Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Исповедница

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Исповедница

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 12.06.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Ярославская обл.
  1. Кошмарные сны

    Может и мне кто поможет сон разгадать, несколько раз за последние 2 месяца снится, что бью сына по лицу с такой агрессией, он плачет и я плачу. Осадок такой нехороший после этого сна. В реальной жизни не бью его, да и стыдно четырнадцатилетнего парня бить. По сонникам поискала, одна трактовка - не хватает ласки ребёнку. Но это не про нас как-бы, он мальчик ласковый, обнять-поцеловать это каждый день, да не по разу бывает. К чему всё это?
  2. Папины дети

    Ну а почему сразу отказалась? Ведь оба родителя имеют одинаковые права на ребёнка. Мой 12-летний сын всё лето провёл у папы. У них свои мужские дела-секреты были. Возвращаться не хотел, сказал только по мне очень скучает. Сказать, что просто удивилась - это не сказать ничего. Была в полной прострации, как так, сын МЕНЯ бросил. Перед ребёнком конечно виду не показала, просто спокойно сказала: - Смотри, тебе решать, ты уже большой. Перевесило только то, что мы живём в России, а папа в Казахстане. Сын 5 лет учился по российской программе, не знает языка, а он обязательно изучается, ну и нюансы всякие связанные с учёбой. Только по этой причине решил вернуться. А будь всё проще в отношении образования, не думаю, что-бы я очень сопротивлялась. И не потому - что захотела сплавить ребёнка, а потому что уважаю его мнение. Знаю, жили бы мы в одном городе или хотя бы не так далеко друг от друга, сын точно жил - бы на 2 дома. С мужем поддерживаем очень хорошие отношения, а детям давно объяснили, что разошлись мы по взрослым причинам, но у них есть и папа и мама, с ними никто не разводился. У моей близкой подруги брат воспитывает сына сам. Мама оставила на пару месяцев, а исчезла на 10 лет. Мальчик маму не помнит, но обиду на неё держит. Когда ему было лет 5-6 сказал, что вырастет, найдёт её и обязательно спросит, за что она его бросила?
  3. Женская логика

    И я про маму Привезла детей к маме на лето. Отпуск дали всего на 10 дней, поэтому отдых у меня вышел активный. То на море с детьми, то в кино их, то на качели-карусели, да и с друзьями вечером куда-то сходить посидеть хочется. Одним словом время пролетело. В пятницу пакую чемодан, так как вылетаю в субботу рано утром. Мама ходит кругами, следит, что-бы чего не забыла и вдруг резко останавливается и спрашивает: - А ты в индийский магазин ходила? Я: - Нет, все как-то некогда было. Мама: - Так сходи, посмотри, может себе чего купишь или детям. Я: - Ну ладно, к вечеру сходим, посмотрим. Мама: - Так сегодня пятница, он не работает! Чудненько, а меня самолёт с утра ждать из магазина явно не будет.
  4. Знак зодиака - Дева

    Мой бывший муж - ДЕВА. По гороскопу мы с ним вообще не совместимы. Близнецам скучно с педантичной Девой - это про нас. Аккуратист, во всём любит идеальный порядок, домосед ( пусть лучше к нам придут, чем мы куда-то пойдём ), спокойный , что-бы вывести из себя нужно хорошо постараться, трудоголик, но при этом не пунктуален, не многословен. Немного зануда и неоднократно ловила не то что-бы на лжи, а вечно что-то не договаривает, всё какие-то интриги. Или это мне такой попался?
  5. Наши падения (смешные и не очень)

    И я большая любительница поваляться. Дело было летом, лет 9 назад. Забрали мы с мужем сынулю из садика, не спеша идём домой. А так как мой ребёнок ходить не может ( только всё бегом и как следствие обязательно падает ) я держу его за руку и внушаю детке: - Сыночка, надо ходить аккуратно, спокойно, смотреть под ножки. В это время я сама под ножки не смотрю конечно, всё внимание ребенку. Чувствую, мои то ножки и разъезжаются. Всё происходит, как в замедленной съёмке, падала медленно и красиво при этом удивлённо хлопая глазами. Итог: лежу я на асфальте, рядом лежит ребёнок ( ведь за руку держала ) и голос мужа: - Что - же ты хочешь от ребёнка, если сама на ногах стоять не можешь и под ноги не смотришь? Оказывается кто-то "добрый" бросил на тротуаре шкурку от банана, на неё то я и наступила.
  6. Он опять говорил во сне!

    Муж работал в то время ещё в милиции. В городе был какой-то фестиваль, приезжали высокопоставленные гости. Как обычно вся милиция на усилении. Пришёл он домой под утро, ну естественно спать лёг. Минут через 15 вскакивает с кровати, вытягивается по стойке - смирно, отдаёт честь и так бодренько и громко: - Так точно, товарищ полковник! Ржала в голос, потом издевалась, что к пустой голове руку не прикладывают.
  7. Знак Зодиака - Близнецы

    Я - Близнецы, человек - настроения, хочу делаю, хочу нет. Если дома, мне кто-то начинает указывать что-то сделать, всё, делать принципиально не буду ( сама от этого страдаю ). Настроение меняется на дню по несколько раз, достаточно импульсивна. Но: сама пунктуальна и не люблю, когда опаздывают. Обязательна - если кому что обещала выполню точно и в срок. Деньги всегда имеются про запас, в магазин с ограниченной суммой никогда не пойду, но и все никогда не потрачу. Если подруги занимают, то все у меня. Всех собрать, организовать мероприятие - это я люблю. Выпить - в пределах разумного, не переношу пьяных ( наверно сказывается, что первый муж был алкоголик ). Близкая подруга, брат двоюродный, племянник - тоже Близнецы, нам комфортно. Понимаем друг - друга с полуслова. И вообще я наш знак люблю!
  8. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    К нам недавно в магазин дамочка зашла. Ходила, выбирала, наконец пошла в примерочную. Долго возилась, примеряла, и так посмотрит и эдак. Мы с напарницей тихонько о своём болтаем, процессу не мешаем. Выходит наша дамочка из примерочной: - Ой девочки, и эта кофточка мне понравилась, и вот эта подошла, а электричка когда уходит? Мы рты раскрыли, при чем тут электричка? Вокзал от нас на другой стороне города. - Ну как-же, ваша реклама в электричке висит, вы же обязаны её расписание знать! Во как!
  9. Пойми, что сказал ребенок

    На счёт "спасибо", сынуля долго и упорно говорил - "сепси" трактор - така яблочко - бияпика А у друзей дочка когда злилась говорила "дидиля", долго не могли понять, что это за слово, пока в один прекрасный день не попалась книжка с крокодилом. Оксана тыкая пальчиком в крокодила радостно так - "дидиля, дидиля!" Оказывается, она нас, когда злилась крокодилами обзывала!
  10. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Меня в муже раздражает привычка оставлять кружку после чая где попало, самое безобидное место - это в прихожей перед зеркалом. А так места самые разнообразные, находила даже в туалете на бачке! Уж зачем туда поперся с чашкой так от него и не добилась.
  11. Фамилия семьи

    Я когда развелась с первым мужем взяла свою девичью фамилию назад, как раз и паспорт меняла (жила в другом государстве), а со вторым мужем оставила свою фамилию, она мне настолько родная, что с другой себя не представляю. Сын носит папину фамилию и сколько я ее на себя не примеряла, ну никак не мое. А брат женился и взял фамилию жены, сказал жизнь изменится.
  12. Знак зодиака Скорпион

    У нас в семье 3 Скорпиона - мама, сноха и племяшка. Мама еще и в год змеи родилась. Периодически друг-друга жалят. Мамуля у меня женщина мудрая, вывести ее составит большого труда, но коль удалось это - берегись, последнее слово всегда будет за ней. А если в "сердцах" кому чего пожелает, то несомненно так и будет. Со снохой у них полная гармония, когда начинают "воспитывать" братишку. Он бедный всегда вздыхает: - ну что за "счастье" иметь дома трех скорпионих - мать, жену и дочь!
  13. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Да уж какие там физиологические причины. Во всяком случае, когда 12 лет назад я рожала, в роддом вообще ничего своего приносить было нельзя - считалось, что у них все стерильное, в марганцовке стираное, прожаренное. Мама дорогая, какого это было цвета... А сорочки, с экстремальным вырезом до пупа? Неееее, сейчас лучше.
  14. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Я тоже рожала в то "дикое" время. Но врач и акушерка мне попались хорошие. Акушерка всю ночь, через каждые 5 минут приходила и задвигала мою кровать на место. Кровать была на колесах а во время схваток я ногой упиралась в стену, соответственно кровать уезжала. В патологии ( лежала с почками ) наслушались и криков (патология на 4 этаже, а родзал на 3) и рассказов о том , как это больно. Поэтому во время схваток лежала и ждала, когда же будет такая боль, что можно будет поорать. А когда прокололи пузырь и обнаружили, что мальчик лежит попой, тут с перепугу не только поорать забыла, а вокруг стола вместе с санитаркой бегали, залезть не могла, пока она мне скамеечку не догадалась принести. Роды оказались сложными, с расстриганием промежности, двойным обвитием пуповиной, ребенок шел попой и все время врач спокойно, ласково говорила, помогала, отвлекала. А когда меня зашивали под местным наркозом на соседнем столе рожала девушка, роды принимала уже другая смена, как они на нее орали, по ногам били. Попади я к ним рожать, точно бы не разродилась.
  15. Ваше семейное положение

    Состояла в официальном браке,развелись. Потом 6 лет состояла в гражданском,но по семейным обстоятельствам ему пришлось переехать в другую страну. Проголосовала - в разводе.
×