Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ягодная полянка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 046
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ягодная полянка


  1. 15 и 16 марта 2024 года приют «Кошкин дом» совместно с сообществом волонтеров «Котоэкспресс» приглашают вас посетить зоомагазин «КормИм» и познакомиться с нашими очаровательными кошками, спасенными с прифронтовых зон Донбасса.

    Приходите в гости!! Для котиков можно что-то приобрести тут же, в магазине.

    Все кошки здоровы, привиты, обработаны от паразитов, стерилизованы и очень хотят в новый дом. Если вы пока не готовы взять питомца домой, но хотите помочь, можно приобрести в самом зоомагазине "КормИм" для котожителей приюта что-то вкусненькое (важно: на выставке приёма гумпомощи не ведём, её там складировать негде и везти на Назимовский нечем. Поэтому всю гумпомощь - только на Нахимовский. По времени напишем позже)

    Встретиться с нашими питомцами, можно 15 марта с 15:00 до 20:00  и 16 марта с 12:00 до 17:00  по адресу:  г. Москва, поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 97, зоомагазин «КормИм»
    Общественным транспортом можно добраться от метро "Бунинская аллея" на автобусе № 288 до остановки "Бунинские луга". Автобусная остановка находится напротив входа в зоомагазин.
    Наши контакты:
    https://t.me/koshkinDomDonetsk
    https://t.me/kotoexpre

    https://t.me/nasha_avdeevka/31207

     

    • Повышение репутации 4

  2. Крик души от донецкого приюта ПИФ

    Сбор 25 000 рублей...

    Пристройств нет.
    Есть только новые собаки, которых некуда девать.

    Адекватные люди в войну собак не берут, а наш выбор не слишком велик- инвалиды, старики, собаки с особенными потребностями.

    Мне некуда девать щенков, врачи просят освободить стационары, санитарки готовы увольняться- не хватает сил на всех.

    Я бьюсь во все стены, пишу волонтерам, прошу помощи... Но и тут тишина- Россия переполнена своими собаками.
    Но... Нам пришел на помощь один хороший приют в Москве.
    Они готовы взять 10 наших некрупных собак на пристройство. Для нас это маленький, но глоток воздуха. Если мы их отправим то сможем хоть щенков пересилить и немного вывести стационарных....

    Для собак нужны таблетки Симпарика, ошейники и клетки, поводки.
    В приюте нет ничего....
    Все нужно покупать...
    Берут еще несколько кошек, им нужны переноски...

    Написать приюту  @JuliaMuurrr

    Скопировать реквизиты, чтобы поддержать приют можно
    по ссылке
    https://t.me/pif_dn/1176

    • Повышение репутации 4

  3. ДРУЗЬЯ! ТЕПЕРЬ НАМ МОЖНО ДЕЛАТЬ ПОДАРКИ ЧЕРЕЗ ОЗОН!

    Благодаря доброму сердечку Ольги у нашего приюта появился волонтер, который может забирать ваши подарки с Озона и привозить к нам!

    Вы делаете самостоятельно заказ на пункт выдачи по адресу: г.Таганрог, пер. Смирновский 41.
    В графе получатель указываете Диденко О.К.

    Когда заказ придет в пункт выдачи вам поступит уведомление со штрих кодом в личный кабинет. Его нужно прислать нам любым удобным способом:
    + 380713166060 Воцап, телеграм.
    Julia.nebaba@mail.ru - почта

    Что можно заказать:
    Шприцы ( 2, 5,20), пеленки 60-90, консервы для собак ( любые), корма сухие любые, перчатки размер С, вкусняшки для собак, Симпарика, Адвантикс, другие капли, Каниквантель, миски, ошейники, поводки, шлейки. И другое...

    Подписаться / Напиши приютуПО

    ПОМОГИТЕ

    • Повышение репутации 6

  4. 12 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Ты его лично знаешь? Ссылку на сам приют дай. 

    Да, знаю. Раньше ему фонд Ахметова помогал, а теперь помощи очень мало. У них ветклиника есть, все деньги уходят на хвостиков. 

    Дорогие друзья! 
    Приют для животных ПИФ был открыт в 2005 году. Наш приют находится в городе Донецк, в Буденовском районе.
    На сегодняшний день на нашей территории проживает 800 собак, ежегодно приют спасает около 500 собак, пристраивает и лечит их.


    Менеджер приюта - Небаба Юлия Олеговна.
    Контактный номер + 38071316060. Для связи с РФ +79493166060
    К номеру привязан Вайбер, Воцап,Телеграм.

    Приют является частным, у нас нет спонсоров и благотворителей. С 2014 года мы живем в войне, но спасаем собак.

    Мы будем рады, если вы сможете нам помочь.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  5. Запись на стене

     
     
     
    Буду кратка...
    Вчерашняя поездка в Мариуполе не только оставила огромный шрам на сердце, но и слова путались от увиденного 
    Это боль, это невыносимо видеть глазами и понимать разумом, это огромное горе для всего живого!!!
    Разбитые дома, а в них закрытые животные, обречённые на голодную смерть. Они кружат вокруг убитых хозяев, а в руки не идут. Они тихо сидят в руинах и тоненьким голосом, уже от бессилия, подают о себе знать.
    У нас + 10....
    Три котейки (одну девочку достали обессиленной с ямы), два маленьких котенка (люди принесли спасти), девочка похожая на корни (ходячий скилетик), спаниелька в ужаснейшем стрессе, хаски девочка, старенькая (истощенная) такса со шрамами ранения, и молодой бородатик с миннооскольчатым ранением 

    Честно, мне было страшно!
    Я постараюсь всё описать, но только чуть позже.

    Единственное, что я могу сказать, что было стыдно из за того, что не могу помочь всем сразу. Люди, можно сказать напали на меня, чтобы я им дала корма для их животных дома, упрашивали отдать все, что было, НО ... То, что было мною привезено это мелочь, это капля в море. Многие подходили и рассказывали как животные умирают от голода, показывали закрытых в домах, рассказывали, что они тоже волонтеры и спасают голыми руками кого можно... Меня до сих пор трусит от всего услышанного и увиденного 
    Собаки возле убитых хозяев, разорванные трупики, убитые от осколков, закрытые в домах у которых нет верхних этажей...
    НЕТ, не могу всё описать!
    Люди уезжают с животными и сталкиваются с тем, что их не пускают в автобус с ними, они ночуют на улице, но животных не бросают.

    Вот где взять корма для котеек и собань? ГДЕ???? Когда нам их даже не разрешают получить, провезти через границу, где взять столько денег, чтобы выкупить тот что остался в городе? Как помочь, КАК???
    Почему помогают и разрешают везти в помощь секенд, всякую помощь для людей, а животным НЕЛЬЗЯ?( ПОЧЕМУ должны умирать от голода живые существа на четырех лапах, почему нельзя нам получать помощь ветпрепаратами и кормами, ПОЧЕМУ?(
    Неужели корма и ветпрепараты продукт который несёт угрозу нашей Республике?(((
    А мы, люди помогающие животным, не люди, не нуждаемся в этой ПОМОЩИ??(
    Это моя боль!!!!!!(
    Друзья! Если есть у вас возможность, ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ  поддержите моих 10 новых подопечных 
    Сейчас остро нужен мягкий корм для котеек и собак. Уже сейчас я еду в клинику для обследования их и за помощью для раненого тузика. А это не мало, рентген, анализы, лечение истощенных и многое другое...
    О каждом подопечном с Мариуполя буду писать пост отдельно, чуть позже...
    P.S. о тех которых я видела и остались, есть договоренность с людьми о их спасении и освобождение с закрытых домов. Если получится то я вскоре поеду и заберу других... Пока так...
    Пожалуйста, не оставайтесь в стороне!
    100-200-500 рублей, любая необременительная для вас сумма, поможет нам и подопечным выжить!
    Как говорится, с миру по нитке, хвостикам помощь!

    Завтра поеду к ним 

    • Сожалею 5
    • Спасибо 5
    • Повышение репутации 2
×