Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

972
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

1. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

В сентябре сделала я первый раз гель-лак. Понравился результат, но к этому мастеру не захотела больше ходить так как к ней надо прийти с готовым маникюром. Мне это неудобно, а сама я маникюр не сделаю. И вторая причина - когда я была у неё (а принимает она дома), то была неприятно удивлена грязью на рабочем столе. Вентилятор весь в пыли от спиливания, стол с краю тоже. Я не особо брезглива, если бы хотя бы при мне это протерли, то и фиг с ним. Но нет. И я больше к ней не пошла. Пошла к другой девочке. Запорола она мне все ногти. Я показывала в ветке, она даже форму не выпилила. Подумала я, что отхожу три недели и пойду к третьему мастеру. Но уже меньше чем через две недели стало отслаиваться покрытие. Дома была сестра, а она когда-то занималась наращиванием, то есть в теме. В общем она мне пилкой сняла цвет, выпилила форму, сделала обычный маникюр. Совсем другой вид. Но ногти теперь как тряпочки, тонюсенькие. И вот теперь сижу и думаю - стоит ли пробовать? Или делать обычный маникюр и не страдать. Кутикула у меня практически не нарастает, я вообще до этого ногти обрезала по минимуму и даже не красила. Но красоты хочется. Второй раз когда делала покрытие, то было очень больно пальцам, даже при спиливании фрезой. Наверное это всё же неправильно? Сушка в лампе вообще была пыткой, хотя первый раз я и не поняла, что там такого страшного.
  2. Закон бумеранга в жизни

Знаю. Именно поэтому Получается. Надеюсь, что со временем забуду совсем.
  3. Закон бумеранга в жизни

А если очень хотеть, чтобы бумеранг вернулся обидчикам? Это как-то влияет на ход событий? Понимаю, что неправильно жить с чувством обиды, прорабатываю и отпускаю понемногу. Но очень хочу, чтобы люди, которые обидели и оболгали меня получили за это наказание.
  4. Солнышки - XIII

Чадо моё после сада подкрепляется.
  5. Детский сад и все о нем - 11

Мультик не поможет? У нас сложился ритуал утренний. В сад идти к восьми, бужу сына в 7-15 примерно, ставлю рядом с ним планшет с включенным мультфильмом, рядом тарелку с нарезанным яблоком. Просыпается, одним глазом в планшет, яблоко жует. Чуть отойдет от сна, яблоко убираем, чадо на горшок, мыть, одевать. И всё это с Машей (Маша и медведь ) или Барбоскиными. Ноет немного, но в целом мне проще его так собрать. Сам он пока только раздевается - штаны может снять, обувь, носки. Поэтому пока не стараюсь даже заставить самого одеваться.
  6. Изучение иностранного языка

Это вспомогательный глагол в настоящем простом времени, помогает образовать вопрос и отрицание. В английском языке очень чётко строятся предложение, что на первом месте, что на втором и так далее. Русский намного более вариативен, поэтому нам сложно разобраться со вспомогательными глаголами.
  7. Русские сериалы, часть 3

Смотрю сериал "Конная полиция", по тнт сейчас показывают. Пока только шесть серий, но собираюсь досмотреть. В главной роли обнаглевшего полицейского Артур Смольянинов. Стала смотреть только из-за него. Есть смешные моменты, но ничего особенного.
  8. Доброе слово об учителях

За то, что рассказали о своих учителях.
  9. Детский сад и все о нем - 11

У Максима в саду тоже обещают осенний праздник, в двадцатых числах октября. Попросили слушать по вечерам песенку, теперь песенку знают похоже даже соседи. Мы её в первый вечер наверное сто раз прослушали. Сын подпевает, старается. Не было четыре дня в саду (два дня пропустили сами плюс выходные). В понедельник его еле отцепила от себя. Орал, падал на пол в раздевалке. Караул. Забираю в обед, так как в группе прохладно. Пока есть возможность, пусть дома будет. Совсем сажать дома не стала, всё же ему уже нужен коллектив. А все занятия с утра. Стал рисовать, художества детей регулярно висят на стене в раздевалке. В общем растёт и привыкает к саду. Я и не рассчитывала на такое, вспоминая прошлый год.
  10. Поделки/рисунки наших деток/совместные

Приготовили в сад аппликацию. Максим с очень деловым видом рвал бумажки и приклеивал их потом.
  11. Солнышки - XIII

Солнышку послезавтра два и десять. Очень тёплый у нас октябрь, стараемся гулять подольше.
  12. О чужих раздражающих детях - 8

Стоим возле магазина с сыном в коляске, муж зашёл за покупками. Следом идёт молодая женщина с двумя мальчишками. Одному на вид лет 8-9, второму года 3-4. Около магазина лежит котик. И младший мальчик с разбегу лупит его ногой по животику. У меня вырвалось "Нет! Зачем?!" А женщина и мальчики на меня посмотрели молча с видом "ачотакого" и зашли в магазин. Блин, я равнодушна к животным, никогда не пылала любовью особой к ним, но это жесть. А видимо для кого-то в порядке вещей.
  13. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

@Ули-Ули @Браун Табби @Ornella, спасибо за комментарии, девушки. Значит, мне не показалось, что как-то что-то не так. Буду искать своего мастера. Хорошо, что есть эта веточка, можно поделиться и получить совет.
  14. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Это трещины от моего заболевания, атопический дерматит. Руки сохнут очень, хоть и пользуюсь кремом и мазями. Соответственно, трескаются. Когда делала в первый раз, то был ещё эффект от укола (Дипроспан). А на это смотрю и понимаю, что наверное больше не стоит с моими проблемами кожи делать цветное покрытие.
  15. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Пошла к другому мастеру снять прежнее покрытие и нанести новое. И пока сама не понимаю, нравится или нет.
  16. Сложные отношения с мамой-8

Мне тоже так кажется. Да, будем тянуться. Это общее решение, обдуманное и взвешенное, пока я работала, на первый взнос почти отложили. С работой прояснится и вперёд. Спасибо за поддержку.
  17. Сложные отношения с мамой-8

Как Вы правы. Поэтому пока я молчу. Помощь матери это одно. А про сестру я писала - я на себя её не взвалю. Это очень тяжело и это не мой крест. Никто не виноват, что так получилось с ней, я в том числе. И в специнтернате тоже люди живут. А истерики и ломка... Ну плата за выход на новый уровень в жизни. Мама жила так, как считала нужным, мою жизнь за меня проживать не надо. Сюда написала, чтобы поделиться и понять, права ли я. Рожать детей здесь мы не будем, это обговорено давно. Муж понимал, что болезнь ребенка ограничит нас в передвижении и финансах. Год назад сын сильно болел, поэтому я вернулась в отпуск по уходу, подращивать и лечить.
  18. Сложные отношения с мамой-8

Именно. А у меня сын растёт и не хотелось бы вырастить его только среди бабушек и тётушек. Спасибо Вам, Вы очень нужные мне слова нашли.
  19. Новости моего города, кроме Москвы.

Город Гуково, Ростовская область. С утра 26 сентября, а у некоторых с вечера 25 полностью не было воды. Подвоз не справлялся, в городе просто катастрофа. Грандиозный порыв на водоподъеме. Только-только потихоньку пошла.
  20. Сложные отношения с мамой-8

Не знаю, сюда или нет. Попробую рассказать. Маме в этом году исполнилось 55. Мне 31. Живём сейчас в двухкомнатной квартире, она, младшая сестра, я, мой сын и муж. Средняя сестра работает, дома бывает редко. Муж дома всего восемь дней из месяца, так что в основном дома нас четверо. Три года назад я чуть не вышла замуж в семейство с большим приветом, родила ребёнка вне брака. Мама очень помогла. В своё время она была в такой же ситуации со мной и моим рождением. Когда сыну был год, я познакомилась с мужчиной и вот недавно мы расписались. До знакомства с ним мне было вообще ни до чего, я себя запустила и на какие-то серьезные отношения даже не рассчитывала. Ожиданий не было, видимо это сыграло свою роль и получилось вот так. От противного. Разумеется, с мужем планируем приобретать своё жильё, готовимся к ипотеке. Работа вахтовая, но у меня есть вариант уйти на 5/2 и забрать сына на место работы. И тут маму понесло. Мол, куда мы поедем, куда Максима заберём и так далее. Мол, живите дома, копите, места всем хватает. Но когда муж приезжает, то мы мешаем, я это физически чувствую. И её можно понять, мы дофига лет жили сами, а тут чужой мужик. Мама работает, я пока дома, по возможности помогаю в уходе за младшей сестрой, она инвалид по психиатрии. Но зачем мне это на постоянной основе? Пока нет особых проблем со здоровьем матери, нужно уезжать. Постоянно слышу от неё, что вот, мужья это так ненадёжно. Вроде и не явно говорит, завуалированно, но часто. Да, так сложилось, что в её жизни так и было. Да, не исключено, что и у меня так будет. Но я не хочу. И считаю, что отдельное проживание в нашем случае сыграет в этом положительную роль. Готовлюсь отражать вопли и скандалы после нового года. Но гложет чувство вины. Она мне помогла, а я вот так поступаю. Но и ребёнка я хочу видеть больше чем неделю из месяца. Год-два с такой работой и он меня ни во что ставить не будет, а мужа тем более. Хотя тот очень старается и вкладывается для нас. Самое интересное, что средняя сестра сейчас фактически живёт с мужчиной в Подмосковье и дома почти не появляется. Однако ей мозг не выносится. Я готова помогать финансово, но жить дома уже не могу. Искать работу в нашем городе - самый крайний вариант, очень низкие зарплаты. А в своей организации я седьмой год и всё стабильно, считаю, что за неё надо держаться и просто подстраиваться под жизнь рядом с местом работы. Как-то так. Пожалуйста, не для печати.
  21. Детский сад и все о нем - 11

Расскажу про сад. Вернулись в группу после перерыва в десять дней. Ребенок по пути утром поднывал "ни хо хадик", не хотел в сад то есть. Разговариваю, уговариваю. Похныкивает, но ровно на пять минут после моего ухода. Девица есть в старшей группе, суёт ему конфеты.Обратилась к самой девочке, к воспитателю, чтобы ничего не давали и не угощали. А то съест что-то, а мне вычухивать его потом от высыпаний. Дети к нему хорошо относятся, мне всё время сообщают, что и как Максимчик делает. Так и называют его. Сын деловой, когда уходим, прощается со всеми. Машет, говорит пока. Девчатам добавляет "дека", девочка то есть. Пока, дека. Звучит, как девка. Но никто не в обиде. Воспитатель подходит на днях, говорит - а он у вас до трёх считает. А сынище уверенно считает до десяти, до двадцати слабее пока. - И знает фигуры - квадрат, круг. А ребёнок уверенно называет еще и треугольник, и трапецию. В общем удивил воспитателя. Привыкли к педсоставу, и я, и сын. Я, наверное, дольше привыкала, чем чадо. Начали в саду на занятия ходить, Максиму это внове, в том году мало совсем попадал на такое. Танцует, смешной. Нам видео скидывали в мессенджере. А рисовать не хочет совсем, даже за стол не садится. Но понемногу адаптируется и к занятиям. Так что вот такие дела. В саду холодно, отопление дадут в середине октября. Продержаться бы без простуд.
  22. Псориаз

@Habibi, не увидела в Вашем списке гепатопротекторов, типа эссенциале. Не назначали? А кварцевание не делают? Что насчёт успокоительных? Многие обострения именно от стрессов, тем более что у Вас столько всего сразу свалилось. Вы в Пскове живёте, если не ошибаюсь? Сравнительно недалеко от Вас город Старая Русса, там санаторий, специализирующийся на болезнях кожи. Я когда-то хотела туда, но отпала необходимость. Посмотрите, может быть будет вариант съездить на курс. Держитесь.
  23. Наш сонник - 10 - юбилейный

Приснилось сегодня, что я беременна. Но срок небольшой, даже живота пока нет. А врачи почему-то говорят, что надо делать кесарево. И я хожу на прием к разным врачам, но все они сходятся в этом мнении. И срок называют всего 13 недель. А я плачу и говорю - ну как так, я же первого ребенка родила на 39 неделе. Очень реальные ощущения. Настоящей беременности нет. К чему бы такой сон?
  24. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

К торжественному событию решилась-таки на гель-лак. В принципе понравилось, буду делать ещё.
  25. Солнышки - XIII

"Заходите в мой дом..." Уснул на подъезде к станции, умаялся.