Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

жена сократа

Наши люди
  • Число публикаций

    172
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О жена сократа

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 10.07.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Василина
  • Где живёт
    На границе с Удмуртией

Недавние посетители профиля

603 просмотра профиля
  1. Я тоже вот в раздумьях - выбираем авто для нашей немаленькой семьи, между шкодой фабиа комби и опель зафира. Машины можно сказать обе немецкие, изучаю отзывы, но все они неоднозначные. Муж тяготеет к шкоде, говорит, она надежнее опелей, а мне симпатичнее зафира. Она вроде и больше. По техническим показателям я особой разницы не вижу. Говорят, зафира плохо окрашена, что у нее тонкий металл кузова и она ржавеет быстро. В общем, если кто имеет опыт, поделитесь)
  2. Посоветуйте меню для праздника

    Мадам Совок, да я вот цыпленка табака надумала пока, а в казане курица не сварится? А гриллер у меня - это по сути сковорода для стейков, которые мы не любим, подарок это.
  3. Посоветуйте меню для праздника

    А у меня на этот Новый Год нет духовки, мульти тоже нет. Есть пароварка, гриллер "Цептер" и казан 7-литровый... Рецепты все соблазнительные, но мне не подойдут по вышеуказанным обстоятельствам. Так может кто подскажет рецепт горячего, которое я приготовлю не в духовке. Продукты завтра закупать буду.
  4. Таиланд

    Очень-очень хочу в Тайланд-после случайно обнаруженной группы в вконтакте - робинзон, по-моему, создатели группы предлагают свои услуги в аренде жилья на нужный срок на Самуи, покупке билетов и консультаций в течение пребывания на Самуи, типа где арендовать авто и куда поехать, чего посмотреть и т.п. Не знаю только, насколько реально так съездить отдохнуть.
  5. Маменькин сынок

    Перерезать пуповину между мамой и ее сынком для девушки - дело заведомо провальное, так я думаю. Нервы, слезы, а главное - время будет потеряно напрасно. Я слышала о подобных ситуациях, разрешившихся вполне благополучно, но во всех случаях неизменно жена увозила мужа подальше от влияния мамы, по сути заменив ему маму собой. Легко советовать со стороны, но мне кажется, что сражаться за мягкотелого мужчину не стоит. Но это личное мнение мое.
  6. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Напишу рецепт утки "по-польски", попросту в пиве, может, был уже рецепт - все не читала. Берем подготовленную утку,шпигуем зелеными яблоками, обмазываем солью-перцем, скрепляем зубочистками. Можно на ночь оставить. Потом кладем в утятницу, заливаем бутылкой темного пива, накрываем крышкои и печем часа два в духовке на среднем огне. На выходе - мягкая, сочная птичка в чудном соусе, яблоки вкусные. Я делала и с курицей - быстрее, но утка вкуснее. Гуся не пробовала.
  7. Накроем стол на Новый год-4

    Ильга, рулеты у меня получились даже суховатыми. У. меня еще спрашивали не мало ли 5-10 минут для приготовления. Если пласты нетолстые - то хватит, но в любом случае лучше долго не держать.
  8. Накроем стол на Новый год-4

    В передаче какой-то готовилась рыбная закуска из двух сортов рыбы, я ее записала и как-то приготовила, получилось красиво. Понадобится: - равное количество филе красной и белой рыбы, примерно по 300 граммов, я брала семгу и судака - граммов 50 сливочного масла - полпучка зелени - сок лимона - сыру - граммов 200, в оригинале моцарелла, но поскольку в нашем краю это днем с огнем не сыскать, я брала сыр мягкого сорта, уж не помню какой точно. Приготовление: - филе нарезать равными пластинами. - мелко порезать зелень и смешать со сливочным маслом. - лимон разрезать пополам. - сыр натереть на терке средней. Берем пласт красного филе, смазываем зеленым маслом, сверху кладем пласт белой рыбы, сбрызгиваем лимонным соком и сворачиваем в рулет-розочку. На смазанном маслом противне готовые рулеты раскладываем, сверху посыпаем на каждый рулет сыр (если у вас все же моцарелла, то шарик сыра кладем в центр розочки). И в духовку на 5-10 минут. А на горячее запеку гуся по рецепту с первой страницы этой ветки, но только в рукаве для запекания. С салатами еще не определилась,перечитываю ветку, но "Сельдь под шубой" - святое.
  9. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Я увлеклась обновлением постели: одеял, подушек и, соответствеено, постельного белья. Выяснилось, что разнообразие здесь невероятное, я растерялась даже. Сама люблю сатиновое белье, покупала в последний "приступ" турецкое "days in colours" - очень понравилось, но ныне в продаже его не вижу На днях купила "Дофия" турецкое тоже, все отлично, но швы на простыне - швах. Российский сатин не брала. Но кроме сатина есть поплиновое белье, из ранфорса, бамбука, эвкалипта, сатин-жаккарда, шелк-сатина, шелковое, бязевое... Вот хотелось бы узнать мнение народа.
  10. Папы - их участие в жизни детей

    Легко сказать - объясните, я уже столько раз это говорила. А началось, собственно, после рождения второго сына. Скоро третьего рожу, интересно, он на маленького тоже переключится? Может, только маленьких любит...
  11. Папы - их участие в жизни детей

    У нас с мужем пока 2 сына - 5 и 3 лет. Мальчишки разные. Проблема в том, что муж откровенно любит младшего больше. Например, уезжая, целует только младшего, старшему иногда руку пожмет (вроде как по-мужски, по-взрослому), но может просто повернуться и уйти, когда возвращается - такая же картина: первый подарок младшему, он первый для него. С младшим он обнимается и тискается, когда старший пытается включится в их возню, муж вполне может сказать ему "Отстань". У тетки, что гостила у нас, это все вызвало недоумение мягко говоря - "старший сын у вас как пасынок". Недавно старший сын подошел к отцу сзади, когда тот сидел за компом и лазил по автосайтам, тоже хотел посмотреть, видимо, но отец его отогнал от себя, типа рядом стой, но руками не трогай. Я потом его спрашиваю, почему он себя ведет так, будто прикосновения сына ему неприятны. Он смутился, но ничего не изменилось. Честное слово, я от мужа и не жду, чтоб он занимался с детьми, играл или рисовал, хочу понять, отчего такое разное отношение к сыновьям и можно ли это как-нибудь изменить? Старший у нас родился не случайно, т.е. женились мы не по залету.
  12. Утюги и отпариватели

    Мда, заглянула в Интернет, посмотрела на Leliт, 12 тысяч стоит с комплектацией. Выглядит солидно - из стали, а не пластмассовый. Однако цена В сети предложены более дешевые системы-парогенераторы, можно за 5 тысяч взять Бош например.
  13. Псориаз

    А можно поподробнее про методику лечения йодом? У мужа в основном на голове бляшки сухие, может, и нам поможет?
  14. Утюги и отпариватели

    В "Лизе" недавно прочла об утюгах-парогенераторах (те, что на подставке пузатой стоят), вскоре предстоит глажка пеленок, говорят, можно не разворачивая пропарить таким генератором сложенную пеленку и все дела. Покоя не дает теперь мысль: это ж как глажка постели облегчится! И мужнину форму парить можно на весу, и кафель паром обрабатывать и еще много для чего... Теперь меня волнуют следующие вопросы: 1) Так ли хорош парогенератор или вполне для отпаривания кителя сгодится паровой утюг? Если да, то буду благодарна названию модели. 2)какой парогенератор используете вы или ваши знакомые, чем довольны и чем нет.
  15. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    В феврале меня прооперировали в Пермской краевой поликлинике в глазном отделении, доктор Борисова Юлия Николаевна. Операция шла под местным наркозом, я на 7 месяце беременности, боялась ужасно, однако все прошло хорошо, уверенный голос Юлии Николаевны очень успокаивал. Два часа она штопала мне сетчатку и пришивала ее на место - до сих пор я под впечатлением: насколько ювелирную работу может совершить человек! Сейчас все в порядке, а ведь до операции мне грозила полная слепота. А еще спасибо хочу сказать врачу-офтальмологу поселковой больницы Бобковой Ларисе Петровне в первую очередь за ее неравнодушие: проблемы с глазами начались у меня еще в 2007 году, но другие офтальмологи не обратили должного внимания на мои неоднократные жалобы, а вот Лариса Петровна вцепилась в меня клещами, без каких-либо специальных аппаратов поставила мне практически точный диагноз (в клинике под аппаратами мне его уточнили, но суть была угадана), и едва ли не силой отправила меня в Пермь, спасибо я ей за это уже сказала, и в душе всегда буду благодарить за это. Жаль, что я ее раньше не встретила, когда можно было зрение восстановить ближе к нормальному, сейчас -11, но ведь могло совсем не быть зрения.
×