Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леноккио

Наши люди
  • Число публикаций

    786
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Леноккио

  1. После прочтения "Моей Семьи"

    А я шуршу страницами. На днях, выйдя из душа, сына- первоклассника застала за чтением рубрики "Любимцы". Выпучила глаза, а Егорка: "Что ли ты читаешь только? Я тоже люблю газету!". Всё ясно, подрастает ещё один читатель, тем более, что перлы и поступки паренька с лёгкой руки мамы, уже вошли в анналы.
  2. После прочтения "Моей Семьи"

    У меня рука не поднимается выбросить газету. Для бытовых нужд использую всякую прессу, но не Мою семью. Прочитанные номера передаю сестре - она тоже читарь, или привожу на дачу. Там собираются все члены семьи и газета, так или иначе, будет прочитана. Отдавать в больницы, дома престарелых - хорошая идея. Наверно, займусь реализацией: много накопилось газет. Пусть идут в люди. Сын, кстати, вчера разлил случайно воду на свежую газету Высушила за ночь на батарее. Приступлю к чтению.
  3. Места и способы знакомств - 3

    Смешно и вспомнилось. Лет 20 назад я работала в отделе кадров. Дали объявление в газету о наборе оперативных водителей. Телефон - мой служебный, и началась тут весёлая жизнь! Звонили все и вся. Каждый хотел трудиться с хорошими льготами, гарантирующими стаж год за два. Один звонящий тут же принялся знакомиться. Говорю с ним вежливо как представитель организации. Он и о стаже рассказал, и биографию изложил и подробности жизни, сказал, что голос у меня прелестный и хочет он не только поговорить, но и лицезреть, документы принести мне. Пришёл, пообщались, документы его на спецпроверку направила, а он ещё долго и преданно смотрел в глаза ибо работал в итоге водителем у оперов. Знакомств по телефону и не только в отделе кадров было очень много, кадры - это интересное место! И в рестораны звали, и свидания назначали, и в машине под окном дежурили. Мужчин в конторе было 80% - служба (!) - много холостых. Замуж вышла, когда было хорошо за тридцать и не за коллегу. Судьбаааа!
  4. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Искала ветку про аудиокниги, не нашла. Надеюсь, пишу по адресу. Вообще-то я больше люблю читать, чем слушать, но порой, когда стоишь на кухне у мартена, аудиокниги удобны. Сейчас вот слушаю Инну Соболеву "Принцессы немецкие - судьбы русские". Название само за себя говорит. Повествование живенькое, масса всякой информации, приводятся выдержки из личной переписки, воспоминания современников. Автором проделана большая работа, соблюдена хронология событий. Внятно описаны судьбы и характеры жён российских монархов, их увлечения, интересы, взвимоотношения в семьях. Какие страсти кипели под величественными сводами палат! Разворачивались трагедии, интриги, велась борьба за власть и место под солнцем. Короче, скучно не будет. Ранее я читала книги Ларисы Васильевой и Эдварда Радзинского на исторические темы.
  5. Можно и понять. Не против, если дети наблюдают за игрой старших, но комментировать и влезать в процесс, думаю, не нужно. Себя я в детстве помню, интересно, конечно, но если не разрешали - значит не разрешали и всё. Взрослые игры и разговоры не предназначены для детей.
  6. Сына я до сих пор, а ему весной будет 8 лет, не стремлюсь приучать к гаджетам. Живые игры пока предпочитает электронным. И я рада. Соседский мальчик, почти его ровесник, например, всё нынешнее лето просидел с телефоном в подъезде, несмотря на тепло и замечательные деньки. Печально.
  7. Мы, взрослые, иногда собираемся поиграть в квартире у кого-нибудь в настольные игры. Дети тоже вместе с нами порой приходят, тем более, что по возрасту близки - от 6 до 9 лет (на сегодняшний день). У всех в семьях свои порядки, характеры у ребят разные. Общий язык находят, но поведение зависит во многом от воспитания, умения занять себя. Дети играют, рисуют, мы в соседней комнате развлекаемся, не в азартные, но рассчитанные на взрослую аудиторию, игры. Две девочки из компании детей вскоре начинают крутиться рядом со взрослыми, подсказывать, "помогать" советами, носиться вокруг стола. Ребята сытые, развлечений для них хватает, настольних игр по возрасту тоже, но вот не умеют и не желают себя занять. После кучи замечаний родители собирают непонятливых чад домой и невеликая компания распадается. И ведь это не трехлетние малыши, которым трудно объяснить. Вполне вменяемые школьники.
  8. Мне нравится моя работа, порой рада хоть за полчаса до начала прийти и поработать в тишине, собравшись с мыслями. Но когда на нашу невеликую, прямо скажем, сильно невеликую, площадь прибывает отдел в полном составе, беспрерывно звонят телефоны, говорят люди, я готова убежать, закрыв глаза. Для меня столько звуков - передоз. Мысли шмыгают и ни одна не задерживается надолго. Пробовала брать беруши - не вариант: выгляжу глупо с затычками в ушах, звуки доносятся, хотя и глуше. Никакой полноценной интеллектуальной деятельности) Отдельный кабинет не дадут ибо по статусу не полагается. Хоть в ветку желаний обращайся. За кабинетом, не за должностью.
  9. Какие книги мы читаем? - 10

    Среди стопки принесённых из библиотеки книг взяла почитать сборник рассказов Элис Монро "Слишком много счастья". Собственно, и выбор остановила на нём из-за того, что на обложке сообщалось, что автор - блестящий мастер короткого рассказа. На сон грядущий прилегла с книгой. И что? Написано, конечно, добротно, основательно, но эти истории - скука смерная! Нет в них ни искорки, ни изюминки. Понуро, затянуто, нудно. Что хотела донести до читателя Монро? И кто её рассказы назвал короткими? Оставила. Не мой писатель. Почитаю-ка я что-нибудь другое. Арнальд Индридасон опять же не читан лежит.
  10. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Не уверена, в ту ли ветку пишу, но, всё же, надеюсь, по адресу. Читаю я постоянно. На работе - рабочее, дома и на отдыхе - для души. Как правило, в понятие "для души" входит всякая художественная литература, документалистика, мемуары. Короче, всё, на что упадёт глаз, к чему лежит сердце. Сегодня меня отчего-то потянуло в кулинарию. Пошла сдавать книги в библиотеку и залипла на "вкусной" полке, откуда я отродясь домой ничего не брала. "Улов" составила книга Ю. Высоцкой "Салаты", а также "Некулинарная книга" Т. Соломатиной. Первая радует приличной полиграфией, рецептами и красочными фотографиями всяческих заправок, соусов, салатов, которые можно и самим поесть, и гостям подать. Вторая хороша массой душевных историй из жизни автора с вкраплёнными в текст рецептами разнообразных блюд. Одни главы чего стОят! Грибной суп, харчо, окрошка, сациви, жареные кабачки... Описание яств облечено в художественную форму и читается не как сборник рецептов, а как вполне себе милая современная проза. Предвкушаю свои очередные книжные вечера, держу наготове листочек и ручку. Вдруг что-то приготовить решу? Описание очень тому способствует.
  11. Детский лепет - 17

    Семилетний Егор строит долговременные планы. Я сомневаюсь в возможности их реализации. Сын: "Думаешь, что у тебя тогда уже срок годности кончится?".
  12. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    У семилетнего сына ангина, температура до 39. Пришёл педиатр по вызову, выписала среди прочих лекарств антибиотик флемоксин солютаб. Черкнула на листке и убежала. Иду в аптеку, вспоминаю по пути, что антибиотики теперь по рецептам с печатью. Предъявляю листок, объясняю. Продали снадобье. Скорее потому, что в аптеке меня знают: частый гость, увы. А если б не знали? В поликлинику бежать за печатью? Да уж...
  13. Упс! Внимательно отношусь к такому. Перечитаю инструкцию. Реализуют в аптеке без рецепта, ещё и предлагают, причём в государственном учреждении, не в коммерческом.
  14. Проблемы со сном - реальная засада. Полночи, а то и ночь напролёт глаза под образа и лежу. Обращалась к врачу, пила, что прописывали, а через какое-то время старая песня начиналась. Как-то пошла в аптеку и, покупая что-то там, озвучила мимоходом тему бессонницы. Мне предложили валокордин-доксиламин. Купила, опробовала. Даже с малой дозировкой заснула крепко и до утра. Теперь как начинается ночное бдение, спасаюсь этими каплями. На всякий случай в шкафчике есть и валемидин, тоже спасает. Иногда, только не смейтесь, чтобы заснуть, считаю про себя. Не один, два, три, а перечисляю ники наших форумчан)) Тренировка памяти и выход в сон. На полутора сотнях обычно отключаюсь. Кстати, ещё мне помогает аудиорелаксация.
  15. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Изложено все предельно ясно, закончим флуд.
  16. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Маме пофиг, если она не повела сына в больницу, не разговаривала с руководством школы, классным руководителем, социальным педагогом, не встречалась с родителями обидчика. Не афишировать всё это в сообщении - не значит сидеть, сложа руки.
  17. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Моего сына пнул в копчик одноклассник. Травмотог, к которому обратились, предложил написать заявление, что травма (ушиб) не является бытовой. Отказалась, поскольку дети - первоклассники. Но если мальчик не изменит своё агрессивное поведение, рано или поздно встретится с полицией и встанет там на учёт. Сейчас драчун, от которого волком выл весь класс, притих, с ним работает школьный психолог. Но сдаётся мне, что эта тишина временная. Не такой у Святика характер, чтобы жить мирно.
  18. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    У нас с сыном перед походом в магазин с раннего детства шли переговоры. Договаривались, что можем купить игрушки, если идём конкретно за ними. В других случаях - изучение ассортимента на полках, не более. Так и повелось: идём за Лего - берём Лего, за лопатой - именно её, родимую. Егору 7 лет. За это время в магазинах не было ни единого конфликта, слава богу. Если бюджет позволяет, можем купить что-то сверх запланированного, но без фанатизма. Не знаю, к чему отнести, к воспитанию или особенностям характера? Возможно, пересечение того и другого.
  19. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Несколько лет назад у подъезда поставили красивые скамейки. Нарядные, жёлтого цвета, украшенные чёрной ковкой. Судя по всему, тяжёлые: молодёжь по вечерам иногда сдвигали их, кряхтя, чтобы тесно посидеть. Утром дворники, ругаясь и тоже кряхтя, водружали на прежнее место. Как-то утром выхожу из подъезда, а скамеек нет, упёрли. Я на дачах видела аналогичные. Народ не стесняется. Кто плитку тротуарную стянул и территорию вымостил, кто уличные фонари прихватизировал, кто скамейки. Даже урны особо хозяйственные граждане прибрали. Спору нет, дачные дворики облагорожены. А как же городские улицы? Ни стыда, ни совести.
  20. Прохожу утром возле мусорного бака. Смотрю, пакет внушительного размера стоит в сторонке. На нём скотчем приклеено объявление, написанное крупными буквами: "Одежда для носки". Сейчас желающие найдутся. У нас в доме нередко люди передают таким образом вещи. Я обычно раздаю обувь, одежду, из которых мой сын вырос. Так же в народ уходят всякие книжки, развивайки, игрушки. Делаю фото на телефон, показываю знакомым, коллегам. Вещи быстро находят хозяев. Им хорошо, и у меня полки освободились. К слову, сейчас на антресолях стоит пакет Егорке "на вырост", полученный из рук добрых людей.
  21. Что такое длинный, бесстыжий язык

    Коллега Галя отмочила. У нас на работе несколько беременных дам. Идёт она по коридору и встречает сотрудницу, которую давно не видела. Та тоже с круглым таким животиком топает. Галя, радостно её приветствуя, вопрошает: "Кого ждёте, мальчика или девочку?". Та, смутившись, в ответ: "Да-да, я знаю, что худеть надо...". Галина готова была сквозь землю провалиться.
  22. С откровенным домогательством не сталкивалась, зато в прошлом году коллега постарше меня приложился своей крепкой мужской пятернёй о моё бедро и с возгласом: "Вот это ноги!", - прошествовал в кабинет шефа. Я, стоявшая в приёмной у стола, только и успела зло сказать: "Вот это руки!". И отправилась к себе на этаж. Больше такого не случалось, но выходка, конечно, дурацкая.
  23. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    г. Ханты-Мансийск. Два киоска в центре. В одном газета стоит 40 рублей, привозят в среду, в другом - 35, но по пятницам.
  24. Наши заблуждения и открытия - 3

    Знакомая как-то выдала, что пони - это жеребята. Вот вырастут и будут обыкновенными лошадьми. Возражение, что пони - порода низкорослых лошадей, не приняла, погуглила, удостоверилась лично, но всё равно удивлялась долго.
  25. Диалекты русского языка

    Лариса, мы со свечами сидели, но электрического света не было. В такие вечера бабушка обычно рассказывала истории из жизни, сказки. Так вечер и проходил. Без книг и телевизора.
×