Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра

Наши люди
  • Число публикаций

    2 452
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Нюра

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 31.05.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Город на Неве

Недавние посетители профиля

1 550 просмотров профиля
  1. За что мы обижаемся на своих половин?

    ЛенусЁк Срочно заводите свой борзометр и пусть зашкалит пару раз. Но все же не все так плохо, если
  2. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Монеточка Не думаю, просто он ее поглотил совсем. Не знаю, у нас свои разговоры, свои воспоминания, свои шутки, свои сплетни, ну мужикам это банально не интересно, а нам не очень интересно обсуждать особенности немецких штруделей. Причем тут ревность... Я наоборот рада, что муж пойдет с другом пообщается, пивка попьют, и знаю что им тоже вдвоем хорошо. Друзья как правило появились у нас раньше мужей-жен, мы с ними тоже родные люди.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Монеточка Больше 2 лет, женаты год. Он ревнивый, причем похоже не только к мужчинам, а к любому влиянию на нее извне. С одной стороны, она всегда искала мужчину типа "Я сказал!", вот и получила такого.
  4. За что мы обижаемся на своих половин?

    Сим Понимаю. Но из родительского дома действительно трудно бывает вырваться, особенно после тяжелой недели, да где тебя холят, лелеют и т. д., опять же мужу с батей потрепаться наверное охота. Не обижайтесь, мне кажется лучше, если мужа не хватает, ездить вместе, а свекровь слушать в пол уха или раз и навсегда объяснить что какие-то темы вы не хотите обсуждать. Опять же когда вы рядом - вы же муженька и домой побыстрее уговорите вернуться.
  5. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Ох, у меня сегодня болит душа за наше общение с подругой. Вообще, у нас компания 4 подруги, со школы, но внутри нее мне ближе всех В., моя подруга с детства, еще с детского сада, и жили в одном подъезде. Наверное, только с ней я всегда могу сказать все, что на душе, и посмеяться и поныть, мы всегда на одной волне. Вот она вышла замуж, и муж у нее... ох, он все время ходит с ней. Нам теперь не посидеть не поболтать по душам, не пройтись вдвоем в парке, жалуясь друг дружке на свои печали и просто болтая о своем, женском. Сегодня позвала ее в кино и потом в кафешке посидеть. Опять муж увязался. Он такой парень - все про все знает, категорично, долго и громко все поясняет, он всех умнее, все остальные дураки и дуры, мне надо похудеть - это всегда намекается, всегда едкие замечания, блещет своими познаниями и критическим разумом. Разнес фильм в пух и прах, принялся критиковать штрудель и систему обслуживания в кафе... Мы сидим - нам ни поговорить с ней о своем о женском, только слушай его. Он отошел, я говорю: "Дорогая, я рада, что вы с мужем не разлей вода, но вообще как-то нам с тобой можно отдельно куда-нибудь сходить?". Она только тяжело вздыхает и говорит, что сама бы рада... Но она полностью в его власти, под его давлением. Сейчас она беременна - тем более под контролем что она ест, не красит ли она губы (он считает что это вредно) и так далее. В общем, я похоже потеряла такое ценное для меня общение с подругой. Вот думаю - это навсегда?
  6. За что мы обижаемся на своих половин?

    ЛенусЁк Ну есть же проверенное средство, называется "Ой, заболела"... Сим А почему вы вместе не поехали с мужем к нему домой, неужели невестку с внучкой свекры не хотят повидать?
  7. Ведические идеи в семейной жизни

    Злобынюшка Не знаю, как вам это удается , у нас постоянно не хватает, и накопления идут с трудом. Наверное, я не умею экономно тратить. Хотя вещи покупаю недорогие на распродажах или на Апрашке... Но вы ведь замуж вышли кажется, почему сами одеваете-обуваете?
  8. Ведические идеи в семейной жизни

    Flapper Опыта у нее нет, а насчет выпивки - не думаю, она себе позволяет в выходные в одиночестве, но пока не настолько серьезно. Ее муж настаивает, чтобы она устроилась, так как сидя дома она грузится переживаниями о собственной несостоятельности и деградирует, по его словам. Она и хочет устроиться, а никуда не берут. Она много лет сидит дома, так как муж обеспечивал всегда. Злобынюшка Я бы с удовольствием не работала, но финансово это невозможно для нас. Если будет ребенок маленький - тогда только.
  9. Ведические идеи в семейной жизни

    Да, я конечно, не очень подхожу на работу журналиста, и по характеру, и по развитию красноречия, это да. Иногда в трудные минуты меня посещает желание все бросить и устроиться тем же продавцом или администратором медицинского центра (я работала и тем и другим короткий период). В администраторы я устроилась 8 лет назад, после развала одной петербургской газеты. Я решила не возвращаться в журналистику. Но поработав год администратором поняла, что снова хочу вернуться в профессиию. В целом я 11 лет работаю журналистом, сменила 3 редакции, в последней работаю с 2006 года. Все мои коллеги старенькие уже уволились - кто вообще ушел на другую работу, кто работает в газетках попроще, я нас же коммерческое абмициозное издание, а не просто газета при администрации. Не знаю, долго ли еще выдержу. Работа конечно интересная, всегда узнаешь что-то новое, общаешься с людьми очень разными. Но очень нервная, да еще в силу моего "сопливого" и не нахрапистого характера.
  10. Ведические идеи в семейной жизни

    Злобынюшка Flapper Я не спорю, что раньше были свои трудности, но вот мама мне САМА говорит, что не знает как бы она сейчас молодая жила в наше время, и что раньше все же было чувство стабильности и защищенности. И свекровь как-то тоже самое сказала. Например, женщины работали и могли спокойно уходить в декрет не по одному разу и возращаться на ту же работу. На работе, если ты беременна, это мне мама говорила, переводили на легкий труд. Сегодня же - если помните, еще недавно были митинги за права женщин - работодатели творят с тобой что хотят, нет никакой защищенности женщины и матери в государстве. А это требования на сайтах работы - везде практически теперь требуются работники до 35 лет. Моя сестра пробовала устроиться - ей 43, выглядит отлично, никуда не берут, она хотела администратором или продавцом. Почему многие женщины зависимы от мужей - да поэтому. А подруга не могла устроиться, потому что мал. ребенок. И только в налоговую взяли за 10 тысяч. Я уж молчу что молодежи после вузов не устроиться, особенно девушкам, одно - в продавцы да в менеджеры. Как будто я на другой планете живу, чесслово.
  11. Ведические идеи в семейной жизни

    Злобынюшка А вот это вы конечно не написали хреноту
  12. Ведические идеи в семейной жизни

    Злобынюшка Молодым женщинам, которых я знаю - всем так или иначе приходиться очень сильно напрягаться, потому что и на работе тебя имеют как хотят, и дома ты всем должна. Но если вас, мои собеседницы, все это обошло стороной, то я очень рада, но это не значит, что таких проблем не существует.
  13. Ведические идеи в семейной жизни

    Flapper Да всякое конечно было в истории, но вот моя мама например и свекровь говорят, что у них была стабильность в советские годы. У мамы вообще толком образования никакого, но она работала на заводе через дорогу от дома, с садиками проблем не было, отвела - сама до 4 работала лаборантом на производстве эмалированной посуды. Говорит, работали раньше на одном месте спокойно, был коллективы, общение, поощрения разные, вместе юбилеи, пионерский лагерь - за копейки путевки, и на работе не было гонки такой и такого выжимания из тебя последних сил и креатива. А нам сейчас в любой профессии приходится постоянно ломать голову, учиться-переучиваться, приспосабливаться. Я уже переживаю на этой работе за 7 лет 4-го редактора - и каждый раз опять все по новой, все надо перестраивать - то мы пишем для мужчин, то для женщин, то простую информацию для жизни, то подавай мегарасследования, то пишем для богатых и слово "пенсионер" забываем, то теперь вот должны охватить все аудитории. Одни темы заявляешь - при вчерашнем редакторе они шли на ура - новый же их все вычеркивает, иди ищи другие. Я даже вот сейчас пишу - от этого сердце начинает прихватывать. Моя подруга замучилась на бухгалтерской работе - постоянно там надо снова учиться и учиться, а тоже муж такой, что все подай-принеси, живут в коммуналке, тоже трудно. Другая - карьеристка, стала директором филиала своей компании, так тоже соберемся - говорит, как трудно - прессинг сверху, низы не справляются снизу, сидит на работе до 10 вечера, а ребенок постоянно на бабушке. Неужели вас все это не коснулось?
  14. Ведические идеи в семейной жизни

    Злобынюшка Это все так, но дух свободы все-таки пробивался, в периоды когда я не чувствовала, что работы и мужья высасывают из меня все эмоциональные силы. Когда-то меня даже называли "Бежать-бежать!", все время надо было мне куда-то... На севере приехала - и муж на след. день в автономку ушел. Сама в 17 лет квартиру обустраивала, и вечеринки какие организовавала... С первым мужем кстати и все секс. приключения у меня и были - я была какой-то другой, легкой, встречала его в каких-то немыслимых секснарядах, мы успевали заниматься этим в обед, в лесу на природе, еще черти где и как, что сейчас думаю - это ли со мной ли было? Но я была как-то уверена в своей внешности и вообще не думала о ней (есессно в такие-то годы) Это все было лет до 22-23. На Урале устроилась сначала в библиотеку, а там такого жару навела - начала выставки и всякие акции организовывать, даже дело дошло до праздника на весь город - шоу собак, спонсоров подтянула, телевидение даже интервью у меня брало , потом в газету устроилась - носилась по горячим цехам... Да и тут в Питере тоже много было интересного - поездки по заграницам по некоммерческим проектам, победы в журналистских конкурсах... Но вот сейчас нет драйва внутри, нет. Эти переживания личные все его поглощают, да и работать в СМИ становится все сложнее, зачастую целый день переживаешь где достать информацию, которую никто не хочет тебе давать. А требования растут и растут. И получается - то из-за работы переживаю, то из-за женской нереализованности. В Финляндию можно, но это же не то, да и была я там уже. А на курорт денег нет, потому что надо сильно квартиру облагораживать и подкопить бы еще, если за ребенком собрались идти, и еще долги остались за прошлые ЭКО и еще там за разное. В Питере наши деньги это мизер. На самом деле я уверена, что далеко не я одна испытываю такое жизненное напряжение. Сегодня молодая женщина выброшена в море неопределенности, где она должна барахтаться как может. На производствах бардак, конкуренция растет, ты вечно должна и должна своему боссу, а выходишь с работы - твоя личная жизнь тоже зависит от твоих вложенных сил. Все эти пробки, давки, гонки, страх и неуверенность - все ли ты успела, обо всем ли ты подумала. Современная женщина живет в страхе - потерять работу и профессию, потерять мужа или не найти его, потерять привлекательность, не успеть родить ребенка. Может поэтому меня так привлекла ведическая психология - она хоть дает какую-то основу, от чего отталкиваться, чтобы обрести спокойствие. Может я утрирую, но в целом мы все сегодня нуждаемся в эмоциональной поддержке, чтобы кто-то обнял, погладил по голове и сказал: "Все хорошо, ты умница, у тебя все наладится".
  15. Ведические идеи в семейной жизни

    Злобынюшка Да ладно Ну пусть не получится, но шевелиться буду все равно. Я не была всегда такой амебой.
×