Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

    2 480
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

  1. Плагиат. Рерайтинг.

    Да да, я тоже. Начала читать, думаю, что-то знакомое. Вчера комментарий оставила под постом, спросила, почему не указывают, где взяли историю. Удалили комментарий.
  2. Плагиат. Рерайтинг.

    Добрый день. В соцсети подписана на паблик, который внаглую таскает истории с форума из рубрики "Непознанное" без указания авторства и ссылок на форум. На это как-то можно повлиять?
  3. Девушки, помогите советом. В интернет секонде заказала себе несколько вещичек. Вчера получила. В целом довольна, но не знаю как вывести специфический запах. Постирала вещи, конечно, сохнут на балконе, но всё равно пахнут. Чем можно это исправить?
  4. Солнышки XV

    Максим играл Ворона.
  5. Солнышки XV

  6. Концерты - кто на чьих бывал?

    Осенью в городском доме культуры можно было купить абонемент на три концерта от Ростовской государственной филармонии. Сегодня ходили на третий. Приезжал оркестр духовых инструментов имени Владимира Еждика с программой "Мелодии, сошедшие с экрана". Это бесподобно красиво! Я человек далёкий от музыки, но слушая живое исполнение, не могу сдержать слез. До мурашек просто. Практически все мелодии были знакомы, очень понравилось. Некоторые композиции была только музыка, а некоторые - именно песня под живой звук, двое солистов пело. Так красиво, так настояще. Очень рада и благодарна, что смогла это увидеть и услышать.
  7. Детский лепет-19

    Максим делится впечатлениями о посещении планетария. В школу привозят купол, показывают фильмы про природу, про космос. Довольно интересно. За учебный год уже второй раз. И вот сын рассказывает: "Там же внутри темно, но не страшно, интересно слушать. Тем более мы уже второй раз ходили, уже знаем, что к чему, не страшно. А Камилла кричит, что страшно, и меня обнимает."
  8. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    С вареньем, со сметаной, дочь без ничего ест. Я вот ради интереса посчитаю точное количество . Кипяток не добавляю, три кружки молока это вся жидкость в тесте.
  9. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    На два раза по пять - в общей сложности штук тридцать блинов получится. Но они тоненькие, их можно много съесть. Такое количество на большую компанию это совсем немного. Я сильно далека от кулинарии, но тут даже я удивилась.
  10. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    На три обычных кружки молока - что там печь-то? Не так уж и много блинов получится. Я так пеку, по рецепту как раз три кружки, ну вот нам с детьми на два раза ну штук по пять. Про клецки - кто как привык. Для меня это суп из детства, когда бабушка исхитрялась из скудного набора продуктов приготовить что-то приемлемое. А откуда к вам столько детей подкинули?
  11. Солнышки XV

    Вся суть характера моей дочери в одном фото.
  12. Солнышки XV

    @Пандора домашняя, какой бубличек румяный! А волосы какие, вы уже и причёску делаете.
  13. Тепленькое худи сегодня выкупила. Очень понравился цвет.
  14. Зарубежное кино - II

    Вчера посмотрела фильм "Искупление" 2007 года с Кирой Найтли. Её героиня влюблена в юношу, сына дворецкого. И в этого же юношу влюблена её младшая сестра-подросток. Богатая фантазия и отсутствие жизненного у девочки приводит к чудовищным событиям в жизни главных героев. Второй раз смотреть не стану, но в целом фильм понравился, красивая съёмка, интересная история.
  15. Сегодня стаж диабета первого типа у моего сына пошёл на годы. Ровно год назад Максим попал в больницу с сахаром 33. Вчера и сегодня много мыслей о том, как всё же проще жилось "до"... Сейчас ему 4 года и семь месяцев, развитие по возрасту. Активный и любознательный ребенок. Сейчас у него стоит второй по счету датчик Фристайл Либре, непрерывный мониторинг глюкозы. Вещь просто очень удобная, я раньше боялась ставить, думала, что будет сдирать. Но нет, поревел с полчаса, а потом решил, что это его супер сила. На помпу, думаю, решимся к школе. Пока сознательности особой нет, канюлю точно оторвет. В сети нашла группы, где общаются люди с этим диагнозом. Опытные диародители помогают с компенсацией, много вдохновляющих примеров долгой и успешной жизни с диабетом. Тяжело было первые месяцы, за каждый раз, когда значение глюкозы было больше 10 корила себя. Сейчас уже проще, всякое бывает, но отношусь иначе, так как выгореть легко, а восстанавливаться трудно. Плюс ребёнку надо транслировать нормальное отношение к себе и своему заболеванию, не забивать, но и не делать центром жизни.
  16. Купила себе пальто на весну. Очень довольна. Артикул 193197438.
  17. Солнышки XV

    Сынище в Ростове, в Доме офицеров выступил на фестивале. Прочитал замечательно.
  18. Я сделала брови минеральными пигментами. Через месяц на коррекцию. Вообще собиралась на межресничку, но в процессе знакомства с мастером решилась начать с бровей. Пойду на коррекцию и сделаю межресничку сразу. Понравилось очень у знакомой, увидела, не могла понять, свои такие красивые или нет. Пока по ощущениям нормально, потом покажу зажившие.
  19. Посудомоечная машина-2

    Купили мы вчера посудомоечную машину, в пятницу привезут. Ожидаю с нетерпением. Тошиба, на 10 комплектов, с возможностью потом встроить в кухню. Очень рада покупке, надеюсь, что мои ожидания оправдаются.
  20. Солнышки XV

  21. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Я откопала старенький сериал 2007 года, "Морозов", детектив. 12 серий, добротный такой, есть и основной сюжет и параллельные расследования. В эпизоде играет криминалиста Кирилл Кяро. Неплохой сериал, на твёрдую четвёрку из пяти.
  22. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Если не видели раньше, советую "В погоне за прошлым", мне кажется вам понравится.
  23. Мой себе подарок на новый год - демисезонные кроссовки. Удобные, только шнурки надо другие вставить.
  24. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Посмотрела сериал 2016 года, "Погоня за прошлым". Было интересно, интрига сохранялась практически до самого конца. 16 серий, довольно динамично, без откровенных сцен и рек крови. Подающая надежды молодой врач внезапно уходит из профессии, становится следователем и ищет убийц своего жениха.
  25. Солнышки XV

    @Белый орикс, какой милый парнишка!
×