Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

    2 489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

  1. Солнышки - XIV

  2. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Потрясающая у вас дочь. Это же надо, в семь лет так упрямо стоять на своём и так влюбиться в верховую езду. Это, как правило, на всю жизнь. Удачи ей на выступлении! А упорства ей уже не занимать.
  3. Российские фильмы

    Получается, что всё вернулось как и было - мужчина потерял любимую жену и обрёл её в этом чудовище (как и сторож Павел), цикл замкнулся. Потом, возможно, поймёт, как и сторож и тоже покончит с собой. Как в "Омен", 1976 года. Но там это так сыграно, такая музыка... Для меня это один из самых страшных фильмов, несмотря на отсутствие спецэффектов.
  4. Российские фильмы

    Странный поступок для врача, ИМХО. Полина когда приехала в приют, то на ней лица не было... Как она с ума не сошла за эти три года, удивительно.
  5. Российские фильмы

    Вчера посмотрела фильм "Тварь" с Лядовой и Вдовиченковым. Якобы триллер, но на мой взгляд от триллера там совершенно ничего нет. Да и сам сюжет - мешанина из зарубежных триллеров. Но что меня больше всего поразило - как героиня Уколовой подходит к главному герою и сочувствует. Как у неё язык поворачивается, если она знает, что их родной ребёнок погиб и, главное, кто в этом виноват. Вот уж название фильма подходит к этой семейке, а не только к существу. И ещё не могу понять, как главный герой скрыл от жены горькую правду? Зачем он ей надежду давал? Если я правильно поняла, то в самом начале он на опознании видит всё-таки своего ребенка. И если он не признался, что это их малыш, значит дитя даже не захоронили, как полагается...
  6. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Максиму четыре и девять. Большущий такой уже. Возобновились его занятия в танцевальной студии. Бежит с удовольствием, рассказывает после тренировок, что занимался. Преподаватель недавно включала нам прямую трансляцию с тренировки, посмотрели, как дети танцуют. Смешные такие. Максим старается, но пока на вид на своей волне немного. 1 октября должно состояться первое выступление. Зрителями будут только родители, а так всё запишут на видео. Костюмы в народном стиле шьются, танец матрёшек будет. В августе начала его водить в студию художественного слова. Пока занимается с преподавателем один на один, много заданий на постановку проблемных звуков. Сыну нравится. А особой любовью он воспылал к этим занятиям, когда ему разрешили поиграть на пианино. Не ожидала, что ему так понравится. Он на клавиши нажимает и звук слушает, прямо млеет. Барабан такого восторга не вызвал. Были на море. Наконец-то мой ребенок перестал до истерики бояться воды. Плавать не научился полноценно, но заходил по грудь и пытался грести к берегу. Это огромный прогресс. Два года назад он даже меня выгонял из воды, сам верещал и на пляже только камни кидал. Глядя на то, какое удовольствие он получает от купания, сама захотела научиться плавать. Надо будет узнать об индивидуальных занятиях в бассейне, попробовать вместе походить. Показывала ему недавно видео двухлетней давности, когда он малышом называл цифры. Он смотрел-смотрел и спрашивает "мальчик что, разговаривать не умеет?" На отдыхе были, катались на лошадях. Я волновалась, что он испугается животных. Но нет, в седле вместе с девочкой-инструктором вполне прилично и мирно откатался полчаса. Договорились, что ещё поедем. В общем всё как обычно - ребенок растет быстрее, чем я успеваю это осознать. Новые слова, новые мысли. Очень утомительно порой, но и очень интересно.
  7. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    @Дашулька-красотулька, чего вы хотите от дитя в пять лет? Драться? Отстаивать своё мнение? При этом остальные дети старше? Имея в наличии почти пятилетку не представляю, как это возможно. Не, ну может есть такие уникальные дети, но, на мой взгляд, это наоборот, плохо, когда в таком нежном возрасте, все вопросы будут решаться кулаками. У вас очень завышенные ожидания к сыну, не думаю, что вам, даже взрослой, понравилось бы такое отношение, когда вас переделать хотят. Многие черты как темперамент, не переделаешь. Главное развивать положительные и нивелировать отрицательные.
  8. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Да дело не в том, что вы это озвучиваете только здесь. Дело в том, что вы так на самом деле ребёнка ощущаете. Как он станет не нытиком, если вы своим отношением показываете, что он малыш и лялечка-несмышленыш? Думаете, что дети этого не считывают? Вам очень трудно принимать, что сын растет и нуждается в вас все меньше. Отсюда, как мне кажется, все причины этих метаний и поисков себя.
  9. Не так давно репортаж был по ТВ - в Сочи, в Красной поляне заблудились 11 человек. Трое взрослых и восемь детей в возрасте от 9 до 15. Их, к счастью, нашли. Но оказалось, что никто не регистрировался... Только родители знали, что дети пойдут в поход с тренером и подняли панику, когда дети не вышли на связь. Вот ссылка от 07.09. Вопрос - какими надо быть недалёкими, чтобы повести детей, якобы тренировать навыки спортивного ориентирования, в горы Красной Поляны? Дети из Тверской области, таких гор там точно нет. Без регистрации на маршруте... Огромное везение, что нашлись все быстро и без потерь. Но в профессионализме тренеров возникают большие сомнения.
  10. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Нет. Но всё же странно приходить с запросом к обсуждению и стоять на своём, задавать вопросы, а в ответ токовать своё. Мне жалко Ярика. Сейчас он ещё маленький относительно, а потом такое влезание с ногами ему будет очень мешать. Ну впрочем да, это дело автора, пора воспринимать её посты как увлекательное чтиво.
  11. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Лялькой он у вас был до года и чуть больше. Парню пять уже почти, какая лялька. Укутайте его ватой и держите дома. Сарказм, если что. Посмотрите в сети подборку фото "Оборотная сторона материнской любви". Фото красивые, ситуации страшные.
  12. Коронавирус и образовательные учреждения

    Руководитель танцевального коллектива, в котором занимается сын, попросила родителей приходить в масках, на детей тоже надевать. Танцевать в зале, к счастью, будут без них. Но поступило ещё замечание - детей сдать и из ДК уйти. Через час вернуться. Какая прелесть, учитывая, что детям по 4 года и не все живут близко, плюс холода наступают. Если серьёзно возьмутся выгонять из ДК и запретят этот час ждать детей в фойе, то придётся уйти.
  13. Хочется вас поддержать. Очень надеюсь, что всё сложится благополучно у вашей девочки. Своё студенчество я начинала на съёмной квартире, была домашней девочкой. Прожила полгода, дома возникли финансовые трудности и со второго семестра я переехала в общежитие. Как же я боялась. Поселили меня с девочкой, не отягощенной интеллектом, гопота, как тут выразились. Потом её отчислили, а ко мне поселили другую, к которой в окно лазил местный парень. Понятно зачем. Но девушка была относительно вменяемой и я пообещала в такой же ситуации вызвать вахтершу. До неё дошло. Но это всё было как-то фоном, без особых конфликтов. Через комнату жила одногруппница, я у неё часто бывала. Там с девочкой подружилась с другого факультета, мы до сих пор дружим, уже больше 15 лет. И летом после первого года учёбы мы с комендантом договорились и я к девчонкам переехала. Я даже благодарна судьбе, что была необходимость переехать в общагу, так мне там хорошо жилось. И закончила я с красным дипломом. От души желаю вам успокоиться и обрести равновесие в вашем вопросе.
  14. В каком возрасте нормально рожать?

    @Весенняя капель, Маша, читала твой пост как про себя. Очень хочу второго ребёнка, но так боюсь повторения того, что с сыном произошло. Понимаю, что никто не застрахован, но страх пока сильнее. Боюсь не справиться с контролем старшего и ляльканьем младшего, Максиму долго нужно будет моё внимание и практически тотальный контроль, думаю, что лет пять точно. Но и ждать пять лет это ровно до сорока...
  15. Усыновление. Приемная семья - 2

    @Kristinita, от всей души вам желаю, чтобы итоговое заседание прошло максимально спокойно и с нужным вам результатом. После стольких трудов пусть сыночек окончательно станет вашим. PS Удивлена тем фактом, что русский вам не родной. Никогда бы не подумала.
  16. Вам бы отдельно сдать именно на значение глюкозы, гликированный гемоглобин и инсулин. И с этими результатами к эндокринологу. Похожее состояние описывала в предыдущей ветке про диабет @Пламя огня.
  17. Отворот

    А на что заявление, Анют? Он не угрожает, просто пытается завести песню, что я его бросила. Я отключаюсь и блокирую номер. В соцсетях блокирую профиль. Вот об этом думала, скрины скинуть звонков. Как бы объяснить-то... чтобы он в своей злобе сам варился.
  18. Отворот

    Подниму тему. Как сделать так, чтобы человек отвязался и не появлялся больше в моей жизни? Знаю, что есть методики прощения, отпускания, перерезаются нити. В связи с этим вопрос - не может ли это навредить ребёнку? У нас с этим человеком общий сын, но он в его жизни не участвует, юридически отцом не является. Он женился, сыну второй год, но периодически всплывает как то *овно, с гадостями. С новым номером или в соцсетях. Ничего плохого ему не желаю, но и этих нервов не надо мне. Что можно сделать, чтобы не навредить сыну?
  19. Русский язык и его состояние - IX

    @Катакомба, да да, в один ряд с выбражулей.
  20. Какие книги мы читаем? - 10

    @Яблоко румяное, спасибо вам за рекомендацию книги "За закрытой дверью". Тоже буквально проглотила. Героиня потрясающе сильна духом. Мне кажется, что за такое время изощренных психологических пыток вполне можно сойти с ума, однако она выстояла. И в итоге так и сбылось её желание - чтобы муж прошёл через то же, что и Молли. Представляю, как он локти кусал за эти четверо суток, что потерял бдительность.
  21. Солнышки - XIV

    @Черника, какая у вас уже девочка-девочка выросла то малышка такая была, лялечка. Классно, кстати, с такими волосами. А мой сын горы и реки покоряет. Долина реки Аше, Большой Сочи.
  22. Будь здоров, малыш!- №11

    @Засада Если есть возможность, измеряйте сахар. В палате со мной девочка лежала с маленьким сыном, их запихали в инфекционку со схожей симптоматикой, пока разобрались, что к чему, потребовалась реанимация, оказалось, что дебют диабета. Здоровья вашей девочке!
  23. Солнышки - XIV

    @Тройка-семёрка, какой красивый у вас сыночек. И очень на вас похож.
  24. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Не всегда. Я, возможно, не права, но "это" в предложении - подлежащее, а "дом" (есть дом) - сказуемое.
  25. Солнышки - XIV

    @Чертов Ангел, как выросли ваши девочки. Красивые такие, серьёзные. Хорошей им школьной жизни!
×