Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леноккио

Наши люди
  • Число публикаций

    786
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Леноккио

  1. Цветы и комнатные растения - 14.

    Какие дивные цветы! Хойи мне кажутся как неживые, стеклянные цветы. Даже удивительно! Такие на вид хрупкие и прекрасные, а не искусственные - живые! Красотень!
  2. №15/2020

    Дорогая редакция, как я отстаю от жизни! Наскребла вживую лишь 13 выпусков. Искренне надеюсь, что после карантина всё вернётся на круги своя. Мир, вернись в свой мир!
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Золотая молодежь, если можно, сфотографируйте заметку про моё падение) Родителям отправлю, может припомнят)) Киоск закрыт на карантин.
  4. Торты, бисквиты, рулеты

    Недавно у сына был день рождения. Испекла медовый тортик, который нашла в кулинарном журнале. На роскошество не претендую, но рецепт предлагаю, поскольку вышло просто и вкусно. Для теста: 4 яйца, 5 столовых ложек мёда, 100 гр. сливочного масла, 1/2 стакана сахара (можно и меньше, на мой взгляд), 1,5 стакана муки, 1 десертная ложка соды (не гасить!), растительное масло для смазывания формы, 2 чайные ложки (без горки) растворимого кофе, шоколад (для посыпки). Для крема: 1 банка варёной сгущёнки, пачка сливочного масла (180 гр.). Яйца взбить с растопленным маслом, добавить сахар, соду. В микроволновке (или на водяной бане) растопить мёд, соединить с масляной смесью, добавить муку, перемешать. По густоте тесто выйдет как на оладьи. Смазать форму (моя диаметром 17 см). Если будете делать большой торт, пропорции увеличьте, т.к. теста немного выходит. Испечь 3-4 коржа. Корж печь до золотистого цвета (я пекла при температуре 150 градусов). Кофе растворить в 50 мл. тёплой воды и пропитать все коржи. Кремом, взбитым из варёной сгущёнки и сливочного масла, смазать коржи. Верх и бока посыпать тёртым шоколадом. Вышло вот так. Прошу извинить за простецкое фото.
  5. Коронавирус и образовательные учреждения

    Наша учительница ушла в декрет в начале марта. Четвероклассников передали другому педагогу из параллели. Теперь она учит не 25, а 50 человек или даже больше. Сложно представить как учитель справляется с такой колоссальной нагрузкой. Вчера в Вайбере класса она написала, чтобы ребята не присылали ей письменные задания. Она будет выкладывать списки по предметам, а ученики незамедлительно высылать фото своих домашних работ. Исключение: технология, ИЗО и стихи наизусть (тут нужно видео направить). Здесь участвуют все. Сын стесняется быть в кадре. Переживал по этому поводу, аж заикаться стал, но стихотворение сегодня сдал на «4». Дистанционное обучение - испытание для всех - учителей, школьников, родителей. И эта песня, похоже, надолго.
  6. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    И я купила электронную версию газеты! Впервые это сделала. Эта самоизоляция многому научит: и полезным навыкам, и дисциплину привьёт. В каждом свинстве своя ветчина.
  7. Обращение редакции к читателям

    Я привыкла по пятница брать себе «Мою семью», родителям «Комсомолку». Позвонила киоскёру (она меня ещё некоторыми изданиями снабжает), мы, говорит, на карантине. Прессы пока не ожидается. Вот времена настали!
  8. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Рядом с диваном, где сплю, стоит прикроватный столик. Недавно вечером смазывала губы бальзамом и случайно уронила его. Брякнул об пол. Но, коль лежала удобно, не стала вставать - утром подниму. Утром хвать-похвать: нет! Включила фонарик. Трижды ползала под диваном. В результате отодвинула диван, столик. Сын на брюхе проползал. Нет как нет! Купила новый. И что думаете? Мою пол и обнаруживаю бальзам на самом видном месте. Между прикроватным столиком и диваном. Сын с круглыми глазами сказал: не может быть! Мы всё просмотрели! Ага, может) Домовой такой затейник!
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Мне ещё не приходилось фигурировать на обложке, но когда увидела знакомое: «Вот залетишь, парень, и пойдёшь в декрет» рассмеялась - однако, моё. Нашла себя в подборке «Привет, декрет!» Ну да. «Беременный» стул такой)
  10. Концерты - кто на чьих бывал?

    Я сегодня впервые после долгого перерыва сходила на концерт, который давал оркестр Югры. У них юбилей и по такому случаю ребята играли классику русского рока. За два часа много чего сыграли и спели: Земфиру, «Кино», «ДДТ», «Машину времени», «Арию» и др. Внушительный такой список! В зале аншлаг. Огромное удовольствие получила. До сих пор в голове звучат рок-хиты. Всё-таки талантливые ребята! Полтора часа прошло, а у меня до сих пор ладоши горят - нахлопалась!
  11. Наши падения (смешные и не очень)

    Тоже вспомнилось падение. Мне было лет 14 примерно. Времена советские, дефицитные. На улице у магазина шла торговля яйцами. Очередь была ого-го! Меня мама командировала за покупкой, наказав купить сто штук. Добросовестно отстояв в толпе долгое время я наконец выбралась оттуда и тут же запнулась о бордюр, взмахнула сумкой полной яиц и рухнула на тротуар. Люди даже ахнули! Кровь и порванные советские хлопчатобумажные колготки и 14 целых яиц вместо сотни. Очень памятное падение! **** ****
  12. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    @Германика, напомнили. По роду деятельности ежемесячно запрашиваю списки ветеранов-юбиляров землячества и письменно поздравляю их. Звоню им в Тюмень. Деду, который руководит землячеством хорошо так за 80, но бодрый, бойкий. Звоню как-то этому товарищу (он в прошлом в органах власти работал, а на пенсии помощником депутата был) и прошу список юбиляров направить, а мне в ответ, что ладно, сделают и пришлют. А сейчас, мол, некогда, он у председателя областной Думы находится, вопросы с ним серьёзные решает. Спорить я не стала, трубку повесила, а саму смех разбирает: звонила я не на сотовый, а в землячество на стационарный телефон. Похохотали всем отделом.
  13. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    У нас коллега на прежней работе с высоким давлением целый день была на рабочем месте. Ей плохо, а она не уходит: дел много. Вечером после трудового дня зашла домой и замертво упала в коридоре. Ей было чуть за 50. Ну вот правда, к чему это? И человек хороший, и сотрудник... жаль.
  14. Какие книги мы читаем? - 10

    От себя добавлю, что помимо групп в соцсетях я частенько мониторю книжный интернет-магазин Лабиринт. Просматриваю новинки разных издательств, читаю отзывы читателей, обращаю внимание на рейтинг книг (вполне показательно). А вот про Литрес не думала. Спасибо за совет, @Мария-Антуанетта.
  15. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Не уверена, в той ли ветке пишу, но, коль ошибаюсь, уважаемые модераторы, прошу перенести в нужную. Речь о покупателе. В пятницу в обеденный перерыв забежала в «Монетку». У полки с молочкой задержалась и пока я складывала в корзинку молоко, йогурт и прочее, обратила внимание на бабку (другого слова не подберу) - неряшливо одетую, недовольно ощупывающую товары на полках. Она крутила в руках пачку сливочного масла, а потом развернула её, поскребла ногтями и отправила содержимое в рот. Пожевала, поморщилась и сунула упаковку обратно на полку. У меня от такой картины глаза на лоб полезли. Ей я говорить ничего не стала: такая, если не проклянёт, так уж точно облает. Думаю, кассиру скажу. Подхожу, а там толпа народу. Как при всех покупателях об этом скажу? Я хоть в данном магазине довольно редко отовариваюсь, но всё равно специально на неделе зайду, найду менеджера или кто там главный, изложу эту историю. Пусть видеокамеру что ли ставят. А то купишь товар, а его уже кто-то на зуб попробовал. Безобразие.
  16. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    @Салют, у нас в отделе тоже есть «беременный» стул. На моей памяти, включая меня, уже четверо человек побывали в декрете)) Коллега из другого отдела, прознав про волшебный предмет мебели, тоже приходила на нём посидеть. Осенью родила третьего сына. На прошлой неделе наш айтишник приходил налаживать оборудование и между делом посетовал, что устал работать и хочет в отпуск. Наши живо предложили ему чудо-кресло: вот залетишь, Вовка, и в декрет пойдёшь, отдыхать
  17. №1/2020

    Сегодня купила первый выпуск «Моей семьи» за 2020 год. Так уже и второй готов, оказывается. Короче, я с нашей доставкой отстала ровно на неделю. Открыла номер, бегом пролистала. За что вперёд хвататься? Интересно всё подряд! Порадовал Владимир Елистратов. Не бывает у него скучных историй. Читаю и понимаю, что мы сегодня очень часто говорим: «И?». Привыкли экономить. Словесно в том числе. Даже не задумывалась, но это же верно! Скупо, очень скупо реагирую, например, сейчас в ходе диалога. Если раньше поток слов был, то сегодня скудное: «И?». Вот это да!!! С интересом прочла интервью с космонавтом С.Рыжиковым. Как причудливо может сложиться судьба и профессиональный путь! Вряд ли он читает наш форум, но передаю привет нашему земляку. Сильный, смелый, мужественный человек! Рассказ Светланы Егоровой «Человек живёт в автобусе» тронул. Таким теплом, сердечностью повеяло. Мой папа, полвека отработавший диспетчером в гражданской авиации, уходил из профессии тоже трудно. ПеребАливал. Очень больно ему дался этот уход. Я и сама планировала работать в данной сфере, но не сложилось. А вот историю Ноны, @Амели, я помню по форуму! И даже ни чуть не сомневалась, читая о публикациях форумчан, что это о её походе в «багетку». А ещё порадовалась странице «20 лет спустя». Грандиозные перемены во всём. Дорогая редакция, спасибо!
  18. Какие книги мы читаем? - 10

    @Прованс, книжные магазины - это просто песня! Мне не то что сложно, просто нереально пройти мимо. Даже в Тунисе я забрела будучи в столице в такой магазин. Книги на арабском, где я ни бельмеса не понимаю, но вот стояла и глазела: книги! Даже сфоткала прилавок. Уважаемые модераторы, не ругайте, пожалуйста, за флуд. Очень хотелось написать ответ.
  19. №1/2020

    Очень понравилась обложка! Заголовки традиционно интригуют. Очень интересно про весёлого дьякона прочесть и узнать прогноз на текущий год с учётом желаний). Интервью с космонавтом С. Рыжиковым тоже охотно почитаю. Он родился и вырос в нашем регионе, в городе Нижневартовске, его родители, по-моему, там и живут сейчас. Короче, мне ещё ждать и ждать этот юбилейный выпуск до пятницы. Ничего, время летит быстро, а читать всегда есть что, с этим простоев у меня не бывает)
  20. №51/2019

    Поскольку 52-й номер только в пути к нам в городок, то могу только отметить публикации 51-го выпуска. Очень понравился рассказ Светлый ребёнок. Во-первых, меня заинтересовала организация работы столовой (сама удивилась!). Но больше всего меня поразила история Ксении о женщине, заменившей ей мать. Какое же большое, доброе сердце надо иметь, чтобы тепло, бескорыстно взять на воспитание чужую девочку, любить её, заботиться о ней, поставив крест на своей личной жизни! Преклоняюсь перед такими людьми! По-хорошему удивило письмо Натальи из Переславля-Залесского. Она называлось Лицо, не приносящее прибыль. Очень смело распорядилась она своей судьбой, в одночасье поменяв столицу на провинцию. Примерила историю на себя: пожалуй, не хватило б решимости. А она молодец. И профиль работы сменила, и у ребёнка школьные проблемы остались в прошлом. Абсолютно новый вектор жизни! А ещё этот рассказ - отличная иллюстрация к тому, что надо верить себя и открывать новые страницы жизни. Тогда она заиграет совсем другими красками. И да, мне захотелось побывать в этом городе)) Порадовал вновь В. Гуд с заметкой Мальчики расслабились. Сколько у него историй в запасе, слушать - не переслушать! Всё с юмором, ноткой лёгкой ностальгии, романтикой. Спасибо, Владимир, повеселили. Лучший в мире холодец напомнил всем известное выражение: «Что русскому хорошо, то немцу смерть») И пусть тут фигурирует швед, всё равно забавно. Помните мультик про умную собачку Соню? Да-да, как она горчицей решила полакомиться. Юхан тоже побыл в роли этого персонажа! Сама вспомнила историю как я в детстве решила отведать... ванилин. Он же так вкусно пахнет! Когда в духовке стоял торт или пеклось печенье, аромат витал по всему дому. Я облизывалась. И вот, когда мама и бабушка куда-то вышли, воспользовалась моментом. Залезла на табурет, схватила с верхней полки пакетик и торопливо, пока взрослые не видят, высыпала его себе в рот. Никто не пробовал? Ой, не советую! Я плевалась, пила воду, но горечь не проходила. Не помню, сообщила ли я, о своей «дегустации», но с тех пор близко не подходила к ванилину. Было мне тогда лет 8. Рубрика Как это по-русски тоже пришлась по душе. Действительно, сколько в нашу жизнь пришло новых слов, которые прочно закрепились в речи и активно используются. Говорим, не задумываясь, а в юности я б ничего из этого не поняла. Какой такой «баян», что за «йад»? Единственно, слово «чумачечий» не употребляю. Не прижилось оно у меня. Раз снежинка, два снежинка - смешная новогодняя заметка-быль, где главные герои - силовики. Люблю юмористов! И руководитель поддержал подчинённых. Молодец! Эта заметка также всколыхнула в памяти историю из моей юности. В 90-х я служила в одной из правоохранительных структур, где буквально под Новый год, когда уже был намечен праздник, сгорело одно из наших ведомственных зданий, в котором располагалось целое подразделение. Предстояли немалые траты. Руководство отменило праздник, но нам, молодым и весёлым, было жаль остаться без Нового года. Тогда мы, 25-35-летние, придумали всем отделом прийти на работу в стиле 70-х. Форму нам тогда ещё не выдавали (ведомство только образовалось), и все по началу ходили в гражданской одежде. В тот предновогодний день мы явились в маминых кримпленовых ярких платьях, бусах (даже крупные деревянные в ход пошли), париках из закромов, очках а-ля стрекоза. Когда начался рабочий день, наши коллеги, заходящие по делу и без, чуть в обморок не падали от такого неожиданного маскарада. Пришло, наверное, всё Управление поглядеть, посмеяться, пофотографироваться. Мы многие годы вспоминали этот весёлый рабочий день, в котором было столько искренности, позитива, простого душевного тепла. Сейчас, спустя 25 лет, снимки хранятся в альбоме. Иногда я их со смехом пересматриваю. Отдельное спасибо форумчанам за их истории, которые я в большинстве своём не читала форуме. Сколько в них юмора, мудрости, интересных наблюдений из жизни. Благодарю всех авторов, чьи рассказы составили этот выпуск и редакцию, которая позаботилась, чтоб 51-й номер газеты получился душевным, хорошим. Продолжу чтение.
  21. Наступает две тысячи двадцатый

    Дорогие форумчане! С Новым годом! Желаю счастья, достатка, любви и всего, что впечатляет и дарит положительные эмоции.
  22. №52/2019

    Я очень жду новогодний выпуск, но у нас в городе он появится после праздника. С киоскёром у нас договорённость, как поступит в продажу, мне номер оставят. Я помню пару случаев, когда оставалась без новогодней «Моей семьи», вот обидно-то было!
  23. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Сюда, наверное. Сын-четвероклассник сдал учебник по литературе за первое полугодие. Учитель предложила принести любимую книгу из дома. Что выбрал мой юный читатель? Книгу ужасов (авторы Э.Успенский. А.Усачёв). Насчёт учительницы не знаю, но дети из класса впечатлились. Записались почитать))
  24. Наш сонник - XI

    За ночь мне снится порой несколько снов, никак не звязанных сюжетно. Сегодня вижу, что нахожусь в какой-то красивой южной стране. Там познакомилась с россиянкой, одинокой, как и я в жизни. Сидим, обедаем ресторане отеля (для меня запредельно шикарном по обстановке). Она говорит, что, мол это Испания. Удивляюсь: как здесь очутилась? Даже билетов сюда не покупала да и путёвку. Вокруг много людей и очень красивая обстановка. Я поверить не могу, что среди такого великолепия очутилась. Тут видим, нам окружающие руками машут, показывают жестами куда-то нам за спину. Оглядываемся, а в распахнутое окно, в котором К.Собчак (???) весёлая, дружелюбно настроенная (мы во сне якобы знакомы)), протягивает два цветочных горшка, где растут очень красивые южные цветы. У нас таких цветущих красавцев отродясь не видывала. Моей новой знакомой по отелю вручили вазон с красно-жёлтыми тюльпанами (больше на них похожи в реале), а мне - ярко-розовые цветы с белыми тонкими полосками, экзотические. В моём горшке несколько цветов в обрамлении листьев. Наверное, это орхидея или что-то в этом роде. Я не цветовод. Даже не понимаю, как их выращивать в домашних условиях, чтоб не погибли. Тут в удивлении проснулась. Кто знает и понимает, растолкуйте, пожалуйста. В сонниках очень противоречивая информация.
  25. Места и способы знакомств - 3

    Вечером была у косметолога: ноль макияжа. В первозданном виде. Вызвала такси. Водитель подъехал, уточнил адрес. А подъезд, спрашивает. Первый, говорю. Он: А этаж? Я: взлетать будем? Водитель смеётся: люблю людей с юмором! Я сижу, в окно смотрю. Устала. Таксист: Вы с работы? Нет, отвечаю, к дню рождения отпуск взяла. Тайм-аут, так сказать. Он: скоро день рождения? Я: 13 декабря. Самой странно, что 48 стукнет. Водитель притормозил. Смотрит на меня внимательно: вам не дашь! Спасибо, говорю. Так с разговорами доехали до дома. Про всё подряд говорили. Он про свой город рассказывал, где родился и вырос. Я сижу, слушаю. Больше молчу, чем говорю. Подъехали. Говорю, во двор не заезжайте, там из-за оттепели месиво, забуксуете. Припарковался у обочины. Мимо мчится поток машин, как прорвало. Я руку протянула пожать: хорошая поездка и водитель юморной, красивый, душевный. А он взял мою руку и не отпускает. Говорит, не хочется, чтоб этот поток машин кончился. Так не хочется, чтоб вы выходили из машины. Дайте свой телефон, чтобы я мог вас с днём рождения поздравить. Я смутилась. Он взял ручку и листок и написал свой номер и имя. Спрашиваю: что хотите? Он тоже смутился: не подумайте плохого. Я женат и двое детей, но я немного завидую вашему мужу. С вами так хорошо! Вышла и думаю, какой к чёрту, муж? Я 8 лет одна, сына воспитываю. И вот здрассьте! Хочу поздравить вас, не хочу отпускать из машины, но... женат и двое детей... В кармане лежит записка с его номером. И не позвоню же, хоть и с теплом вспоминаю нашу беседу. Он добрый и забавный. Зачем влезать в чужую жизнь?
×