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 09.01.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Рина
  • Где живёт
    Дома

Недавние посетители профиля

627 просмотров профиля
  1. Непроизвольная "отдача" второй половины вам

    Дилюль Кузина Белошвейка Не думаю, что это так. Дело в том, что мы сами в большинстве случаем портим наших мужчин. Вот взять мой пример. Взрослая тетка. Третий раз замужем. Второй муж был привереда в еде, чистюля тот еще был. Вот крутилась с ним как могла. Третий муж: непривереда, наличие бардака может пережить. С первой женой почти год жил на вермишели быстрого приготовления. Я нарадоваться не могла. НО!!! Я утром на работу вставала раньше его. Пила кофе, делала бутеры, ну и ему естественно. Готовить я люблю, вот и готовила и пекла вкусности. Заботилась, убиралась, утюжила, не и так далее. А потом мне дали отпуск, впервые за три года. И бутеры утром исчезли. А меня так ненавязчиво стали спрашивать: "А где мои бутерброды". Ну и не только. Потом сын родился. И бабушку 92 лет я к себе забрала. А еще собака и кошка. Вот и нет уже того порядка, нет той готовки с тремя-четырьмя блюдами. Упреки появились. И заботу я как-то перестала ощущать. Т.е. все, то я делала утратило свою ценность, это стало восприниматься как данность. Я пробовала бунтовать, не утюжить, не готовить, не убирать. Но наличие маленького ребенка и бабушки (кормить-то их нужно чем-то) не дали долго бунтовать. А потом у мужа появилась "мадам", а я узнала. Семью хорошо потрясло, семья наша это пережила. Но все перевернулось. Автопилотом жизнь вернулась на начало семейной жизни. И уже второй раз ошибок я этих не допускала. Все дела по дому - вдвоем. Вечером: дорогой, ты моешь посуду или сына спать укладываешь. Нет такого, чтобы один (извиняюсь за грубость) "раком хату пидарасил", а второй в это время в носу ковырялся. Я готовлю кушать: милый, почисти мне луковичку... Ой, спасибо, мой помощник. Милый, принеси мне с балкона морковочку, ой, может почистишь? Сейчас уже нет никаких разговоров про бутеры по утрам (сам не без рук), кто первый встал - тот и делает на всех, шоколадки из магазина мне периодически таскает (ой, спасибо, чмок-чмок. а про себя " мне худеть надо") Т.е. на начальных этапах мы сами портим наших мужчин. Ну ел мой вермишель год, он и супу простому радовался, ан нет, мне ж хотелось ЗАБОТИТЬСЯ о нем. А к хорошему очень быстро привыкаешь.
  2. Детки от года и до....

    Привет, девченки. Хожу и фигею. А дело вот в чем. Ходили в эти выходные на свадьбу. С Тимычем посидеть вызвали мою маму, которую малый уже два месяца не видел. Мама приехала в пятницу - чтобы тот к ней чуть привык. Я все волновалась, как мой разбойник переживет мое отсутствие, ведь это наше первое такое длительное расставание. И знаете что? Как сказала мама "У тебя золотой ребенок". Игрался тихонько, не хулиганил, ничего не ломал, не кусался, не дрался. Даже моя бабушка, которая сейчас у нас живет сказала, что Тимофея в субботу подменили. А с воскресенья золото пропало, ребенок остался. Сегодня вообще уже половину квартиры раздолбал. Уже сил нет. Вот куда его энергию направить? Чем занять? Игрушек уже три большие корзины. Кастрюли/тазы уже не интересуют. Книжки из картона привлекают в качестве грызунков - все углы обгрыз. Все виды машинок - на пару минул. Куб большой развивающий был спрятан после того, как им была разбита стеклянная стенка в зале (запустил им в стенку со всей своей дури). Любимое занятие сейчас - отдирать плинтуса. В прихожей их уже не осталось, повырывал с мясом. Девочки вы чем своих шилопопиков занимаете? С учетом того, что мы спим с 23.00 до 6.00 и за ночь я раз 10 к нему еще встаю, я вообще уже с ног валюсь.
  3. Детки от года и до....

    Веретено У нас когда клыки лезли, то к нашим шизикам добавилась температура 39,6, которая не сбивалась ничем. Один раз дошла до 40,1. Приехала скорая, уколола димедрол+анальгин, сбилась до 39,2 и снова расти стала. Так я свечку диклофенака (-фе или -фи?) вставляла. Знаю, что не для малышей они, но они на 6 часов температуру сбили. Так вот он эти 4 дня у меня на руках висел постоянно и ныл-ныл-ныл. А с нашим весом это кошмар был. Так у меня такие срывы были, когда муж с работы приходил - запиралась в ванной и выла в голос. Вчера сломалась коляска (вернее ручка). Опять. Итого у нас теперь целый сломанный автопарк: 3 коляски и велосипед. Не буду больше покупать - пусть пешком бегает, а в магазин я и на машине могу съездить с ним. Вечером изводили соседей снизу, которые нас уже извели своим ремонтом. Тимычу дала кастрюлю и черпак. Вот ему радости-то было. Через 20 минут соседи по батарее постучали с намеком, что они тишины хотят. Ага, сейчас. Я тоже тишины хотела, когда у нас перфоратор по 15 часов подряд работал. Посадила я Тимофейчика к батарее и показала, как черпачком по этой самой батарее стучать. Минут 30 дитё радовалось (я суп сварить почти успела).
  4. Детки от года и до....

    Ланусик Девочки, закидайте меня помидорами, но я своего отучила головенкой о пол биться. Он как-то было распсиховался и бум головой об пол, больно, выть стал, я сижу - не жалею, просто смотрю. Он еще раз головёнкой приложился, я - ноль эмоций. Раз 10 приложился. Выл и орал дурниной. Потом сам перестал. За три дня шиза прошла. У нас готовка еды - сущий ад. Ноги у меня уже даже не искусаны, а скорее недоедены. Игрушки постоянно в унитазе плавают. Он же длинный - ручки уже давно для нас не преграда. Как и все остальное. Этот крендель умеет залазить на табуретку, с табуретки на стол. Стать во весь свой рост и жопенкой начать трясти. А у меня в такие моменты чуть ли не истерика случается, т.к. со стола мы уже "шагнули". Уже реально думаю к батарее привязывать.
  5. Детки от года и до....

    Реальная альтернатива Скорее в дедов. Муж ростом 180 см, весом в центнер. А вот мой дед и мужа были ростом под дв метра. И худыми не были. Ланусик Я уже не думаю, какими мы будем дальше. Все жду, когда же будет "Ой, у него скоро и рос и набор веса замедлится", которое я слышу последние полгода.
  6. Детки от года и до....

    И здравствуйте. Всех с новой веточкой. Нам уже 1 год и 1,5 месяца, а мы только соизволили сюда показаться. У Тимохи (и у всех нас) в разгаре кризис первого года. Колбасит всю семью. Начало кризиса совпало с зубами. Бегает, как метеор, любит в песке играть. Много говорит. Уже понятно, что хочет. Утром, бывает, проснется не в духе, я у него спрашиваю: "Чего хнычешь? Что хочешь?", а от мне: "Ма-а-ка-а-а". Несу ему молочко, попьет, успокоится. Имеем в наличии 12 зубов. Еще два на подходе. Рост 94 см, вес 18200 гр. Из-за нашего веса и роста, которые уже ни в какие рамки не входят, прошли полное обследование, включая щитовидку и анализы на гормоны. Никаких отклонений (ттт). Под нами уже сломалось 2 коляски. Купили третью. Может проще танк ему купить???? Девочки, а сколько кризис продолжается? А то я уже валерьянку пить стала, боюсь прибью малого - так иногда доводит.
  7. sasha Очень Вас понимаю. Моя нынешняя свекровь очень похожа на Вашу. И от семьи я отдаляла - не давала бежать по первому звонку из-за всякой ерунды (в 10 вечера срочно нужно вытрясти коврик из прихожей), деньгами урезала (ушла в декрет и перестала оплачивать их кредит по 300 у.е. в месяц), на советы кормить ребенка в 6 месяцев красным борщом не реагировала. Ну и т.д. Отбивайтесь и капайте на мозги мужу. Постепенно, не давя. И муж дозреет. А про помощь с ребенком... Лично мне такая помощь нафик не нужна и нужна не будет. Да и не помогает она нам. Сейчас отношения у нас ровные. Мы с мужем провели черту, которую не вправе переступать ни мои родители, ни его. И если начинаются непонятки (извините за словечки), то сначала вежливо говорится, что не стоит навязывать свое мнение, а потом довольно резко все ставятся на свое место. Правда капать на мозги мужу пришлось три года. Где-то хитростью, где-то наглостью. Ребенка мы растим вдвоем с мужем. Бабушек и дедушек малыш практически не знает, хоть и живут все рядом. Вот на этой неделе с мужем нужно было менять водительские удостоверения, комиссию и ГАИ проходили с малым - никто не согласился смотреть, хоть и знали, что у нас совсем уже ...опа: у меня месяц просрочка, у мужа - через неделю срок действия заканчивался.
  8. Наши любимые малыши

    Здравствуйте, девочки. Отстала я от веточки со своими подработками, вот только пару дней назад закончила. Еще чуть-чуть, всего пару часов и моему сынульке, моей радости исполнится годик. Даже не верится. Такая ностальгия напала... Вспоминала, как рожала, первую встречу, какой он был маленький и каким сейчас стал смышленым. Очень любит маму и папу. Любит смеяться, танцевать, улыбаться, уверенно ходит, кусается, щипается, много чего говорит. Когда спит в кроватке, когда целует меня, когда тянет ко мне свои ручки, когда сонная моська высовывается из кроватки и улыбается... мое сердце каждый раз останавливается. Умелок очень много, зубов 10 штук, кушает почти все. Каждый день себя спрашиваю "Как раньше жила?". Сынулька мой, Тимошка, Мосечка моя ненаглядная, ты самый лучший в мире сынок. Я тебя люблю... ======================================= Дописываю уже утром. Именинник наш выспался и пролупился в 5.30. С учетом того, что мы с мужем спать легли в 2.00, то мы сейчас Скоро будем собираться на дачу, где в честь Тимохи организовываются масштабные шашлыки, плов в казане, баня для взрослых, клоуны и прокатные аттракционы для детей. Забыла сказать. что в четверг ходили к врачу, делали прививку, взвешивались-измерялись. Итого к году: рост 89 см, вес 17,0 кг. Скрытый текст Это не ребенок, это лошать какая-то.... Под нами уже два горшка на ножках разъехалить и сломались - не выдержали вес. Что-то я разволновалась...
  9. Любовница мужа - его коллега

    Аннанимус Как же он, бедный, не надорвался... А он когда учился и карьеру строил с ребенком по ночам кто сидел? И, пардон, говно с пеленок кто отстирывал (машинок тогда не было автоматических), и жрал не подножный корм небось. Личность?!!!! Да какая личность? Если бы он был личность, то пошел бы на диалог, а не сидел бы, язык в жопу засуновши, думая какая у него жизнь безрадостная. Я не воспринимаю своего мужа только как отца своих детей, я воспринимаю его и как личность, и внеплановые ему перепадают, и работаю и еду готовлю. А вот, поди ж ты, все-равно такая вот "солнечная" была на горизонте, которая рассказывала, как "вместе весело шагать по просторам" Нет, нужно было дальше жить и думать, что у нее глюки и медленно сходить с ума. А ей что на прощание мужу и его юле нужно было комплект шелковых простыней подарить и набор вазелиновой смазки, чтоб не натерли друг другу???? И трижды расцеловать на прощание??? При таком вот раскладе, поверьте муж - на самом последнем месте. Без жратвы, в грязи, без секса. И дети без внимания. Зато жена деньги приносит, работает, карьеру строит. А можно вопрос. А что у нас делал м-р Капри, приходя с работы??? Две козы ути-пути сыну и дочке? Думаете, если бы Наташа работала и при его возвращении домой вручала ему торжественно пылесос/веник/детей присмотреть/картошку почистить/белье поутюжить/т.д, то он был бы намного счастливее??? Думаю в этом варианте какая-нибудь "солнечная" уже давно бы пожалела: "Ты же личность, а она к тебе с пылесосом...". Ну-ну. Если бы она его доила, то с голой жопой не осталась бы. Плохо вы знаете женщин... Против женской доилки (а тем более за 15 лет) бессильны даже юристы. Ага, откуда же в мире бедные берутся? Что ж они в юности миллионерами не стали? Что ж все не в банкиры/нефтяники идут? Наверно, у кого-то еще и призвание есть. И карьера ее, судя по возрасту, не началась из-за ребеночка, которого не сквозняком надуло. И решение не работать, думаю, не в одно лицо принималось.
  10. Любовница мужа - его коллега

    Фир Рассмешили. Мужчин достаточно. И хороших, и не очень. Уверена, пройдет немного времени и у Наташи будет куча поклонников. Наличие детей никогда не отталкивало мужчин. Просто Наташе нужно для себя решить: надо ли ей возвращать мужа или перечеркнуть эту страницу раз и навсегда. Но это не сейчас. Пусть угар пройдет, эмоции стихнут. А насчет юли... Мое мнение осталось прежним: никакой на нее реакции, ни здрасьте, ни до свидания. Не видеть и не слышать ее. И мужа при разговоре оборвать и сказать, что Юленька ей фиолетово и ее дела Наташу не интересуют. Попросить больше о ней не упоминать, подчеркнув, что это уже ЕГО ЛИЧНАЯ жизнь, которая теперь ей неинтересна.
  11. Любовница мужа - его коллега

    Natty При оформлении недвижимости на несовершеннолетнего ребенка (например, дарение), представителем становится второй родитель. Т.е. если муж Наташи будет оформлять дарственную на детей, то вместо детей подпись будет ставить Наташа. И наоборот. Проблемы при продаже этого имущества: органы опеки потребуют документы, подтверждающие приобретение иного равноценного объекта недвижимости. Т.е. сначала купи, а потом продавай. Еще момент. Если вдруг что-то случится (не дай БОГ), то наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители. Но это все при условии: квартира должна быть приватизирована. Если приватизация собственности не проведена, то фактически квартира принадлежит государству. Девочки, давайте такие вопросы в соответствующей веточке решать, а то получим мы.
  12. Любовница мужа - его коллега

    1. Договор подлежит оспариванию в том случае, если он был заключен с лицом, которое на момент его подписания не способно было осознавать значение своих действий, хотя и являлось дееспособным. К примеру, если супруг к моменту заключения брачного контракта находился в состоянии алкогольного опьянения либо болел. Впоследствии такой контракт может быть признан судом недействительным, если супруг, чьи законные права и интересы таким образом оказались нарушенными, подал исковое заявление. 2. В том случае, если брачный договор заключался одним из супругов в состоянии заблуждения, имеющее существенное значение, либо не знал каких-то важных фактов. 3. Если брачный договор заключался под влиянием обмана, угрозы или насилия, а также на крайне невыгодных условиях для одной из сторон. 4. Если брачное соглашение было заключено с лицом, которое является недееспособным. Но это все уже в другую ветку. И все зависит от силы и опыта юристов, которые потом в суде будут это соглашение отменять/отстаивать, т.к. дыр в законодательстве много.
  13. Любовница мужа - его коллега

    Скорпиоша Статья 38 семейного кодекса РФ. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. .... Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. ..... Статья 42. Содержание брачного договора 1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. Т.е. если есть соглашение/брачный договор, то квартира останется за Наташей.
  14. Любовница мужа - его коллега

    Ага. А если уж и выйдет такая ситуация, что переспят, то пожать дружески его мужественную руку, сказать "Спасибо за секс. Было хорошо, но не долго" и выставить вон за дверь. А потом можно поплакать, пострадать. Или поржать, вспоминая выражение лица муженька. Простите за черный юмор. Что-то прорвало.
  15. Любовница мужа - его коллега

    Скорпиоша А это как игра. Я как-то была почти "Юлей". Только до кровати у нас не дошло. Когда работаешь в одной связке с мужчиной, рано или поздно начинаешь сближаться. Скорее всего в определенный момент он с ней поделился какой-то проблемой. И тут началось... Сначала разговоры. Она дает какие-то советы, а потом на генетическом уровне начинается игра контрастов. Жена не работает??? Не, я так не могу... Она дома сидит? Не, у меня столько энергии, я дома не сидела... У родни проблемы? А они что без тебя, бедного не справятся. Ну и т.д. И получается офигительное сравнение. У нее все легко и просто, с улыбочкой. На смену разговоров пришла страсть. Даже когда они жили полгода, она играла на контрастах. Только вот сейчас, когда они станут жить вместе (если станут), то очень сложно будет скрывать истинное "я". Скорее всего у мадам Юли тоже страсть, а еще охотничий инстинкт, который очень скоро погаснет. И страсть пройдет и станет вопрос, а куда нам девать-то ентого ненужного дядьку??? Может я и не права. Но мое мнение такое.
×