Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ягодная полянка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 047
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ягодная полянка

  1. Холодильники и морозильные камеры.

    У меня коллега по работе в прошлом году купила себе двухкомпрессорный "Атлант". Была очень довольна приобретением. Позавчера позвоноила, сказала, что компрессор на морозилке сгорел. А они в отпуск сегодня уезжают. Дома только её мама остаётся. Продукты с морозилки к соседям отнесли, а холодильная камера работает. Хорошо, что холодильник ещё на гарантии, компрессор будут менять когда с моря приедут.
  2. А меня свекровь учила, чтобы всю зарплату мужу не показывала А я была молодая и очень правильная, премию какую-нибудь на работе дадут, бегом мужу сообщить, что его жену начальство ценит А свекровь меня учила: - Заведи сберкнижку, и туда денежки откладывай, мало ли на что могут понадобиться! Вот такая у меня была замечательная свекровь! С тех пор заначка у меня есть всегда. Муж о ней не знает, но какие-то подозрения у него есть С каждой зарплаты стараюсь отложить хоть немного, когда совсем дома нет денег, достаю оттуда, но с зарплаты кладу обратно. У моей невестки заначка в евро, мы ей на день рождения денежку подарили, телефон она себе хотела купить новый. В результате телефон купила, но евро не меняла, говорит, жалко расставаться, так и осталась пусть небольшая, но заначка
  3. Знак зодиака Скорпион

    У меня сын - Скорпион, и это всё про него. Редко показывает свою слабость, хотя очень ранимый. Иногда даже может расплакаться (хотя, я думаю, это у него от меня, у меня часто глаза на мокром месте). Спасибо, успокоили! А то у меня и невестка скорпион, живут пока чуть больше года, но страсти и правда шекспировские бушуют. А еще, мне кажется, Скорпионы очень ревнивые и ужасные собственники, "моё трогать не моги!"
  4. Поймала свадебный букет, букет невесты

    Были у знакомых на свадьбе, настал черёд невесте букет кидать. Поймать его хотели её родная сестра, она в то время с парнем года два встречалась, и свидетельница. А в результате букет поймал друг жениха, он в изрядном подпитии был, ну и подпрыгнул и букет поймал. Букет он девочке какой-то отдал, а на свадьбе скандал потом был. Жених на него драться на улице кинулся, ребята разнимали, невеста плакала, ей обидно стало за сестру. Вот кто его просил букет ловить? На той свадьбе ещё и жениху что-то в вино намешали, как говорят "сделано было". Он всю первую брачную ночь с температурой под сорок провалялся, утром родители святой водой поили, он и уснул потом. По фотографии знахарка сказала, что свидетельница ему сдалала от зависти. Она с его другом два года встречалась, а замуж он её не брал. Они и сейчас не расписаны. Только не понимаю, а он там каким боком? Не для печати, пожалуйста.
  5. Знак Зодиака - Близнецы

    Исповедница Ну вы прямо мой характер описали Только вот обязательность не совсем моя черта. Пунтуальность - это да, а вот про обещания могу забыть, поэтому редко что либо обещаю. На предыдущей работе была у меня приятельница, тоже Близнец, Но какие же мы с ней были разные! Я лёгкая на подъем, быстро собираюсь, терпеть не могу, когда меня ждут. Она же копуша просто страшная, вытащить её просто погулять и то была проблема. И я тоже люблю! Вот сегодня идём в кафешку отмечать день бухгалера! У меня знакомых бухгалеров много по предыдущей работе. За пару дней обзвонила всех, пять человек собрала, пойдём отрываться Кстати, всех бухгалтеров с наступающим профессиональным праздником!
  6. Нет, ну почему не должны? Я, например, по таким понятиям, должна была продать свою двухкомнатную квартиру, полученную между прочим не бесплатно, а кооперативную (да, в наше время тоже не ВСЁ было бесплатно!), чтобы купить в лучшем случае две однокомнатные квартиры, причем в очень отдаленных районах. Зато мой единственный сын не скитался бы по квартирам, и мы не жили бы полтора года все вместе. Мои дети решили квартирный вопрос сами, нас особо на напрягая. Да, пока у них не очень благоустоенное жилье, но оно своё! С ремонтом мы им помогли (у меня много знакомых электриков, сантехников, строителей). Есть перспектива улучшения, а пока они откладывают на это дело деньги. И хотя я неплохо зарабатываю, им в голову не придёт считать, куда я трачу свои деньги. Хотя в последнее время, начитавшись разных откликов на форуме, думаю, может и мой сын так рассуждает, а я и незнаю?
  7. В каждом конкретном случае зависит от родителей. Моя знакомая с дочерью жила в трехкомнатной квартире, доставшейся ей от её матери. Мать в свое время согласилась переехать в однокомнатную квартиру, а дочь и внучка остались в трёшке. Внучка выходит замуж и с мужем живут у свекрови в двухкомнатно квартире. Знакомая категорически не хочет жить с молодыми и живёт одна в трёхкомнатной квартире. Рождается ребёнок, со свекровью отношения нормальные, но молодым конечно хотелось бы жить отдельно. Моя знакомая разменивает свою квартиру в центре города на две двухкомнатные в отдаленных районах. Обе квартиры она оформляет на себя. А вот с этим согласна полностью. Дочка с мужем видите ли, не чувствуют себя в квартире хозяевами, квартира-то на маму записана! Хотя она не ходит к ним с инспекциями, по возможности покупает что-то малышу, но особой благодарности от молодых нет. А может ну её, ту благодарность?
  8. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Я когда замуж выходила, вообще готовить не умела. А муж у меня прекрасно готовил. Мы с ним борщ первый раз вместе варили, и картошку тушили, я все запоминала, в какой последовательности он что делает Недавно он и консервацию освоил, я банки ему приготовлю, специи всякие, а он консервирует. И сын у меня умеет готовить, пельмени он лет с шести со мной лепит. Может салат сварганить, картошку пожарит, так что пальчики оближешь, с "корочкой". Невестка молодец, все нахваливает, что он приготовит, а он и рад стараться
  9. Если супруг - алкоголик

    У моей подруги пил муж. Нет, он не был запойным алкоголиком, каждый день ходил на работу в шахту, но вот после работы... Сначала было пиво, потом водка, потом самогон. Но он же работал! А то что пил каждый день? Ну и что, он считал, так пьют ВСЕ шахтеры! В пьяном виде начиналась беспочвенная ревность к жене. Она старалась утихомирить пьяного мужа, успокоить, уложить спать. Вот только на сына у неё не хватало времени. Сыт, одет, обут, а что ещё надо? Сын рос как трава, папа не занимался с ним, времени не хватало ( работа, пьянки), мама из дома выходила только на работу (муж очень ревнивый, никуда не пускает ). Теперь мужу за 50, не пьет, здоровья нет, зато пьет сын. Дома снова скандалы, драки между отцом и сыном. Мать САМА вечером наливает сыну стакан водки, чтобы он спал ночью. И спрашивает у нас: "За что мне все это?"
  10. Ваше семейное положение

    Замужем с 19 лет, на следующий год будет 25 лет как мы вместе. Были и притирки, и ссоры, но мыслей о разводе не было ни разу. Мы с мужем полная противоположность друг другу, наверно поэтому и уживаемся Очень хочется, чтобы у сына в семейной жизни все сложилось, невестка у нас хорошая, любят они друг друга, но характеры у обоих...
  11. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    У меня бабушка и мама были фанатками, когда дело касалось стирки и глажки: белье обязательно крахмалили, синьку добавляли, тщательно гладили, и меня все это заставляли делать. И не дай бог, где-то что-то не отстиралось - в выварку и кипятить Когда вышла замуж, я тоже продолжала так стирать постельное белье и все гладила, потом аккуратно стопочками в шкаф. У мужа глаза были когда он увидел сколько времени занимает сей процесс (машинки были обычные, не автоматы ). Мужу было все равно на каком белье спать, лишь бы чистое было Теперь крахмалю постельное белье очень редко, да и глажу тоже не всегда.
  12. Такой аппетитный...мел!

    Я мел ела во время беременности. Жили мы тогда в семейном общежитии, секция была на две семьи. Поскольку у мужа процесс поедания мной мела вызывал негативные реакции, я вышла поздно вечером на кухню, и там наслаждалась, грызя кусок мела. Вдруг на кухню выходит моя соседка и просит у меня кусочек мела пожевать. Мои глаза были Я-то думала, что мел хочется есть только беременным. Оказывается у неё и сын, которому было 1,5 года, мел с удовольствием ел. Ксати, у меня сын мел не ест, но глюканат кальция - с удовольствием принимает. Но у него гемоглобин низкий, может быть по-этому?
  13. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    tasha Читала ваш пост вспомнила МАМУ. Она любила лепить пельмени, фарш всегда рубила сечкой в корыте, и сочни катала скалкой. Мне кажется, в то время на Урале все так делали. Я лепила с ней пельмени лет с пяти,и хотя они у меня выходили корявые, мама говорила, что я её помощница, без меня бы она не справилась. Зимой пельменей лепили всегда много, выносили в сени на мороз. В гости на пельмени часто приходили соседи, да и родня наведывалась. На домашних застольях маму всегда просили спеть. У неё был негромкий, но очень красивый голос. А как она пела украинские песни! Она больше года прожила на Украине и всегда с любовью вспоминала о ней. Мама ни минуты не могла посидеть без дела. Мы жили в частном доме, летом огород - посадить, полить, прополоть. Зимой она занималась рукоделием: шила, вышивала, вязала. Как жаль, мамочка, что я не научилсь этому у тебя! Светлая тебе память, мамочка!
  14. Холодильники и морозильные камеры.

    У меня тоже LG, и тоже 3 года. Холодильником очень доволньны, никаких проблем. Сейчас сын себе холодильник покупать собирается, ищут "Атлант", но они, по-моему, все капельные?
  15. После прочтения "Моей Семьи"

    Я после прочтения газету отвожу знакомой, у нее пенсия небольшая, сама она её не купит. Знакомая потом срседкам-пенсионеркам отдаёт читать, по вечерам на лавочке обсуждают статьи, иногда такие баталии нешуточные разгораются
  16. Дневник моей жизни

    У моей знакомой мама, ей уже под 80 лет, до сих пор записывает в тетредь основные события, произошедшие с ней за день. Приезжает к ней дочь в гости, вечером тетя Маша пишет в своем "дневнике": "Приехала Катя, привезла мне гостинцев". Когда за день ничего примечательного не случается, тетя Маша пишет: "Сегодня был обычный день". Начала она делать записи, когда замуж вышла, и все тетради до сих пор хранятся на чердаке. Когда вся семья приезжает, например, летом в отпуск, бывает, достают тетради и вспоминают когда что было.
  17. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Вот и у меня тоже самое. Когда я уезжала в другой город, была молодая, казалось в родном городе меня ничто не держит. А потм оказалось, что я очень скучаю без своей родни. Тяжело было привыкать жить одной. Но если бы я не уехала в Украину, я бы не встретила своего мужа. Ничего менять не хочу!
  18. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Килька, сочувствую Вам, держитесь... Очень тажело терять близких.
  19. Концерты - кто на чьих бывал?

    Два раза была на концертах Ирины Аллегровой: первый раз она еще была в группе "Электроклуб" с Виктром Салтыковым и вот в прошлом году она была в гастрольном туре по Украине. Ребята знакомые в охране на концерте были, сказали, что вторую часть концерта она пела под фонограмму. Когда пела попури из старых песен, весь зал подпевал Недавно была на концертах Кипелова, Океана Эльзы и Ани Лорак.
  20. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Так получилось, что в родном городе не была 12 лет. С аэропорта заехали к тете, положили вещи и на кладбище к МАМЕ на могилу. Рядом похоронены мои любимые бабушка и дедушка. Оказывается, за этим годы стольких нет: дядя, двоюродный брат (я нянчила его), тетя, двоюродная сестра, помню ее свадьбу, еще один дядя. Очень большая потеря моя крестная и ее муж. У нас была очень большая дружная семья, а поскольку я в 16 лет осталась одна, мои родственники меня опекали. Я не оставалась наедине со своей бедой. Как жаль, что я жила далеко, и не имела возможность приехать, просто поддержать своих близких. Мы с тетушкой больше часа ходили по кладбищу, клали цветы, вспоминали...
  21. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Котенка, взятого 2 недели назад, мы назвали Василисой. Муж зовет Васькой, я Васеной. Имя подбирали долго, я хотела назвать Бусинкой, Бусей, муж склонался к Соньке, Аське, в результате - Васька
  22. Крёстные - вторые родители?

    Крестные действительно как вторые родители. Моей крестной была моя родная тетя. Когда умерла моя мама она постаралась мне ее заменить. Крестного у меня не было, но ее мужа я считала за крестного. Они опекали меня, помогали материально и морально, принимали участие в моей судьбе. На мою свадьбу приехали за тысячу километров, мой сын был им как внук. К сожалению, их уже не с нами. Крестный моего сына - лучший друг мужа. Он и поможет сыну, и поругает если сын будет неправ. Крестная - моя подруга, сейчас она живет в России, общаемся редко.
  23. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Вчера было 18 лет младшему сыну моей покойной подруги. Ее уже 3 года нет с нами, а ее мужа 4 года. Была дружная семья, ее сын от первого брака называл отчима папой. Любили праздновать все праздники, обязательно гитара, песни. Лариса была прекрасной хозяйкой, мы ее все любили. А она в последнее время больше всго полюбила выпивку. Муж боролся с этим как мог, а у нас, у друзей, свои проблемы, да я и не думала что все так далеко зайдет. У мужа не выдержало сердце, после его смерти она вообще опустилась, связалась с какими-то алкашами. Несколько раз мы с ее сыном вытаскивали ее из притонов, 2-3 дня она отсыпалась, неделю все нормально, и опять на самое дно. В результате - инсульт в 40 лет. Теперь ругаю себя, надо было бить во все колокола, когда все это начиналось. Прости, Лариса!
  24. Клички и прозвища наших питомцев -2

    У меня подруга подобрала котенка, думали мальчик, назвали Тимкой. Я пришла к ним посмотреть котика и определила, что это кошечка. Пришлось срочно переименовать в Тинку, хотя ее муж был категорически против, у него начальница Тина Петровна, говорит "Могу я хоть дома отдохнуть от Тины?"
  25. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    Моя работа мне нравится, хороший коллектив, адекватный начальник (причем иногда можем целый день с ним не пересекаться), зарплата..., хотелось бы больше, но пока, увы... несколько лет тому назад я работала на предприятии, где отличный коллектив, зарплата была хорошая, недалеко от дома, но начальство . Ходила последнее время туда как на каторгу, зато сейчас все просто супер.
×